Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Скорость скачивания

              
  1. #1
    Светлана Надлер Аватар для Светлана Надлер
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Четвертитончик из верхнего регистра
    Сообщений
    1,564
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Скорость скачивания

    Дорогое собеседники!
    Просветите меня ,пожалуйста, вот в каком вопросе. Недавно я наконец-таки () поставила себе ADSL Тариф выбрала такой, который мне позволяют мои супердоходы училки колледжа -безлимитный ,со скоростью 128 ...забыла чего. То ли бит, то ли байт в секунду?
    А вопрос у меня такой. На форуме огромное количество потрясающих материалов объёмом порядка даже 700 мгб. Оперы, фильмы... Скажите, как мне рассчитать, за сколько времени я могу скачать такой материал. И могу ли я его просто послушать онлайн? Дело в том, что мой комп стал писать, что у меня память перегружена. Кажется, у меня маленький объём (18 гб). И я не совсем понимаю ,как мне разгрузить эту память: скинуть всю музыку, которая у меня там есть, на CD?..
    Буду признательна за любой совет.

  • #2
    Ds: baroссomania Аватар для Lanchonok
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Республика Башкортостан
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Скорость скачивания

    Да, есть вариант - скинуть на CD, но я справилась с подобной проблемой простым наращиванием памяти еще одним ЖД. Купила на 250 Гб. Дороговато, но зато с приоритетами на торрент-трекерах перестали быть проблемы.
    Он-лайн. Если Ютуб и прочие ему подобные сервисы - то возможно вначале поставить на плей, а потом сразу застопорить. Как прогрузится бегунок полностью - получится без остановок и проблем просмотреть нужный материал.
    А 700 мб у вас будет качаться оооооочень долго (но дня хватит)))).
    Последний раз редактировалось Lanchonok; 17.03.2009 в 19:45. Причина: опечатка
    Красота - страшная сила!Я в контакте


  • #3

    По умолчанию Re: Скорость скачивания

    Цитата Сообщение от Четвертитончик Посмотреть сообщение
    со скоростью 128 ...забыла чего. То ли бит, то ли байт в секунду?
    ... 700 мгб. Скажите, как мне рассчитать, за сколько времени я могу скачать такой материал. И могу ли я его просто послушать онлайн?
    128 килобит/сек=16 килобайт/сек=0.0156мегабайт/сек
    Дальше не трудно посчитать, что при скачивании на max скорости (чего никогда не бывает) 700 мегабайт Вы будете скачивать 12.44 часа.
    Онлайн что-либо слушать на 128 можно только с постоянными и частыми перерывами на буферизацию .

  • #4
    Ds: baroссomania Аватар для Lanchonok
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Республика Башкортостан
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Скорость скачивания

    Цитата Сообщение от Четвертитончик Посмотреть сообщение
    Дело в том, что мой комп стал писать, что у меня память перегружена.
    Что именно пишет? "Свободная виртуальная память системы заканчивается..."?
    Красота - страшная сила!Я в контакте


  • #5
    Постоянный участник Аватар для Nata_SPb
    Регистрация
    31.01.2008
    Сообщений
    746
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: Скорость скачивания

    Во-первых, надо посмотреть, куда скачиваются файлы, когда Вы их ставите на закачку. Windows, когда мало оперативной памяти, начинает под свои нужды использовать место на винчестере. Если папка, куда Вы скачиваете файлы, расположена на системном диске (то есть там, где установлена Windows), то система начинает ругаться, когда то, что она считает "своим", пытаются занять другими файлами. Поэтому, если у Вас большой винчестер, надо создать папку для скачивания в другом месте. Но если объем свободного пространства на винчестере меньше скачиваемого файла, это не поможет. Тогда все, что в данный момент не нужно, можно скинуть на болванки.

  • #6
    Светлана Надлер Аватар для Светлана Надлер
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Четвертитончик из верхнего регистра
    Сообщений
    1,564
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Скорость скачивания

    Огромное спасибо всем ,кто откликнулся! Вниму советам

  • #7
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Скорость скачивания

    Цитата Сообщение от Lanchonok Посмотреть сообщение
    Что именно пишет? "Свободная виртуальная память системы заканчивается..."?
    Не очень вникал в ситуацию, но навскиду - есть такое понятие "файл подкачки". Он, по школе, должен быть в полтора раза больше оперативной памяти (оперативная - это не винчестер, это другая цифра, поменьше. Вероятно, у Вас это что-то вроде 256 или 512 мегабайт). Идете в контрольную панель, там значок система, вкладка "дополнительно", пункт "быстродействие", кнопка "параметры", дальше снова вкладка "дополнительно". секция "виртуальная память", кнопка "изменить". Считаете, сколько у Вас должен быть файл подкачки (размер оперативки умножить на полтора). Ставите эту цифру и в "исходный размер" и в "максимальный размер". Диск, где все это происходит, неважен, но лучше бы системный. И сохраняете все это дело. Должен перестать кричать, по идее. Но вообще винчестер 18 ГБ - это чудовищно, конечно...

