1. #21

    По умолчанию Re: Наши планы на март!!!

    Цитата Сообщение от lillwitch Посмотреть сообщение
    Кто спорит с тем, что они красивые? Да и исключать их из репертуара никто не предлагает. Я лично предлагаю концертный репертуар просто расширять. По-моему давно назрело....
    Похоже я повторюсь, но репертуар не может расширяться бесконечно, это не может быть самоцелью, как и гигантомания - чем нас больше, тем и пошли все подальше. Во время поста пора подумать о душе, очиститься, покаяться, а в нашем случае - это очистить уже имеющийся репертуар, почистить ряды, хватит уже ссылок на филиал Кащенко, не смешно, если и это сообщение забаните, то, похоже на форуме только кукушки хвалят петуха, всем привет, всех женщин с праздником!


  • #22
    дирижёр и архивариус Аватар для Борис Тараканов
    Регистрация
    09.10.2003
    Адрес
    "Из самого оттуда..."
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,202
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Re: Наши планы на март!!!

    Цитата Сообщение от bom769 Посмотреть сообщение
    не смешно, если и это сообщение забаните
    Когда это тут кто кого банил?? Вычищали из некоторых тем неинформативный флуд - да, было дело, но банить темы? Здесь?? Мы здесь не за этим собрались...
    "Человек, певший в хоре, уже никогда не будет полностью несчастным".
    http://hor.tarakanov.net

  • #23

    По умолчанию Re: Наши планы на март!!!

    [QUOTE=Борис Тараканов;782529]Когда это тут кто кого банил??

    Прошу пардону, похоже у меня глюки, написал сообщение и не отправил, короче, предлагаю ввести "кандидатский минимум", который каждый должен сдать, что в него должно входить, надо определить, я думаю, типа Отче наш, Эгинского. и пр. из "золотого фонда", произведений 5-7 наизусть, с которыми хор на раз может выступить везде. И назначить ответственных от каждой партии, которые будут отвечать за качество звучания партии. Хормейстеру трудно при таком количестве уследить за каждым, который лажает потихоньку, это дело общее, противно петь и слышать рядом лажу. А в остальном,... всё хорошо

  • #24
    дирижёр и архивариус Аватар для Борис Тараканов
    Регистрация
    09.10.2003
    Адрес
    "Из самого оттуда..."
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,202
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Re: Наши планы на март!!!

    Цитата Сообщение от bom769 Посмотреть сообщение
    противно петь и слышать рядом лажу.
    Кто ж спорит... Предложенная идея - здравая. Но и самому надо не только досадовать и возмущаться, но и помочь лажающему - отвести в сторону и пройти с ним партию в перерыве. Ну, или Алёну попросить с ним пройти - никогда не откажет! У нас в хоре в основном люди нормальные (не смотря на "филиал Кащенко" в некоторых партиях, да? ) и воспримут это с благодарностью. А если не воспримут - тут уже будем работать на уровне руководителя...
    "Человек, певший в хоре, уже никогда не будет полностью несчастным".
    http://hor.tarakanov.net

  • #25

    По умолчанию Re: Наши планы на март!!!

    Цитата Сообщение от Борис Тараканов Посмотреть сообщение
    помочь лажающему - отвести в сторону и пройти с ним партию в перерыве. и воспримут это с благодарностью. А если не воспримут - тут уже будем работать на уровне руководителя...
    Какие планы у нас на вторник? Пока я дома в гордом одиночестве партию не просмотрю, мне ни кто помочь при всём желании не сможет. Поэтому хотелось бы знать, что поём во вторник. Не хочется быть в числе лажающих, но все ноты, что есть, ко вторнику всё одно не просмотрю.

  • #26
    дирижёр и архивариус Аватар для Борис Тараканов
    Регистрация
    09.10.2003
    Адрес
    "Из самого оттуда..."
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,202
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Re: Наши планы на март!!!

    А все и не надо. Дозубри ДонаЖуана (особенно в середине, там, где про Ласт Степ...), посмотри "Слава в Вышних" из кантаты и приноси Пасху.
    "Человек, певший в хоре, уже никогда не будет полностью несчастным".
    http://hor.tarakanov.net

  • #27

    По умолчанию Re: Наши планы на март!!!

