Страница 2 из 71 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 710

Тема: "Евгений Онегин" Андреи Брет в Зальцбурге (02.08.2007)

              
  1. #11
    Архивист
    Guest

    По умолчанию Re: "Евгений Онегин" Андреи Бреат в Зальцбурге (02.08.2007)

    Уважаемый AlexAt, напишите-ка лучше что-нибудь про Глайндборн и тамошний фестиваль, а то всё Вена, да Зальцбург, эпатаж с выпендрёжем..... Если верить Вам, то тамошние драмрежи от оперы утёрли нос г-ну Чернякову, коли он стал непечатными словечками разбрасываться

  • #12
    пассивный участник Аватар для helza
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    1,679

    По умолчанию Re: "Евгений Онегин" Андреи Бреат в Зальцбурге (02.08.2007)

    Цитата Сообщение от AlexAt Посмотреть сообщение
    там вся диаспора - либо дипломаты, либо музыканты - совершенно нескандальозный контингент
    так может им все равно?

    Цитата Сообщение от AlexAt Посмотреть сообщение
    между тем, эта работа Бреат в Зальцбурге была исключительно публицистическим заказом, а не музыкально-сценической интерпретацией... поэтому все постановки делаются не просто так) был показан "антиамериканский" "Вольный стрелок"
    так получается маленький героический зальцбург один против всех?
    или сегодня американские спонсоры больше заплатили, и мы смотрим испорченного онегина, а завтра - российские (или арабские) - и мы имеем антиамериканского вебера?

    вообще онегин - странный выбор для антироссийского выпада. тогда уж надо было брать годунова, хованщину или ту же царскую невесту - вот где благодатнейшая почва для социальной сатиры.
    я почти уверена, что зрители, посетившие этот спектакль (кроме вас и чернякова) запомнили душераздирающую любовную историю и потрясающей красоты музыку. а то, что фон убогий, так европейский посетитель оперных театров к этому уже давно привык.

  • #13
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: "Евгений Онегин" Андреи Бреат в Зальцбурге (02.08.2007)

    Цитата Сообщение от AlexAt Посмотреть сообщение
    это ж Заааальцбург: там скандал - лишь повод для самовыражения спонсоров и дорогих гостей... искусство там давно уже вторично... хотя звёзды всё еще сияют... Вот если бы хорошо поставили, то - о чем бы они все говорили? совершенно не о чем поговорить!!! а так состряпали фигню - вот тебе и повод для обсуждения на целый год: "А помните, какую мерзость мы видели в Зальцбурге! Неужели на следующий год опять что-то такое же гадкое поставят? Нужно непременно забронировать билеты!" или что-то в таком духе... В Глайндборне идут себе невзрачные серые постановочки, и что Вы слышите про Глайндборн? Кто туда ездит?
    НЕ знаю, кто ездит в Глайднборн, но у меня видео пяток оттуда есть, и все превосходные постановки, и режиссерски, и музыкально. При том, что я не так называемый "любитель оперы". А в Зальцбурге был маленький му--к с крылышками в "Свадьбе Фигаро".

    был показан "антиамериканский" "Вольный стрелок",
    Ой, а я как раз думал, вот в пику русофобской немчуре распоставить бы "Вольного стрелка" - пусть они все там будут эсэсовцы с нарукавными свастиками, а пока Каспар поёт "Швайг!", они с Максом пусть на переднем плане трахаются. А Агата пусть будет еврейка (с желтой звездой), вот и получится сексуально-политический конфликт. Режиссеры, за работу!

  • #14
    Старожил
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Berkeley, CA
    Сообщений
    1,411

    По умолчанию Re: "Евгений Онегин" Андреи Бреат в Зальцбурге (02.08.2007)

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    А в Зальцбурге был маленький му--к с крылышками в "Свадьбе Фигаро".
    Это был не мужик, а мальчик.



    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    Ой, а я как раз думал, вот в пику русофобской немчуре распоставить бы "Вольного стрелка" - пусть они все там будут эсэсовцы с нарукавными свастиками, а пока Каспар поёт "Швайг!", они с Максом пусть на переднем плане трахаются. А Агата пусть будет еврейка (с желтой звездой), вот и получится сексуально-политический конфликт. Режиссеры, за работу!
    Что-то я не понял, кто с кем должен трахаться. Макс с хором?

