Страница 3 из 20 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 198

Тема: Права ребенка

              
  1. #21
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Права ребенка

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Тот кто хочет уйти от одного учителя к другому, сам знает что делать и к кому обращаться. Поэтому и совет такой дал, т.к. родительница явно хочет вернуться к педагогу. Лучшего совета вряд ли кто даст в этой ситуации.
    Все хотят защитить родителей, детей, но никто не хочет защитить учителя.
    Очевидно,что мама боится репрессий ( помните,она писала,что врядли перехот произойдет безболезненно).И возможно в их единственной школе никто и не захочет взять пробемного ученика.И как я поняла суть вопроса,человек интересуется,в случае отказа обязана ли школа (с учетом нормальной успеваемости) предоставить педагога.Я полагаю,что да.А если нет,то надо отстаивать свои права,а не ползти униженно к обидчику.Мне очень импонирует мама,кстати.По сообщениям это культурный,рассудительный человек и обратиться к незнакомым людям ее вынудило(как мне показалось) отчаяние.Очень хочется,чтобы все у них разрешилось благополучно.А зная природу людей,их педагог возьмет ,но устроит "вырваные годы".Я бы не возращалась...
     Что-то в ней было от Джоконды: то ли неопределенность улыбки, то ли ветхость полотна.

  • #22
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Права ребенка

    Цитата Сообщение от Елена Ковальски Посмотреть сообщение
    Очевидно,что мама боится репрессий ( помните,она писала,что врядли перехот произойдет безболезненно).И возможно в их единственной школе никто и не захочет взять пробемного ученика. И как я поняла суть вопроса,человек интересуется,в случае отказа обязана ли школа (с учетом нормальной успеваемости) предоставить педагога.Я полагаю,что да.
    Только если другой педагог захочет взять этого ребенка (или администраци заставит, что тоже не сахар). Иначе придется уйти из школы.

    А если нет,то надо отстаивать свои права,а не ползти униженно к обидчику.
    Отстаивать свои права можно перед администрацией, но не перед учителем. Учитель как врач - или в доверии, или нет - третьего не дано.
    Мне очень импонирует мама, кстати. По сообщениям это культурный,рассудительный человек и обратиться к незнакомым людям ее вынудило (как мне показалось) отчаяние. Очень хочется,чтобы все у них разрешилось благополучно. А зная природу людей, их педагог возьмет, но устроит "вырваные годы". Я бы не возращалась...
    Она не договаривает. А не имея представления о сути конфликта можно дать только один совет - извиниться самой.
    Извиняться должен тот, кто понял первым, что конфликт нужно как-то разрешать. И если это сделает родитель, то получится просто замечательно: ученик будет продолжать учиться у хорошего учителя (а другого нет, как я понятл), родитель в глазах учителя получит большую порцию уважения и все станет замечательно. Если в конфликт втянут администрацию, то этому горю уже ничего не поможет.

  • #23

    По умолчанию Re: Права ребенка

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Во всех конфликтах между учеником и учителем виноваты родители. Я никогда не видел других вариантов (имеются ввиду младшие школьники, конечно же). Даже у самых скандальных учителей всегда скандал начинают провоцировать родители.
    Мой вам совет: идите к учителю и извиняйтесь. Причину своей неправоты Вы знаете сами. Даже если она очень маленькая - она первоначально исходила от Вас. Начнете воевать с учителем - окажетесь в проигрышной ситуации.
    А почему такое радикальное утверждение? Вы, когда-нибудь были с другой стороны баррикады?
    Особенно мне понравилось последнее в цитате: а как же ребенок-ученик, кто проигравший? хочется спросить. Где ж та мудрость Педагога, который должен быть Педагогом в первую очередь, а не скандальной личностью.
    Увы и ах, но позволю себе утверждать обратное, сейчас очень часто именно родители и впоследствии дети становятся жертвами подобных ситуаций и не из-за себя любимых.
    К тому же, если бы был всегда вариант поменять педагога, как многие советуют, в маленьких городах это зачастую просто невозможно, не всем родителям под силу сорваться с места и отправить дите или отправиться с дитем в поисках лучшего в земли столичные. Иногда это сложно и непреодолимо.
    Меня, честно говоря всегда бесило и бесит, когда "поглядел не так"; не додарил чой-нибудь на праздник-день рождения-новый год-можно продолжить-...; подрастающий вдруг начинает проявлять лицо и самостоятельность и... поехали последствия: педагог начинает либо орать, либо выгонять, "ломать" и т.п., вместо того, чтобы проявить свой педагогический профессионализм. Отчасти мне это напоминает дембель. В любом случае страдает и очень страдает психика и нервная система, главным образом, ребенка.
    И кстати говоря, "виноватый" Вашими словами родитель может вкалывать с утра до зари и до этого Учителю дела нет - он ведь в обиде.
    Мне давно уже не хочется защищать всех учителей - деньги испортили очень многих и многое.

  • #24
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Права ребенка

    Почему Вы так безапелляционно заявляете "Она не договаривает".Может быть у учителя проблемы в семье (или в организме ) которые привели к подобному поведению,люди странно себя ведут в последнее время (не знаю как у вас в Австралии,а у нас и в Украине очереди у районных психиаторов).Я Вам себя в пример привела.В середине года сменили педагога.Что же я в таком случае не договариваю?А у Вас есть дети ?Они музыкой занимались?
     Что-то в ней было от Джоконды: то ли неопределенность улыбки, то ли ветхость полотна.

