1. #1
    Постоянный участник Аватар для NikolayUB
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    693

    По умолчанию Пианино и рояли KAWAI, есть ли альтернативы в этой ценовой категории?

    Заходил я на днях в музыкальный магазин и попробовал поиграть на САБЖ.
    Почему-то у всех пианино и даже роялей KAWAI невнятно звучат басы. Какой-то квакающий призвук, из-за которого я бы себе такое пианино не купил, хотя цены 180 - 300 тыс руб не самые дешевые.

    У пианино Sauter, представленного в том же магазине, басы звучат вполне привычно для моего уха и своим тембром радуют мой слух. Но и цены на эти инструменты начинаются с 650 тыс. руб.

    Мне стало интересно, а есть ли сейчас новые инструменты в ценовой категории до 200 -300 тыс. руб., но чтобы там не было таких "сюрпризов" со звучанием басов и прочих?
    Ветер - это звук.
    Вода - сцена.
    Парус - инструмент.
    Движение - музыка.


  • #2

    Post Re: Пианино и рояли KAWAI, есть ли альтернативы в этой ценовой категории?

    День добрый. Знаете, это как в анекдоте:


    - Как бы мне купить хороший, недорогой инструмент?
    - Придется купить два: один хороший, другой - недорогой.



    У меня пианино Yamaha (108 см), хоть и отдал за него 2500 евро, но не жалею. Звук - великолепен, тембр небольшого домашнего рояля, даже места много не занимает, потрясающе держит строй и, что удивительно, не требует частой настройки. Этому удивляются даже настройщики. Совет: лучше обождать с дешевым, а купить нормальный инструмент, т.к. каждый день такие покупки не совершаются. Смею Вас заверить - Вы почувствуете разницу и отрыв от конкурентов. Лучшего - не приходилось видеть и слышать. Этот посоперничает даже с роялем. Удачи Вам в выборе. А KAWAI - это нечто по виду рояльное, но пока на "этом" не играешь. Нет, это не инструмент, на мой неконсервативный взгляд.

  • #3
    Постоянный участник Аватар для NikolayUB
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    693

    По умолчанию Re: Пианино и рояли KAWAI, есть ли альтернативы в этой ценовой категории?

    Цитата Сообщение от arfeos Посмотреть сообщение
    ....

    У меня пианино Yamaha (108 см), хоть и отдал за него 2500 евро, но не жалею. Звук - великолепен, тембр небольшого домашнего рояля, даже места много не занимает, потрясающе держит строй и, что удивительно, не требует частой настройки. ...
    Спасибо!
    Так Ваш инструмент, как раз с лихвой и укладывается в обозначенную мной сумму.
    Будет возможность увидеть такой в магазине, обязательно послушаю как он звучит.
    Он наверно при своих 108 см и весит около 100 кг? Тогда это позволит не только поднять его самостоятельно на этаж, но и перевести на своем собственном автомобиле (у меня минивэн)
    Ветер - это звук.
    Вода - сцена.
    Парус - инструмент.
    Движение - музыка.

  • #4

    По умолчанию Re: Пианино и рояли KAWAI, есть ли альтернативы в этой ценовой категории?

    не за что. Вот их представительство в России (Москва):
    http://www.global.yamaha.com/countri...pe/russia.html

    и вот это пианино собственной персоной:
    http://www.yamaha.co.jp/english/prod...europe/pl.html

    я, кажется в 1-2 см ошибся. У меня, выходит, модель 109 или 110 см, как два верхних на фото. Цвет сукна, что, как водится, говорит о тембре, на моем - бордовый.

    Смотрите, знакомьтесь, слушайте.

  • #5

    Post Re: Пианино и рояли KAWAI, есть ли альтернативы в этой ценовой категории?

    Цитата Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Так Ваш инструмент, как раз с лихвой и укладывается в обозначенную мной сумму.
    Будет возможность увидеть такой в магазине, обязательно послушаю как он звучит.
    Он наверно при своих 108 см и весит около 100 кг? Тогда это позволит не только поднять его самостоятельно на этаж, но и перевести на своем собственном автомобиле (у меня минивэн)

    Вот и точная ссылка на него.
    http://www.thomann.de/fi/yamaha_b1_ep.htm

  • #6

    По умолчанию Re: Пианино и рояли KAWAI, есть ли альтернативы в этой ценовой категории?

    Цитата Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Так Ваш инструмент, как раз с лихвой и укладывается в обозначенную мной сумму.
    Будет возможность увидеть такой в магазине, обязательно послушаю как он звучит.
    Он наверно при своих 108 см и весит около 100 кг? Тогда это позволит не только поднять его самостоятельно на этаж, но и перевести на своем собственном автомобиле (у меня минивэн)
    Ямаха за такие деньги = это 100% китай или индонезия. Как и в другой ценовой категории тоже. Сколько ямах не переиграл - все имеют синтезаторный, плоский, невыразительный звук. Даже YUS серия. У ямахи высокая степень автоматизации сборки, а в роялях ценится по-прежнему ручной труд. Звук, конечно, это индивидуально, но высота 108 или 110 или даже 116 см по определению не может иметь рояльный звук.
    И не пытайтесь сами перевозить инструменты - это должны делать обученные профессионалы.

