Страница 1 из 477 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 4765

Тема: Кто что смотрит

              
  1. #1
    Постоянный участник
    Регистрация
    07.09.2005
    Сообщений
    549

    По умолчанию Кто что смотрит

    По аналогии с темой "Кто что читает" предлагается обсудить понравившиеся (и НЕ понравившиеся, что более захватывающе фильмы и театральные постановки.
    В общем кино и театр, ваши впечатления и мнения.

  • #2

    По умолчанию Re: Кто что смотрит

    Обожаю фильмы О. Иоселиани! Смотреть их можно по сто раз и всегда найдешь что-то новое!

  • #3

    По умолчанию Re: Кто что смотрит

    Когда хочется действительно отдохнуть и получить заряд положительных эмоций, ставлю DVD с "Шерлоком Холмсом", любую серию, они все гениальные. А ещё - не удивляйтесь - иногда тянет на мультики. С удовольствием всей семьёй смотрим и пересматривеаем "Шрека", "Шрека-2", "Мадагаскар", "Алёшу Поповича". Знаете, когда за день голова устаёт, хочется чего-то именно такого - милого, смешного и ненавязчивого...
    Свободу пианистам!

  • #4
    Постоянный участник
    Регистрация
    07.09.2005
    Сообщений
    549

    По умолчанию Re: Кто что смотрит

    А у меня вот свежие впечатления. Посмотрел вчера "Время прощания" Озона. Я не такой уж знаток кино и Озона в частности. Сравнивать "прощание" с другими фильмами про смерть и пр. поэтому не буду. Скажу, что меня фильм этот просто "прибил". Вышел из кино, пока ехал домой странная отрешенность какая-то. Да и сегодня ощущается какая-то подавленность. Хотя это и закономерно, что фильм про прощание с жизнью не оставляет радужных и светлых эмоций.

  • #5
    злостная флудильщица Аватар для ира
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,958

    По умолчанию Re: Кто что смотрит

    Наконец-то есть такая тема! Спасибо, Серегер.
    По "Культуре" по субботам, днем показывают лучшие драмматические спектакли. Я стараюсь не пропускать. Там были и спектакли театра Фоменко и "Табакерки"( по "Братьям Карамазовым"- роскошь , а не спектакль, хоть и тяжелый). Живьём на такие спетакли мне не попасть. Билеты только у перекупщиков и задорого. В прошлую субботу был чудный спектакль с Марией Ароновой и Этушем("Дядюшкин сон"), В следующую - будет с Раневской и Пляттом - "Дальше - тишина". Тоже не самый веселый спектакль, но - Раневская! Приглашаю всех интересующихся к просмотру. Я ещё напомню.
    По поводу фильмов. Как-то пыталась я в прокате брать. Не везет. Всё какую-то чушь притаскиваю. А по телевизору из хороших, как правило , старые показывают. Старые я не люблю. Кроме Тарквского никого пересматривать не могу. Не интересно. Если кто поделится названиями хороших (сравнимых с Тарковским ) фильмов , буду очень признательна.
    Пускай цветут все цветы.

  • #6
    Новичок Аватар для Tax
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск - Томск
    Сообщений
    94

    Post Re: Кто что смотрит

    Послдний фильм вызвавший во мне интерес - картина Дарена Орановского "Пи". Главный герой мне напомнил моего однокурсника,
    тот тоже в кабинете запрется и ничего кроме тромбона не видит и не слышит. Вообще-то кино про математика, но можно провести ряд аналогий с музыкантами. Всем смотреть однозначно!

  • #7
    Постоянный участник
    Регистрация
    07.09.2005
    Сообщений
    549

    По умолчанию Re: Кто что смотрит

    Цитата Сообщение от Solostar
    Когда хочется действительно отдохнуть и получить заряд положительных эмоций, ставлю DVD с "Шерлоком Холмсом", любую серию, они все гениальные. А ещё - не удивляйтесь - иногда тянет на мультики. С удовольствием всей семьёй смотрим и пересматривеаем "Шрека", "Шрека-2", "Мадагаскар", "Алёшу Поповича". Знаете, когда за день голова устаёт, хочется чего-то именно такого - милого, смешного и ненавязчивого...
    А чего удивляться то? Я помню как я посмотрел мадагаскар. Идти не хотел, затащили меня друзья... Перед этим со мной надо было "поработать на убеждение"... "Работа" заключалась в нескольких бутылках красного сухого грузинского вина... Надо вам сказать, давно я так не веселился, как на том просмотре "мадагаскара"...
    ВОт, немного не в тему, зато вспомнил веселое время летнее

  • #8

    По умолчанию Re: Кто что смотрит

    Мой любимый фильм - "Покаяние" Т.Абуладзе - потрясающая вещь! Тарковский отдыхает.
    "There I saw one I knew, and stopped him, crying 'Stetson!
    'You who were with me in the ships at Mylae!" T.S.Eliot

  • #9
    Старожил
    Регистрация
    12.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,009

    По умолчанию Re: Кто что смотрит

    "Покаяние" - сильный фильм, пересматривать его тяжеловато, хотя и поучительно. Но какие красивые, тонкие , любящие люди... Как велика старуха, ищущая дорогу к храму,- Верико Анджапаридзе в эпизоде, в своей последней роли в кино! И все актеры - феерически удачно вписались в роли, многие , кстати, из театра Марджанишвили.
    А пересматривать до бесконечности могу "Мимино", "Не горюй", "Паспорт". Сердце истаивает от нежности к этим наивным, нелукавым, безыскусным людям, которых с такой деликатностью безошибочно, точно поселил на экран и в мою душу Данелия. И их русский язык, который люблю еще больше, когда слышу, как бережно, с мягким акцентом, грузины говорят по-русски...
    bona fide

  • #10
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Кто что смотрит

    Цитата Сообщение от Тина
    "Покаяние" - сильный фильм, пересматривать его тяжеловато, хотя и поучительно. Но какие красивые, тонкие , любящие люди... Как велика старуха, ищущая дорогу к храму,- Верико Анджапаридзе в эпизоде, в своей последней роли в кино! И все актеры - феерически удачно вписались в роли, многие , кстати, из театра Марджанишвили.
    А пересматривать до бесконечности могу "Мимино", "Не горюй", "Паспорт". Сердце истаивает от нежности к этим наивным, нелукавым, безыскусным людям, которых с такой деликатностью безошибочно, точно поселил на экран и в мою душу Данелия. И их русский язык, который люблю еще больше, когда слышу, как бережно, с мягким акцентом, грузины говорят по-русски...
    Покаяние ИМХО, самый слабый из фильмов Абуладзе. Фабульность вытирает всё.
    Мольба - вершина! Древо желаний - по середине
    Сравнивать Покаяние с любым из фильмов Тарковского? Для меня это представлется бессмысленным
    Данелия в "грузинском поэтическом кино" остается одним своим фильмом - "Не горюй". Ни Мимино, ни тем более Паспорт на это претендовать не могут ИМХО. так... "любимое всесоюзное кино" наша родная баланда...
    У грузин есть замечательные режиссеры. Рехвиашвили, Эсадзе, Шенгелая и др. И конечно прежде всех Отар Иоселиани!

    Вот так то!
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • Страница 1 из 477 1211 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Для тех кто смотрит два футбола параллельно
      от беглец с ноева ковчега в разделе Про все на свете
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 24.11.2007, 21:38

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100