11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 133

Тема: Фуга

              
  1. #1
    Новичок Аватар для Бетти
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Минск-Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию Фуга

    Помогите сочинить четырехголосную фугу! Пожалуйста!


  • #2

    По умолчанию Re: Фуга

    Цитата Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
    Помогите сочинить четырехголосную фугу! Пожалуйста!
    тему - дайте
    в каком стиле?

  • #3

    По умолчанию Re: Фуга

    вы куда пропали
    или для вас - помогите сочинить означает
    сочините за меня - а я поставлю свою фамилию...
    хоть бы указали в каком стиле - строгом свободном
    или вообще без правил

  • #4
    Новичок Аватар для Бетти
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Минск-Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Фуга

    Нет, конечно. Тему я вам дам. В строгом стиле сочинить нужно. Я уже и сама сочинила, но она у меня трехголосная получилась. А нужно четырехголосную.

  • #5

    По умолчанию Re: Фуга

    Цитата Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. Тему я вам дам. В строгом стиле сочинить нужно. Я уже и сама сочинила, но она у меня трехголосная получилась. А нужно четырехголосную.
    Чего только не бывает... Сочиняешь, бывает, симфонию - глядишь - опера получилась...

  • #6

    По умолчанию Re: Фуга

    Цитата Сообщение от hdd Посмотреть сообщение
    Чего только не бывает... Сочиняешь, бывает, симфонию - глядишь - опера получилась...
    и зачем вы мене опередили

    она у меня трехголосная получилась - девушка(судя по нику) не
    волнуйтесь это сработал детородный инстинкт ждали четверню а получилась тройня

    а интересно так мысли мысли - Бах возможно первоначально планировал сочинять польки(типо шобы прославитсо и обоготитсо) а получились фуги тю...пху - вот и не разбогател... искусство контрапункта полно неожиданностей

    помню писали фуги а-ля бах - я как порядочная скотина
    вписал с какой то фуги баха оригинальный текст(всего 1-н такт в транспорте) , долго мой профессор уверял меня что именно этот такт ничего общего с йоганом не имеет, доказывал объяснял советовал ( я тихо ржал ) , зато все остальное очень недурно.

  • #7

    По умолчанию Re: Фуга

    Цитата Сообщение от hdd
    Чего только не бывает... Сочиняешь, бывает, симфонию - глядишь - опера получилась...
    Цитата Сообщение от антонио
    а интересно так мысли мысли - Бах возможно первоначально планировал сочинять польки(типо шобы прославитсо и обоготитсо) а получились фуги тю...пху - вот и не разбогател... искусство контрапункта полно неожиданностей
    А что тут такого? И Вы, антонио, кстати, напрасно так резко ёрничаете, - Творчество - оно интуитивно по своей природе, а рассудок только помогает излиться ей и закрепить себя в строгих математических отношениях.
    Сначала сочиняешь, а потом понимаешь, чего сочинил - так бывает.

    Цитата Сообщение от Бетти
    Нет, конечно. Тему я вам дам. В строгом стиле сочинить нужно. Я уже и сама сочинила, но она у меня трехголосная получилась. А нужно четырехголосную.
    А можно мне тоже? Я хоть и не музыкант, но увлекаюсь композицией, осваивая это трудоёмкое искусство самостоятельно, - люблю писать каноны.
    Я с удовольствием попробывал бы написать фугу на вашу тему, если можно. Впрочем, я пишу для себя и "в стол", поэтому того, что у меня получится, я скорее всего вам не покажу, тем более, что вы едва ли будете заинтересованы сочинением любителя.)
    Можно?

    И если не секрет, зачем вам это?
    Последний раз редактировалось Immortalis; 10.04.2009 в 02:49.

  • #8

    По умолчанию Re: Фуга

    immortalis - я извиняюсь вы знакомы с технологией построения
    4х-гол. фуги в строгом стиле - где требуется именно точнейший
    ювелирнейший расчет...где вдохновение сковано целым сводом законов...кабы это было так просто
    зачем? - у бетти скорее всего экзамен по полифонии...для утешения можете
    ознакомится как писали экзаменационные фуги - Скрябин и Рахманинов
    боюсь бетти что присобачить еще один голос будет весьма...весьма проблематично...хотя надо посмотреть,
    но вы тянете и вдохновение сгорает катастрофической прогрессией.
    Последний раз редактировалось антонио; 10.04.2009 в 04:16.

  • #9
    Новичок Аватар для Бетти
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Минск-Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Фуга

    Я не понимаю как этим форумом пользоваться. Я тут недавно, поэтому извините, что задерживаюсь с ответами. Как вам тему прислать - даже не представляю. Дайте хотя бы свои e-mail. Извиняюсь, еще раз, но недавно мне сказали, что четырехголосную не надо. трехголосную теперь им надо. это конечно проще, но все равно помогите. я запуталась. а ту, которую я сочинила - лучше не видеть. она не в строгом стиле - это уж точно. она вообще какая-то джазовая.
    Последний раз редактировалось Бетти; 12.04.2009 в 14:26.

  • #10

    По умолчанию Re: Фуга

    Цитата Сообщение от Бетти
    Я не понимаю как этим форумом пользоваться. Я тут недавно, поэтому извините, что задерживаюсь с ответами. Как вам тему прислать - даже не представляю. Дайте хотя бы свои e-mail. Извиняюсь, еще раз, но недавно мне сказали, что четырехголосную не надо. трехголосную теперь им надо. это конечно проще, но все равно помогите. я запуталась. а ту, которую я сочинила - лучше не видеть. она не в строгом стиле - это уж точно. она вообще какая-то джазовая.
    Как-то вы несерьёзно ко всему этому относитесь: то надо четырёхголосную, то теперь трёхголосную, причём надо кому-то им , а кому им - неизвестно. Завтра или лучше через неделю, когда вы тут опять появитесь, окажется, что вам и вовсе не надо никакой фуги. Ну да мне это, откровенно говоря, неважно.
    Что касается коммуникации и передачи нот или чего там у вас, то, насколько мне известно, тут вполне себе можно воспользоваться, во-первых, каким-нибудь нотником для набора нот, или каким-то другим образом, например, отсканировав, перевести ноты в цифровой вид, во-вторых, каким-нибудь ресурсом по хранению файлов, а их в сети много, чтобы это можно было передать в стороннее пользование.
    Знать для это e-mail совершенно не требуется, - можно послать ссылку через функцию Личных Сообщений на форуме.

    Да на худой конец напишите прямо тут словами: 8C,D,E,F* 16G,F,8E,A,D,(G-16G),(A,G,F,E),(F,E,D,C),(,D,C,B,A) и т.д.,

    где цифровой индекс означает длительность, а буквенный - высоту ноты.

    К тому же, вы таки не написали для какого, например, состава можно писать фугу: например, для духового оркестра или для клавира.
    Последний раз редактировалось Immortalis; 15.04.2009 в 07:25. Причина: бубубу

  • Страница 1 из 14 1211 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Фуга
      от anail в разделе Беседка
      Ответов: 51
      Последнее сообщение: 13.01.2016, 12:37
    2. Фуга на тему Пух
      от Pripyat в разделе Искусство композиции
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 28.11.2015, 04:09
    3. Фуга
      от Eldar_Baykiev в разделе Искусство композиции
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 06.06.2010, 20:16
    4. Есть фуга
      от avator в разделе Поиск органных записей
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.06.2009, 16:32
    5. Фуга ля минор
      от Kontrapunkt в разделе Искусство композиции
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 18.05.2009, 13:56

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100