Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Горячие клавиши.

              
  1. #1
    Постоянный участник Аватар для Lemen
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    789

    По умолчанию Горячие клавиши.

    Может кто подскажет Какое сочетание клавиш надо нажать, чтобы из режима Simple Entry Tool перейти в другие режимы.
    Например чтобы перейти к Selection tool надо нажаить ESC.
    А как перейти к лигам, нюансам, штрихам и прочее?

  • #2
    Старожил
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,606
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Горячие клавиши.

    Удерживая Alt, нажать и отпустить W (переход к панелям в меню Windows) и затем нажать S - переход к Smart Shape Palette (к лигам). То же самое по отношению к меню Tools (Alt+T) и далее нажать подчеркнутую букву нужного инструмента. А вообще-то принцип такой: удерживая Alt и нажав подчеркнутую букву в названии любого меню, Вы в это меню входите (оно открывается). Далее нажимаете подчеркнутую букву нужной панели, инструмента или пункта меню. Все только в английской раскладке.
    И еще: Help >> User Manual >> Keyboard Shortcuts - абсолютно исчерпывающая и очень наглядная информация по Вашему и похожим вопросам.

    Еще:
    (цитата из User Manual) "Many of the most commonly used Finale commands and functions have keyboard shortcuts. You may have noticed that pressing Ctrl+A ...is the same as choosing Select All from the Edit Menu, Ctrl+D ... is the same as choosing Redraw Screen, and pressing Ctrl+U ... is the same as choosing Update Layout.
    You may find it especially useful to select Finale tools without having to use the mouse. In Windows, you can assign any Finale tool to one of the function keys F2 - F12 (F1 and F10 are reserved by Windows). To assign a tool to a function key, select the tool to be assigned, then press Shift and type a function key. To switch tools, type the tool’s function key."
    Почему-то у меня это работает через раз, а то и три.
    Последний раз редактировалось 2cello; 24.04.2009 в 14:46.

  • #3
    Постоянный участник Аватар для Lemen
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    789

    По умолчанию Re: Горячие клавиши.

    УРА!
    СПАСИБО.
    Чем меньше движений мышкой, тем быстрее мысли из головы переходят на нотный стан, и тем меньше теряется по дороге идей.
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
    Вот бы ещё английский знать.....
    Видимо создатели не заинтересованы в русской версии.
    Вот был бы не HELP, а ПОМОЩЬ. Сколько вопросов решилось бы.

  • #4
    Старожил Аватар для sonaroid
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,251

    По умолчанию Re: Горячие клавиши.

    Цитата Сообщение от Lemen Посмотреть сообщение
    УРА!
    СПАСИБО.
    Чем меньше движений мышкой, тем быстрее мысли из головы переходят на нотный стан, и тем меньше теряется по дороге идей.
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
    Вот бы ещё английский знать.....
    Видимо создатели не заинтересованы в русской версии.
    Вот был бы не HELP, а ПОМОЩЬ. Сколько вопросов решилось бы.
    Вот покупали бы в России Финале, а не скачивали, был бы не HELP, а ПОМОЩЬ. С какой стати создателям быть заинтересованными в русской версии?
    I was angered, for I had no shoes. Then I met a man who had no feet.

  • #5
    Упрямец Аватар для Андрес
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,544
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Горячие клавиши.

    Программируемые клавиши F2-F12, кроме F10.

    Программирование: Выбираете мышкой нужный инструмент и нажимаете Shift+одна из клавиш F по Вашему выбору. Теперь одно нажатие этой кнопки F будет включать соответствующий Вашему выбору инструмент.*

    *Если, конечно, Вы ранее не назначили эти кнопки под другие шорткаты.

  • #6
    Старожил
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,606
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Горячие клавиши.

    Вот не работает это у меня должным образом. Железо идеальное (тщательно забочусь об этом), все настроено как надо, а не работает. Может, и у Lemenа не работает? А как у Вас, Андрес?

  • #7
    Постоянный участник Аватар для Lemen
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    789

    По умолчанию Re: Горячие клавиши.

    Не работает и у LEMENa
    А разговоры о покупке Finala я не веду, я свой купил в настоящем государственном магазине, в центре города, в столице страны.
    И чек имеется, и русификатор на диске, и заверения на коробке диска о эксклюзивности дистрибьютерности и защищённости прав фирмы-распространителя, и все адреса для претензий.
    Последний раз редактировалось Lemen; 25.04.2009 в 20:15.

  • #8
    Старожил Аватар для sonaroid
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,251

    По умолчанию Re: Горячие клавиши.

    Я не Вас конкретно имел в виду, извините, если не ясно выразился. Вы понимаете, о чём речь.
    I was angered, for I had no shoes. Then I met a man who had no feet.

  • #9
    Упрямец Аватар для Андрес
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,544
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Горячие клавиши.

    Цитата Сообщение от 2cello Посмотреть сообщение
    Вот не работает это у меня должным образом. Железо идеальное (тщательно забочусь об этом), все настроено как надо, а не работает. А как у Вас, Андрес?
    Я, по правде говоря, так как работаю на ноутбуке IBM, старом добром, с двумя вариантами мышиного управления - TouchPad вкупе с TrackPoint (это такая красная чувствительная кнопочка посреди клавиатуры) и активно пользуюсь именно TrackPoint'ом - "двигаю мышкой" не убирая рук с клавиатуры, то совсем не пользуюсь переключением инструментов с помощью функциональных клавиш. Просто включаю мышкой. Пользуюсь только Esc для сброса. Эти клавиши у меня настроены на другие действия, например F12 на перевёрстку страниц, F5 и F4 на создание и разбитие многотактовых пауз, и т.п., где-то было надо - были настройки на вязки через тактовые черты, связать/развязать. Но я проверил, у меня работает. Может даже буду чем-то пользоваться, например переключаться между нюансом и артикуляцией. Если нажатие функциональной клавиши не конфликтует с другими установками - то у меня всё работает чётко - проверил.

    Для тех, у кого мышка отдельно лежит на коврике - очень удобно именно переключение инструментов функциональными клавишами.

  • #10
    Упрямец Аватар для Андрес
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,544
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Горячие клавиши.

    Цитата Сообщение от Lemen Посмотреть сообщение
    Не работает и у LEMENa
    А разговоры о покупке Finala я не веду, я свой купил в настоящем государственном магазине, в центре города, в столице страны.
    И чек имеется, и русификатор на диске, и заверения на коробке диска о эксклюзивности дистрибьютерности и защищённости прав фирмы-распространителя, и все адреса для претензий.
    Секундочку, это Вы купили в Минске? А что за русификатор, и почём, кстати, купили?

  • Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Вялые клавиши.
      от Nikolai1940 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 20
      Последнее сообщение: 12.02.2013, 23:39
    2. Слабые клавиши.
      от Nikolai1940 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 30
      Последнее сообщение: 24.01.2013, 17:38
    3. Finale Горячие клавиши
      от ko4ilot в разделе Нотный набор
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 17.09.2009, 14:18
    4. Клавиши
      от krya в разделе Беседка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 26.08.2008, 21:32
    5. Горячие пески Ближнего Востока
      от Mona в разделе Путешествия, музыка и музыканты
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 26.08.2007, 17:41

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100