1. #11

    Post Re: Пианино и рояли KAWAI, есть ли альтернативы в этой ценовой категории?

    Цитата Сообщение от bear Посмотреть сообщение
    Быть музыкантом еще не значит понимать рынок. Если бы у Вас была Английская сборка, вы бы этот инструмент не купили за 2500 евро, а за 8000 минимум. Зарплата английского рабочего очень высока. Таможенные пошлины на ввоз до 35% - посчитайте сколько стоит Ваш инструмент изначально.
    Для сравнения возьмите даже европейцев "одноклассников" - Петров и Цимерман. Немецкий будет на 100 000 руб дороже практически при том же качестве. Почитайте книгу Larry Fine "Piano Book" о производителях фортепиано.
    Что касается БРЕНДА, то это не показатель качества. Есть фирмы, которые производят в год только несколько сотен инструментов вручную. Их инструменты очень дороги. Для сравнения yamaha производит в день 50 роялей... Делайте выводы.

    Дорогой bear,

    Мне цены в рублях мало о чем говорят. Я живу в Финляндии и покупал инструмент тоже здесь, за нормальную валюту. Я рад за Ямаху, что добились сборки 50 роялей в день. Я считаю это достижением, а не погоней за славой (ну, об этом можно спорить бесконечно). Ограничения в цене я не испытвал, а только качество интересовало. Его-то я и нашёл в Ямахе. Бузупречно.


  • #12
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Пианино и рояли KAWAI, есть ли альтернативы в этой ценовой категории?

    Даже Рихтер и А.Рубинштейн в фно салонах малость терялись.Есть кадры. И стаж у них был побольше.
    Покупка такой модели Ямахи много говорит о владельце. Что он не чурается моды, любит аккуратные небольшие предметы интерьера,не заботится об окупающемся вложении денег,что пианино не занимает особого места в его жизни, что оно стоит в небольшом помещении (иначе звука вообще бы не было)..
    Я это пишу только для того, чтобы неокрепшие любители пианино не заплясали под дудочку любителя маленьких Ямах. Фортепианный мир много шире,интереснее и местами дешевле.

  • #13

    По умолчанию Re: Пианино и рояли KAWAI, есть ли альтернативы в этой ценовой категории?

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Даже Рихтер и А.Рубинштейн в фно салонах малость терялись.Есть кадры. И стаж у них был побольше.
    Покупка такой модели Ямахи много говорит о владельце. Что он не чурается моды, любит аккуратные небольшие предметы интерьера,не заботится об окупающемся вложении денег,что пианино не занимает особого места в его жизни, что оно стоит в небольшом помещении (иначе звука вообще бы не было)..
    Я это пишу только для того, чтобы неокрепшие любители пианино не заплясали под дудочку любителя маленьких Ямах. Фортепианный мир много шире,интереснее и местами дешевле.

    Ребята, я не намерен никого переубеждать. Хотите - покупайте Стэнвеи и пр., тоже крепкие ребята их делают. На споры - ни желания, ни времени нет, ув. Alexey, любитель, как я понимаю, большихи не Ямах. В руках профи и расческа будет как Страдивари петь, а в руках дилетанта - и Стэнвэей будет звучать не чище прикроватной тумбочки.

  • #14
    СЛАВА РОССИИ!VIVA ESPANA!
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    3,998
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Пианино и рояли KAWAI, есть ли альтернативы в этой ценовой категории?

    Цитата Сообщение от Alexy
    Покупка такой модели Ямахи много говорит о владельце. Что он не чурается моды, любит аккуратные небольшие предметы интерьера,не заботится об окупающемся вложении денег,что пианино не занимает особого места в его жизни, что оно стоит в небольшом помещении (иначе звука вообще бы не было)..
    Вашему дедуктивному методу позавидовал бы сам Шерлок Холмс, наверняка среди владельцев " Ямах" такие найдутся, но как обобщение звучит безосновательно, имхо У меня тоже маленький рояль " Ямаха" с" сайлентом"- хороший инструмент, хороший тембр и звук, прекрасно держит строй, собран в Японии, куплен в Испании
    Ещё скажу что " Ямаху" ненавидела всегда, т.к. с детства нас учили играть на немецких, в основном, роялях, которые и сейчас считаю самыми лучшими для себя. Но оказавшись 15 лет назад за границей увидела некоторые очень хорошие инструменты " Ямаха", " Каваи" и даже, страшно сказать, корейский "Samick"
    Я это пишу только для того, чтобы неокрепшие любители пианино не заплясали под дудочку любителя маленьких Ямах. Фортепианный мир много шире,интереснее и местами дешевле.
    Ну с Петрофф, Циммерманн, и прочими Шульцами тоже нужно иметь огромную осторожность, особенно в последнее время, иначе можно просто купить красивые новые дрова

  • #15

    Arrow Re: Пианино и рояли KAWAI, есть ли альтернативы в этой ценовой категории?