  • #7
    Постоянный участник Аватар для NikolayUB
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    693

    По умолчанию Re: Пианино и рояли KAWAI, есть ли альтернативы в этой ценовой категории?

    Я, наверно, привереда, но например, эта Ямаха: http://www.youtube.com/watch?v=O3bs8...eature=related
    тоже "квакает" в басах, хоть и не так ярко выражено, как это делал КаВАй
    На первом аккорде это слышно. Можно предположить, что пианист не может ровно сыграть аккорд, но я тоже в отношении себя на это грешил, но, как ни старался, с кваканьем КаВАя совладать не смог, в то время как на дорогой модели такого звука ни разу не было.

    Ролик с Вашей моделью пока не нашел, м.б. это и к лучшему, лучше самому попробовать.

    2Bear: Да, 175 кг - это уже слишком, чтобы самому перевозить.
    Ветер - это звук.
    Вода - сцена.
    Парус - инструмент.
    Движение - музыка.

  • #8

    Post Re: Пианино и рояли KAWAI, есть ли альтернативы в этой ценовой категории?

    Цитата Сообщение от bear Посмотреть сообщение
    Ямаха за такие деньги = это 100% китай или индонезия. Как и в другой ценовой категории тоже. Сколько ямах не переиграл - все имеют синтезаторный, плоский, невыразительный звук. Даже YUS серия. У ямахи высокая степень автоматизации сборки, а в роялях ценится по-прежнему ручной труд. Звук, конечно, это индивидуально, но высота 108 или 110 или даже 116 см по определению не может иметь рояльный звук.

    Уважаемый Bear,

    я описал свой инструмент, а имея 35-летний муз. стаж, из которого 20-летний дирижерский, вполне имею право доверять своему уху и ощущениям. А что по определению или нет - давайте оставим за бортом. Сборка...... Вы наверное не осведомлены, но увы. Ямахи собираются в Японии и Англии. У меня - японская сборка. Считаю, что место сборки - не более, чем торговая фишка, которая очень хорошо раскручена в России. БРЭНД и брэндодержитель - это показатель КАЧЕСТВА. Разумеется, индивидуальные инструменты - звучат индивидуально. Для того музыканту, в добавок к голове, даны еще и уши. Поэтому лучше пользоваться ими, а не понтами "по умолчанию, не может, не хочет, есть мнение и т.п.".

  • #9

    По умолчанию Re: Пианино и рояли KAWAI, есть ли альтернативы в этой ценовой категории?

    Цитата Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
    Я, наверно, привереда, но например, эта Ямаха: http://www.youtube.com/watch?v=O3bs8...eature=related
    тоже "квакает" в басах, хоть и не так ярко выражено, как это делал КаВАй
    На первом аккорде это слышно. Можно предположить, что пианист не может ровно сыграть аккорд, но я тоже в отношении себя на это грешил, но, как ни старался, с кваканьем КаВАя совладать не смог, в то время как на дорогой модели такого звука ни разу не было.
    Судя по Вашему тону, Вам нужно классическое звучание. Ямахи и проч. японцы - это скорее для испольнения современной музыки, джаз и проч. Посмотрите на Petrof, но у меня к нему отрыжка - без дефектов тех же басов и дискантов найти не смог. Да и корпус в некоторых моделях резонирует. Посмотрите на немцев, но они дороги.

  • #10

    По умолчанию Re: Пианино и рояли KAWAI, есть ли альтернативы в этой ценовой категории?

    Цитата Сообщение от arfeos Посмотреть сообщение
    Уважаемый Bear,
    Ямахи собираются в Японии и Англии. У меня - японская сборка. Считаю, что место сборки - не более, чем торговая фишка, которая очень хорошо раскручена в России. БРЭНД и брэндодержитель - это показатель КАЧЕСТВА. Разумеется, индивидуальные инструменты - звучат индивидуально. Для того музыканту, в добавок к голове, даны еще и уши. Поэтому лучше пользоваться ими, а не понтами "по умолчанию, не может, не хочет, есть мнение и т.п.".
    Быть музыкантом еще не значит понимать рынок. Если бы у Вас была Английская сборка, вы бы этот инструмент не купили за 2500 евро, а за 8000 минимум. Зарплата английского рабочего очень высока. Таможенные пошлины на ввоз до 35% - посчитайте сколько стоит Ваш инструмент изначально.
    Для сравнения возьмите даже европейцев "одноклассников" - Петров и Цимерман. Немецкий будет на 100 000 руб дороже практически при том же качестве. Почитайте книгу Larry Fine "Piano Book" о производителях фортепиано.
    Что касается БРЕНДА, то это не показатель качества. Есть фирмы, которые производят в год только несколько сотен инструментов вручную. Их инструменты очень дороги. Для сравнения yamaha производит в день 50 роялей... Делайте выводы.

  • Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Санкт-Петербург Продам цифровое пианино Kawai CA-93
      от alexZ8 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 30.06.2012, 18:53
    2. Санкт-Петербург Настройщик пианино и роялей высшей категории
      от serge123 в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.09.2011, 10:43
    3. Москва Продается пианино Kawai CA-91
      от Kassi в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.09.2010, 20:13
    4. Выбор пианино. Kawai K15e!
      от Flanger19 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 20.06.2010, 22:34
    5. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 01.01.2009, 13:48

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100