1. #31
    Частый гость
    Регистрация
    24.08.2014
    Адрес
    бывший Киршабов
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Пианино и рояли KAWAI, есть ли альтернативы в этой ценовой категории?

    Уважаемые коллеги! Какое пианино лучше приобрести для школы - Kawai ND-21 (пр-во Индонезия или что-то подобное); или китайское Циммерманн, Вебер (говорят, собраны из немецких деталей) ? Откликнитесь, пожалуйста, кто владеет информацией!


  • #32

    По умолчанию Re: Пианино и рояли KAWAI, есть ли альтернативы в этой ценовой категории?

    Цитата Сообщение от Настротомус Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги! Какое пианино лучше приобрести для школы - Kawai ND-21 (пр-во Индонезия или что-то подобное); или китайское Циммерманн, Вебер (говорят, собраны из немецких деталей) ? Откликнитесь, пожалуйста, кто владеет информацией!
    Да тут как бы хрен редьки не слаще... Могу дать два совета из личного опыта: Индонезия получше Китая, и чем выше инструмент- тем лучше будут туше и звук. Но это- в теории, а на практике надо смотреть и сравнивать.

  • #33
    Постоянный участник Аватар для maxslav
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    кокшетау казахстан
    Возраст
    62
    Сообщений
    829

    По умолчанию Re: Пианино и рояли KAWAI, есть ли альтернативы в этой ценовой категории?

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    ... а на практике надо смотреть и сравнивать.
    У наших школ нет возможности "смотреть и сравнивать", госзакупка! В остальном согласен - Индонезия мне тоже больше нравится, в механике нет композитных материалов и то что надо выше. это верно.

  • #34

    По умолчанию Re: Пианино и рояли KAWAI, есть ли альтернативы в этой ценовой категории?

    Цитата Сообщение от maxslav Посмотреть сообщение
    У наших школ нет возможности "смотреть и сравнивать", госзакупка! В остальном согласен - Индонезия мне тоже больше нравится, в механике нет композитных материалов и то что надо выше. это верно.
    В индонезийских инструментах тоже есть композитные (сиречь пластиковые) механики. Например те же Каваи.

  • #35
    Активный участник Аватар для goldpompon
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Пианино и рояли KAWAI, есть ли альтернативы в этой ценовой категории?

    Цитата Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
    Почему-то у всех пианино и даже роялей KAWAI невнятно звучат басы. Какой-то квакающий призвук, из-за которого я бы себе такое пианино не купил, хотя цены 180 - 300 тыс руб не самые дешевые.
    Если Вы любитель хороших басов, то советую Вам китайский Feurich. По цене не дороже, чем KAWAI, может даже чуточку дешевле, но басы у них закачаешься! Не пожалеете однозначно!!!
    У него не было врагов и все друзья ненавидели его. Оскар Уальд

  • #36

    По умолчанию Re: Пианино и рояли KAWAI, есть ли альтернативы в этой ценовой категории?

    Цитата Сообщение от goldpompon Посмотреть сообщение
    Если Вы любитель хороших басов, то советую Вам китайский Feurich. По цене не дороже, чем KAWAI, может даже чуточку дешевле, но басы у них закачаешься! Не пожалеете однозначно!!!
    Я бы поостерёгся советовать пианино и рояли Фойрих, позиционируя их "хорошие" басы: деки у этих инструментов не из массива, а из ламината со всеми вытекающими последствиями. Кроме того- Вы уверены, что в сухом климате в отопительный период в России эти деки будут стабильно себя вести? У меня нет такой уверенности.
    Недавно пришлось изрядно помучиться, "вытягивая" звук из двух новых роялей Фойрих... Только пропитка и спасла, стали более-менее прилично звучать. Пианино тоже страдают "бочкообразным" звуком.

  • #37

    По умолчанию Re: Пианино и рояли KAWAI, есть ли альтернативы в этой ценовой категории?

