1. #1

    По умолчанию Какое произведение Моцарта звучит в самом начале телеспектакля "Женитьба Фигаро"?

    Уважаемые Знатоки! Пожалуйста, просветите, какое произведение Моцарта звучит в самом начале телеспектакля театра Сатиры "Безумный день или женитьба Фигаро" с А.Мироновым, Ширвиндтом и Васильевой? Оно сопровождает все экранные титры и оканчивается с выходом Андрея Миронова и началом спектакля... Медленный, "воздушный" менуэт... Оно же, по-моему, звучит и в самом конце, на заключительных титрах телеспектакля. Уже много лет меня мучает этот вопрос. В телетитрах написано, что "используются фрагменты из произведений Моцарта", но среди произведений Моцарта эту музыку услышать мне всё не удаётся)). Может, кто-то подскажет, что это за произведение?.. Заранее спасибо.


  • #2
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Какое произведение Моцарта звучит в самом начале телеспектакля "Женитьба Фигаро"?

    Уважаемый Вадим! Честно говоря, уже не помню, что там звучит на начальных титрах, но вот в самом конце, если мне не изменяет память, звучит (в оркестровом переложении) 2-я часть (Adagio) из фа-мажорной сонаты Моцарта № 12. На всякий случай вот вам ссылка, по которой можно скачать эту музыку, см. здесь, проверьте.

  • #3

    По умолчанию Re: Какое произведение Моцарта звучит в самом начале телеспектакля "Женитьба Фигаро"?

    Да, Читатель, это именно оно! Огромное Вам спасибо, теперь, наконец-то, буду точно знать, что искать!

  • #4

    По умолчанию

    Уважаемые Знатоки! Пожалуйста скажите, а какое произведение Моцарта звучит вторым в начале телеспектакля театра Сатиры "Безумный день или женитьба Фигаро" с А.Мироновым, Ширвиндтом и Васильевой? Оно такое бравурное, под него выносят одежду графа, его и еще несколько раз играют. очень нужно нам для спектакля. Может, кто-то подскажет, что это за произведение? Заранее спасибо.

  • #5
    mafioso tipico Аватар для Romson
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Пуэбло Хинде-Митино
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,567
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Как говорится, "Пастернака не читал, но скажу" )))

    Честно говоря, вот ну никогда у Моцарта этой музыки не слышал! Если, конечно, правильно прошёлся по первой картине спектакля.
    В прогугленных аннотациях (к дискам со спектаклем) повсюду пишут: "использована музыка В.А.Моцарта".
    Спрашивается, кем использована?
    Аранжировщиком.
    То есть, тем дяденькой, который придумал сыграть вышеописанный фрагмент фортепианной сонаты на челесте с оркестром - и старательно оркестровал его, Адажио то есть. Этот же дяденька, мне кажется, поработал и над остальными музыкальными "заимствованиями у Моцарта". А кое-что попросту присочинил.
    Если моё предположение верно, и разыскиваемое Вами, alem, произведение на самом деле компиляция из фраз "в стиле Моцарта" - так надо искать автора в списке творческого коллектива фильма. Возможно, это сам дирижёр оркестра постарался.

    Хотя, быть может, это на самом деле Моцарт. Ранний.
    Детский! во.


    хм хм ))
    Последний раз редактировалось Romson; 11.02.2010 в 13:08. Причина: адресация
    Ваше здоровье!

  • #6
    mafioso tipico Аватар для Romson
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Пуэбло Хинде-Митино
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,567
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Полюбуйтесь!
    Теперь реклама на форуме предлагает мне исключительно "Безумные дни".
    спасибо, хоть не велошлемы или турпалатки.
    хы хы хы хы хы
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Picture 1.jpg 
Просмотров:	259 
Размер:	55.0 Кб 
ID:	36781   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Picture 2.jpg 
Просмотров:	246 
Размер:	51.4 Кб 
ID:	36782  
    Ваше здоровье!

  • #7
    影子在左, 影子在右 Аватар для invisible
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Eastern Hemisphere
    Сообщений
    2,138
    "Больше всего я боюсь умереть, оставив после себя надгробную надпись: "Ушла не высказавшись". (Мадам К*)

  • #8
    mafioso tipico Аватар для Romson
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Пуэбло Хинде-Митино
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,567
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ну да, и там - вопросы, вопросы, вопросы. Неизвестный аффтар.
    Ваше здоровье!

  • #9
    mafioso tipico Аватар для Romson
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Пуэбло Хинде-Митино
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,567
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Предлагаю версию. Согласно титрам и Гуглу, захотевший (а скорее - вынужденый) побыть "Моцартом на время" руководитель оркестра, исполнявшего закадровую музыку,

    "Кремер Анатолий Львович (1933) - композитор, дирижер.

    Работает главным дирижером в Московском Театре сатиры. Его называют "московским Кальманом", поскольку современный репертуар Театра оперетты пополняется в основном за счет созданных им спектаклей. Жена - актриса оперетты Татьяна Шмыга."
    (с)
    Ваше здоровье!

  • Похожие темы

    1. Какое произведение звучит?
      от pavas в разделе Беседка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 07.04.2012, 13:13
    2. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 14.03.2010, 23:25
    3. "Женитьба Фигаро" и "Дон Жуан" в Большом
      от kornevgen в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 15.12.2008, 02:38
    4. Ответов: 9
      Последнее сообщение: 20.08.2008, 17:13
    5. Произведение Моцарта в спектакле театра Сатиры "Фигаро"
      от Несведущий в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 10.12.2007, 04:18

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100