  • #15
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: "Евгений Онегин" Андреи Бреат в Зальцбурге (02.08.2007)

    Цитата Сообщение от helza Посмотреть сообщение
    я почти уверена, что зрители, посетившие этот спектакль (кроме вас и чернякова) запомнили душераздирающую любовную историю и потрясающей красоты музыку
    Да, насчет музыки - точно (сейчас только просмотрел 2007 г. постановку Мет по бесплатной видеотрансляции). Вообще "Онегина" лучше всего слушать на неизвестном иностранном языке, тогда не отвлекает нелепость переделки пушкинских кусков с третьего лица на первое, что есть смертельный финт. Например, если автор о герое говорит "Он умный человек" - то понятно, такой-то умный человек, а если герой сам о себе говорит "Я умный человек", то понятно, что он совсем наоборот.

  • #16
    пассивный участник Аватар для helza
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    1,679

    По умолчанию Re: "Евгений Онегин" Андреи Бреат в Зальцбурге (02.08.2007)

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    Например, если автор о герое говорит "Он умный человек" - то понятно, такой-то умный человек, а если герой сам о себе говорит "Я умный человек", то понятно, что он совсем наоборот.
    а если герой говорит "я глупый человек", то может быть как одно, так и другое

  • #17
    Старожил Аватар для AlexAt
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    6,288
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: "Евгений Онегин" Андреи Бреат в Зальцбурге (02.08.2007)

    Цитата Сообщение от Архивист Посмотреть сообщение
    Уважаемый AlexAt, напишите-ка лучше что-нибудь про Глайндборн и тамошний фестиваль, а то всё Вена, да Зальцбург, эпатаж с выпендрёжем.....
    про Глайндборн мне скушна: я Г.Вика не очень люблю (кстати запись "ЕО" с Прокиной Вы видели, наверное?), да всю эту Великобританию - не сильно жалую...

    Если верить Вам, то тамошние драмрежи от оперы утёрли нос г-ну Чернякову, коли он стал непечатными словечками разбрасываться
    да ну господь с Вами! у Чернякова прекрасный спектакль получился! а у Бреат - соцполитзаказ... просто действительно мутотень вышла...

  • #18
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: "Евгений Онегин" Андреи Бреат в Зальцбурге (02.08.2007)

    Цитата Сообщение от Sarastro Посмотреть сообщение
    Что-то я не понял, кто с кем должен трахаться. Макс с хором?
    А Вы содержанием оперы поинтересуйтесь, и поймёте. Есть очень хорошие ресурсы, вот например:
    http://opera.stanford.edu//Weber/Fre.../libretto.html
    и английский подстрочник:
    http://www.opera-guide.ch/libretto.p...ang=de&lang=en

  • #19
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: "Евгений Онегин" Андреи Бреат в Зальцбурге (02.08.2007)

    Цитата Сообщение от helza Посмотреть сообщение
    а если герой говорит "я глупый человек", то может быть как одно, так и другое
    Оно так, но к методологии перегонки кусков пушкинского "Евгения Онегина" в либретто одноименной оперы П.И.Чайковского эта ситуация отношения не имеет.

  • #20
    Старожил
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Berkeley, CA
    Сообщений
    1,411

    По умолчанию Re: "Евгений Онегин" Андреи Бреат в Зальцбурге (02.08.2007)

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    А Вы содержанием оперы поинтересуйтесь, и поймёте. Есть очень хорошие ресурсы, вот например:
    http://opera.stanford.edu//Weber/Fre.../libretto.html
    и английский подстрочник:
    http://www.opera-guide.ch/libretto.p...ang=de&lang=en
    Чего это вы мне какое-то содержание подсовываете, мне, может, интересно Режиссерское Прочтение. Ой, кстати, был тут клипчик об Армиде в Берлине, там совсем голые мужики ползали на четвереньках вместе с питонами. Но хоть не пенсионеры-миккимаусы и не мантуанские обезьяны, ееее.

  • Страница 2 из 71 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. "Евгений Онегин" на Всероссийском Пушкинском фестивале в Пскове
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 07.02.2011, 01:53
    2. "Евгений Онегин" на гастролях Большого театра в Лондоне
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 23.08.2010, 09:57
    3. «Евгений Онегин» Роберта Карсена (Мет, 09.02.2007).
      от AlexAt в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 34
      Последнее сообщение: 04.07.2010, 21:44
    4. Трансляция - "Евгений Онегин" Большого театра в Гранд-опера
      от Monstera в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 426
      Последнее сообщение: 14.09.2009, 00:57
    5. Застольные песни - новый "Евгений Онегин" в Большом театре
      от boris в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.09.2006, 00:40

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100