1. #1

    По умолчанию Покупка реставрированного рояля

    Господа!

    А почем нынче приличный кабинетный рояль (150-160 см) хорошо реставрированный, с двойной репетицией?

    Чтобы купить и играть на нем еще лет 10 как на новом, только настраивая, без последующих ремонтов.

    Или такое невозможно?

    На какие фирмы надо обращать внимание, какой максимальный возраст следует рассматривать?

    Спасибо!


  • #2

    По умолчанию Re: Покупка реставрированного рояля

    А Вы не стремитесь купить готовый, скорее всего цена покажется Вам неадекватной. И большую часть денег с Вас запросят за внешний вид а не начинку. Купите подходящий под ремонт и сделайте то, что считаете нужным.

  • #3
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Покупка реставрированного рояля

    150 см с хорошим звуком оч. редки . Хороший бас все- таки от 175 см.
    А к вашему вопросу - у меня горький пример.
    Как-то имел свободные средства и решил вложить их в рояли . Посмотрел у одного известного потомственного мастера два отличных варианта, купил, поставил в салон.Через месяц- другой- третий- на % 20-30 стали хуже звучать и держать строй. Это дефекты недосушеного дерева во время ремонта и, м.б. неправильно наложенной рамы . С трудом продал за внешний вид.
    Но все равно я бы вам советовал не опускать рук т.к. рынок безбрежен,а хороший результат окупает все усилия.
    Покупайте рояль до конца отопительного сезона- тогда он покажет все худшие стороны своей конструкции.

  • #4

    По умолчанию Re: Покупка реставрированного рояля

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    150 см с хорошим звуком оч. редки . Хороший бас все- таки от 175 см.
    А к вашему вопросу - у меня горький пример.
    Как-то имел свободные средства и решил вложить их в рояли . Посмотрел у одного известного потомственного мастера два отличных варианта, купил, поставил в салон.Через месяц- другой- третий- на % 20-30 стали хуже звучать и держать строй. Это дефекты недосушеного дерева во время ремонта и, м.б. неправильно наложенной рамы . С трудом продал за внешний вид.
    Но все равно я бы вам советовал не опускать рук т.к. рынок безбрежен,а хороший результат окупает все усилия.
    Покупайте рояль до конца отопительного сезона- тогда он покажет все худшие стороны своей конструкции.
    Да, засада. Если уж Вы с вашей квалификацией ошиблись, то что уж говорить о людях не профи. Кстати, когда я с месяц назад спрашивал совета о покупке нового инструмента, помнится именно Вы отговаривали покупать новый, а взять реставрированный рояль по цене того же нового Petrof, да "так, что пианисты пальчики оближут"?
    С Петроф у меня действительно ничего не получилось, - купил, стал резонировать корпус, гаммерлейстик, да и некоторые струны звенят (вчерашний мой пост о странном звоне струн). Так что его я сдал, хотя и жаль - звук действительно неплохой попался (долго искал - с десяток переиграл инструментов). Вот такие пироги. Сейчас опять колеблюсь - то ли копить на новое пианино, какой-нибудь начальный Бехштейн современный, или те же деньги пустить в рояль подержанный. Но в последнем случае, думаю, с учетом нашего "цивилизованного" рынка можно так наколоться. Если магазин еще по гарантии обратно берет, то частный продавец может и послать...

  • #5

    По умолчанию Re: Покупка реставрированного рояля

    Цитата Сообщение от Fanatic Посмотреть сообщение
    А Вы не стремитесь купить готовый, скорее всего цена покажется Вам неадекватной. И большую часть денег с Вас запросят за внешний вид а не начинку. Купите подходящий под ремонт и сделайте то, что считаете нужным.
    У меня нет квалификации, чтобы искать инструмент под реставрацию.
    Это больше вопрос к человеку, который этим живет и зарабатывает - реставраторам. Хотя резон в этом есть, но требует знаний и умений.

