293839
Показано с 381 по 390 из 390

Тема: C чего начать металлисту?

              
  1. #381
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    578

    По умолчанию Re: C чего начать металлисту?

    QUOTE=Oleg__S;1326872]Можно вот этот трек послушать http://www.realmusic.ru/songs/1098518 ( Sepultura + Simphony Orch.,Solo Cello,Choir,2 Mezzo-Soprano,Thunder ).
    На трэш-метал да и вообще тяжелую гитарную музыку просто идеально ложатся все современные техники композиции. Я имею в виду академическую музыку. Можно использовать абсолютно любые сонорные, сериальные, ритмические и ect. до бесконечности, техники. Удивляюсь почему до сих пор мастодонты "авангарда" не работали в этом направлении. Хотя может я просто не в курсе, кто то возможно что то делал.
    Трэш при всем своем примитивизме наполняет интеллектуальную музыку совершенно другой энергетикой, получается "бомба".[/QUOTE]

    Мне не понравилось, да кстати это и не трэш а хардкор с подобием оперного голоса ,сделанным на компьютере. И кстати первая половина трэка гуляла несколько лет в интернете под название Sepultura and Pavarotti. Ваше же творение напоминает опусы группы Тристания Голоса то псевдооперные а глубины нет.
    Вот какие мысли меня посещают. На начальном этапе своего формирования в 1970 - 1984 г Метал испытывал влияние классики . Здесь и Холстовские интонации у Вlack Sabbath и барочные секвенции у Metallica. Но уже в середине 80 - х выявились существенные различия в идеологии .
    Метал прeжде всего делал ставку насилие чем привлекал внимание больших масс молодёжи. И если у Вlack Sabbath господствовал религиозный нигилизм и пинание католической церкви ( ах какие они плохие, не живут так как учат , а мы то лучше ) а у Метаllica и Manowar культ силы и насилие как способ решения социальных конфликтов, то в начале 90 -х метал скатился уже к сатанизму реальному.

    Базой для новой идеологии стала философия Ницше смешанная с остатками местного языческого фольклора. Поэтому уже все группы cтиля вlack metal испорведуют помесь нео - фашизма с сатанизмом.


    Кстати они презирают Ла Вэя считая его церковь сатаны слишком доброй .


    И творчество их - это шипящее хрипение, наезды на Господа Бога и ритм 400 - 500 четвертей в минуту.

    А их идеологи это варг викернес ( отсидевший 15 лет за убийства и терроризм ) и бентон. Кстати последний снял клип где группа бесноватых подростков убивает ножами протестанского пастора .
    Кстати при этом я не согласен с психологом Кондратьевым. Ну не вся рок музыка сатанинская. Не вся а только половина .
    В отличии от этого всего Классика ( от барроко до модернизма) всегда ориентировалась на гуманизм . Не все классические композиторы были религиозны.
    Но они сохранили то гуманистическое зерно на котором базируется Христианство.
    Это прощение,человеколюбие, сотрадание ,возможность к исправлению и духовная любовь. Именно этими чувствами пронизаны произведения как Баха,Генделя, Рахманинова так и Холста с Шостаковичем.

    А что у металлистов : начали они с критики католицизма ( мол сколько людей сожгли ) а через 20 лет сами скатились уже к откровенным фашизму и сатанизму.
    Доброта признак слабости ,
    падающего подтолкни,
    нам не нужны больные и слабые ,
    убивать надо ради выживания.
    Вот их принципы.
    Но это относится только к исполнителям в силе вlack metal и death metal.
    А у любителей остальных стилей рок - музыки есть возможность полюбить классику, заняться нравственным самосовершенствованием и избежать маргинального фашистского болота.
    Последний раз редактировалось GBGCFAE; 12.01.2013 в 09:59.


  • #382

    По умолчанию Re: C чего начать металлисту?

    Металлистам надо начинать с Жаннэты Металлиди.
    (шютка такой)

  • #383
    Активный участник Аватар для Тесак
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: C чего начать металлисту?

    Вы путаете тёплое с мягким. Идеологию с музыкой. При чем тут сатанизм? Мне блек, вообще, побоку, ровно как и дум. Я люблю битдаун хардкор, ню-метал и дэткор, потому что музяка качает
    У меня есть мнение, но я с ним не согласен!
    С уважением, Тесак

  • #384

    По умолчанию Re: C чего начать металлисту?

    если автору еще актуально - очень эффектно, в рок-обработке звучат Паганини "Каприс 24", Римский Корсаков "Полёт шмеля", такше "Шторм" Вивальди....
    Виктор Зинчук играл Каприс 24, в рок-обработке, класс...
    Ванесса Мэй в красивой обработке играл шторм, еще Yanni с оркестром играли Шторм...очень эффектно!

  • #385

    По умолчанию Re: C чего начать металлисту?

    Цитата Сообщение от Тесак Посмотреть сообщение
    Не то что б именно барабанов. Просто, самого ритма как такового не хватает. Хотя барабанов то же ))

    Для сравнения, я люблю примерно такую музыку:

    Тут ритм во всем, в ударных, гитарах, басе и в голосе ))
    Извините, но это примитивнее чем даже Удо Диркшнайдер. Хотя у него есть неплохие баллады.
    А если вам нужен ритм, то попробуйте послушать произведения с полиритмией. Голову сломаете чтобы за ритмом следить.
    - Граф, это Бах?
    - Да, графиня, по клавишам фигачу.

