Страница 2 из 477 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 4765

Тема: Кто что смотрит

              
  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    12.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,009

    По умолчанию Re: Кто что смотрит

    Цитата Сообщение от Walter Boot Legge
    Покаяние ИМХО, самый слабый из фильмов Абуладзе. Фабульность вытирает всё.
    Мольба - вершина! Древо желаний - по середине
    Сравнивать Покаяние с любым из фильмов Тарковского? Для меня это представлется бессмысленным
    Данелия в "грузинском поэтическом кино" остается одним своим фильмом - "Не горюй". Ни Мимино, ни тем более Паспорт на это претендовать не могут ИМХО. так... "любимое всесоюзное кино" наша родная баланда...
    У грузин есть замечательные режиссеры. Рехвиашвили, Эсадзе, Шенгелая и др. И конечно прежде всех Отар Иоселиани!

    Вот так то!
    Вальтер, какая безапелляционность- удивили. Поток-то называется-Кто что смотрит.
    И Мольба и Древо - согласна.
    Иоселиани. Надо быть балбесом - оспоривать поэтичность его фильмов, тонкий юмор и теплую грусть. Ностальгия всегда.Кружева.
    О грузинском кино, особенно о короткометражном, говорить можно долго и с удовольствием, а с еще большим удовольствием- смотреть.
    Тарковский - совсем не мой режиссер, снобоватый.
    Я и Германа по этой причине не принимаю близко.И Сокурова. Ищут черную кошку в темной комнате...
    Их сложность - для меня вовсе не изысканность, нарочиты ребята .
    Есть у меня "Учитель танцев" с Зельдиным, "Укрощение строптивой" с Касаткиной. Вот кайф из кайфов. Тарковского не беспокою.
    bona fide

  • #12
    Частый гость Аватар для Хвостик
    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    Украина Кировоград
    Сообщений
    289

    По умолчанию Re: Кто что смотрит

    Тут Тарковского склоняют! Люблю - не люблю. А он из Кировограда, ага! Дочки мои учатся в школе, где он учился в свое время. Родственники его приезжают на дни А.Тарковского. Я, правда, не приглашался, пока. Ну и сам он тоже бывал. Родная школа.
    Москва - провинция, по сравнению с нашим городишко-солярисом!!!
    иди ©

  • #13
    Частый гость Аватар для Anna-Noa
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Украина, Мариуполь
    Возраст
    55
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Кто что смотрит

    А мне и Тарковский нравится и Абуладзе. У Тарковского больше всего нравится "Зеркало",смотрела его несколько раз и не могу сказать, что надоело... Я не считаю его снобоватым, хотя есть в его метафорах нарочитость( не всегда и не везде, но есть, причем с элементами поучительности и морализаторства), но это не отменяет его несомненной( для меня) художественной значимости. У Абуладзе все фильмы нравятся, но больше -"Древо желания".
    Сокуров мне кажется иногда застывшим в "скорбном бесчувствии"..Я имею в виду, что "язык" его фильмов несколько однообразен,хотя это не ко всем фильмам относится.Мне кажется что и Сокуров и Герман--очень сильные режиссеры по воздействию на зрителя...
    From the music springs the world

  • #14
    Активный участник Аватар для Trish
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: Кто что смотрит

    Меня в свое время впечатлил фильм "Достучаться до небес".
    ...Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря.
    И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой.
    На небесах только и говорят, что о море, как оно прекрасно.
    О закате, который они видели, о том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь.
    И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине.
    А ты? Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море...

    В этом фильме и смех, и слезы, все на грани. Впрочем, как и жизнь героев.

    Ох, а наши старые добрые и смешные комедии...

  • #15
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Кто что смотрит

    Цитата Сообщение от Тина
    Вальтер, какая безапелляционность- удивили. Поток-то называется-Кто что смотрит.
    И Мольба и Древо - согласна.
    Иоселиани. Надо быть балбесом - оспоривать поэтичность его фильмов, тонкий юмор и теплую грусть. Ностальгия всегда.Кружева.
    О грузинском кино, особенно о короткометражном, говорить можно долго и с удовольствием, а с еще большим удовольствием- смотреть.
    Тарковский - совсем не мой режиссер, снобоватый.
    Я и Германа по этой причине не принимаю близко.И Сокурова. Ищут черную кошку в темной комнате...
    Их сложность - для меня вовсе не изысканность, нарочиты ребята .
    Есть у меня "Учитель танцев" с Зельдиным, "Укрощение строптивой" с Касаткиной. Вот кайф из кайфов. Тарковского не беспокою.
    Тина, причем здесь безапелляционность???
    Я высказал свою точку зрения по поводу некторых режиссеров и фильмов. И нигде не обмолвился и словом о том, что она универсальна. Совсем необязательно Вам разделять мои вкусы и соглашаться с моими представлениями.

