Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 198

Тема: Права ребенка

              
  1. #31

    По умолчанию Re: Права ребенка

    К огромному сожалению. ситуации. похожие на ту. что мы обсуждаем, не редкость. так уж получается. что подчас обсуждение идёт по принципу "чужую беду руками разведу...". Жаль, что НЕ ВЕРЯТ маме. у которой ребёнка травят. несмотря на то, что он отличник и честь школы защищает. НЕ ВЕРЯТ, или не хотят? А между тем, такие случаи сплошь и рядом. Я знаю немало случаев, когда школа создавала невыносимые условия педагогам. у которых дети становились лауреатами и тд. страдали в первую очередь дети. так как из такой ситуации не было выхода, кроме как:
    1. уйти вместе с педагогом в другую школу.
    2. перейти к другому педагогу.
    3. перейти в другую школу независимо от педагога. у которого учились и которого выжили.
    Ситуация, которую мы обсуждаем тем более омерзительна, что травят РЕБЁНКА. несмотря на то. что он вполне адекватен и обучаем.
    Какой выход может быть в создавшемся положении?
    1. Заявление на имя директора с обьяснением ситуации и просьбой поменять педагога.
    2. В случае невозможности найти общий язык. обращаться в отдел культуры района. или той организации. которая курирует школу и кто является её учредителем.
    3. обращаться в суд.при этом собрать документы. которые доказывали наличие травли ребёнка.
    4. уйти из школы вообще, ибо здоровье дороже.

    Кроме того. давайте скажем прямо. То, что происходит нынче в музыкальных школах. даже столичных. не укладывается в голове. Только на моей памяти. в период моей работы в школе, случались вещи. которые просто нельзя оценивать с позиций здравого смысла. как и медицинское сообщество, учительское такое же закрытое. и даже если какой-нибудь такой педагог доведёт ученика до суицида. это сообщество будет делать всё. чтобы не отдать "коллегу" закону.
    тут уже проскальзывала мысль о маленьких зарплатах и тп. извините, не соглашусь. При этом, сразу оговорюсь: бывают ситуации.при которых человеку просто нечего делать, как идти в какую-нибудь школу и работать там за гроши. но если ты подписал контракт, значит ты СОГЛАСЕН работать за эти гроши. А раз согласился, так уж изволь. и дети не виноваты в том что ваша жизнь сложилась не так. как вы хотели. и унижать их никто права не имеет. Не хочешь. не нравится - ищи другую работу, переучивайся. но не порть детей и не делай так. чтобы они музыку вообще возненавидели лишь потому, что им попалась морально уродливая тётя преподаватель.
    Более того. в москве теперь школы поделились на категории. есть такие, которые дают детям путёвку в жизнь. и в результате окончания такой школы ребёнок прекрасно может идти в училище или музыкальный коледж и продолжить образование. Но есть и такие. где вы будете платить за ребёнка семь лет достаточно большие деньги. а на выходе получите свидетельства.с которым никуда не сунетесь. Причём. в таком дипломе могут стоять одни пятёрки. а в училище вы не поступите, так как окажется, что знаний у вас не хватает. Но если вы пойдёте искать правду у директора такой школы, то он просто разведёт руками и скажет:
    _Ну что вы хотите,уж такая категория у нашей школы. мы не можем дать вам образование для продолжения учёбы. надо было вам идти в другую школу. где вас учили бы достойным образом. А мы что... так, "для общего развития". что называется...
    Не секрет. что подчас у педагогов низкий проф. уровень. одному моему ученику поставили двойку по муз.литературе только за то, что он имел наглость спросить у педагога об опере чайковского "мазепа". на которую родители достали билеты в Большой театр. очевидно. учительница кроме школьной программы ничего не знала, а потому сочла вопрос мальчика. как угрозу своему авторитету, за что ученик поплатился. и таких примеров тьма.
    Не хочу мазать всё чёрной краской, так как хорошо знаю людей преданных делу, получающих инфаркты и инсульты. но отстаивающих своих учеников, вырывая их из лап завистливых и ничтожных коллег. Они. такие педагоги. уязвимы. так как бьют прежде всего по их ученикам. но они несдаются и продолжают работать. буквально отвоёвывая пространство для своей деятельности. иногда приходится привлекать вышестоящие организации и власть. и тогда директор и все те, кто ненавидит того или иного талантливого педагога, бесятся, но тронуть боятся. А так, спроси такого педагога о травле или заниженных оценках на экзаменах.так он махнёт рукой и скажет. что это всё уже проходили.
    Держитесь. не сдавайтесь!