  • #386

    По умолчанию Re: C чего начать металлисту?

    Доброго времени суток!
    Мои вкусы в музыке довольно разнообразны, поэтому могу сравнивать стиль со стилем, если можно так сказать. Металлистом себя не считаю, но метал слушал или иногда слушаю даже самый тяжёлый-тяжёлый и ужасный-ужасный . По моему мнению самое "металлическое" произведение в классической музыке это первая часть 5-й симфонии Бетховена - Allegro con brio. От этой музыки у каждого нормального металлиста должно просто "башню сносить". В конце перед кодой идут вообще натуральные металлические риффы, которые если переложить на гитары и добавить барабаны с двумя бочками, то получится такой ураганный дез-металл, что, как говорится, "мало не покажется".
    У меня две записи этой симфонии - с Бернстайном и Караяном, для металлиста лучше слушать запись с Караяном - там побыстрее немного, позабойнее что-ли

    Что-же касается остальной классики, то любителям дум-метала придутся по вкусу Бах и Томас Таллис, возможно Шопен. Вообще для любителей тяжёлой музыки будут понятны Мусоргский "Картинки с выставки" и "Ночь на Лысой горе", Бородин "Богатырская симфония", конечно-же Вагнер "Полёт валькирий". Любители техно-дез металла и других "замороченных" стилей тяжёлой музыке найдут для себя много интересного в творчестве Шостаковича - тут я выделить конкретные произведения не могу, но сам я больше симфонии слушаю

  • #387

    По умолчанию Re: C чего начать металлисту?

    Цитата Сообщение от JohnLenin Посмотреть сообщение
    Только когда Вам перестанет нравиться металл, когда он Вам надоест, когда он перестанет Вас устраивать, начнёт раздражать, утомлять, как бы исчерпает себя в Ваших глазах (ушах), только тогда Вы сможете по-настоящему открыть для себя классику (и, не исключено, что некоторые классические произведения Вам будут тогда нравиться).
    Вы тут очень неправы. Лично я как-то параллельно слушаю самые разные стили музыки - и классику, и металл, и народную музыку (т.н. этническую),индастриал, разный рок и т.д. и т.п., вот блатной шансон и современную попсу не люблю. Хорошая музыка в разных стилях есть, только конечно не всякая музыку люди помнят веками - тут классика и народная музыка даст всем остальным стилям большущую фору. Но прослушивание металлической музыки нисколько не мешает понимать классику, даже больше - мне кажется чем больше я разной музыки слушал, тем больше понимал и именно СЛЫШАЛ, хотя когда-то раньше слышал больше долбёжку.
    Послушайте, например, эту группу со страшным названием)) Обычный для дез-металла и специфический для любителя классики вокал, но МУЗЫКА! Музыка слышна и в этом кажущемся гитарно-барабанном хаосе и упорядоченной, как японский сад камней какофонии:

  • #388

    По умолчанию Re: C чего начать металлисту?

    По собственному опыту.
    Всегда увлекался джазом периода с 20-х до начала 60-х и популярной музыкой того периода.
    В некоторый момент углубился в классику и обнаружил, что большой сегмент классики я легко воспринимаю, что язык, на котором говорит этот сегмент классики, мне близок и знаком.
    Это в первую очередь 4-я, 5-я, 6-я Чайковского и его 1-й фортепианный и скрипичный.
    Знакомый подход к оркестровке, понятные мелодии и их развитие.
    Далее, оркестровые произведения Глинки, Картинки с выставки Мусоргского-Равеля, Болеро Равеля, балетная музыка русских авторов, Чайковского, Глазунова.
    Из фортепианной музыки Шопен.
    Вообще, Глинка, Чайковский, Шопен идейно ближе к нам, Восточная Европа.
    Я не хочу оспорить гениальность Моцарта и Бетховена, но они другие, из другого общества, недоступные стопроцентному пониманию.
    После джазового вокала без проблем воспринимается вокальная музыка русских композиторов, Глинка, Чайковский, Рубинштейн, особенно в исполнении мастеров первой половины 20 века.

  • #389

    По умолчанию Re: C чего начать металлисту?

    попробуйте послушать токкату ре минор у баха, это тяжелое произведение, вам должно понравится

  • #390
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,994
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: C чего начать металлисту?

    Цитата Сообщение от Снежаночка Посмотреть сообщение
    попробуйте послушать токкату ре минор у баха, это тяжелое произведение, вам должно понравится
    Интересно, это Вы кому советуете?
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 293839

    Похожие темы

    1. С чего начать?
      от IlovePiano в разделе Мастер-класс
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 22.01.2013, 23:20
    2. С чего начать ?
      от CjSergio в разделе Теория музыки
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 08.11.2011, 02:21
    3. С чего начать?
      от Capriccioso в разделе Органная музыка
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 02.09.2007, 15:29
    4. С чего начать?
      от SorryBeeinLate в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 34
      Последнее сообщение: 14.08.2007, 17:17
    5. с чего начать?
      от mariko-san в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 07.02.2007, 23:39

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100