  • #8
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Скорость скачивания

    Цитата Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
    Сомнительно, коли при выборе размера системой появляются такие сообщения (если, конечно, о них идёт речь). Не надо ей это делать.Маловато конечно, но проблема не в размере диска: неопытные пользователи забивают диски любого размера (сталкивался не раз). Проблема в систематизации хранения и резервирования данных, а в данном случае её можно решить и с диском такого размера.
    Если жалуется, что мало виртуальной памяти, значит, места не хватает, куда файл подкачки пихать. Если сделать полтора размера оперативки - во-первых, этого хватит для всего, что этот комп может потянуть, а во-вторых, файл подкачки будет занимать фиксированный размер и никто ему мешать не будет. Для других вещей может место закончиться - но это хорошо, хозяйка быстрее до нового винчестера созреет.

    Но вообще я не настаиваю.

  • #9

    По умолчанию Re: Скорость скачивания

    Вообще-то, чтобы не возникало путаницы при вопросах, как-то сложилось, что при слове «память» мало у кого возникает ассоциация с ДИСКОВЫМ ПРОСТРАНСТВОМ (или ЁМКОСТЬЮ) (энергонезависимой памятью, содержимое которой НЕ теряется при отключении компа), имеющимися на компе. В последнее время в ёмкости энергонезависимой памяти всё чаще и всё больше участвует твёрдотельная («флеш») память.

    Обычно всё же это – оперативная (энергозависимая, содержимое которой теряется при отключении компа). Хотя, разумеется, и то, и другое – память.

    Лучше всё же разделить эти термины в сознании – меньше путаницы.
    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    …вообще винчестер 18 ГБ - это чудовищно, конечно...

    Для мечтаний о складировании на него фильмов в DivX (XviD) по 700 Мбайт, да ещё и при всём остальном на компе – в этом же объёме – бессмысленно. Как «перевалочный» ресурс для «переброски» фильмов такого объёма сразу на CD, думается, впритирку, но можно.

    Для музыки – до покупки ёмкого винта либо как «перевалочный» ресурс для «переброски» музыки на СD в форматах MP3, OGG Vorbis, WMA и подобных сжатых форматах – может служить, как видит это автор.

    Всё это – при регулярном тщательном освобождении пространства винта от накапливающегося там стремительно мусора, дефрагментации диска, оптимизации реестра и т.д. Как часто Вы дефрагментируете диск?

    Пишет ли Ваш «резак» ДВД? Если да, то целесообразно переносить всё на ДВД. Сразу дублируя, по возможности, на диски другого производителя (подстраховка).

    В общем, консультации Ваших знающих знакомых необходимы.
    Последний раз редактировалось Евтихий Онучин; 19.03.2009 в 16:55.

  • #10
    Ds: baroссomania Аватар для Lanchonok
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Республика Башкортостан
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Скорость скачивания

    Цитата Сообщение от Евтихий Онучин Посмотреть сообщение
    Если да, то целесообразно переносить всё на ДВД. Сразу дублируя, по возможности, на диски другого производителя (подстраховка).
    Именно так я решала проблему до покупки нового винчестера. Одна из причин необходимости такой покупки - необходимость оставлять на компе то, что скачалось с торрентов.
    Вторая причина - проблема бракованных дисков. Порой из пяти три летели в мусорную корзину.
    То что касается противненького окошечка "заканчивается свободная виртуальная память системы и т.д." - тут все решилось просто добавлением оперативки. К 256 Мб добавился 1 Гб. Теперь не только комп "летает", но и система не ругается. И качать можно беспроблемно. В том числе и с торрентов. Ура!
    Последний раз редактировалось Lanchonok; 19.03.2009 в 17:10.
    Красота - страшная сила!Я в контакте


  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Новые учебники для скачивания
      от Леон Дотан в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 33
      Последнее сообщение: 03.06.2010, 14:29
    2. Как проверить скорость записи?
      от Фигаро в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 32
      Последнее сообщение: 10.01.2010, 17:58
    3. Оцифрованные винил пластинки для скачивания
      от Altosax в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 06.07.2009, 14:21
    4. Ищу ивритский словарь для скачивания
      от restore в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.05.2009, 10:02
    5. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 28.08.2008, 17:02

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100