1. #1
    Скрипач-теоретик
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Европы разные и Питер
    Сообщений
    1,780
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Андрей КОРОБЕЙНИКОВ, Питер, 8 марта 2009

    Большой зал Филармонии

    8 марта,
    Воскресенье 19:00
    Фортепианный вечер
    Андрей КОРОБЕЙНИКОВ
    СКРЯБИН. Сонаты №№ 5, 8 и 9
    Поэма «К пламени»
    БЕТХОВЕН. Сонаты №№ 17 и 23 «Аппассионата»


    Надо быть Коробейниковым, чтобы решиться сыграть Аппассионату.
    Вот и проверим.

    Да, вот интервью, кстати. Хоть и не новое.
    кто-то просто обязан быть неприспособленным ©


  • #2

    По умолчанию Re: Андрей КОРОБЕЙНИКОВ, Питер, 8 марта 2009

    Ну,если Андрей решился сыграть "Аппассионату" на конкурсе Чайковского,то уж на концерте...а главное КАК он её играет!!Обязательно послушайте-не пожалеете
    Если судьба пройдёт по мне ногами,я встану и посмотрю не стало ли ей стыдно...

  • #3
    гонщик Аватар для беглец с ноева ковчега
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Сан-Паулу
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Андрей КОРОБЕЙНИКОВ, Питер, 8 марта 2009

    Да, у Андрея роскошная 23-я.

  • #4
    Постоянный участник Аватар для ingapinga
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    518

    По умолчанию Re: Андрей КОРОБЕЙНИКОВ, Питер, 8 марта 2009

    Морока, елки?????????????????????????????????????????????? ???

  • #5
    Скрипач-теоретик
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Европы разные и Питер
    Сообщений
    1,780
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Андрей КОРОБЕЙНИКОВ, Питер, 8 марта 2009

    Цитата Сообщение от ingapinga Посмотреть сообщение
    Морока, елки?????????????????????????????????????????????? ???
    Не ну знают, как, а.

    Ладно, ты этого хотел. ©

    Хорошо. Правду, но не только правду.

    Щас.
    кто-то просто обязан быть неприспособленным ©

  • #6
    Скрипач-теоретик
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Европы разные и Питер
    Сообщений
    1,780
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Андрей КОРОБЕЙНИКОВ, Питер, 8 марта 2009

    Милый Кино. Надеюсь, мой букет был лучшим, да? Других таких не было, ведь правда? Хотела дать тебе автограф, но сдержалась. Прости.


    Космогонически — программа гениальна. Я не знаю, что ты сам думал, когда придумал такую последовательность, но получилось жуть как концептуально. Или могло.

    Начать со Скрябина. Сильно. — Она еще не родилась — впечатление, что мироздание прямо сейчас сотворяется. Особенно хорошо было первое в мире звучание. Зал, весь, может заполнить первоначальная звуковая волна. И без напряженного усилия. Вслушиваться и всматриваться было не надо. Люди редко чувствуют себя сопричастными ангелами, и потом они этого забыть не могут. Будут тебя благодарны, так уж выходит. Терпи.

    Скрябин — это еще до добра и зла. Это еще ахроматическое, да простят меня Скрябин и скрябинисты. Точнее, было неразличение черного и белого, вот что было. Получилось. Ура. Это самое трудное. Не было различения клавиш. Их было больше, чем по семь, по двенадцать или по два цвета. Было бесконечное количество цветов, которых так много еще и потому, что они не названы. Как бесконечная вариативность бесконечного раскладывания божественного пасьянса. С периодическим смахиваением: нет, не то, мир может быть иным. Или нет. Так: еще один мир.

    Я, когда второго отделения ждала, думала, что это будет про конец света. Ну, рассчитывала. Может, следствие плена детских штампов про нечеловеческую. А он как раз получился очень антропомерный. Бетховен. Лишить штампов — это клево. Но мне не хватило чего–то взамен. Хотя, попробую честно.

