Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60

Тема: Воццек в Большом!!??

              
  1. #21
    Старожил Аватар для Bogda
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    1,238
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexAt Посмотреть сообщение
    давайте пойдём другим путём: вот Вы стали арт-директором или там репертуарным кардиналом Большого театра... Что бы Вы первым делом поставили? Неужели "Воццека"?
    Первым делом, наверняка нет. Но не ставил бы ни Китеж.

    В общем-то мне даже нравится репертуарная политика Большого. Новое прочтение классики и немного 20 века. Так вообще-то должно и быть. (то что не все постановки удаются это другой вопрос, а вот на счет самых опер думаю не плохо даже выбирают).

    Правда у меня большие сомнение на счет Воццека, лучше бы Штраусса ставили, с зрителем было бы на много легче.
    Но с другой стороны Черняков с Куретнзисом, публику в театр привлекут (на Курентзиса всегда аншлаг в Москве).

    Просто, если бы в БТ ставили по больше опер в одном сезоне, то такие эксперименты были бы как раз к месту. А так достаточно большой риск, но надеюсь что удастся.

    Цитата Сообщение от Архивист Посмотреть сообщение
    Возможно современное руководство Большого театра хорошо изучило опыт небезызвестного Рудольфа Бинга (шефа Метрополитенопера с 50-го по 72-ой гг. ХХ века) и вслед его рекомендациям, дабы покрыть расходы с одного представления "Воццека", вдогонку поставит в театральную афишу на радость меломанам 7 "Травиат", 5 "Богем", 3 "Аиды" и 2 "Летучей мыши" с участием, например, Куры, Альвареса, Флореса, Трефеля ну и т.д.?
    Посмотрите афишу на май-июль. Они давно такую тактику используют, правда подстроенную под Московские реалии - вместо всех этих Травиат и Флоресов, в Большом сплошное Лебединное, Жизель да Спартак, с ценам на билеты , которым бы даже все балетные трупы мира позавидовали

  • #22
    Старожил Аватар для AlexAt
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    6,288
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha.E.Zhur Посмотреть сообщение
    Алекс, ну Вы как всегда радикальны нипадеццки!
    А может Воццек станет прорывом. Да и Митя "блеснёт", наконец, с Тео на пАру, некой экзотикой.
    Может привезут Деноке, Майер споёт на сцене...Марию поют многие хорошие девочки. Воццеков маловато, а Марий-то замечательных - достаточно. Может и мы "воспитаем Бабу- Ягу" в родном коллективе!
    Другое дело, что ну приедут, ну споют, а потом?
    На Моцарте-Верди певцы-то воспитываюися и растут, а не на Берге. Нам надо певцов растить.
    Ваш оптимизм воодушевляет

    никакими новыми постановками наше болото в "синее море" не превратить... нужно не репертуар перетряхивать, а кадровый состав

    Цитата Сообщение от Архивист Посмотреть сообщение
    Возможно современное руководство Большого театра хорошо изучило опыт небезызвестного Рудольфа Бинга (шефа Метрополитенопера с 50-го по 72-ой гг. ХХ века) и вслед его рекомендациям, дабы покрыть расходы с одного представления "Воццека", вдогонку поставит в театральную афишу на радость меломанам 7 "Травиат", 5 "Богем", 3 "Аиды" и 2 "Летучей мыши" с участием, например, Куры, Альвареса, Флореса, Трефеля ну и т.д.?
    и что питает Ваши мечтания?

    Цитата Сообщение от Bogda Посмотреть сообщение
    Первым делом, наверняка нет. Но не ставил бы ни Китеж.
    в таком-то виде я бы его тоже не ставил!

    В общем-то мне даже нравится репертуарная политика Большого. Новое прочтение классики и немного 20 века. Так вообще-то должно и быть. (то что не все постановки удаются это другой вопрос, а вот на счет самых опер думаю не плохо даже выбирают).
    постановки-то все "одноразовые"... ту же Флейту возьмите: второй раз смотреть уже скучно... как старый анекдот слушать...

    лучше бы Штраусса ставили, с зрителем было бы на много легче.
    Штраус у нас в балетном виде уже был: публика давку в гардеробе в антракте устраивала...