  • #32
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Права ребенка

    Цитата Сообщение от Raisa Посмотреть сообщение
    Лена, а если все врачи и учителя сменят вид деятельности, то кто же в итоге будет учить и лечить?

    А по поводу конкретного обсуждаемого случая - слишком мало информации, чтобы судить. Даже с одной стороны мало информации, не говоря уже о том, чтобы выслушать все стороны конфликта.
    Бывают случаи, когда однозначно виноваты родители, бывают случаи, когда однозначно учителя, бывают случаи, когда никто особенно не прав и не виноват, но просто индивидуальная психологическая несовместимость.
    В любом случае, думаю, стОит начать с того, чтобы поговорить с педагогом, прежде чем обращаться к администрации.
    В итоге будут лечить и учить те,у кого у этому призвание
     Что-то в ней было от Джоконды: то ли неопределенность улыбки, то ли ветхость полотна.

  • #33
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Права ребенка

    Цитата Сообщение от Елена Ковальски Посмотреть сообщение
    (но лечить жалея,конечно)
    Да, лекарство не помогает - помогает отношение к человеку.

  • #34
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Права ребенка

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Да, лекарство не помогает - помогает отношение к человеку.
    Я опасаюсь быть понятой превратно...но скажу,что можно жалеть человека и очень желать ему выздоровления,но без проф.знаний и умений не обойтись.А как часто,когда не можешь объяснить как правильно поставить руку,начинаешь бросать в ребенка ноты и уходить из класса.А ведь это собственное бессилие.А вот подишь ты,другой человек взял и за месяц поставил таки пальцы как требовалось.А Вы говорите...
     Что-то в ней было от Джоконды: то ли неопределенность улыбки, то ли ветхость полотна.

  • #35

    По умолчанию Re: Права ребенка

    Цитата Сообщение от Елена Ковальски Посмотреть сообщение
    Убеждена,что во всех конфликтах взрослый-ребенок всегда виноват взрослый.
    Абсолютно согласен! Виноват всегда тот, кто сильнее. (Это касается и отношений народа и правительства...)

    Иногда виноваты родители, иногда учителя. Но дети - никогда! Они лишь реагируют на отношение к ним.

  • #36
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Права ребенка

    Цитата Сообщение от МиМа Посмотреть сообщение
    Сегодня ребенок пришел на урок, и преподаватель заявила, что отказывается с ним дальше заниматься.
    Этой фразе учителя об отказе от урока что-то предшествовало именно со стороны родителей. Другого я не могу представить.
    Если бы урок начался, а в середине учитель вспылил, выгнал ученика и сказал, чтобы он вообще не приходил - это вина учителя. Если же учитель сразу отказался от урока, значит причина лежит вне этого урока. А где? автор молчит, но просит совета.
    Я так понял, что учитель просто очень сильно обиделся. Неужели у кого-то есть другое видение картины (вот где нужно детальное описание предшествующего разговора родителей с учителем)?
    Может быть родители считают, что учитель обиделся зря, а на самом деле его никто не обижал? Но это мнение родителя, а что думает учитель?
    Если уж пришли за советом, то признавайтесь, чем обидели учителя.

  • #37
    Старожил Аватар для Anna-Marta
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    живу на 4-м этаже
    Сообщений
    4,568
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Права ребенка

    Цитата Сообщение от Елена Ковальски Посмотреть сообщение
    как часто,когда не можешь объяснить как правильно поставить руку,начинаешь бросать в ребенка ноты и уходить из класса.А ведь это собственное бессилие.А вот подишь ты,другой человек взял и за месяц поставил таки пальцы как требовалось.А Вы говорите...
    Соглашаюсь полностью. Я знаю намало таких, не имеющих понятия, как учить. И переполненных амбициями почище покровителя искусств Аполлона. А уж если ЗНАЕТ, как это делается, то дозирует мензуркой свои знания в общении с учеником. И только за принесенные в клюве зеленые, не иначе. Или издевается от души над теми, кто их не имеет или просто не понимает, что нужно платить. А есть просто иезуиты. Hy любят издеваться. И сознательно, и подсознательно. Кайф такой у них.
    Но это не значит, что я не встречала ОТЛИЧНЫХ учителей, имеющих при этом моральный стержень. Не подумайте, что я только грязь в педагогике встречала. Но ее очень много. А есть такие-себе божьи коровки - и не умеют, и не требуют ничего особенного. Так удобнее до вечера уроки отбывать...
    здесь хорошо... (С.В.Р.)