    "Снобоватый" - это слово относится скорее к зрителю, чем к режиссеру. Вот если бы Вы слукавили и написали, что обожаете Тарковского, Германа, Сокурова, "ловя кайф" от Учителя танцев, то Вас вполне можно было назвать снобоватой зрительницой.

    Вы можете считать меня снобоватым зрителем - я не обижусь!

    А режиссеры бывают талантливые/бесталанные, хорошие/плохие профессионалы, массового кино или артхауза ("авторского кино"). Разумеется, четких границ нет.
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #16
    Старожил
    Регистрация
    12.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,009

    По умолчанию Re: Кто что смотрит

    Бывают, бывают, уважаемый Вальтер. И у бесталанных иногда случаются удачи, и наоборот.
    Есть фильмы, которые буквально опрокидывают. Однажды в Америке- не устаю удивляться, как Лионе удалось Так заставить играть детей, так удачно вписать музыку,навсегда поразил Полет над гнездом кукушки. Любой фильм с Анной Маньяни могу смотреть только из-за её игры хоть каждый день, такая же тема с Диной Корзун в "Стране глухих"- завораживает, как она Это делает. Очень много, до рвоты смотрела "Утомленные солнцем" из-за Ульяновой, Ильина и Авангарда Леонтьева.
    bona fide

  • #17
    Активный участник Аватар для Trish
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: Кто что смотрит

    Чешский фильм "Коля" с маленьким Андреем Халимоном в главной роли.
    До слез.

  • #18
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Кто что смотрит

    Цитата Сообщение от Тина
    Бывают, бывают, уважаемый Вальтер.
    Нет ничего проще, чем назвать чуждую (далекую) эстетику "снобоватой"

    И у бесталанных иногда случаются удачи, и наоборот.
    Есть такая тривия: неудача таланта лучше "удачи" бесталанного

    Есть фильмы, которые буквально опрокидывают.
    Безусловно. А можете ли Вы представить, что кого-то могут "опрокинуть" Зеркало, Мой друг Иван Лапшин или Дни затмения
    и одновременно оставить равнодушным Утомленные Солнцем?

    Это я всё - к вопросу о снобизме
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #19
    Старожил
    Регистрация
    12.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,009

    По умолчанию Re: Кто что смотрит

    Согласна, Вальтер со всеми Вашими тезисами всецело.
    К тривии о неудаче таланта. Не могли бы арументировать - почему одно предпочтительней другого.
    Опять же обращаю Ваше внимание на смысл слова сноб - человек, претендующий на изысканно -утонченный вкус, манеры, особую интеллектуальность. Не дотягиваю до интеллектуальности Тарковского, Сокурова, Германа. Вкус, если Вы изволили заметить, у меня самый банальный- мне нравятся красивые фильмы, с красивыми людьми, с интересными диалогами,с красивой музыкой, нежные и простые. И желательно, русские."Покровские ворота "- так красиво все разговаривают! "Сказание о Земле сибирской"- хоть каждый день, там Гилельс-Зельдин в рояль играет. Всё красиво. Или "Достояние республики" - полный аллес!
    Конечно, допускаю, что могут и опрокидывают и Дни затмения и другие, перечисленные Вами и оставшиеся без нашего внимания фильмы - здесь у меня оппонентов предостаточно. Тарковского и других ребят, кого мы упоминали,столько народу любит, что мой тихий равнодушный голос утопнет, не достигнув ничьих ушей, им не наврежу.
    bona fide

  • #20
    Постоянный участник
    Регистрация
    07.09.2005
    Сообщений
    549

    По умолчанию Re: Кто что смотрит

    Здравствуйте, хочется поделиться своей наивной радостью, набрел тут сейчас от скуки на сайт кинотеатра "Мир искусства". Так приятно удивлен был, Гринуэй, Сокуров, Параджанов, Трюффо, Феллини, Озон. Хм, странно, что я не знал ничего про него раньше. Прямо таки отдушина для моей "кинематографической" части души

  • Страница 2 из 477 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Для тех кто смотрит два футбола параллельно
      от беглец с ноева ковчега в разделе Про все на свете
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 24.11.2007, 21:38

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100