    (на Курентзиса всегда аншлаг в Москве).
    что лишний раз подтверждает, что Москва - балетный город, а не оперный

  • #23
    Старожил Аватар для Bogda
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    1,238
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexAt Посмотреть сообщение
    никакими новыми постановками наше болото в "синее море" не превратить... нужно не репертуар перетряхивать, а кадровый состав
    Ведь согласитесь, хор и оркестр, достаточно приличные.
    Ввели работу по контракту, что означает, что на любую роль, могут, в соответствии с мировой практикой, пригласить кого угодно, что кстати и делают. Не говорю о иностранных звездах, а певцов из других театров, который зачастую во многих репертуарных спектаклях, чуть ли не единственные исполнители главных ролей.
    А что касается дирижеров, то уж именитые все-таки появляются

    Цитата Сообщение от AlexAt Посмотреть сообщение
    в таком-то виде я бы его тоже не ставил!
    Я бы его не ставил сейчас ни в каком виде, потому что на него в Москве нет зрителя



    постановки-то все "одноразовые"... ту же Флейту возьмите: второй раз смотреть уже скучно... как старый анекдот слушать...
    Но не все. Онегина можно смотреть сколь угодно, Баттерфляй также (), Огненова Ангела нельзя, т.к. показывают раз в 3 года, а то бы с удовольствием посмотрел


    Штраус у нас в балетном виде уже был: публика давку в гардеробе в антракте устраивала...
    Думаю на Саломею, Электру или Кавлера Розы, нашлось бы предостаточно публики

    что лишний раз подтверждает, что Москва - балетный город, а не оперный
    Правда не понял почему, но это факт.

  • #24
    Старожил Аватар для AlexAt
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    6,288
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bogda Посмотреть сообщение
    Ведь согласитесь, хор и оркестр, достаточно приличные.
    Ввели работу по контракту, что означает, что на любую роль, могут, в соответствии с мировой практикой, пригласить кого угодно, что кстати и делают. Не говорю о иностранных звездах, а певцов из других театров, который зачастую во многих репертуарных спектаклях, чуть ли не единственные исполнители главных ролей.
    А что касается дирижеров, то уж именитые все-таки появляются
    Видите ли... по форме - оно да... а вот по сути... качество спектаклей как было аховым, так и осталось... нормального меломана в Большой можно вытащить только или на премьеру, или "чиста поржать"...

    местечково всё как-то... как в домкультуре...

    плохое исполнение встречается и в Мюнхене, и в Мет, сильно реже - в Вене... но это катастрофические исключения, а не правило... в Большом же - качественная игра и вокал - скорее исключение, а катастрофическое качество - неотъемлемое правило... Вы же не можете со своим австро-германским "слуховым" опытом этого не слышать... Реально оркестр хорош только тогда, когда за пультом Плетнёв (ПД) или Рождественский (ЛММУ)... всё остальное - приемлемо с массой оговорок, а многое - так и просто неприемлемо...

    Цитата Сообщение от Bogda Посмотреть сообщение
    Я бы его не ставил сейчас ни в каком виде, потому что на него в Москве нет зрителя
    "А как же я?" (С)

    Но не все. Онегина можно смотреть сколь угодно, Баттерфляй также (), Огненова Ангела нельзя, т.к. показывают раз в 3 года, а то бы с удовольствием посмотрел
    "Онегин" - исключение.
    Уилсон Ваш - тоже (хотя и другого порядка ).
    "Огненный ангел" - в своей лучшей инструментальной части (Агриппины "хрипы") в балете лучше воспринимался (там Муравицкий "не танцует" )... а постановка - очень средняя... совершенно не проясняющая суть этого шедевра...

    Думаю на Саломею, Электру или Кавлера Розы, нашлось бы предостаточно публики
    "Большие надежды" (С)

    Правда не понял почему, но это факт.
    ну какой Тотоша дирижёр, а? балерун - да, но дирижёр?! "Тут Вы меня извините..." (С)

  • #25
    Архивист
    Guest

    По умолчанию Re: Воццек в Большом!!??

