15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 675

Тема: X Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"

              
  1. #41
    ехидна Аватар для SvetlanaShtrom
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Иркутск-Сочи-Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,339
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: X Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    Это ещё не повод отчаиваться. Вдруг ошибка. А можно позвонить, съездить - узнать самим?
    Я когда списки увидела, тоже глазам не поверила! Раз пять прочитала, сверху вниз и снизу вверх. Подумала, что у меня с глазами что-то не то. Вот уж в том, что Лиза пройдет отборочный, даже никаких сомнений не было.
    Хотеть - значит мочь.


  • #42
    Старожил Аватар для Raisa
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,639
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Re: X Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"

    Цитата Сообщение от Natem Посмотреть сообщение
    Странно... А мы его по телевизору смотрели на первом туре.
    Он участвовал в 2007 году. Родители с Женькой ходили тогда смотреть, а я не была. А в прошлом году ваш Аким Коркин участвовал на "Новых именах"

  • #43
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: X Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"

    Цитата Сообщение от Raisa Посмотреть сообщение
    Что, неужели прямо из Обнинска ездит на занятия? Это же далеко, это даже не Московская область! Или все-таки прописан в Обнинске, а живет в Москве Я слышала этого парня на разных конкурсах, он хорошо играет.
    И тот, который Ямомото из Японии - он, кажется, тоже учится в Москве и тоже хорошо играет.
    Слышала Акима .Отличный парень !!!
    Ямомото на Новых именах выступал от Якутска.Память возвращается на глазах http://www.forumklassika.ru/archive/...34348-p-3.html
    Последний раз редактировалось Е. Ковальски; 21.09.2009 в 11:35.
     Что-то в ней было от Джоконды: то ли неопределенность улыбки, то ли ветхость полотна.

  • #44
    Диссонанс Аватар для Anna-Balakirev
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,411
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: X Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"

    Цитата Сообщение от Kowalski Eliza Посмотреть сообщение


    Спасибо всем ,кто пожелал мне победы


    Московских виолончелистов нет совсем.
    Лизонька, ты, конечно же, расстроилась, поэтому не буду говорить тебе "Не расстраивайся!"
    А в остальном присоединюсь к мнениям других форумчан - играешь ты изумительно, ты музыку пропускаешь через душу, проживаешь ее - мне кажется, это самое главное!
    А конкурсов будет еще много, будут и на твоей улице праздники! Надеюсь, что много!

  • #45
    В поисках истины Аватар для Natem
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Москва, Лефортово
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raisa Посмотреть сообщение
    Он участвовал в 2007 году. Родители с Женькой ходили тогда смотреть, а я не была. А в прошлом году ваш Аким Коркин участвовал на "Новых именах"
    Ааааа, точно, я годы перепутала.
    Про "Новые имена" знаю, у нас в музыкальной школе его грамота висела на доске объявлений. И еще первая премия какогото Алексеевского фестиваля.

    Цитата Сообщение от Е. Ковальски Посмотреть сообщение
    Слышала Акима .Отличный парень !!!
    Аким все пытается поступить в ЦМШ, чтобы дали интернат, ездить заколебались уже. Может, хоть сейчас повезет. Обнинск - это ж более 100 км от Москвы. И область даже не Московская уже. НО у нас он в Прокофьевке с первого класса. Шли к определенному педагогу, которая, к сожалению, умерла, когда наши были в 3-м классе. Изумтиельная была педагог виолончельный.
    А если повезет нам, станем мы Ньютонами, кто-то - Паганини, кто - Наполеонами.
    Так что не прячь желаний и амбиций, ты просто станешь птицей...



  • #46
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: X Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"

    Цитата Сообщение от Natem Посмотреть сообщение
    Аким все пытается поступить в ЦМШ, чтобы дали интернат, ездить заколебались уже. Может, хоть сейчас повезет. Обнинск - это ж более 100 км от Москвы. И область даже не Московская уже. НО у нас он в Прокофьевке с первого класса. Шли к определенному педагогу, которая, к сожалению, умерла, когда наши были в 3-м классе. Изумтиельная была педагог виолончельный.
    Может ему на конкурс ЦМШ пойтиhttp://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=49475.
    Желаю успешного выступления Степе Давидюку (однокласснику дочери),который буквально как Аким ездит каждый день в школу из подмосковья и уже был участником 1 тура Щелкунчика.Вспомнила анекдот: спустился гость столицы в метро и говорит "Так вот какое ты подмосковье"
    Последний раз редактировалось Е. Ковальски; 22.09.2009 в 12:19.
     Что-то в ней было от Джоконды: то ли неопределенность улыбки, то ли ветхость полотна.

  • #47
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: X Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"

    Может быть всем переехать в Подмосковье или в Подпарижье, или в Подамстердамье...

  • #48
    Старожил Аватар для Raisa
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,639
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Re: X Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"

    А где-нибудь написано, когда будут прослушивания 1-го и 2-го тура у струнных, и можно ли будет, как в прошлые годы, просто свободно прийти и послушать? (вроде сейчас в ЦМШ стала очень жесткая пропускная система?)

  • #49

    По умолчанию Re: X Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"

    Торжественное открытие юбилейного - Десятого - Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик» состоится 5 ноября в Концертном зале имени П.И. Чайковского. Начало в 19:00.

    Адрес Зала имени Чайковского: Триумфальная площадь, д.4/31 (станция метро "Маяковская").

    Отборочные туры будут проходить в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. Адрес: Малый Кисловский переулок, д. 4, стр. 5 (вход с Нижнего Кисловского переулка, проезд до метро "Арбатская", "Библиотека Ленина").

    6 ноября
    10:00 I тур Духовые и ударные инструменты
    14:00 I тур Струнные инструменты
    18:00 I тур Фортепиано

    8 ноября
    11:00 II тур Струнные инструменты
    14:00 II тур Духовые и ударные инструменты
    17:00 II тур Фортепиано

    Финал и торжественное закрытие конкурса «Щелкунчик» пройдет 11 ноября в Концертном зале имени П.И. Чайковского по адресу Триумфальная площадь, д.4/31. Начало в 18:00.

    Открытие и закрытие конкурса будет транслироваться на сайте телеканала «Культура». Открытие смотрите 5 ноября с 19:00, закрытие - 11 ноября с 18:00.

  • #50
    Диссонанс Аватар для Anna-Balakirev
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,411
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: X Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"

    Цитата Сообщение от Raisa Посмотреть сообщение
    А где-нибудь написано, когда будут прослушивания 1-го и 2-го тура у струнных, и можно ли будет, как в прошлые годы, просто свободно прийти и послушать? (вроде сейчас в ЦМШ стала очень жесткая пропускная система?)
    Ну вот. Мы видимо, в разное время пойдем. В прошлом году, когда был детский концерт форумского фестиваля (второй) в актовом зале ЦМШ, нас свободно пропустили. Но на Щелкунчик могут и не пропустить. Я правильно поняла, там будут прослушивания?
    Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы.

  • Страница 5 из 68 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 02.11.2011, 22:08
    2. Международный конкурс юных музыкантов "The Muse Junior" в Греции
      от Steve в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 23.06.2010, 20:25
    3. Ответов: 289
      Последнее сообщение: 02.12.2008, 11:10
    4. Прием заявок на VIII телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"
      от Канал "Культура" в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.06.2007, 18:34
    5. Прием заявок на VIII телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"
      от Канал "Культура" в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.06.2007, 18:31

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100