Страница 4 из 477 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 4765

Тема: Кто что смотрит

              
  1. #31
    злостная флудильщица Аватар для ира
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,958

    По умолчанию Re: Кто что смотрит

    [quote=Selimena]Кино, кино. А ведь и про театр можно написать. quote]
    Про теарт я уже замучилась писать! Во всех форумах пишу не откликается никто, вот Вы - первая.
    На хорошие спектакли в театры попасть не так просто. Я нашла для себя лазейку . По телевизору по субботам ( я писала выше).
    Сегодня был чудесный спектакль с Раневской и Пляттом - "Дальше - тишина". Это запись семьдесят какого-то года. Очень здорово, что они записали и публику. Так интересно смотреть, совсем другие люди. Один мужчина в военной форме. А ведь и правда, так раньше ходили. Сейчас врядли офицер пойдет в форме.
    Сам спектакль совсем по-другому воспринимается, нежели тогда. Я его помню. Грустный спектакль. Сейчас мне больше хочется видеть в нем рассказ о любви.
    Раневская - замечательна, само собой. Молодая Муравьева - светится вся. Плятт, Иванов... Хорошо!
    Пускай цветут все цветы.

  • #32
    злостная флудильщица Аватар для ира
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,958

    По умолчанию Re: Кто что смотрит

    Цитата Сообщение от Sereger
    Купил вчера диск с "Затмением" Антониони. Давно меня на этот фильм внутренне тянет, как это с книгами часто бывает. Смотреть буду сегодня- завтра. Вот какая у меня "локальная" радость
    Поделитесь впечатлениями? Я не смотрела, увы. Может и соберусь...
    Пускай цветут все цветы.

  • #33
    Постоянный участник
    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    Омск
    Возраст
    64
    Сообщений
    541

    По умолчанию О ПАСПОРТе замолвлю слово

    Цитата Сообщение от Walter Boot Legge
    Данелия в "грузинском поэтическом кино" остается одним своим фильмом - "Не горюй". Ни Мимино, ни тем более Паспорт на это претендовать не могут ИМХО. так... "любимое всесоюзное кино" наша родная баланда...
    Вот так то!
    А они и не претендуют, ни на поэтичность "Не горюй!", ни на глубину "Кин-Дза-Дза".
    Паспорт я в первый раз увидел, случайно включив телевизор, без начальных титров, не зная имени режиссера (правда, увидев Данелия в коротком эпизоде, как всегда а ля Хичкок, догадался). Тем больше было полученное удовольствие. Вполне милый фильм, по-моему. А еще он замечателен тем, насколько убедительно сыграл грузина (даже двоих)...француз!
    А монолог Фрунзика Мкртчяна в "Мимино", когда он делает крюк, чтобы заехать к другу, на тему "Что такое хорошо", стоит всех появившихся в последнее время на форуме глубокомысленных претенциозных потоков.
    http://www.cd-classics.ru
    CD - почтой. Академическая музыка.

  • #34
    Частый гость Аватар для Хвостик
    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    Украина Кировоград
    Сообщений
    289

    Smile Re: О ПАСПОРТе замолвлю слово

    Цитата Сообщение от Дилетант
    А они и не претендуют, ни на поэтичность "Не горюй!", ни на глубину "Кин-Дза-Дза".
    ..........................................
    А монолог Фрунзика Мкртчяна в "Мимино", когда он делает крюк, чтобы заехать к другу, на тему "Что такое хорошо", стоит всех появившихся в последнее время на форуме глубокомысленных претенциозных потоков.
    В эту минуту по TV смотрим "Планета Обезъян" в последней постановке. Цитирую разговры обезьян (пока идет реклама):

    Заходя к людям - надевай рукавички!
    От тебя несет человеком...
    Вы еще скажите, что у этих людей есть душа... (общий смех).

    Украина. Канал ICTV ...

    Не знаю:
    стоит всех появившихся в последнее время на форуме глубокомысленных претенциозных потоков
    но связь есть


    Все, пойду смотреть дальше.
    иди ©

  • #35
    lolique
    Guest

    По умолчанию Re: Кто что смотрит

    я в грустные одинокие минуты смотрю "три цвета голубой" кшиштофа кислевского. еще нравится последний фильм из этой трилогии - "три цвета красный". всем кто еще не видел - очень советую.
    первый фильм самый тяжелый, трагический - о свободе. третий самый теплый, обещающий надежду на счастье - красный цвет французского флага - братство. вот идея объединяющая людей.

