Показано с 1 по 10 из 10

Тема: "Нотную тетрадь А.М.Бах", Клементи и Чимароза, Сонаты Гайдна, Мендельсон

              
  1. #1

    По умолчанию "Нотную тетрадь А.М.Бах", Клементи и Чимароза, Сонаты Гайдна, Мендельсон

    Здраствуйте!Я живу на Чукотке и у нас в музыкальной школе очень мало фортепианных записей. Мы ищем "Нотную тетрадь А.М.Бах", сонаты и сонатины Клементи и Чимароза, Сонаты Гайдна, Мендельсон "Песни без слов".Всем буду очень признательна за помощь!

  • #2

    По умолчанию Re: "Нотную тетрадь А.М.Бах", Клементи и Чимароза, Сонаты Гайдна, Мендельсон

    Цитата Сообщение от Слюсарева Лена Посмотреть сообщение
    Здраствуйте!Я живу на Чукотке и у нас в музыкальной школе очень мало фортепианных записей. Мы ищем "Нотную тетрадь А.М.Бах", сонаты и сонатины Клементи и Чимароза, Сонаты Гайдна, Мендельсон "Песни без слов".Всем буду очень признательна за помощь!
    Интересующей Вас музыки очень много в Инете. Зайдите на Форуме по ссылке http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=41817, там предлагается много сайтов. Если будут затруднения, то сообщите либо на Форуме, либо в ЛС. Укажу конкретнее, тем более для жительницы Чукотки.

  • #3
    Априле Аватар для Aprile
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: "Нотную тетрадь А.М.Бах", Клементи и Чимароза, Сонаты Гайдна, Мендельсон

    Записей учебного репертуара много на этом сайте:

    http://pianosociety.com/cms/index.php?section=6

    В частности, вы там найдёте и сонатинки Кулау, и Мендельсона, и сонаты Гайдна, и много всего ещё.
    Не скажу, что исполнения там эталонные, но для начала и это пригодится.
    Приложэниэ: бэз приложэний.

  • #4

    По умолчанию Re: "Нотную тетрадь А.М.Бах", Клементи и Чимароза, Сонаты Гайдна, Мендельсон

    Цитата Сообщение от leandr9 Посмотреть сообщение
    Интересующей Вас музыки очень много в Инете. Зайдите на Форуме по ссылке http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=41817, там предлагается много сайтов. Если будут затруднения, то сообщите либо на Форуме, либо в ЛС. Укажу конкретнее, тем более для жительницы Чукотки.
    У меня эта ссылка, к сожалению, не открывается!

  • #5

    Smile Re: "Нотную тетрадь А.М.Бах", Клементи и Чимароза, Сонаты Гайдна, Мендельсон

    Цитата Сообщение от Aprile Посмотреть сообщение
    Записей учебного репертуара много на этом сайте:

    http://pianosociety.com/cms/index.php?section=6

    В частности, вы там найдёте и сонатинки Кулау, и Мендельсона, и сонаты Гайдна, и много всего ещё.
    Не скажу, что исполнения там эталонные, но для начала и это пригодится.
    Спасибо большое!!!!

  • #6

    По умолчанию Re: "Нотную тетрадь А.М.Бах", Клементи и Чимароза, Сонаты Гайдна, Мендельсон

    Цитата Сообщение от Слюсарева Лена Посмотреть сообщение
    У меня эта ссылка, к сожалению, не открывается!
    Ссылка должна открываться. Это в том же разделе, куда Вы обратились за помощью. В Инете есть записи всех сонат Гайдна, могу указать сайт.

  • #7

    По умолчанию Re: "Нотную тетрадь А.М.Бах", Клементи и Чимароза, Сонаты Гайдна, Мендельсон

    Цитата Сообщение от leandr9 Посмотреть сообщение
    Ссылка должна открываться. Это в том же разделе, куда Вы обратились за помощью. В Инете есть записи всех сонат Гайдна, могу указать сайт.
    Сегодня ссылка открылась.У меня ,наверно, инет глючил. Нашла много полезного для себя.Спасибо!Если не трудно, укажите ссылку, где можно скачать сонаты Гайдна.

  • #8

    По умолчанию Re: "Нотную тетрадь А.М.Бах", Клементи и Чимароза, Сонаты Гайдна, Мендельсон

    Цитата Сообщение от Слюсарева Лена Посмотреть сообщение
    Сегодня ссылка открылась.У меня ,наверно, инет глючил. Нашла много полезного для себя.Спасибо!Если не трудно, укажите ссылку, где можно скачать сонаты Гайдна.
    Вот прямая ссылка на блог: http://classicalheaven.ucoz.ru/load/62-1-0-49. Уже точно не помню, но, кажется, там нужно зарегистрироваться (что нетрудно сделать), на блоге очень много музыки (особенно старой), все в формате mp3-320, что не всех устраивает. Записей сонат Гайдна встречается очень много в Инете, если нужен формат без потерь (ape, flac), то могу поискать.

  • #9

    По умолчанию Re: "Нотную тетрадь А.М.Бах", Клементи и Чимароза, Сонаты Гайдна, Мендельсон

    Цитата Сообщение от leandr9 Посмотреть сообщение
    Вот прямая ссылка на блог: http://classicalheaven.ucoz.ru/load/62-1-0-49. Уже точно не помню, но, кажется, там нужно зарегистрироваться (что нетрудно сделать), на блоге очень много музыки (особенно старой), все в формате mp3-320, что не всех устраивает. Записей сонат Гайдна встречается очень много в Инете, если нужен формат без потерь (ape, flac), то могу поискать.
    Формат mp3 меня вполне устраивает, а что такое mp3-320? Я в первый раз слышу.

  • #10

    По умолчанию Re: "Нотную тетрадь А.М.Бах", Клементи и Чимароза, Сонаты Гайдна, Мендельсон

    Цитата Сообщение от Слюсарева Лена Посмотреть сообщение
    Формат mp3 меня вполне устраивает, а что такое mp3-320? Я в первый раз слышу.
    Более квалифицированную справку о качестве записей Вы можете найти в Инете, скажу только, что качество характеризуется т.н. битрейтом, так вот для записей в формате mp3 наиболее высокий битрейт - 320 Кб/сек. На указанном мною сайте все записи сделаны с этим битрейтом.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.09.2011, 14:49
    2. Ищу клавир "Скрипичной азбуки" Гуревич-Зиминой, 2 тетрадь
      от Aprile в разделе Поиск нот для скрипки и альта
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 06.04.2010, 13:08
    3. Чимароза "Импрессарио в затруднении"(L'impressario in angustie)
      от skripach в разделе Поиск партитур и оркестровых партий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.02.2010, 20:44
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 17.09.2009, 22:19
    5. Вокал В музее-заповеднике "Царицыно"премьера Й.Гайдна "Аптекарь"("Lo Spezialе).
      от femmina в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.02.2009, 00:17

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100