1. #21

    По умолчанию Re: Пианино и рояли KAWAI, есть ли альтернативы в этой ценовой категории?

    Цитата Сообщение от Янс Посмотреть сообщение
    Ну с Петрофф, Циммерманн, и прочими Шульцами тоже нужно иметь огромную осторожность, особенно в последнее время, иначе можно просто купить красивые новые дрова
    У Вас были проблемы с Циммерманн? Не могли бы поделиться? Сейчас как раз смотрю в их сторону. Что касается цены, то они подороже и Petrof и Ямах одноклассников.


  • #22

    По умолчанию Re: Пианино и рояли KAWAI, есть ли альтернативы в этой ценовой категории?

    Цитата Сообщение от Янс Посмотреть сообщение
    Ну с Петрофф, Циммерманн, и прочими Шульцами тоже нужно иметь огромную осторожность, особенно в последнее время, иначе можно просто купить красивые новые дрова
    У Вас были проблемы с Циммерманн? Не могли бы поделиться? Сейчас как раз смотрю в их сторону. Что касается цены, то они подороже и Petrof и Ямах одноклассников.

  • #23
    СЛАВА РОССИИ!VIVA ESPANA!
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    3,998
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Пианино и рояли KAWAI, есть ли альтернативы в этой ценовой категории?

    Цитата Сообщение от bear Посмотреть сообщение
    У Вас были проблемы с Циммерманн? Не могли бы поделиться? Сейчас как раз смотрю в их сторону. Что касается цены, то они подороже и Petrof и Ямах одноклассников.
    Проблем как таковых у меня не было по одной простой причине: ни один Циммерманн или Петроф, виденный здесь мною в музыкальных магазинах, мне не понравился ни по звуку, тембру, ни по ощущениям, ни по механике, ни вообще по своей философии, что ли. Какие-то безликие инструменты, больше похожие на предметы мебели, у которых главная задача- вписаться в интерьер Серийное качество этих марок очень сильно упало, хотя и раньше оно было довольно-таки среднее ( моё глубочайшее имхо, прошу никого не обижаться). Разумеется, в любой марке есть отдельные хорошие экземпляры, и думаю что если пересмотреть десятки инструментов, то можно найти очень приличный, так как не бывает двух одинаковых инструментов, даже серийных ( опять глубочайшее имхо). У меня такой возможности не было, так как здесь продажа инструментов имеет свои особенности. Добавлю что всё вышесказанное относится к пианино, с роялями отдельная история.
    " Ямаха" тут будет подороже всех остальных, пожалуй. Менее чем за 4 тыс.( самая маленькая) я не видела.
    А какое у Вас мнение о Циммерманн? Может быть я ошибаюсь, но возможно там, где Вы живёте, эта марка представлена более широкО?

  • #24
    СЛАВА РОССИИ!VIVA ESPANA!
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    3,998
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Пианино и рояли KAWAI, есть ли альтернативы в этой ценовой категории?

    Цитата Сообщение от arfeos
    Да, сайленты тоже знакомы - хорошая штука! Просто лично разделил так, что электроника - отдельно, акустика - отдельно.
    И правильно сделали, на мой взгляд. Мне рояль сначала понравился чисто акустически, а потом, когда я под него залезла, обнаружила там сайлент. Разозлилась жутко сначала, ну не люблю я все эти штучки, а теперь даже довольна. Возникает достаточно интересное ощущение, не такое как при обычной акустике.
    Я и сам учился на Блютнерах, Аугуст Фёрстерах, Петровах, а дома - на своем "Красном Октябре" (как я его ласково называю - "Кр. Аврора") но от "немцев" пальцы болят - такой уж "заточки" попадались.
    А я обожаю " немцев" с тяжёлыми клавиатурами, вот где можно " доставать" звук, играть весом и.т.д.- ну что я Вам рассказываю, Вы прекрасно знаете и без меня А " Октябри" иногда очень душевные бывали
    Понимаю, насколько делаю больно противникам Ямахи - ну не понять народу, не проглотить такую "пилюлю", что Ямаха - и мотоциклы, и моторы лодочные, и муз. инструменты, и студийное оборудование + Hi-Fi делает
    А знаете, такую политику фирмы и впрямь нелегко проглотить, мне тоже стОило усилий, рояль мой наверное месяца полтора в магазине стоял, а я его каждые три дня смотрела и пробовала- хороший инструмент, но "Ямаха" же, да с сайлентом ещё!!

  • #25

    По умолчанию Re: Пианино и рояли KAWAI, есть ли альтернативы в этой ценовой категории?

