Страница 5 из 477 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 4765

Тема: Кто что смотрит

              
  1. #41
    Старожил
    Регистрация
    12.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,009

    По умолчанию Re: Кто что смотрит

    Цитата Сообщение от ира
    Посмотрела вчера "Гамлета", хоть и поздно для меня.
    Хороший фильм, но лучше бы они с титрами сделали. Мел Гибсон - оказался замечательным актером. Офелия у них совсем другая получилась. Да и Гамлет, тоже вобщем-то. Костюмы мне ещё понравились и замок . И природу хорошо сняли. Красиво они на лошадках скакали.
    Кто смотрел? Или я опять одна?
    Давно смотрела "Гамлета", Гленн Клоуз - одна из лучших Гертруд, которых мне довелось увидеть, но непревзойденная, на мой взгляд, Алла Демидова в Любимовском спектакле. Тончайшая, коварная, красивая,завораживающий шипящий ломкий голос...
    И ,кстати, позволю ремарочку - у меня сложилось ощущение, что Гибсон знаком с Гамлетом-Высоцким. Узнаю общий рисунок роли.
    bona fide

  • #42
    Старожил
    Регистрация
    12.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,009

    По умолчанию Re: Кто что смотрит

    Цитата Сообщение от ира
    Кусочки из "Комиссара" я видела, не помню уж где. Сильный фильм.
    Сильный, добротный фильм. Сценарий, операторская работа, натура,костюмы,музыка - безукоризненны. Читал Конармию Бабеля Аскольдов, судя по всему.
    Отдельно отмечу совершенно неземную любовь героя Быкова к героине Недашковской, убеждает, но как всякое натуралистическое зрелище, вызывает у меня чувство неловкости- как если бы подглядела ненароком..
    И эти натуральные роды, ну не знаю, нельзя ли было бы без этих сцен?..
    Мордюкова - Комиссар. Выпадает она у меня из актерского ансамбля, фильм сам по себе, она сама по себе. И не знаю, как это оценить, при том , что Мордюкова для меня актриса из самых первых. (Это как Раневскую назначить. Сыграет, еще как сыграет, только фильм ей будет мал).
    Трагикомическое у неё- великое, штучное. Вот с трагическим - незадача какая-то. Помнится, в интервью и в своей книге она сообщала, что обижена на Герасимова- он предпочел Быстрицкую ей в "Тихом Доне", что , де, Быстрицкая не казачка, и не понимает, что играет.
    А вот она бы..
    Ну какая из Мордюковой Аксинья? Красивая- да, страстная- да, но слишком ироничная для такой безоглядной любви.
    Такие вот противоречивые мои впечатления о фильме и одной из любимых мною актрис.
    bona fide

  • #43

    По умолчанию Re: Кто что смотрит

    Цитата Сообщение от rjzhik
    Думаю, на этом форуме это смешной вопрос.
    Как сказал один мой знакомый: "Вы смотрели "Пианистку"? Какая гадость!..." У меня отношения к этому фильму не столь однозначно. Изабель Юппер - неподражаема. А в целом про фильм: слишком большой крен в сторону психоанализа. Да, некоторые вещи очень верно подмечены, но в целом - палку явно перегнули. Говорят, что книга лучше. Хочу прочитать, пока руки не дошли.
    А вообще, если не ошибаюсь, эта тема на форуме уже обсуждалась.
    В целом фильм хуже книги. Сценарий кастрированный получился, все там как-то упрощено. Но оно понятно -- слишком сложно такой роман экранизировать и впихнуть эти 400 страниц текста в 2 часа экранного времени. Жирардо и Юппер этот фильм спасают, хотя я бы на месте сценариста больше уделила внимания образу мамочки, а не молодого человека. Ведь он там "третий лишний", а не мамочка.

    А вчера случайно включила телевизор и попала на "Родню". Вот за такие вещи я уважаю Никиту Михалкова. Но как-то все равно не складывается у меня в мозгах пазл: "Родня" -- "Сибирский цирюльник".
    Дьявол прячется в деталях.

  • #44
    Частый гость Аватар для Selimena
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Кто что смотрит

    Цитата Сообщение от Sereger
    Если не ошибаюсь, это в театре армии. Хотел пойти, да не собрался. Значит в другой раз!
    Не ошибаетесь! А в антракте мы еще в Большой зал заглянули - там как раз КВН шел. 5 мин. постояли, развернулись и пошли обратно в Малый - на свой спектакль, он даже как-то веселей показался.

  • #45
    Частый гость Аватар для Selimena
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Кто что смотрит

    Цитата Сообщение от Михаил Навин
    Черт меня возьми, если сейчас есть хоть один порядочный спектакль. Все настолько unnatural, что тошнит.
    O tempora, o mores! (кажется так это звучит ). Как все плохо, бездарно. Ужасный век, ужасные сердца!
    P. S. Меня не стошнило, а настроение поднялось на всю оставшуюся неделю.