    Цитата Сообщение от Янс Посмотреть сообщение
    Вашему дедуктивному методу позавидовал бы сам Шерлок Холмс, наверняка среди владельцев " Ямах" такие найдутся, но как обобщение звучит безосновательно, имхо У меня тоже маленький рояль " Ямаха" с" сайлентом"- хороший инструмент, хороший тембр и звук, прекрасно держит строй, собран в Японии, куплен в Испании
    Ещё скажу что " Ямаху" ненавидела всегда, т.к. с детства нас учили играть на немецких, в основном, роялях, которые и сейчас считаю самыми лучшими для себя. Но оказавшись 15 лет назад за границей увидела некоторые очень хорошие инструменты " Ямаха", " Каваи" и даже, страшно сказать, корейский "Samick"

    Ну с Петрофф, Циммерманн, и прочими Шульцами тоже нужно иметь огромную осторожность, особенно в последнее время, иначе можно просто купить красивые новые дрова


    Приятно встретить вдумчивого человека, не "причесывающего" всех одной гребенкой. Да, сайленты тоже знакомы - хорошая штука! Просто лично разделил так, что электроника - отдельно, акустика - отдельно. И так в арсенале у меня 4 ф-но/клавиатуры, каждая выполняет свою функцию. Тембр Ямахи слышен и очень даже - в свою пользу. Я и сам учился на Блютнерах, Аугуст Фёрстерах, Петровах, а дома - на своем "Красном Октябре" (как я его ласково называю - "Кр. Аврора") но от "немцев" пальцы болят - такой уж "заточки" попадались. Кнцертировал тоже на разных, на работе Stenway, так-что есть с чем сравнить, но то, что у меня развилась аллергия на CASIO - это факт. Уж лучше-б они калькуляторы только делали.

    Насчет "дорогих современных дров" - согласен. Каваи - мне попадались "бесцветные" какие-то, но вцелом - не из худших брэнд, хотя с Ямахой даже не сравниваю. Понимаю, насколько делаю больно противникам Ямахи - ну не понять народу, не проглотить такую "пилюлю", что Ямаха - и мотоциклы, и моторы лодочные, и муз. инструменты, и студийное оборудование + Hi-Fi делает. Вопрос обстоит проще - три-четыре разные специализированные фирмы, НО под одним брэндом. И это их не портит. Респект!

  • #16
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Пианино и рояли KAWAI, есть ли альтернативы в этой ценовой категории?

    Да люблю я Ямахи, только большие , ну очень большие, два, нет, три, нет хотя бы два по два с половиной метра!
    В конце 20века я представлял себе ,как образец Беккеры, кузнецовский фарфор, да и Глазунов помилее Губайдулиной.А теперь, в 21ом с ужасом смотрю на ряды умиляющихся конвейером, офисной мебелью, претендующей на ретро и японскими клонами , претендующими на звук.
    Азия, похоже, выиграла раз и навсегда,благодаря своей слепой любви к хорошей западной музыке.
    Нынешний разговор про единообразные продукты в 19 веке посчитался бы просто дурным тоном.

  • #17

    Exclamation Re: Пианино и рояли KAWAI, есть ли альтернативы в этой ценовой категории?

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Да люблю я Ямахи, только большие , ну очень большие, два, нет, три, нет хотя бы два по два с половиной метра!
    В конце 20века я представлял себе ,как образец Беккеры, кузнецовский фарфор, да и Глазунов помилее Губайдулиной.А теперь, в 21ом с ужасом смотрю на ряды умиляющихся конвейером, офисной мебелью, претендующей на ретро и японскими клонами , претендующими на звук.
    Азия, похоже, выиграла раз и навсегда,благодаря своей слепой любви к хорошей западной музыке.
    Нынешний разговор про единообразные продукты в 19 веке посчитался бы просто дурным тоном.

    Поуважительнее к мастерам, если можно Вас о такой любезности попросить. А вот и большая Ямаха: http://www.youtube.com/watch?v=KnJWtUfHH-o

    Без нареканий.

