1. #1

    Arrow Продолжать ли писать музыку?

    привет всем,

    я ушёл из музыки. последние проекты остались незавершёнными. мне 21 год. продолжать ли писать композиции теперь, когда появляется новая возможность?

    это один из незавершённых проектов. ноты и музыка. подробно объяснять не хочу. просто посмотрите ноты и послушайте.

    буду ждать комментарии.
    Дима

    http://rapidshare.com/files/21347260...Piano.mp3.html
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	klavieres_0001.jpg 
Просмотров:	474 
Размер:	85.3 Кб 
ID:	22486   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	klavieres_0002.jpg 
Просмотров:	416 
Размер:	104.1 Кб 
ID:	22487   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	klavieres_0003.jpg 
Просмотров:	397 
Размер:	29.0 Кб 
ID:	22488  


  • #2

    По умолчанию Re: продолжать ли писать музыку?

    Цитата Сообщение от sariil Посмотреть сообщение
    привет всем,

    я ушёл из музыки. последние проекты остались незавершёнными. мне 21 год. продолжать ли писать композиции теперь, когда появляется новая возможность?

    это один из незавершённых проектов. ноты и музыка. подробно объяснять не хочу. просто посмотрите ноты и послушайте.

    буду ждать комментарии.
    Дима

    http://rapidshare.com/files/21347260...Piano.mp3.html
    Я не могу понять одного - почему нужно у кого-то просить разрешения?.. Если Вы не можете не сочинять - значит нужно. Если можете - то, скорее всего, нет...

  • #3

    По умолчанию Re: продолжать ли писать музыку?

    во идеологи тут, блин..
    а вопрос ведь чисто практичный - насколько эта музыка доступна слушателю и есть ли возможности, идеи, как музыку такого типа можно реализовать?

    и без философии, пожалуйста (лучше тогда не оставляй комент вообще).

  • #4

    По умолчанию Re: продолжать ли писать музыку?

    Цитата Сообщение от sariil Посмотреть сообщение
    во идеологи тут, блин..
    а вопрос ведь чисто практичный - насколько эта музыка доступна слушателю и есть ли возможности, идеи, как музыку такого типа можно реализовать?

    и без философии, пожалуйста (лучше тогда не оставляй комент вообще).
    Меня, в отличии от Вас не волнует вопрос, стоит ли оставлять здесь комментарии или нет - я не могу их не оставлять, вот и оставляю...
    Что касается ответа, то какой вопрос, такой и ответ... Давайте для начала уточним, о каком именно слушателе идет речь и что подразумевается под "доступностью" и "реализацией"?

  • #5
    Активный участник
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Продолжать ли писать музыку?

    Дима , я не смогла посмотреть ноты . Но мое отношение тоже такое - если вам нравится сам процесс - сочиняйте . А знать наверняка , что музыку кто-то будет слушать и исполнять - этого никто вам не скажет . По моему опыту знаю , что тут большую роль играет элементарное везение . Я , например , знаю - если у меня сейчас нет денег на издание диска - то сколько бы музыки ни было записано - диска не будет . Но я сочиняю , потому что люблю это . Даже если б все сказали , что это плохая музыка , важно , что Я хочу и чувствую . Это ведь выражение души . Вы ведь не спрашиваете - дышать вам или нет ?

  • #6

    По умолчанию Re: Продолжать ли писать музыку?

    Цитата Сообщение от sariil Посмотреть сообщение
    привет всем,

    я ушёл из музыки. последние проекты остались незавершёнными. мне 21 год. продолжать ли писать композиции теперь, когда появляется новая возможность?

    это один из незавершённых проектов. ноты и музыка. подробно объяснять не хочу. просто посмотрите ноты и послушайте.

    буду ждать комментарии.
    Дима

    http://rapidshare.com/files/21347260...Piano.mp3.html
    Простите, но что Вы хотите усылышать в ответ? Судя по всему, Вас устроит только категоричное мнение. Но такого Вам никто не даст, потому как, сами понимаете, предпочтения у людей разные. Действительно, hdd прав, уж в чём, а в праве выбора Вы свободны совершенно. Если же Вам интересны мнения участников по поводу Ваших композиций, то Вы вопрос задали не тот.
    От трека у меня сложилось впечатление довольно качественной клубной музыки, претендующей на авангардность, если можно так выразиться.

  • #7

    По умолчанию Re: Продолжать ли писать музыку?

    спасибо за комментарии.

    кто ещё что думает по-поводу моей музыки и её предназначении, может быть, с точки зрения стилистики?..т.к. это синтез и академической, и неакадемической музыки. стоит-ли такое писать, кому это может понравиться, где это можно использовать и сколько на этом можно заработать?

    одним словом, философствовать - я тоже умею. давайте подискутируем о практичной стороне музыки в жизни - исходя из конкретного стилистического образца.

  • #8

    По умолчанию Re: Продолжать ли писать музыку?

    Цитата Сообщение от sariil Посмотреть сообщение
    спасибо за комментарии.

