Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Международный фестиваль "CHORUS INSIDE - 2009" (Москва, 10-12 апреля 2009 г.))"

              
  1. #21
    Новичок Аватар для Gemma
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Международный фестиваль "CHORUS INSIDE - 2009" (Москва, 10-12 апреля 2009 г.))"

    Борис, большое спасибо жюри за такой тёплый приём! Привыкшие к безучастному жюри на фестосе, были настолько приятно удивлены, что просто слов нету =) Спасибо, что с интересом отнеслись к выступлениям коллективов!

  • #22

    По умолчанию Re: Международный фестиваль "CHORUS INSIDE - 2009" (Москва, 10-12 апреля 2009 г.))"

    Меня поразило отношение к каждому коллективу как к личности.
    Для каждого нашлось теплое слово и отношение к выступлению было на высоте.Было организовано бесплатное питание,а этого нигде вообще не бывает - не фестосе я даже буфета никогда не видела,мои ребята всегда бутерброды с собой брали.
    А какой зал!И правда - один из лучших хоровых залов в Москве.Как в нем пелось!И еще - никакого соперничества,никто не ревновал к тому что кто-то поет лучше,а кто-то только начал петь.

    Я хочу еще раз сказать спасибо - такой фестиваль очень-очень нужен сейчас!

  • #23

    По умолчанию Re: Международный фестиваль "CHORUS INSIDE - 2009" (Москва, 10-12 апреля 2009 г.))"

    Борь, спасибо тебе за душевность на фестивале. А что, кстати, итальянцы думают по этому поводу?
    Скрипач не нужен, родной...

  • #24
    дирижёр и архивариус Аватар для Борис Тараканов
    Регистрация
    09.10.2003
    Адрес
    "Из самого оттуда..."
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,202
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Re: Международный фестиваль "CHORUS INSIDE - 2009" (Москва, 10-12 апреля 2009 г.))"

    Цитата Сообщение от Бедный студент Посмотреть сообщение
    Борь, спасибо тебе за душевность на фестивале.
    На том стоим... Итальянцы довольны. Но итальянцы уехали, а мы-то - остались! Так что главное, чтобы наши были довольны.
    "Человек, певший в хоре, уже никогда не будет полностью несчастным".
    http://hor.tarakanov.net

  • #25

    По умолчанию Re: Международный фестиваль "CHORUS INSIDE - 2009" (Москва, 10-12 апреля 2009 г.))"

    А Chorus Inside, если реально говорить, был классным.

    Все было отлично - я давно не получал такого удовольствия. Никакие дни выделять не хочу, но:

    суббота мне понравилось тем, что было много музыкальных коллективов и - все интересные. С большим удовольствием
    послушал всех.

    воскресенье было классно, когда мы сами принимали участие.
    и - потом, спокойная, тихая атмосфера в аудитории с сиденьями.

    Борь, побольше таких фестов и удачи тебе! Потому что реально
    людям это нужно и нравится.
    Последний раз редактировалось Guitar; 13.04.2009 в 21:41.

  • #26

    По умолчанию Re: Международный фестиваль "CHORUS INSIDE - 2009" (Москва, 10-12 апреля 2009 г.))"

    Борис, мои поздравления по поводу блестяще проведенного фестиваля. ... А вот еще бы выложил - кто, да как, да чего получили... Да фото с видео...

  • #27

    По умолчанию Re: Международный фестиваль "CHORUS INSIDE - 2009" (Москва, 10-12 апреля 2009 г.))"

    дублирую сообщение, которое на форуме уже прозвучало.