  • #18
    Постоянный участник Аватар для NikolayUB
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    693

    По умолчанию Re: Пианино и рояли KAWAI, есть ли альтернативы в этой ценовой категории?

    У меня почему-то ссылка на большую Ямаху не работает...(возможно на сервере utube проблемы)

    2Все: Как автор темы прошу не переходить на личности и обсуждать инструменты, а не друг друга...

    2Аrfeos: Здесь, это что-то вроде спорта - кто быстрее набросится на того, кому вдруг однажды понравился инструмент фирмы Ямаха.
    Акустический - это еще легкий случай, а если цифровой .... - то просто туши свет. А если на нем ребенок иногда дрынкает - в этом лучше вообще не признаваться.

    У меня у самого сейчас 2 инструмента; цифровая Ямаха и акустический 30-ти летний "Аккорд".
    На самом деле я морально не готов пока покупать новый инструмент по следующим причинам:
    - Действительно я хочу, чтобы у пианино было классическое звучание, к которому я привык и которое пока еще есть у старого "Аккорда" Это я не услышал ни в Кавае, ни в Ямахи из ролика, ни в тех новых фо-но, которые стоят в муз.школе моей дочери. "Аккорд" же выбирала на свой вкус моя учительница 28 лет назад вместе с моими родителями. Она выбрала наиболее удачный инструмент из кучи других звучавших совершенно по разному фо-но, хоть и сделанных на одной фабрике.
    - Я хочу отремонтировать "Аккорд" и надеюсь, что это будет дешевле, чем купить новое пианино удовлетворяющее меня по качеству звучания.
    - Для того, чтобы сравнивать я бы хотел узнать цены нового инструмента, который по звучанию будет не хуже моего когда-то удачно выбранного "Аккорда", (а механику в крайнем случае можно и заменить, если нельзя отремонтировать)

    Наверно, эта тема будет полезна и другим, кто выбирает новое пианино.
    Ветер - это звук.
    Вода - сцена.
    Парус - инструмент.
    Движение - музыка.

  • #19

    По умолчанию Re: Пианино и рояли KAWAI, есть ли альтернативы в этой ценовой категории?

    Цитата Сообщение от arfeos Посмотреть сообщение
    Дорогой bear,

    Мне цены в рублях мало о чем говорят. Я живу в Финляндии и покупал инструмент тоже здесь, за нормальную валюту.
    Ах, как патриотично с "нормальной валютой"! Вспомним Рахманинова, который на чужбине писать музыку даже перестал. Что уж говорить о "нормальной валюте"... Здесь видно не тот случай.
    Цитата Сообщение от arfeos Посмотреть сообщение
    Я рад за Ямаху, что добились сборки 50 роялей в день. Я считаю это достижением, а не погоней за славой (ну, об этом можно спорить бесконечно).
    Конвейер он и есть конвейер. Тут спорить бесконечно не надо.
    Цитата Сообщение от arfeos Посмотреть сообщение
    Ограничения в цене я не испытвал, а только качество интересовало. Его-то я и нашёл в Ямахе. Бузупречно.
    Рад за Вас. У Вас возможности совпадают с запросами. А я вот и за 10K$ найти инструмент нормальный не могу.

  • #20

    По умолчанию Re: Пианино и рояли KAWAI, есть ли альтернативы в этой ценовой категории?

    Цитата Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение

    Наверно, эта тема будет полезна и другим, кто выбирает новое пианино.
    Вряд ли. Вопрос звука - чисто индивидуальный. Среди массовых новых инструментов найти с хорошим звуком и вашим бюджетом трудно, среди старых - возможно, но там другие засады - гарантии, неожиданные поломки после перевозки и проч.
    Когда-то здесь на форуме musickost советовал абстрагироваться от цен и проиграть как можно больше инструментов. Согласен с ним полностью. Так вы можете найти свой звук. А потом уже думать о цене.

  • Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Санкт-Петербург Продам цифровое пианино Kawai CA-93
      от alexZ8 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 30.06.2012, 18:53
    2. Санкт-Петербург Настройщик пианино и роялей высшей категории
      от serge123 в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.09.2011, 10:43
    3. Москва Продается пианино Kawai CA-91
      от Kassi в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.09.2010, 20:13
    4. Выбор пианино. Kawai K15e!
      от Flanger19 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 20.06.2010, 22:34
    5. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 01.01.2009, 13:48

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100