Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 198

Тема: Права ребенка

              
  1. #41

    По умолчанию Re: Права ребенка

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    психиатрическая - это из другой оперы.
    Об этом ни слова не говорилось.
    Соглашусь.
    Не соглашусь.

  • #42
    Хенна Гайдзин Аватар для kjsdh629
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    за углом и чуть-чуть направо
    Сообщений
    1,524
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию Re: Права ребенка

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Во всех конфликтах между учеником и учителем виноваты родители. Я никогда не видел других вариантов (имеются ввиду младшие школьники, конечно же).
    Допустим, что это правда. Почему же педагог позволяет себе "выяснять отношения" не с родителями, а с ребенком?
    Тысячу раз виновата скандальная мама? Хорошо. Попытаюсь либо сам с ней поговорить, либо пойду к завотделом или директору. Не буду общаться, отвечать на звонки. Но ребенок, пришедший на урок и готовый к нему, должен урок получить! Не могу представить себе другой ситуации.
    И вообще, не может быть иного конфликта между учеником и учителем, кроме неподготовленного урока или невнимательности на уроке. Все остальное - это конфликты с родителями, и дети не должны оказываться в их эпицентре.

  • #43
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Права ребенка

    Цитата Сообщение от kjsdh629 Посмотреть сообщение
    Допустим, что это правда. Почему же педагог позволяет себе "выяснять отношения" не с родителями, а с ребенком?
    Тысячу раз виновата скандальная мама? Хорошо. Попытаюсь либо сам с ней поговорить, либо пойду к завотделом или директору. Не буду общаться, отвечать на звонки. Но ребенок, пришедший на урок и готовый к нему, должен урок получить! Не могу представить себе другой ситуации.
    И вообще, не может быть иного конфликта между учеником и учителем, кроме неподготовленного урока или невнимательности на уроке. Все остальное - это конфликты с родителями, и дети не должны оказываться в их эпицентре.
    Не зная ситуации мы может предполагать любые варианты. А если родители уже догадывались, что уроков больше не будет по какой-то причине (как было сказано - конфликт проявился много раньше), а подослали ребенка (сами не пришли), чтобы учитель вот так и поступил, как вы говорите, а учитель это раскусил.

    Уже скоро можно будет роман писать по этой ситуации, а родительница все скрывает истинную причину конфликта.

    Да мне и не нужна причина. Раз она скрывает, значит сама и виновата - вот пусть идет и извиняется.

  • #44
    Старожил Аватар для Anna-Marta
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    живу на 4-м этаже
    Сообщений
    4,568
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Права ребенка