  • #46
    Частый гость Аватар для Selimena
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Кто что смотрит

    [quote=ира]
    Цитата Сообщение от Selimena
    Кино, кино. А ведь и про театр можно написать. quote]
    Про теарт я уже замучилась писать! Во всех форумах пишу не откликается никто, вот Вы - первая.
    Пишите, пишите! Боготым опытом похвастаться не могу, но театр и литературу люблю безумно!

  • #47

    По умолчанию Re: Кто что смотрит

    "Пианистка" Ханеке произвела сильнейшее впечатление, довольно долго лидировала в личном рейтинге. На мой взгляд, фильм удачней книги, акценты смещены в нужную сторону, а Юппер довела концентрацию образа до полного катарсиса .. Шуберта после фильма слушать довольно-таки болезненно.

    Вот забыла в прошлом постинге про Альмодовара - в принципе, так же, как Муратова и Висконти, почти весь.. Ведь и Ваши глаза увлажнялись при потреблении его искусства, не так ли?

    Про театр - очень удачные в прошлом сезоне два "Дяди Вани" - Додина МДТ и Карбаускиса в МХТ, совершенно разные, но оба- подлинные.
    Максим Суханов в неоднозначном спектакле Мирзоева в Вахтанговском в роли Сирано де Бержерака - вынул все внутренности, почти как Триер в "Танцующей в темноте", только со знаком +.
    " - Нельзя открыть рот и не ошибиться."

  • #48
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Кто что смотрит

    Цитата Сообщение от Alma
    "Пианистка" Ханеке произвела сильнейшее впечатление, довольно долго лидировала в личном рейтинге. На мой взгляд, фильм удачней книги, акценты смещены в нужную сторону, а Юппер довела концентрацию образа до полного катарсиса .. Шуберта после фильма слушать довольно-таки болезненно.
    Это в каком смысле "болезненно", простите?
    Впрочем, если вопрос покажется интимным прошу простить и забыть о нем

    Никакого катарсического просветления я испытать не смог. И, если честно, мне трудно себе представить "где" и "от чего"

    Работа безусловно интересная. Разрушение формы (жанра) по ходу фильма напоминает прием Сорокина (Роман)

    Собираюсь на неделе посмотрть http://www.imdb.com/title/tt0387898/

    Кроме Ханеке у австрийцев есть еще один замечательный режиссер - Ульрих Зайдль который снял Собачью жару (Hundstage) http://www.amazon.de/exec/obidos/ASI...911175-4552810

    Если Вам нравится Муратова ( скажем времен Астенического синдрома)не исключено что этот фильм для Вас!
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #49

    По умолчанию Re: Кто что смотрит

    Цитата Сообщение от Walter Boot Legge
    Это в каком смысле "болезненно", простите?
    Впрочем, если вопрос покажется интимным прошу простить и забыть о нем

    Никакого катарсического просветления я испытать не смог. И, если честно, мне трудно себе представить "где" и "от чего"

    Работа безусловно интересная. Разрушение формы (жанра) по ходу фильма напоминает прием Сорокина (Роман)

    Собираюсь на неделе посмотрть http://www.imdb.com/title/tt0387898/

    Кроме Ханеке у австрийцев есть еще один замечательный режиссер - Ульрих Зайдль который снял Собачью жару (Hundstage) http://www.amazon.de/exec/obidos/ASI...911175-4552810

    Если Вам нравится Муратова ( скажем времен Астенического синдрома)не исключено что этот фильм для Вас!
    Уважаемый Walter, это действительно личное , ну а звуки Шуберта впоследствии ассоциировались с одинокой старостью с бритвой в одной руке, и битьем ближайших родственников другой . То бишь идея саморазрушения, или деструкции оказалась чрезвычайно на тот момент чувствительной для меня болевой точкой, так что Ваша аналогия с Романом мне пришлась по вкусу .

    Зайдль - тоже вещь, а Муратову люблю всю, так что надеюсь удастся посмотреть "Скрытое" на днях и обменяться впечатлениями
    " - Нельзя открыть рот и не ошибиться."

  • #50

    По умолчанию Re: Кто что смотрит

    Цитата Сообщение от Alma
    "Пианистка" Ханеке произвела сильнейшее впечатление, довольно долго лидировала в личном рейтинге. На мой взгляд, фильм удачней книги, акценты смещены в нужную сторону, а Юппер довела концентрацию образа до полного катарсиса.
    Абсолютно согласна. Хотя не исключаю, что книга произвела бы на меня бОльшее впечатление, прочитай я ее до просмотра фильма.

    Цитата Сообщение от Walter Boot Legge
    Собираюсь на неделе посмотрть http://www.imdb.com/title/tt0387898/
    Интересная ссылка, спасибо, надо будет поискать. ПодЕлитесь впечатлениями потом?

  • Страница 5 из 477 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Для тех кто смотрит два футбола параллельно
      от беглец с ноева ковчега в разделе Про все на свете
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 24.11.2007, 21:38

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100