  • #6

    По умолчанию Re: Покупка реставрированного рояля

    Вовсе нет! Вы можете пригласить мастера на консультацию перед покупкой, он посмотрит инструмент и все расскажет, что надо делать и сколько это стоит. Найти двухрепетиционный рояль с сохранившейся механикой и целой рамой вполне реально. Если Вас устраивает черный цвет, то таких предолжений достаточно. Повышенным спросом пользуются цветные инструменты из-за большей цены после реставрации внешнего вида. К тому же, если инструмент будет делаться для Вас, то Вы можете контролировать качество (хотя бы посредством выбора мастера)

  • #7

    По умолчанию Re: Покупка реставрированного рояля

    Цитата Сообщение от Fanatic Посмотреть сообщение
    Вовсе нет! Вы можете пригласить мастера на консультацию перед покупкой, он посмотрит инструмент и все расскажет, что надо делать и сколько это стоит. Найти двухрепетиционный рояль с сохранившейся механикой и целой рамой вполне реально. Если Вас устраивает черный цвет, то таких предолжений достаточно. Повышенным спросом пользуются цветные инструменты из-за большей цены после реставрации внешнего вида. К тому же, если инструмент будет делаться для Вас, то Вы можете контролировать качество (хотя бы посредством выбора мастера)
    Проходили. Мирок тесный - все друг друга знают. А потому в магазине и отговаривать не будут, чтобы коллег не обидеть. Кроме того, еще и процент имеют с магазина, если докажут, что привели клиента именно они. Необъективность, лживость - вот пока с чем пришлось столкнуться. Конечно, вышесказанное пока касается покупки новых инструментов в магазинах, насчет реставрации - опыта нет.
    Но подозреваю аналогичную ситуацию - никто ни с кем портить отношения не будет и критиковать товар тоже. Разве что на лучше звучащий инструмент укажут - и все.

  • #8

    По умолчанию Re: Покупка реставрированного рояля

    Инструмент под реставрацию стоит искать по объявлениям. Заведите себе нормального настройщика, которому можете доверять - ему нет никакого резона Вас обманывать, наоборот, чем дольше Вы будете с ним искать инструмент, тем больше будет его гонорар) Так что расскажет все подробности

  • #9
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Покупка реставрированного рояля

    Сейчас у меня есть прибор, определяющий оч. точно влажность дерева. Но вот прибора, определяющего степень компетенции и порядочности оценщика, не продают. Недавно я понял для себя, что есть,пожалуй, только одна грань ,разделяющая работу ремесленников - для себя и на продажу. В сегменте "для себя" вы найдете мастеров, качество работы которых зависит от уровня интеллекта, но нет момента неискренности,незаинтересованности. А у "продажных " представителей
    много одаренных, блестяще работающих мастеров, но жажда наживы заставляет их делать некорректные, зачастую необратимые вещи с фортепиано. А основную массу составляют серые "реставраторы", которые гонят и гонят красиво помазанные "барабаны Страдивари".

  • #10
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию Re: Покупка реставрированного рояля

    Цитата Сообщение от bear Посмотреть сообщение
    Если магазин еще по гарантии обратно берет, то частный продавец может и послать...
    Попробуйте посмотреть на ситуацию глазами "мастера".

    Частное лицо, продающие результат своего труда находится в намного более уязвимом положении, чем "фирма", где концов не найдёшь, кому предъявить претензии. Более того, частный мастер заинтересован следить за своей репутацией. Нет лучше рекламы, чем "сарафанное радио".
    Однако, бывают варианты...

  • Страница 1 из 6 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Покупка рояля
      от Bez Imeni в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 40
      Последнее сообщение: 14.12.2010, 18:23
    2. Покупка в Amazon.com
      от Violinistka в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 23.10.2010, 12:18
    3. покупка в woodbrass.com
      от Tranke в разделе Инструментарий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 17.12.2009, 14:27
    4. Покупка рояля
      от Stare в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 07.12.2009, 15:36
    5. покупка инструмента
      от Dusya в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.09.2007, 15:29

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100