    Цитата Сообщение от Ольга Гинзбург Посмотреть сообщение
    Позвольте не согласиться с Вами. Если учитель не знает - есть такое дело- он берёт своими амбициями. Хотя я знала педагогов, которые и при прекрасных знаниях, и учениках были с тааааким апломбом, что на коне не подъедешь.
    Не пойму, в чем же несогласие? Вы считаете, что амбициями можно научить ребенка играть на скрипке? Можно, не понимая, как, поставить аппарат? Можно, имея посредственный слух, приучить чисто интонировать? Можно, не имея понятия о конечной цели, довести до концертного уровня программу? Для этого и нужно быть компетентным. А апломб не поможет, хоть лопни.
    Но если знает - то делает хотя бы за тот уровень, который приносят хорошие ученики. Никогда не занималась с детьми за деньги, хотя дополнительных занятий было без счёта. Но.... только с перспективными учениками. Остальные дети получали то, за что я получала зарплату..
    Так и я говорю: не все учителя негодяи, отнюдь. Впрочем, получается, что "неперспективные" и у Вас пролетали? А кто определял их перспективность?
    Повидимому, мама, затеявшая всю эту достаточно непростую тему, сама достаточно амбициозна (ктото про сына-концертмейстера 2-х сопрано писал здесь, разве в школьном хоре есть и такое? ) и не согласна с мнением учителя своего ребенка о степени его перспективности. ОЧЕНЬ СИЛЬНО не согласна, чувствуется, и именно в этом конфликт. Тут два сапога - пара. И я знаю таких и родителей, и учителей. Столкнулась. Бывают голые амбиции, а бывает и переоценка своих чад, и непорядочность педагога, плюс прекрасное умение манипулировать родителями и детьми.
    Может сейчас стало за "зелёные"?
    Не думаю, что сейчас издевательства, какие Вы описываете возможны только потому, что сейчас не всякая семья может позволить себе учить ребёнка музыке. И пианистов тоже поубавилось. А со скрипачами, духовиками и т.д.- наверное ещё хуже. И как может учитель издеваться, а потом остаться без зарплаты? Где логика?.
    Я не описываю издевательств. Хотя видела, как они происходят. Трудно сказать, почему люди поступают нелогично. Есть такие, что в деньгах этих школьных скромных и не нуждаются особо-то. Как говорится в одном знаменитом фильме, "баба, она сердцем чует". Я о тех бабах, которым с учеником работать - в ломку, пардон. Она сердцем чует, что свое здоровье поберечь ей выгоднее, чем с учеником вкалывать за зарплату... Об этом народ тут и пишет разный, не только я. И не только баба, а и мужик такой не редкость... Я встречала троих по меньшей мере...
    И педагог, зная о том, что потеряет в зарплате, всё-таки не хочет заниматься с учеником, значит, как сказал Муром, его обидели, и очень сильно.
    О да, обидели юродивого, отняли копеечку!!!А-а,а-а,а-а! Ему бы в это время в кабаке зашибать, а он здоровье и ВРЕМЯ бесценное тратит на этих учеников, что под ногами крутятся. Вот если бы на трудовую книжку стаж на халтуре капал, он бы и не связывался с этими школами. А то, вишь, приходится детишкам руки ставить. И у самого-то они не стоят, а тут еще эта докука...
    Последний раз редактировалось Anna-Marta; 07.03.2009 в 15:52.
    здесь хорошо... (С.В.Р.)

  • #45
    Постоянный участник Аватар для Elga
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    559
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Права ребенка

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    А если родители уже догадывались, что уроков больше не будет по какой-то причине (как было сказано - конфликт проявился много раньше), а подослали ребенка (сами не пришли), чтобы учитель вот так и поступил, как вы говорите, а учитель это раскусил.
    Ничего не понимаю.
    Если педагог официально отказывается от ученика, то никому ни о чем "догадываться" не надо, и "раскусывать" тоже, есть официальный отказ - и всё. Если официально не отказывается, то должен давать уроки. Ничего не понимаю.
    Раз она скрывает, значит сама и виновата
    Ничего не значит. Далеко не всякий человек станет вытряхивать перед огромной и посторонней аудиторией личный конфликт, будь он сам хоть сто раз не виноват.

  • #46
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Права ребенка

    Цитата Сообщение от Elga Посмотреть сообщение
    Ничего не значит. Далеко не всякий человек станет вытряхивать перед огромной и посторонней аудиторией личный конфликт, будь он сам хоть сто раз не виноват.
    Просто по аналогии так решил. Вот приходит мама ребенка и жалуется нам тут, как ее ребенка обидели со всеми подробностями. И мы видим этого нехорошего учителя во всей красе и сочувствуем родительнице. А здесь нет никакой информации - вот мы и гадаем, как сценаристы фильма ужасов. Надо будет в Голливуд продать сюжетик. А раз нет информации, раз что-то скрывается, значит дым идет в определенную сторону.