    Я не знаю за Бетховена, правда не знаю. В какой–то момент мне показалось, что я слушаю Шуберта. Обидно ли это одному из вас троих, я не знаю, скорее всего обидно. Но мне понравилось. А 17–ая совсем получилась. Как наново. Но она, простисподи, абсолютно позитивная и декоративная вышла. Так ведь нельзя, я читала, а?

    А вообще, фигня все это, дорогой теперь больше обычного Кино.

    Незатейливая мысль заключается в том, что на этом инструменте можно все же играть. Именно таким словом. Это редко.

    Теперь главное, чтобы кто–то большой и сильный следил за режимом и карантинами, я серьезно. Если заниматься спортом без хорошего тренера, можно умереть.

    А еще у питерских старушек и девушек теперь новый любимец. И это правильно. Ну сколько можно только за Гришу Соколова. Стока драйва за один концерт тут давно не давали. А некоторую крайность и красивость в бисах — мы простим, мы же любим, когда нам нравятся. Разве что Бах уж слишком сам себе удивился.

    А еще говорили странное, что вот ведь нормальный человек, тоже человек, а туда же, к роялю, и ведь выходит. Короче, нормальных и полноценных тут давно не было. Посмотрим.

    А еще люди говорили, что давно не видели, чтоб человек от игры в ящик удовольствие получал. Андрей, ты хочешь настолько сломать стереотипы?


    кто-то просто обязан быть неприспособленным ©

  • #7

    По умолчанию Re: Андрей КОРОБЕЙНИКОВ, Питер, 8 марта 2009

    Спасибо большое, Морока))) так интересно про Скрябина написали!!))

    а 17 и 23 - это все-таки не про конец света. Это очень человеческая музыка, человечная, мир одного одинокого человека. Его борьба, его надежда, его молитва (2е части), его прощание (17я) или агония (23я финал), музыка очень живая и очень искренняя. Конец света - это 3я часть Хаммерклавира - это уже туда - хотя и там человечная музыка - Бетховен везде Человек в Музыке.

    17я мне больше всего понравилась, и мне не показалась она позитивной - там просто очень другой трагизм, тихий-тихий и простой взгляд уходящей вдаль жизни. Может быть вы так восприняли. А мне 17я очень понравилась на концерте, правда, меня самого пробрало. Может там где вы сидели, не так шел звук, как ко мне, не знаю. Но всех, кого спрашивал - именно 17я тоже пробрала. Уж точно не декоративная, не позитивная, извините, я просто сам это знаю, сам слышу как играю. Там не нужно искать конца света. Это прощание без надрывов и катастроф. 17я - единственное произведение на концерте, в котором у меня не было к себе никаких претензий)). А воспринимается все по-разному разными людьми, это нормально.

    это так, заметки на полях Мороки))

    А так СПАСИБО за такой шикарный прием!!)))

  • #8
    Скрипач-теоретик
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Европы разные и Питер
    Сообщений
    1,780
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Андрей КОРОБЕЙНИКОВ, Питер, 8 марта 2009

    А будете смеяться мне 17–ая тоже ужасно понравилась. Просто я своему вкусу не всегда доверяю. — Теперь буду.
    кто-то просто обязан быть неприспособленным ©

  • Похожие темы

    1. Пианист Андрей Коробейников
      от беглец с ноева ковчега в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 676
      Последнее сообщение: 05.06.2016, 21:13
    2. Яна Иванилова (сопрано) и Андрей Коробейников 31.12.2009
      от Poklonnik в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 38
      Последнее сообщение: 04.01.2010, 21:14
    3. Фортепиано 29/04/2009, Андрей Коробейников, ГКА им. Маймонида
      от Pierrot Lunaire в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.04.2009, 21:12
    4. Фортепиано СПб БЗФ 8 марта Андрей Коробейников
      от До ля в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.02.2009, 13:04
    5. Фортепиано 29.01.06, КЗЧ, Андрей Коробейников, 14:00
      от Алекс в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 04.02.2006, 09:43

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100