Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 110

Тема: Хуан Диего Флорес

              
  1. #41
    Старожил Аватар для Bogda
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    1,238
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию Re: Хуан Диего Флорес

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Чем обоснована такая связь?
    из предыдущих дискуссии с АлексАтом, делаю такой вывод: раз уж мне Флеминг понравилась ( а он просто в ужасе от ее Татьяны), значит у меня нет музыкального слуха и конечно мне Флорес не понравится, потому что это уж настоящее певческое искусство, которое я не могу постигнуть

  • #42
    Старожил Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,799
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Хуан Диего Флорес

    Цитата Сообщение от Sarastro Посмотреть сообщение
    Я бы сказал чем, но ведь забанят. И все-таки, интересно знать логику Алекса.
    Имхо, Флорес - лучше Флеминг по всем параметрам (певческим).
    Не знаю, не знаю. Из вокального у Флореса прижатость к головным резонаторам, на мой слух большой изъян.

  • #43

    По умолчанию Re: Хуан Диего Флорес

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Не знаю, не знаю. Из вокального у Флореса прижатость к головным резонаторам, на мой слух большой изъян.
    Из того, что дала ему мать-природа он выжал максимум Ну уж раз низов не дала, то зачем ему грудь?

  • #44
    Старожил Аватар для AlexAt
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    6,288
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Хуан Диего Флорес

    Цитата Сообщение от Bogda Посмотреть сообщение
    из предыдущих дискуссии с АлексАтом, делаю такой вывод: раз уж мне Флеминг понравилась ( а он просто в ужасе от ее Татьяны), значит у меня нет музыкального слуха и конечно мне Флорес не понравится, потому что это уж настоящее певческое искусство, которое я не могу постигнуть
    да что Вы всё фантазии свои не обуздаете: ну как может из того, что Вам нравится "чья-то" Татьяна, сделать вывод, что у Вас нету слуха?!

    просто у них стилистика разная: Флорес "посуше", Флеминг "помокрее"

  • #45
    Старожил Аватар для AlexAt
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    6,288
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Хуан Диего Флорес

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Чем обоснована такая связь?
    Флорес поёт технично, но бесчувственно, Флеминг поёт чувственно, но не технично...

    в каждом конкретном случае оно по-разному проявляется, но в общем и целом типа так...

  • #46
    Старожил Аватар для AlexAt
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    6,288
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Хуан Диего Флорес

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Не знаю, не знаю. Из вокального у Флореса прижатость к головным резонаторам, на мой слух большой изъян.
    а "гуляющее" резонирование у Флеминг (когда нота начинается в затылке, а заканчивается в пятке) стало быть не изъян?

  • #47
    Старожил Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,799
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Хуан Диего Флорес

    Цитата Сообщение от AlexAt Посмотреть сообщение
    а "гуляющее" резонирование у Флеминг (когда нота начинается в затылке, а заканчивается в пятке) стало быть не изъян?
    Конечно Вы ее в оригинале слышали Вам видней, но в некоторых записях к ее вокалу вообще нельзя придраться, на мой взгляд Далеко ходить не надо, на юбилейном концерте Мет божественный вокал....
    Флорес всегда стабилен, но в музыкальности я бы ему не отказала: при таком урезанном голосе умудряется производить впечатление, опять же в записях

  • #48
    Старожил Аватар для Bogda
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    1,238
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию Re: Хуан Диего Флорес

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Конечно Вы ее в оригинале слышали Вам видней, но в некоторых записях к ее вокалу вообще нельзя придраться, на мой взгляд :
    Вообще я ее тоже слышал живьем, и звучит она практический так же как и в записях, причем голос очень мощный. (единственно что удивило, на сколько она худая, но это уж не к теме ) Так что судить по записям можете спокойно.

  • #49
    Постоянный участник Аватар для Nadejda
    Регистрация
    10.07.2004
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,323

    По умолчанию Re: Хуан Диего Флорес

    Цитата Сообщение от Справочное Бюро Посмотреть сообщение
    Кому как. Мне, например, интересно.
    И видимо, миллионам зрителей, сходящих с уму на спектаклях с его участием и требующим биса, тоже
    То что Вам и "миллионам" интересно, это далеко не критерий. Конечно, вкусы разные. При этом, я не разделяю точку зрения, что "публика-дура", но порой невозможно в этом не убедиться.

    Флорес очень специфический певец Россиниевского плана. Репертуар ограничен чисто белькантовыми операми. Он просто моден сегодня, как и сами оперы Доницетти, Беллини и пр.

    В самом ужасном сне невозможно представить, чтобы Флорес когда-либо пел Верди, Пуччини, тем более Вагнера (Логе, Миме?) или в русских операх - именно то, что является большой оперой. Поэтому, какой уж он Оперный артист в полном смысле этого слова. Его пение удивляет слух, но не согревает душу.
    Best regards

  • #50

    По умолчанию Re: Хуан Диего Флорес

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    В самом ужасном сне невозможно представить, чтобы Флорес когда-либо пел Верди, Пуччини, тем более Вагнера (Логе, Миме?) или в русских операх - именно то, что является большой оперой. Поэтому, какой уж он Оперный артист в полном смысле этого слова. Его пение удивляет слух, но не согревает душу.
    Так ведь он и не рвётся петь то, что не может, что не для его голоса. Он комфортоно занимает свою нишу. Россини - не композитор второго эшелона, чтобы говорить "да он может петь только Россини". Он равновелик и Верди, и Вагнеру, и Пуччини, и Генделю, и Штраусу. И попробуйте-ка его спеть так, как он того заслуживает!
    И не менее страшный сон, где, ну скажем, Стемме, Гулегина, Кура, Галузин и т.п. поют Россини. А может, и более страшный сон. Ночной кошмар.
    Если бы не было статистики, мы бы с вами и не знали, как хорошо мы работаем (с)

  • Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Хуан Диего Флорес в Москве
      от mamba в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 73
      Последнее сообщение: 26.06.2009, 11:55
    2. Новая "Сомнамбула" в Мет (Дессей, Флорес, Пертуси; Пидо)
      от AlexAt в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 05.03.2009, 16:51
    3. Хосе Флорес "Песня петушка"
      от Sindy в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 07.07.2006, 11:08

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100