  • #47
    Постоянный участник Аватар для Elga
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    559
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Права ребенка

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Просто по аналогии так решил. Вот приходит мама ребенка и жалуется нам тут, как ее ребенка обидели со всеми подробностями.
    Да-да. Пользуясь тем, что учитель этот форум предположительно не читает и высказать свой взгляд на ситуацию не может. Зато участникам форума сразу ясно, кто виноват - очень удобно.
    (То, что уважаемая МиМа этой соблазнительной возможностью не воспользовалась - делает ей честь, по-моему; впрочем, это тоже не важно.)
    А здесь нет никакой информации - вот мы и гадаем, как сценаристы фильма ужасов.
    А зачем мы гадаем о содержании конфликта? МиМа задала конкретный вопрос о юридической стороне ситуации. Она не просила форум судить, кто прав и виноват в самом конфликте, насколько я понимаю.
    Цитата Сообщение от МиМа Посмотреть сообщение
    Должна ли школа предоставить замену, если урок по каким-то причинам не состоялся, и на какие документы мы можем ссылаться для защиты своих прав?
    Вот он, вопрос.
    На него, кстати, уже получен ответ:
    http://www.forumklassika.ru/showpost...08&postcount=5

  • #48

    По умолчанию Re: Права ребенка

    Цитата Сообщение от Elga Посмотреть сообщение
    Да-да. Пользуясь тем, что учитель этот форум предположительно не читает и высказать свой взгляд на ситуацию не может. Зато участники форума сразу ясно видят, кто виноват - очень удобно.
    (То, что уважаемая МиМа этой соблазнительной возможностью не воспользовалась - делает ей честь, по-моему; впрочем, это тоже не важно.)
    Эээ... А здесь нет никакого противоречия?

    А зачем мы гадаем о содержании конфликта? МиМа задала конкретный вопрос о юридической стороне ситуации. Она не просила форум судить, кто прав и виноват в самом конфликте, насколько я понимаю.
    Так все просто. Просигнализировать в вышестоящую инстанцию (предположительно - управление культуры) об отказе в занятиях с ребенком (прогуле). Потребовать от администрации школы действенной реакции - вплоть до увольнения в соответствии с подпунктом "а" пункта 5 статьи 81 Трудового кодекса РФ. Попросить в управлении культуры написать официальное письмо с разъяснениями о недопустимости отказа от занятий. С этим письмом спокойно идти на специальность.

  • #49
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Права ребенка

    Цитата Сообщение от lira78 Посмотреть сообщение
    С этим письмом спокойно идти на специальность.
    И на этом все закончится. Сразу и безповоротно, т.е. формиально уроки как бы и будут, но фактически - нет. Лучше прийти к учителю и разрулить ситуацию. И конечно же начать надо с извинений.

  • #50
    Частый гость Аватар для Грустная птица
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    33
    Сообщений
    238
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию Re: Права ребенка

    Коль уж тут подняли такую несколько "юридическую" тематику(если судить по первым сообщениям, вопрос стоял именно так), у меня тоже вопрос:
    Могут ли студенту грозить академ.отпуском и в оный насильно толкать?
    Ситуация в двух словах: играть не могу - больно (миозит). В конце марта юбилейный концерт, где должна была играть 3-4 номера. На прослушивании играть отказалась, объяснив причину (объяснение, вместе с попыткой игры, сопровождалось слезами). На это мне ответили, что либо я играю в середине марта вместе с 2-3 курсом, либо ухожу в академ.
    Имеет ли в принципе администрация такое право? Середина марта близится, и меня это несколько нервирует...
    Наследница Витгенштейна=)

  • Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Права на Чайковского
      от kennedy1989 в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 23
      Последнее сообщение: 30.07.2019, 00:33
    2. Авторские права
      от Зоя Савинкова в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 34
      Последнее сообщение: 20.06.2012, 09:36
    3. Авторские права
      от JeKKa в разделе Искусство композиции
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:15
    4. Права на партитуру
      от dgs в разделе Нотный набор
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 17.09.2007, 08:32
    5. Авторские права
      от JeKKa в разделе Беседка
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 22.04.2007, 17:29

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100