    Цитата Сообщение от Янс Посмотреть сообщение
    Проблем как таковых у меня не было по одной простой причине: ни один Циммерманн или Петроф, виденный здесь мною в музыкальных магазинах, мне не понравился ни по звуку, тембру, ни по ощущениям, ни по механике, ни вообще по своей философии, что ли. Какие-то безликие инструменты, больше похожие на предметы мебели, у которых главная задача- вписаться в интерьер Серийное качество этих марок очень сильно упало, хотя и раньше оно было довольно-таки среднее ( моё глубочайшее имхо, прошу никого не обижаться). Разумеется, в любой марке есть отдельные хорошие экземпляры, и думаю что если пересмотреть десятки инструментов, то можно найти очень приличный, так как не бывает двух одинаковых инструментов, даже серийных ( опять глубочайшее имхо). У меня такой возможности не было, так как здесь продажа инструментов имеет свои особенности. Добавлю что всё вышесказанное относится к пианино, с роялями отдельная история.
    " Ямаха" тут будет подороже всех остальных, пожалуй. Менее чем за 4 тыс.( самая маленькая) я не видела.
    А какое у Вас мнение о Циммерманн? Может быть я ошибаюсь, но возможно там, где Вы живёте, эта марка представлена более широкО?
    Циммерманн, да так... Звук очень прозрачный, но в тоже время с металлом... Не классический. Педаль, ну очень мягкая из всех импортных фортепиано, какие я пересмотрел в Москве. А пересмотрел я Petrof, Bechstein Academy, Zimmermann, Yamaha, Schimmel - инструментов 25 переиграл. Циммерманн в Москве 120 см по цене равен S-серии, т.е. Yamaha YUS 121 см. - это примерно 10 000 евро. Относительно Петрова я тут на форуме писал уже многократно, из 10 можно выбрать 1 с очень хорошим звуком. Звук действительно живой, в отличие от "мертвых" немцев или ямах. Но петровы в последнее время сырые какие-то, недоведенные - корпус у некоторых в резонанс входит, да и детали механизма порой тоже. Интонировка неравномерная. Может предпродажную подготовку лучше надо делать - не знаю. Магазины в этом плане из кожи вон не лезут. Собственно это основная причина, почему не взял чеха. Есть восстановленные инструменты, но они в основном на честном слове мастера, без гарантии идут.

  • #26
    СЛАВА РОССИИ!VIVA ESPANA!
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    3,998
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Пианино и рояли KAWAI, есть ли альтернативы в этой ценовой категории?

    Цитата Сообщение от bear
    Педаль, ну очень мягкая
    Совершенно верное замечание!!
    Но петровы в последнее время сырые какие-то, недоведенные - корпус у некоторых в резонанс входит, да и детали механизма порой тоже. Интонировка неравномерная.
    Вот Вы совершенно точные слова нашли, и не только к Петроф это можно отнести! Какие- то полуфабрикаты, а не инструменты.
    Есть восстановленные инструменты, но они в основном на честном слове мастера, без гарантии идут.
    О, это очень опасно, имхо. А здесь тоже есть милая привычка - " мы Вам привезём любой рояль по каталогу", то есть не посмотрев, не попробовав я его должна купить.
    Ну это же несерьёзно!! Вот и приходится годами искать.

  • #27

    По умолчанию Re: Пианино и рояли KAWAI, есть ли альтернативы в этой ценовой категории?

    Цитата Сообщение от Янс Посмотреть сообщение
    Совершенно верное замечание!!

    Вот Вы совершенно точные слова нашли, и не только к Петроф это можно отнести! Какие- то полуфабрикаты, а не инструменты.

    О, это очень опасно, имхо. А здесь тоже есть милая привычка - " мы Вам привезём любой рояль по каталогу", то есть не посмотрев, не попробовав я его должна купить.
    Ну это же несерьёзно!! Вот и приходится годами искать.
    Да уж. Звук купить нельзя. Как можно заказать звук?
    Впрочем, при заказе вслепую можно составить договор и вернут деньги, если не понравится. Но у нас тут в Москве за месяц цены на 50 - 100 000 руб (2 тыс. евро) поднялись из-за кризиса. Поэтому, если инструмент нужен срочно - годами не поищешь. Еще проблема - некоторые фирмы (например Блютнер, кажется), если сейчас заказать - через несколько месяцев из Германии в Москву придут. Другие вроде быстрее - 3-4 недели. Вот такие дела.

  • #28

    По умолчанию Re: Пианино и рояли KAWAI, есть ли альтернативы в этой ценовой категории?

    в СПб большое кол-во инструментов можно "пощупать" здесь:
    ул. Савушкина, 98 (ст. м. "Старая деревня")
    http://www.yamaharoyal.ru/

  • #29
    Постоянный участник Аватар для NikolayUB
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    693

    По умолчанию Re: Пианино и рояли KAWAI, есть ли альтернативы в этой ценовой категории?

    Цитата Сообщение от Душечка Посмотреть сообщение
    в СПб большое кол-во инструментов можно "пощупать" здесь:
    ул. Савушкина, 98 (ст. м. "Старая деревня")
    http://www.yamaharoyal.ru/
    Спасибо!
    Ветер - это звук.
    Вода - сцена.
    Парус - инструмент.
    Движение - музыка.

  • #30

    По умолчанию Re: Пианино и рояли KAWAI, есть ли альтернативы в этой ценовой категории?

    Цитата Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    посмотрите здесь: muzzone.kz/ru/klavishnye .
    хотите и "рыбку съесть и в лодку сесть", по-дешевле не надо смотреть, хороший инструмент и стоит соответственно

  • Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Санкт-Петербург Продам цифровое пианино Kawai CA-93
      от alexZ8 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 30.06.2012, 18:53
    2. Санкт-Петербург Настройщик пианино и роялей высшей категории
      от serge123 в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.09.2011, 10:43
    3. Москва Продается пианино Kawai CA-91
      от Kassi в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.09.2010, 20:13
    4. Выбор пианино. Kawai K15e!
      от Flanger19 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 20.06.2010, 22:34
    5. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 01.01.2009, 13:48

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100