  • #38

    По умолчанию Re: Права ребенка

    Цитата Сообщение от Елена Ковальски Посмотреть сообщение
    Почему Вы так безапелляционно заявляете "Она не договаривает".

    Может быть у учителя проблемы в семье (или в организме ) которые привели к подобному поведению,люди странно себя ведут в последнее время (не знаю как у вас в Австралии,а у нас и в Украине очереди у районных психиаторов).


    Наверное, murom исходил из следующего:
    Цитата Сообщение от МиМа Посмотреть сообщение
    Причины, конечно, были, не на ровном месте это произошло.
    Конфликтная ситуация, подробности которой я бы не хотела озвучивать.
    Цитата Сообщение от МиМа Посмотреть сообщение
    Я заведомо не хочу описывать суть конфликта. Конфликт, естественно, психологического характера.


    Да, когда у учителя проблемы психиатрического характера, все сложнее. И стоит ли к такой внедряться обратно, даже имея бумагу из управления культуры?

  • #39
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Права ребенка

    Цитата Сообщение от lira78 Посмотреть сообщение

    Цитата:
    Сообщение от МиМа
    Я заведомо не хочу описывать суть конфликта. Конфликт, естественно, психологического характера.


    Да, когда у учителя проблемы психиатрического характера, все сложнее. И стоит ли к такой внедряться обратно, даже имея бумагу из управления культуры?
    психологического - это просто недопонимание собеседников, личная неприязнь, а вот психиатрическая - это из другой оперы. Об этом ни слова не говорилось.

    То, что был конфликт - это понятно. Непонятно только, от чего?, когда? и как?

  • #40
    Старожил Аватар для Ольга Гинзбург
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Хайфа (Израиль)
    Сообщений
    2,266

    По умолчанию Re: Права ребенка

    Цитата Сообщение от Anna-Marta Посмотреть сообщение
    . Я знаю намало таких, не имеющих понятия, как учить. И переполненных амбициями почище покровителя искусств Аполлона. А уж если ЗНАЕТ, как это делается, то дозирует мензуркой свои знания в общении с учеником. И только за принесенные в клюве зеленые, не иначе. Или издевается от души над теми, кто их не имеет или просто не понимает, что нужно платить. А есть просто иезуиты. Hy любят издеваться. И сознательно, и подсознательно. Кайф такой у них...
    Позвольте не согласиться с Вами. Если учитель не знает - есть такое дело- он берёт своими амбициями. Хотя я знала педагогов, которые и при прекрасных знаниях, и учениках были с тааааким апломбом, что на коне не подъедешь. Но если знает - то делает хотя бы за тот уровень, который приносят хорошие ученики. Никогда не занималась с детьми за деньги, хотя дополнительных занятий было без счёта. Но.... только с перспективными учениками. Остальные дети получали то, за что я получала зарплату.
    Может сейчас стало за "зелёные"?
    Не думаю, что сейчас издевательства, какие Вы описываете возможны только потому, что сейчас не всякая семья может позволить себе учить ребёнка музыке. И пианистов тоже поубавилось. А со скрипачами, духовиками и т.д.- наверное ещё хуже. И как может учитель издеваться, а потом остаться без зарплаты? Где логика?
    И педагог, зная о том, что потеряет в зарплате, всё-таки не хочет заниматься с учеником, значит, как сказал Муром, его обидели, и очень сильно.

  • Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Права на Чайковского
      от kennedy1989 в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 23
      Последнее сообщение: 30.07.2019, 00:33
    2. Авторские права
      от Зоя Савинкова в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 34
      Последнее сообщение: 20.06.2012, 09:36
    3. Авторские права
      от JeKKa в разделе Искусство композиции
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:15
    4. Права на партитуру
      от dgs в разделе Нотный набор
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 17.09.2007, 08:32
    5. Авторские права
      от JeKKa в разделе Беседка
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 22.04.2007, 17:29

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100