    Итак, мне понравилось всё и все.
    Началось всё с хорошего мастер-класса дорогой и уважаемой Ирины Комаровской. Как хорист, который мечтает стать солистом, скажу, что много интересного и действенного было выдано. Просто бери и делай!
    Отдельная благодарность и восхищение выступлением Ирины. Впечатлило очень-очень

    Второй день. О, да это же сказка какая-то! Увидеть столько подобных тебе ))) У каждого хора своя особенность, свое лицо, свои традиции и ... свой руководитель )) На подобных мероприятиях ярко бросается в глаза, кто как себя ведет на сцене - уходят толпой, просто сшагивая со сцены или делают красивую фигуру с разводящими. Да, про папки тоже увидела. Еще увидела грустные и безучастные лица. Еще очень заметно, когда человек видит ноты первый раз в жизни )))
    Люди! Мы же артисты )) Ну видишь ты их в первый раз - ну и "вякай! только вякай уверенно!" (с) "Москва слезам не верит"

    В целом, очень хорошее впечатление. Потому что те хоры, которые поют давно, порадовали звучанием, репертуаром. А те, которые впервые заявили себя - порадовали тем, что они это сделали

    Отдельный респект хорам технарей и экономистов: это МИФИ, МФТИ, ВШЭ и МИЭТ. У меня только вопрос возник. Участники - из числа студентов? Или так же, как у нас - достаточно быть просто хорошим артистом хора, чтобы встать в хор РХТУ?
    Если это студенты вышеназванных вузов, то моё сознание просто волнуется и трепещет: вот у нас в стране какие инженеры! Мало того, что учатся в таких сложных институтах, так еще находят время на творчество. В общем, как инженер инженерам - уважение и апплодисменты

    Третий день. Шедевр и фейерверк! Счастливый смех и буря эмоций! Брызги шампанского и мощь звука от сводного хора всея Земли ))))
    Под конец был отличный кураж - все слегка обалдели от жары и были способны тут же поскидывать пиджаки и туфли и пуститься в пляс ))) Надеюсь, что в 2010 году именно так и будет

    Гран-при моих личных симпаний, разумеется, у дорогих и симпатичных русской душе участников хора "Giuseppe Verdi".
    Grazia mille per la vostra creativa artistica. Bravissimo! Anche benvenutti ancora in Russia

    Отдельное спасибо Елене Васильевой и команде волонтёров за слаженную деятельность и хорошее настроение

  • #28

    По умолчанию Re: Международный фестиваль "CHORUS INSIDE - 2009" (Москва, 10-12 апреля 2009 г.))"

    Хор РХТУ прозвучал, на мой взгляд, убедительно.
    Особенно понравились Половецкие пляски.
    Блестяще звучали верхи теноров. Низкие голоса также пели отменно.
    Женские - выше всяких похвал.

  • #29

    Smile Re: Международный фестиваль "CHORUS INSIDE - 2009" (Москва, 10-12 апреля 2009 г.))"

    Дорогой Борис!
    С чувством искренней признательности благодарим Вас за Ваш подвижнический труд в области хорового искусства, за неиссякаемую энергию и энтузиазм. Хоровой Форум на нашей Российской земле-это великий праздник! Особая благодарность Вашим помощникам в организации этого форума.Радушие,теплота,внимание с их стороны просто покоряет. Успехов Вам и Божией помощи во всех благих делах!
    Директор НП"Детская школа хорового пения" Гусева Галина Николаевна,руководитель хора "Аллилуйя"(г.Тверь) и все его участники.

  • #30

    По умолчанию Re: Международный фестиваль "CHORUS INSIDE - 2009" (Москва, 10-12 апреля 2009 г.))"

    Меня поразило как слаженно спел большой сводный хор в 250 человек с оркестром сцены из Набукко - когда дирижировал итальянский маэстро.И как потом спели всем составом и вместе с залом МоюРоссию Струве,какие лица были у итальянцев,как они пели!
    Правильно кто-то написал - Россия и Италия объединились в большом сводном хоре.И прославили обе страны.
    Спасибо Борису!

  • Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 18.05.2011, 00:59
    2. Фестиваль ХХХI Международный фестиваль современной музыки "Московская осень". 05-30.11.2009.
      от theodorus в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 18.11.2009, 13:14
    3. Фестиваль III Международный фестиваль-конкурс органистов "Soli Deo Gloria". 1-5.07.2009, Москва
      от theodorus в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 17.06.2009, 13:06
    4. Фестиваль X Международный музыкальный фестиваль "Посвящение". 10-19.04.2009, Москва.
      от theodorus в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.03.2009, 03:54
    5. Международный фестиваль "CHORUS INSIDE - 2008" (Москва))"
      от Борис Тараканов в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 08.06.2008, 09:56

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100