    А чем обусловлен хороший бас? Мензура другая или какие-то особенности, просветите пожалуйста ? Тем более учитывая деку из

  • #38

    По умолчанию Re: Пианино и рояли KAWAI, есть ли альтернативы в этой ценовой категории?

    Цитата Сообщение от 32луны32 Посмотреть сообщение
    А чем обусловлен хороший бас? Мензура другая или какие-то особенности, просветите пожалуйста ? Тем более учитывая деку из
    ..... чего? Пожалуйста, пишите грамотно посты.
    Звук басового регистра обусловлен многими факторами, в частности качеством фильца молотков и древесины дек. Всегда предпочтительнее массив резонансной ели, чем щиты из непонятно чего.

  • #39
    Активный участник Аватар для goldpompon
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Пианино и рояли KAWAI, есть ли альтернативы в этой ценовой категории?

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    Я бы поостерёгся советовать пианино и рояли Фойрих, позиционируя их "хорошие" басы: деки у этих инструментов не из массива, а из ламината со всеми вытекающими последствиями. Кроме того- Вы уверены, что в сухом климате в отопительный период в России эти деки будут стабильно себя вести? У меня нет такой уверенности.
    Недавно пришлось изрядно помучиться, "вытягивая" звук из двух новых роялей Фойрих... Только пропитка и спасла, стали более-менее прилично звучать. Пианино тоже страдают "бочкообразным" звуком.
    Очень странно это слышать. И уверяю это не моё одно мнение, к тому же он выиграл престижную премию в 2011 году в Париже: http://www.stamm-piano.de/feurich/au...-diapason-dor/ Если всё так плохо почему он обошёл и KAWAI и PETROF. Я лично настраивал несколько инструментов и подверждаю - басы у них классные! Как раз модели разрабатывались, как климатически очень устойчивые: https://de.wikipedia.org/wiki/Wendl_%26_Lung так что думаю для России они сгодятся наверняка!!!
    У него не было врагов и все друзья ненавидели его. Оскар Уальд

  • #40

    По умолчанию Re: Пианино и рояли KAWAI, есть ли альтернативы в этой ценовой категории?

    Цитата Сообщение от goldpompon Посмотреть сообщение
    Очень странно это слышать. И уверяю это не моё одно мнение, к тому же он выиграл престижную премию в 2011 году в Париже: http://www.stamm-piano.de/feurich/au...-diapason-dor/ Если всё так плохо почему он обошёл и KAWAI и PETROF. Я лично настраивал несколько инструментов и подверждаю - басы у них классные! Как раз модели разрабатывались, как климатически очень устойчивые: https://de.wikipedia.org/wiki/Wendl_%26_Lung так что думаю для России они сгодятся наверняка!!!
    Не буду вступать с Вами в полемику, но сам поработав с пианино и роялями Фойрих и Хайлунь, я был разочарован их качеством. Не могу сказать, что они совсем уж такие скверные, но стабильность строя оставляет желать лучшего; несмотря на молотки очень хорошего качества, звук бочкообразный; механика неплоха, но видно, что кожи и сукна нестойки к трению и износятся быстро.
    Хотя на выставке во Франкфурте в 2011 году двухметровый рояль Фойрих меня очаровал, но это был рояль, полностью сделанный в Австрии. А рядом стоял такой же, но уже китайско-австрийский, стоил ровно половину от чисто австрийского и был намноооооого хуже.

  • Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Санкт-Петербург Продам цифровое пианино Kawai CA-93
      от alexZ8 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 30.06.2012, 18:53
    2. Санкт-Петербург Настройщик пианино и роялей высшей категории
      от serge123 в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.09.2011, 10:43
    3. Москва Продается пианино Kawai CA-91
      от Kassi в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.09.2010, 20:13
    4. Выбор пианино. Kawai K15e!
      от Flanger19 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 20.06.2010, 22:34
    5. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 01.01.2009, 13:48

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100