71617
Показано с 161 по 170 из 170

Тема: Лучшие фортепиано (фирмы)

              
  1. #161
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Лучшие фортепиано (фирмы)

    Цитата Сообщение от базаров Посмотреть сообщение
    Не уж. Это пусть KLIZMA сначала откроет про греческие.)

    Фабрика Хейне работала до 1941 года и затем закрылась как многие другие производства. Мастеру и его семье удалось покинуть Эстонию и избежать судьбы многих талантливых и предприимчивых ремесленниклов . Умер в Канаде в 1956 году.
    Как это подтверждает слова из книжки С.Довлатова :"настоящий эстонец должен жить в Канаде "
    Ладно, как -нибудь открою тему, надо же хоть Эстонию фортепианную поддержать.


  • #162
    Постоянный участник Аватар для базаров
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    706

    По умолчанию Re: Лучшие фортепиано (фирмы)

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    десятилетия эта механика была унижена и ругаема к нас !
    Зарубежные знатоки настаивают на том, что традиционная блютнеровская механика наоборот лучше и не стоит ее заменять на "новую". Нужно уметь регулировать:


    "Do NOT replace the Patent action. It is a very responsive action when properly regulated. And by very responsive, I mean it is more responsive than a roller action."

    Процесс регулировки описан на сайте Блютнера.


    http://www.pianoworld.com/forum/ubbt...Patent%20.html

    Подозреваю, как и все утонченное в этом мире, традиционная блютнеровская механика уступила место молотку и зубилу.
    Чего стоит одна только последняя строчка в пошаговой инструкции регулировки: An even touch is of the greatest importance.

    Непереводимая игра слов из рецепта старых мастеров, понятная только посвященным)
    Последний раз редактировалось базаров; 06.08.2013 в 18:22.

  • #163

    По умолчанию Re: Лучшие фортепиано (фирмы)

    У меня дома пианино Красный Октябрь 1953 года, мне очень нравится звучание - глубокое и какое-то душевное что ли, слегка меланхоличное. Хотя, некоторые произведения, вальсы Шопена и многие произведения, скажем, Шумана звучат как-то не так, прозрачности и легкости звука что ли не хватает. Все равно, считаю, что качественно очень сделано (внутри - красота), с 53 года ни разу не реставрировалось, лишь периодически ( раз в год, а то и реже) настраивается, а звучит лучше, чем пианино yamaha или petrof

  • #164
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Лучшие фортепиано (фирмы)

    Цитата Сообщение от Unacriaturadedios Посмотреть сообщение
    У меня дома пианино Красный Октябрь 1953 года, мне очень нравится звучание - глубокое и какое-то душевное что ли, слегка меланхоличное. Хотя, некоторые произведения, вальсы Шопена и многие произведения, скажем, Шумана звучат как-то не так, прозрачности и легкости звука что ли не хватает. Все равно, считаю, что качественно очень сделано (внутри - красота), с 53 года ни разу не реставрировалось, лишь периодически ( раз в год, а то и реже) настраивается, а звучит лучше, чем пианино yamaha или petrof
    Вот и ответ главный в теме - лучшее, это самое любимое !

  • #165
    Новичок Аватар для Roman Ivanovi
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Herzogtum Lauenburg
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Лучшие фортепиано (фирмы)

    интересно было почитать, я живу на родине Стейнвэя, до его фабрики час езды, но сам больше люблю итальянские рояли, странно, но видимо в России совсем нет кроме Fazioli ничего, а их есть и немало, малых пьянофорте строителей

    http://www.egidiogalvan.it/prodotti.htm
    очень хороши Штайнеры из Турина http://www.santoripianoforti.it/pian...uct-5077721959

    Ну и Боргато, хотя Боргато дорого видимо, делает он не много, я слышал только в записях.

    Думаю и в других странах, кроме Германии делают интересные инструменты.

  • #166
    Частый гость
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Лучшие фортепиано (фирмы)

    Цитата Сообщение от Roman Ivanovi Посмотреть сообщение

    Ну и Боргато, хотя Боргато дорого видимо, делает он не много, я слышал только в записях.
    Боргато делает три инструмента в год....

  • #167
    Постоянный участник Аватар для osapiano
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    661

    По умолчанию Re: Лучшие фортепиано (фирмы)

    есть хорошие инструменты, есть плохие, есть великолепные. это как люди-человеки. один родился и запел, другой родился безголосым, но его долго мучили и он запел, а третий как был уродом, так и остался им. безголосый бехштейн и певучая эстония...

  • #168
    Постоянный участник
    Регистрация
    08.07.2007
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Лучшие фортепиано (фирмы)

    Цитата Сообщение от osapiano Посмотреть сообщение
    есть хорошие инструменты, есть плохие, есть великолепные. это как люди-человеки. один родился и запел, другой родился безголосым, но его долго мучили и он запел, а третий как был уродом, так и остался им. безголосый бехштейн и певучая эстония...
    Воистину так !

  • #169

    По умолчанию Re: Лучшие фортепиано (фирмы)

    Цитата Сообщение от Greg Посмотреть сообщение
    Проголосовал за "Блютнер". Мне нравятся они все. Но особое удовольствие получаю от тех, где дополнительная четвертая струна (не помню, как по-научному эта система называется).
    Много приходилось играть на "Ферстерах" - ни разу не получил от них никакого удовольствия.
    На роялях "Петрофф" не играл, но многократно слушал: верхний регистр, как плохие цимбалы.
    Однажды мне попался очень старый "Мюльбах", полуразрушенный, но играть на нем было приятно: какое-то необъяснимое благородство сохранил...
    У нас в музыкальной школе №1 г. Севастополя есть такой Блютнер с дополнительной струной. Звучание казалось всегда очень необычным. У него, кстати, очень мощные басы.

  • #170

    По умолчанию Re: Лучшие фортепиано (фирмы)

    Цитата Сообщение от osapiano Посмотреть сообщение
    есть хорошие инструменты, есть плохие, есть великолепные. это как люди-человеки. один родился и запел, другой родился безголосым, но его долго мучили и он запел, а третий как был уродом, так и остался им. безголосый бехштейн и певучая эстония...
    Не совсем так. Есть "породистые" инструменты, которые могут испортить, но после ремонта они возвращают былую породистость. А есть инструменты изначально "балалаечной выделки", которые как ни старайся, не выдадут хорошего звука. А есть некогда шикарные инструменты, "убитые" нерадивыми мастерами, которые уже нельзя восстановить до прежнего уровня. Вариантов много....

  • Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71617

    Похожие темы

    1. Рояли фирмы Fazioli
      от Michelin в разделе Инструментарий
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 01.06.2012, 12:24
    2. Москва Куплю фортепиано для ребенка фирмы Rosler, Scholze, Ronisch (для муз.школы)
      от Shell2005 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.10.2011, 16:49
    3. Лучшие произведения для скрипки и фортепиано
      от Ye Mei Gui в разделе Камерная музыка
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 24.08.2009, 20:32
    4. Гобой. Фирмы-изготовители.
      от Philip Nodel в разделе Инструментарий
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 04.05.2009, 00:56
    5. О флейте фирмы Sonore.
      от Rkr в разделе Инструментарий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.01.2008, 18:59

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100