    еще люблю терри гильямо за абсурд, нонсенс и безумный вычурный стиль.

  • #36

    По умолчанию Re: Кто что смотрит

    А кто-нибудь смотрел "Пианистку" Михаэля Ханеке с Изабель Юппер в главной роли?

  • #37
    Постоянный участник
    Регистрация
    10.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,551
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Кто что смотрит

    У меня много любимых фильмов, но самых любимых, наверное, два. Это "Комиссар" Аскольдова и "Песни со второго этажа" Андерссона. По глубине и силе, по-моему, мало с чем сопоставимы. "Комиссар" - фильм, который лет 20 пролежал на полке и был открыт только в середине 80-х. В главных ролях Н.Мордюкова и Р.Быков. В этом фильме смешиваются выразительные приёмы самых разных стилей, и результат получается такой, что фильм смотрится как снятый только что и даже слишком современный, опережающий время. А это 68 год, если не ошибаюсь. Фильм о гражданской войне и бедной еврейской семье, к которой поселили боевого комиссара (Мордюкова), которая вдруг оказалась беременна. По ходу фильма она перевоплощается из боевой единицы в женщину-мать. Музыку писал А.Шнитке. Из-за этого фильма Аскольдов попал в лагерь и больше не снял ни одного фильма.
    "Песни со второго этажа" - тоже фильм всей жизни для Андерссона, лет 20 он к нему шёл, снимая всякие короткометражки и короткие клипы. Этот фильм состоит из большого количества миниатюр, не всегда связанных друг с другом. Через весь фильм проходят несколько главных героев. Фильм в апокалиптическом ключе показывает безысходность и глупость людского существования. Каждая из миниатюр продумана посекундно и до мелочей, каждая наполнена невероятной силой и истиной. В этом фильме трагичное и смешное существуют одновременно, даже в большей степени, чем в грузинском кино (имею ввиду в первую очередь Данелию - великого мастера трагикомедии). Андерссон заставляет смеяться и плакать буквально одновременно. Последняя сцена длится несколько минут и является ключевой и самой сильной в фильме. Пересечение дорог образует крест, и один из героев бросает в кучу большие уродливые кресты, которые он безуспешно надеялся продать до этого. После этого идёт монолог главного героя, и к нему постепенно приближаются тени мёртвых. Нет, я не могу этого описать...

  • #38
    злостная флудильщица Аватар для ира
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,958

    По умолчанию Re: Кто что смотрит

    Кусочки из "Комиссара" я видела, не помню уж где. Сильный фильм.
    Пускай цветут все цветы.

  • #39
    злостная флудильщица Аватар для ира
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,958

    По умолчанию Re: Кто что смотрит

    Посмотрела вчера "Гамлета", хоть и поздно для меня.
    Хороший фильм, но лучше бы они с титрами сделали. Мел Гибсон - оказался замечательным актером. Офелия у них совсем другая получилась. Да и Гамлет, тоже вобщем-то. Костюмы мне ещё понравились и замок . И природу хорошо сняли. Красиво они на лошадках скакали.
    Кто смотрел? Или я опять одна?
    Пускай цветут все цветы.

  • #40

    По умолчанию Re: Кто что смотрит

    Цитата Сообщение от lea
    А кто-нибудь смотрел "Пианистку" Михаэля Ханеке с Изабель Юппер в главной роли?
    Думаю, на этом форуме это смешной вопрос.
    Как сказал один мой знакомый: "Вы смотрели "Пианистку"? Какая гадость!..." У меня отношения к этому фильму не столь однозначно. Изабель Юппер - неподражаема. А в целом про фильм: слишком большой крен в сторону психоанализа. Да, некоторые вещи очень верно подмечены, но в целом - палку явно перегнули. Говорят, что книга лучше. Хочу прочитать, пока руки не дошли.
    А вообще, если не ошибаюсь, эта тема на форуме уже обсуждалась.

  • Страница 4 из 477 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Для тех кто смотрит два футбола параллельно
      от беглец с ноева ковчега в разделе Про все на свете
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 24.11.2007, 21:38

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100