1. #31
    Частый гость Аватар для Ar@mis
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Россия,Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    260

    По умолчанию Re: Наши планы на март!!!

    Цитата Сообщение от bom769 Посмотреть сообщение
    а то уже с КД становится традицией - "Гулегина с Каррерасом оглянулись, а хора уже нет", а народному артисту и оборачиваться не пришлось, я считаю, что это не по мужски, уговор дороже денег, подписались петь, надо петь, а вопросы с организаторами на совести организаторов
    В данном случае ( ГКД), всё произошедшее пусть останется на совести режиссёров данного действа. Насколько я помню, Тебя на сцене ГКД не было и данную историю Ты знаешь только из Форума. А я там был и слышал своими ушами предложение-приказ " убрать стариков, оставить молодых". Так что петь НА ТАКИХ условиях - это не уважать себя и подстраиваться под попытку свалить собственный непрофессионализм на других. И Борис сделал абсолютно правильно, что отказался половинить состав.
    Всё написанное мной - исключительно IMHO


  • #32

    По умолчанию Re: Наши планы на март!!!

    Цитата Сообщение от bom769 Посмотреть сообщение
    Похоже я повторюсь, но репертуар не может расширяться бесконечно, это не может быть самоцелью, как и гигантомания - чем нас больше, тем и пошли все подальше. Во время поста пора подумать о душе, очиститься, покаяться, а в нашем случае - это очистить уже имеющийся репертуар, почистить ряды, хватит уже ссылок на филиал Кащенко, не смешно, если и это сообщение забаните, то, похоже на форуме только кукушки хвалят петуха, всем привет, всех женщин с праздником!
    И не надо до бесконечности расширять концертный репертуар, никто и не предлагает. Но три основные вещи - это мало. Нового учим мало! Есть прекрасные хоровые вещи, очень красивые, которые вполне можно освоить нашим составом.

    Что касается лажи, то мне кажется, что назначать ответственного в партии...ну как-то не то.

  • #33

    По умолчанию Re: Наши планы на март!!!

    Цитата Сообщение от Ar@mis Посмотреть сообщение
    В данном случае ( ГКД), всё произошедшее пусть останется на совести режиссёров данного действа. Насколько я помню, Тебя на сцене ГКД не было и данную историю Ты знаешь только из Форума. А я там был и слышал своими ушами предложение-приказ " убрать стариков, оставить молодых". Так что петь НА ТАКИХ условиях - это не уважать себя и подстраиваться под попытку свалить собственный непрофессионализм на других. И Борис сделал абсолютно правильно, что отказался половинить состав.
    Я действительно сужу об этом в основно по форуму, хотя узнал, конечно, сразу и был разочарован, в экстремальной обстановке быстро принять правильное решение трудно и я согласен, что Боря поступил решительно и ответственно, тем более, если предложение было высказано в ультимативной и оскорбительной форме, но, с другой стороны, если бы по доброму предложили и у нас были наработаны варианты состава, в том числе и молодежного, студенческого, а такой уже можно выделить и он может не посрамить коллектив, то хор в целом сохранил бы лицо, соответствующее данной тусовке, выступив уменьшенным составом, и никто, думаю, не обиделся бы, потом можно было бы высказать организаторам своё Ф и больше не соглашаться на такие предложения. Ну, а в создавшейся ситуации решение было принято верное, но лучше бы больше в такие не попадать- поберечь нервы и сердце руководителя

  • #34
    Частый гость Аватар для Ar@mis
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Россия,Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    260

    По умолчанию Re: Наши планы на март!!!

    Цитата Сообщение от bom769 Посмотреть сообщение
    Я действительно сужу об этом в основно по форуму, хотя узнал, конечно, сразу и был разочарован, в экстремальной обстановке быстро принять правильное решение трудно и я согласен, что Боря поступил решительно и ответственно, тем более, если предложение было высказано в ультимативной и оскорбительной форме, но, с другой стороны, если бы по доброму предложили и у нас были наработаны варианты состава, в том числе и молодежного, студенческого, а такой уже можно выделить и он может не посрамить коллектив, то хор в целом сохранил бы лицо, соответствующее данной тусовке, выступив уменьшенным составом, и никто, думаю, не обиделся бы, потом можно было бы высказать организаторам своё Ф и больше не соглашаться на такие предложения. Ну, а в создавшейся ситуации решение было принято верное, но лучше бы больше в такие не попадать- поберечь нервы и сердце руководителя
    На это могу ответить только одно : зайди на сайт наш http://hor.tarakanov.net/ и почитай раздел "Райдер хора". Там чётко сказано, что хор НЕ делится на более мелкие группы НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ. Выступают либо все, либо никто.
    Всё написанное мной - исключительно IMHO

  • Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34

    Похожие темы

    1. Ищу поурочные планы
      от Иван Иванович в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 26
      Последнее сообщение: 08.04.2010, 14:21
    2. Рабочие планы по сольфеджио
      от Zoya111 в разделе Теория музыки
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 27.02.2010, 18:31
    3. ВАЖНО: Наши планы на 2009 год!
      от Борис Тараканов в разделе Академический большой хор РГГУ п/у Бориса Тараканова
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 12.01.2009, 00:38
    4. Наши планы на Декабрь 2008
      от Борис Тараканов в разделе Академический большой хор РГГУ п/у Бориса Тараканова
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 19.12.2008, 17:57
    5. Планы на ноябрь - 2008
      от Борис Тараканов в разделе Академический большой хор РГГУ п/у Бориса Тараканова
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 27.11.2008, 23:22

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100