    кто ещё что думает по-поводу моей музыки и её предназначении, может быть, с точки зрения стилистики?..т.к. это синтез и академической, и неакадемической музыки. стоит-ли такое писать, кому это может понравиться, где это можно использовать и сколько на этом можно заработать?

    одним словом, философствовать - я тоже умею. давайте подискутируем о практичной стороне музыки в жизни - исходя из конкретного стилистического образца.
    Пожалуйста. Это можно. Вот что касается предназначения данной эспериментальной музыки, то прогнозов, конечно, тут, не может быть. Есть мнение (см. В. Мартынов. Зона opus posth, или Рождение новой реальности"), что нечто подобное - музыка будущего. Не впечатляйтесь. Вы не первый. Коллег по цеху у Вас достаточно. НО! Если Вы академист, то, вполне возможно, Вы единственный.
    Это может быть интересно исследователям, прогрессивным композиторам, ищущим новое, а также людям, рьяно "исповедающим" постмодернизм.
    Боюсь Вас разочаровать, но денег на этом сразу Вы не заработаете. Если Вы знакомы с клубной культурой, то, конечно, дожны знать, что люди туда идут не для того, чтобы думать, а для того, чтобы вытрясти из себя мозги. Там превалирует рейв и грув, и музыке, претендующей на интеллектуальность или, тем паче, новаторство, там нечего делать. Другой вопрос, что подобная продукция может пользоваться спросом у элитных "клабберов", которые всё-таки не просто "оттягиваются" под мощные басы, а ещё и пытаются прислушаться к чему-то. Но таких "подавляющее меньшинство"))). Любой диджей, который считает, что он "не тупо рубит бабло", а делает нечто серьёзное, всегда будет заинтересован в чём-то нестандартном.
    Опять же, эти самые диджеи, зачастую не представляющие, что такое нотная грамота и иже с ней, предпочитают работать с проверенными пластинками. Кроме того, Ваши композиции будет сложно свести, просто нереально для среднестатистического диджея. У Вас непостоянный бит. А именно бит является основой диджеинга. В общем, чтобы "сводить" Вас, нужен будет настоящий профи разряда Кутимана, каких в мире единицы. Но вероятнее всего, на первых порах Вам придётся делать это самому. Извините, что так пространно, но подводя итог выражу его в пунктах.
    1. Для внедерения подобной музыки, нужно, чтобы в такой музыке были заинтересованы массы.
    2. Нужны профессиональные диджеи не понаслышке знакомые с академическим образованием.
    3. Нужно наладить связи со звукозаписывающими лейблами, дабы они записывали и раскручивали подобную продукцию. И на виниле в том числе. Он всегда останется актуален, особенно в диджеинге.
    В общем, Вам нужно совершить революцию, чтобы это принесло деньги.
    В конце концов, расставьте приоритеты. Что Вам интересно? Если эксперимент, то тогда у Вас остаётся голый энтузиазм. Если материальная выгода, то Вы ведь вполне можете писать треки в разных стилях клубной музыки. В этом случае есть какой-то шанс.

  • #9

    По умолчанию Re: Продолжать ли писать музыку?

    я академист.

    эта музыка - не эксперимент, это мой стиль.
    ещё два года назад (это тоже написано тогда) мою музыку начали признавать, на Государственном конкурсе я занял 1-е место по композиции (там было оркестровое произведение, схожее по стилистике), на международных конкурсах тоже звучали мои произведения, "ловили" какие-то награды... именно в тот момент я ушёл из музыки.

    кстати, я тоже не думаю, что в клубах может звучать такая музыка... может быть, есть какие-то параллели с киноиндустрией?

  • #10

    По умолчанию Re: Продолжать ли писать музыку?

    Послушал трижды. Скажу честно, не приходилось слышать что-то подобное... Ощущение сложилось странное, НО благоприятное Как называется подобный стиль? Хотелось бы услышать и увидеть(имею в виду ноты) что-нибудь ещё, а то выложенный трек коротковатый по моему и ИМХО в полной мере не отражает ваше творчество.

    Мне тоже кажется, что для кино музыка такого рода подходит больше, в ней выражена идея происходящего события.
    Ну а насчёт ди-джеев: на мой взгляд они могут замиксовать всё что угодно(я немного имею представления о их ремесле, сам чуток ди-джеил). Но, к сожалению, получается это всё однобоко.

  • Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. А стоит ли писать классическую музыку для фортепиано?
      от Romb в разделе Искусство композиции
      Ответов: 40
      Последнее сообщение: 01.12.2011, 19:00
    2. Пробую писать оркестровую музыку, покритикуйте
      от Andrey M в разделе Искусство композиции
      Ответов: 33
      Последнее сообщение: 03.11.2011, 06:24
    3. С тремором рук стоит ли продолжать обучаться игре на фортепиано?
      от Пианист будущий в разделе Мастер-класс
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 11.01.2010, 00:30
    4. Ответов: 75
      Последнее сообщение: 20.01.2008, 19:14
    5. Могу писать. Могу не писать.
      от Moroka в разделе Поиски работы
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 23.09.2007, 14:38

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100