Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Посоветуйте хорошего преподавателя по фортепиано

              
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    Smile Посоветуйте хорошего преподавателя по фортепиано

    Здравствуйте.

    Заранее прошу извинить. если ошибся веткой, но вот сюда: http://www.forumklassika.ru/forumdis...100&order=desc
    как мне показалось, писать не совсем подходяще, поэтому спрашиваю здесь.

    Посоветуйте хорошего педагога по фортепиано, который занимается со взрослыми людьми (мне 23 года). Вкратце предыстория: в музыкальной школе не учился, самостоятельно начал учиться на фо-но в 18 лет, в 20 решил найти репетитора, и занимался с ним чуть больше года. За это время мне более-менее поставили руки, немного освоил ноты, и выучил несколько простых этюдов. Потом судьба распорядилась так, что я уехал на год из Москвы, а когда вернулся, узнал, что мой репетитор тоже решила покинуть родные края ради буржуйской "мечты". В-общем, сейчас, понимая, что желание научиться играть не ослабло, а даже наоборот, окрепло, вновь решил найти хорошего педагога.

    Стать виртуозом я не стремлюсь (хочу играть для себя), хотелось бы полностью избавиться от "зажатости", выучить десяток любимых произведений, научиться самостоятельно разбирать произведение (чтобы затем прорабатывать его), ну и остальное. по мелочи...

    Почему решил спросить в этой ветке - здесь, как мне показалось, собрались люди увлеченные и знающие, и смогут посоветовать хорошего человека. Бывший педагог испугала меня сказками о том, как людям неправильно ставят руки, и убивают все пианистические навыки на корню, поэтому не хотелось бы не попасть на такой случай.

    Заниматься готов и приглашая на дом, и у педагога. Оптимально раз в неделю, с учетом ежедневных самостоятельных занятий по час-полтора.

    С уважением,

    Денис.
    Последний раз редактировалось Deni; 10.03.2009 в 20:54.

  • #2

    По умолчанию Re: Посоветуйте хорошего преподавателя по фортепиано

    Цитата Сообщение от Deni Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Заранее прошу извинить. если ошибся веткой, но вот сюда: http://www.forumklassika.ru/forumdis...100&order=desc
    как мне показалось, писать не совсем подходяще, поэтому спрашиваю здесь.

    Посоветуйте хорошего педагога по фортепиано, который занимается со взрослыми людьми (мне 23 года). Вкратце предыстория: в музыкальной школе не учился, самостоятельно начал учиться на фо-но в 18 лет, в 20 решил найти репетитора, и занимался с ним чуть больше года. За это время мне более-менее поставили руки, немного освоил ноты, и выучил несколько простых этюдов. Потом судьба распорядилась так, что я уехал на год из Москвы, а когда вернулся, узнал, что мой репетитор тоже решила покинуть родные края ради буржуйской "мечты". В-общем, сейчас, понимая, что желание научиться играть не ослабло, а даже наоборот, окрепло, вновь решил найти хорошего педагога.

    Стать виртуозом я не стремлюсь (хочу играть для себя), хотелось бы полностью избавиться от "зажатости", выучить десяток любимых произведений, научиться самостоятельно разбирать произведение (чтобы затем прорабатывать его), ну и остальное. по мелочи...

    Почему решил спросить в этой ветке - здесь, как мне показалось, собрались люди увлеченные и знающие, и смогут посоветовать хорошего человека. Бывший педагог испугала меня сказками о том, как людям неправильно ставят руки, и убивают все пианистические навыки на корню, поэтому не хотелось бы не попасть на такой случай.

    Заниматься готов и приглашая на дом, и у педагога. Оптимально раз в неделю, с учетом ежедневных самостоятельных занятий по час-полтора.

    С уважением,

    Денис.
    А в интернете поискать не пробовали? Например, сходу попадается сайт http://repetitors.info/repetitor/musical/. Сам я услугами сайта не пользовался, посмотрите, может кто-нибудь вас заинтересует. Я бы обращал внимание на преподавателей с большим опытом и тех, кто готовит в училища. Работающие только с детьми не Ваш вариант, т.к. я начинал обучение даже позже Вас и на своем опыте убедился, что процесс обучения взрослого значительно отличается от обучения ребенка. Дети - обезьянки, которые прежде всего обучаются посредством копирования, а взрослым необходимо всегда понимать почему именно так надо играть, а не иначе. Обучение взрослых процесс более интеллектуальный, им анализ подавай. Преподаватель, работающий с детьми часто будет в затруднии мгновенно ответить на все ваши вопросы, т.к. он привык к другому стилю обучения. А так - еще вариант - через знакомых преподавателя искать.

  • #3

    По умолчанию Re: Посоветуйте хорошего преподавателя по фортепиано

    Могу посоветовать одного преподавателя (не себя, конечно ) в районе м. Речной вокзал. Если интересует, пишите в личку.

  • #4

    По умолчанию Re: Посоветуйте хорошего преподавателя по фортепиано

    Здравствуйте,

    Актуально ли еще у Вас занятия на фортепиано? сам я ученик и у меня есть преподаватель по фортепиано, 33 года педагогической практики, закончил Консерваторию 2 ВУЗа с отличием, он в ближайшее время набирает еще учеников, сейчас занимается частными уроками, если еще актуально вот мой номер телефона 8-919-999-10-99, звоните пожалуйста расскажу поподробней.

    С уважением Виталий!

  • Похожие темы

    1. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 02.04.2012, 23:18
    2. Москва Посоветуйте хорошего преподавателя по фортепиано
      от Deni в разделе Поиск преподавателей, репетиторов
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 21.06.2010, 12:30
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.11.2009, 19:00
    4. Посоветуйте преподавателя по кларнету
      от Айти в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.03.2009, 01:54
    5. Города нет в списке В Минске: фортепиано, подскажите хорошего педагога
      от lechium в разделе Поиск преподавателей, репетиторов
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.12.2008, 21:51

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100