  • #25
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Права ребенка

    Цитата Сообщение от martinu Посмотреть сообщение
    Мне давно уже не хочется защищать всех учителей - деньги испортили очень многих и многое.
    Деньги испортили учителей? Это откуда они деньги то взяли?
    А, понял. Читал тут в АиФ, что самыми коррумпированными в России считаются учителя и врачи. Вот они на взятках переплюнули всех чиновников. Чушь собачья это, а не статистика.
    А статистика вот такая, господа: в Австралии учитель общеобразовательной школы в младших классах получает 50 долларов в час. На эти деньги он может, например, купить 10 обедов (которые он делает в ланч-тайм), купить месячный безлимитный интернет, пару туфель на работу, DVD проигрыватель, шесть целых жареных курей-гриль. А в сыром виде в три раза больше. Что может купить на свой час работы российский учитель, так испорченный деньгами?

  • #26
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Права ребенка

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Деньги испортили учителей? Это откуда они деньги то взяли?
    А, понял. Читал тут в АиФ, что самыми коррумпированными в России считаются учителя и врачи. Вот они на взятках переплюнули всех чиновников. Чушь собачья это, а не статистика.
    А статистика вот такая, господа: в Австралии учитель общеобразовательной школы в младших классах получает 50 долларов в час. На эти деньги он может, например, купить 10 обедов (которые он делает в ланч-тайм), купить месячный безлимитный интернет, пару туфель на работу, DVD проигрыватель, шесть целых жареных курей-гриль. А в сыром виде в три раза больше. Что может купить на свой час работы российский учитель, так испорченный деньгами?
    Мерзкая схема: мало получаю-плохо преподаю,вот если бы как в Австралии 10 ланчей мог купить,то тогда конечно.Перед клятвой врачам надобно подсунуть статистику зарплат в российских больницах,глядишь и сменят вид деятельности. Потемкинские деревни эти бесплатные образования и медидины. Я имела несчастье в бессознательном состоянии в больничку попасть,так американский оскороносный фильм с Николсоном отдыхает.Впрочем,это совсем другая история.
     Что-то в ней было от Джоконды: то ли неопределенность улыбки, то ли ветхость полотна.

  • #27
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Права ребенка

    Цитата Сообщение от Елена Ковальски Посмотреть сообщение
    Почему Вы так безапелляционно заявляете "Она не договаривает".Может быть у учителя проблемы в семье (или в организме ) которые привели к подобному поведению,люди странно себя ведут в последнее время (не знаю как у вас в Австралии,а у нас и в Украине очереди у районных психиаторов).
    Вот и пожалейте педагога. Что я такого плохого предложил? Глядишь и психика у него сразу на место встанет без врачей.
    Я за свою жизнь не обидел ни одного педагога: ни своего подчиненного, ни учителя своих детей или внуков.
    За мою карьеру зав отделом в Ильичевске (под Одессой) я только и занимался, что защищал учителей от администрации и от прочих напастей, который сваливались на их голову. Потому что знал, что учитель - самый беззащитный в системе. И нас никогда не было конфликтов между учителем и родителями, потому что все разрешалось быстро и при первом же звоночке. Вот только эти звоночки в основном шли от родителей, а не от самих учителей. Учителя дорожат своими учебными часами и сами на конфликт с родителями не шли.

  • #28
    Старожил Аватар для Raisa
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,639
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Re: Права ребенка

    Цитата Сообщение от Елена Ковальски Посмотреть сообщение
    Перед клятвой врачам надобно подсунуть статистику зарплат в российских больницах,глядишь и сменят вид деятельности.
    Лена, а если все врачи и учителя сменят вид деятельности, то кто же в итоге будет учить и лечить?

    А по поводу конкретного обсуждаемого случая - слишком мало информации, чтобы судить. Даже с одной стороны мало информации, не говоря уже о том, чтобы выслушать все стороны конфликта.
    Бывают случаи, когда однозначно виноваты родители, бывают случаи, когда однозначно учителя, бывают случаи, когда никто особенно не прав и не виноват, но просто индивидуальная психологическая несовместимость.
    В любом случае, думаю, стОит начать с того, чтобы поговорить с педагогом, прежде чем обращаться к администрации.

  • #29
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Права ребенка

    Цитата Сообщение от Елена Ковальски Посмотреть сообщение
    Мерзкая схема: мало получаю-плохо преподаю.
    Вы все перевернули. В России учителя при плохой зарплате именно работают на совесть (сам так работал и мои коллеги вокруг тоже), а выступил я против заявления об испорченности учителей деньгами.
    Если вы не поняли, о чем пой пост, то это не моя вина - перечтите его еще раз. Я всегда защищал и буду защищать учителя, т.к. сам учитель.

  • #30
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Права ребенка

    Я за свою жизнь тоже не обидела ни одного педагога (разве что когда сама была ребенком).Убеждена,что во всех конфликтах взрослый-ребенок всегда виноват взрослый.А больных людей надо не жалеть,а лечить (но лечить жалея,конечно)
     Что-то в ней было от Джоконды: то ли неопределенность улыбки, то ли ветхость полотна.

  • Страница 3 из 20 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Права на Чайковского
      от kennedy1989 в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 23
      Последнее сообщение: 30.07.2019, 00:33
    2. Авторские права
      от Зоя Савинкова в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 34
      Последнее сообщение: 20.06.2012, 09:36
    3. Авторские права
      от JeKKa в разделе Искусство композиции
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:15
    4. Права на партитуру
      от dgs в разделе Нотный набор
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 17.09.2007, 08:32
    5. Авторские права
      от JeKKa в разделе Беседка
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 22.04.2007, 17:29

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100