    Цитата Сообщение от AlexAt Посмотреть сообщение
    и что питает Ваши мечтания?
    Русское "Авось". А вдруг и правда учли опыт Бинга. Вон и "Отелло" отменили, а то бедному Бадри Майсурадзе отдуваться каково за всех! Ведь ни Зураб Лаврентьевич, ни Владислав Иванович врядли смогут прийти Бадри на помощь. Хотя чем анчутка не шутит.... может быть по 1-му акту и споют... все в троём (был подобный случай у Бинга с тремя Тристанами - три ведущих тенора и все три разом заболели, но театр выручили, спели по одному акту каждый)?

  • #26
    Старожил Аватар для Bogda
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    1,238
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию Re: Воццек в Большом!!??

    Цитата Сообщение от AlexAt Посмотреть сообщение
    "А как же я?" (С)
    я тоже.

    но вот что интересно, единственный 4х часовой спектакль, на котором постоянно аншлаг это Лоэнгрин в НО


    "Онегин" - исключение.
    У вас прямо слабость к Черняковским постановкам


    "Большие надежды" (С)
    Может быть, но смотрите выше что написал про Лоэнгрин


    ну какой Тотоша дирижёр, а? балерун - да, но дирижёр?! "Тут Вы меня извините..." (С)
    Я его слышал всего один раз, когда привозили новосибирского Фигаро, и все. Поэтому про него практический ничего не знаю, поэтому и спросил. Но знаю что на концертах всегда аншлаги, так что и в Большом проблем не будет.

  • #27
    Старожил
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Сейчас -в Питере
    Сообщений
    1,140

    По умолчанию Re: Воццек в Большом!!??

    Цитата Сообщение от Bogda Посмотреть сообщение
    я тоже.


    Я его слышал всего один раз, когда привозили новосибирского Фигаро, и все. Поэтому про него практический ничего не знаю, поэтому и спросил. Но знаю что на концертах всегда аншлаги, так что и в Большом проблем не будет.
    О, да! Несть числа поклонниц!
    Времена лемешисток-козловисток, которые поедали снег, примятый подошвою кумира, возвращаются!
    О, касса! О, кризис! Ну, времена....

  • #28
    Старожил Аватар для Bogda
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    1,238
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию Re: Воццек в Большом!!??

    Цитата Сообщение от Андрей C. Посмотреть сообщение
    О, да! Несть числа поклонниц!
    Времена лемешисток-козловисток, которые поедали снег, примятый подошвою кумира, возвращаются!
    О, касса! О, кризис! Ну, времена....
    Но и это лучше, чем попытки привлечь поклонниц Баскова в Большой

  • #29
    Старожил Аватар для AlexAt
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    6,288
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Воццек в Большом!!??

    Цитата Сообщение от Bogda Посмотреть сообщение

    но вот что интересно, единственный 4х часовой спектакль, на котором постоянно аншлаг это Лоэнгрин в НО
    там билеты по 300 рублей! и пиво в буфете дают!

    У вас прямо слабость к Черняковским постановкам
    вернее, к одной-единственной
    Вы же видели мои разборы его "Годунова" и особенно "Хованщины"?

    Я его слышал всего один раз, когда привозили новосибирского Фигаро, и все.
    вот и будет с Вас балета за дирижёрским пультом: потешались разок и достаточно

  • #30
    Старожил Аватар для Bogda
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    1,238
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию Re: Воццек в Большом!!??

    Цитата Сообщение от AlexAt Посмотреть сообщение
    там билеты по 300 рублей! и пиво в буфете дают!
    ничего подобного на Лоэнгрин самые дорогие билеты на оперу в Москве и по 3000 руб, в зависимости от состава. А билетов не достать.

    и после первого акта мало кто уходить со спектакля.

  • Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. «Воццек» А.Берга в Большом (24.11.2009)
      от AlexAt в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 388
      Последнее сообщение: 27.11.2010, 22:55
    2. Опера "Воццек" Берга в Большом театре: прямая трансляция по Mezzo 26/11/2010
      от boris в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.11.2010, 12:07
    3. "Воццек" в Большом
      от flo в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 24.11.2010, 14:31
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.05.2010, 00:45
    5. "Воццек" в Большом: публикации в СМИ
      от femmina в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 27.11.2009, 00:12

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100