    [QUOTE=Борис Тараканов;782633]Кто ж спорит... отвести в сторону и пройти с ним партию в перерыве

    Борь, ты же понимаешь, что критиковать проще и удобнее, а некоторые вещи и в перерыве не осилишь, тем более наизусть. Есть сильные ребята, вот в первых басах Денис, Саша Волков, но они очень добрые и деликатные, услышав лажу покривятся, но не обидят. А здесь не до обид, надо с лажой бороться, поэтому нужно их уполномочить и обязать - услышал лажу- разберись обязательно, не пускай на самотёк. И ваще я это потому, что расслабуха, некоторые вещи я до сих пор пою с листа. Вы с Антоном всё-таки определили бы минимум, который каждый должен знать наизусть, ночью разбуди, дай тон и свою партию с закрытыми глазами! Это опять мечты, но сейчас момент удобный, чтобы очиститься

  • #28
    Частый гость Аватар для Ar@mis
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Россия,Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    260

    По умолчанию Re: Наши планы на март!!!

    Цитата Сообщение от bom769 Посмотреть сообщение
    почистить ряды,
    Интересное заявление.... Что же Вы, сударь, под данным выражением подразумеваете ? Выгнать часть коллектива, не иначе ?
    Всё написанное мной - исключительно IMHO

  • #29

    По умолчанию Re: Наши планы на март!!!

    Цитата Сообщение от Ar@mis Посмотреть сообщение
    Интересное заявление.... Что же Вы, сударь, под данным выражением подразумеваете ? Выгнать часть коллектива, не иначе ?
    Саша, никто никого не собирается гнать, ряды на сцене должны быть чисты, кто не уверен в себе может посидеть некоторое время на кресле в Бородин-холле, опять же концертный состав от этого только выиграет, и народный артист был бы доволен, ведь жалко его, а то уже с КД становится традицией - "Гулегина с Каррерасом оглянулись, а хора уже нет", а народному артисту и оборачиваться не пришлось, я считаю, что это не по мужски, уговор дороже денег, подписались петь, надо петь, а вопросы с организаторами на совести организаторов

  • #30

    По умолчанию Re: Наши планы на март!!!

    Цитата Сообщение от bom769 Посмотреть сообщение
    никто никого не собирается гнать, ряды на сцене должны быть чисты, кто не уверен в себе может посидеть некоторое время на кресле в Бородин-холле, опять же концертный состав от этого только выиграет, и народный артист был бы доволен, ведь жалко его, а то уже с КД становится традицией - "Гулегина с Каррерасом оглянулись, а хора уже нет", а народному артисту и оборачиваться не пришлось, я считаю, что это не по мужски, уговор дороже денег, подписались петь, надо петь, а вопросы с организаторами на совести организаторов
    Не мешало бы организатором перед концертом приехать посмотреть, на что они договариваются, если с фантазией туго. Да и что касается последнего концерта, там проблема была не лажа, а количество. По поводу партий согласен, что если не уверен лучше промолчать в этом месте, не в зале подождать. Свои ошибки можешь и не услышать, подсказать, конечно, надо, и обижаться в этом не на что. Естественно если человек знает чётко свою партию и слышит лажу от соседа надо говорить об этом, сомневаюсь, что кто-то на это будет обижаться. А что касается: уговор дороже денег, то пустым местом тоже быть не надо, можно нас пригласить, а можно послать, если не лепится то, что хочется.

  • Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ищу поурочные планы
      от Иван Иванович в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 26
      Последнее сообщение: 08.04.2010, 14:21
    2. Рабочие планы по сольфеджио
      от Zoya111 в разделе Теория музыки
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 27.02.2010, 18:31
    3. ВАЖНО: Наши планы на 2009 год!
      от Борис Тараканов в разделе Академический большой хор РГГУ п/у Бориса Тараканова
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 12.01.2009, 00:38
    4. Наши планы на Декабрь 2008
      от Борис Тараканов в разделе Академический большой хор РГГУ п/у Бориса Тараканова
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 19.12.2008, 17:57
    5. Планы на ноябрь - 2008
      от Борис Тараканов в разделе Академический большой хор РГГУ п/у Бориса Тараканова
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 27.11.2008, 23:22

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100