13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 269

Тема: Конкурс королевы Елизаветы

              
  1. #21

    По умолчанию Re: Конкурс королевы Елизаветы

    Цитата Сообщение от Violinist Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что Андрея Баранова здесь недооценивают. Кто-то не увидел его среди русских, кто-то не рассматривает его, как сильного, а он ведь и в финал пройдёт!
    У них с Борисоглебским многолетний спор. Пока побеждал Борисоглебский.
    Кстати особых сбоев у него в Бахе не заметил, но общая неуверенность чуствовалась, особено в Паганини.

    Цитата Сообщение от Violinist Посмотреть сообщение

    У Почекина, говят, "уклон в аутентизм". Видимо, теперь всё, что в Москве непривычно, является "аутентизмом". Пора бы запретить это слово-паразит. 1я часть интересная у него в Бахе, только идея убыстрять и без того быстрые ноты - ошибачна, по-моему, как-то "манерно" выходит, фривольно что ли...
    По-моему, не манерно, а смешно. Комкать ритм в Бахе, знаете ли... Сами аутентисты играют в своем стиле очень красиво и убедительно. Если перенимаешь стиль, то надо перенимать целиком, а не внешние признаки.

    Цитата Сообщение от Violinist Посмотреть сообщение
    У Брона, однако, не прошло аж 3 ученика (Тарарара, Чермонов и Шуманн). Остались азиатки (очень сильные, имена забыл).
    Эти три ученика заслуженно не прошли. Я не член жюри, но и со стороны слышно отсутствие вкуса и какая-то поверхностность в игре. Комбинат Брона начал давать сбои?
    Хоелось бы присмотреться к азиаткам, как их фамилии?


  • #22
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Re: Конкурс королевы Елизаветы

    А Яфенга никто не откомментирует?
    Дело не в том, что Почекин в аутентизм ушёл это всего лишь стиль, манера. За ней все равно видно, есть талант или не особо.
    Когда он есть, вопросы о мелочах не возникают.
    Что касается Баранова, очень понравился его звук в обязательной песне (так и не понял я, это Барток?) Красиво сыграл, звучит характерно, не общО.
    Но с Борисглебским я б его не сравнивал, совсем другой уровень музыкантской ответственности - перед текстом и пр.
    Многовато от левой пятки. Это уже я о каприсах скорее. Паганини, конечно, принято левой пяткой, но всё ж нужно доложить, тем не менее

  • #23

    По умолчанию Re: Конкурс королевы Елизаветы

    Цитата Сообщение от alLegro Посмотреть сообщение
    (так и не понял я, это Барток?)
    Да, это была первая часть из первого концерта Бартока. (а вообще он двухчастный)

  • #24

    По умолчанию Re: Конкурс королевы Елизаветы

    Цитата Сообщение от andreyviola Посмотреть сообщение
    Эти три ученика заслуженно не прошли. Я не член жюри, но и со стороны слышно отсутствие вкуса и какая-то поверхностность в игре. Комбинат Брона начал давать сбои?
    Хоелось бы присмотреться к азиаткам, как их фамилии?

    Из комбината Брона не прошло минимум 5 скрипачей. Янке у Брона никогда не училась, а только брала мастерклассы. От Брона значит 2 скрипачки во втором туре. Янфенга очень скучно слушать было...

  • #25

    По умолчанию Re: Конкурс королевы Елизаветы

    Здравствуйте, никто не подскажет можно ли посмотреть или послушать конкурс live?

  • #26
    Новичок Аватар для Violinist
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Cambridge
    Возраст
    40
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Яфенг

    По конкурсным стандартам Яфенг очень хорошо играет (как бы я не любил, когда на сцене настраиваются, у него что, скрипка успела расстроиться, пока выходил? неприлично это).
    Бах его, на мой вкус, тяжеловат. 1я соната по музыке лучше была у Почекина. У Яфенга 1я часть вообще какая-то прижатая, тоже не особо ритмичная, "воздуха" нет. В 1х частях должен быть "воздух", там есть ритмическая и музыкальная основа, всё, что между - "воздух", суфле, не надо его одним звуком играть, приедается. Интерлюдии в фуге тоже тяжёлые, темп в них садится и давит это всё. Все чего-то ищут дополнительный драматизм в Бахе, он там сам собой образуется, не надо его выдавливать. Тем не менее, технически его Бах хороший.

    9й каприс тоже может быть легче, там лишняя агогика. Там охота, развлечение, а он как-то утяжеляет то, что должно быть лёгким. Это моё мнение. Технически хорошо. Флажолеты в конце не играет - их там и нет, правильно. Медленные части в 11м каприсе тоже тяжеловаты...

    Музыкальной простоты ему пока не хватает.
    Бартока судит не могу. Играть концерт под рояль - неблагодарное дело. Ноты выучил. Молодец. Чисто сыграл. Тоже хорошо. Многие так переживали из-за Бартока, весь концерт учили, а чисто сыграть забыли

  • #27
    Новичок Аватар для Violinist
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Cambridge
    Возраст
    40
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Конкурс королевы Елизаветы

    Цитата Сообщение от andreyviola Посмотреть сообщение
    Пока побеждал Борисоглебский.
    Кстати особых сбоев у него в Бахе не заметил, но общая неуверенность чуствовалась, особено в Паганини.
    Посчитайте, сколько у Баранова за последние 13 месяцев премий. Возможно, он выиграл Бриттена, Арто, 2е места в Китае и Корее лишь потому, что там Б. не было

    Вы с нотами послушайте фугу. За такие оплошности могли бы и срезать, сказали бы, что нервно играл, ноты забывал, но если учиться в Брюсселле, то кое-что может сойти с рук.

  • #28
    Новичок Аватар для Violinist
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Cambridge
    Возраст
    40
    Сообщений
    86

    По умолчанию Suyoen KIM

    Вот у кого действительно сильный Бах, так это у Suyoen KIM.
    Барток очень хороший, слушать наконец-то интересно.
    Аккуратный и интересный 2й Каприс. 24 вообще здорово.
    1ю премию в Ганновере присудили тогда справедливо.

    Лучшая из всех, кого я слушал. Она будет в финале.

  • #29
    Постоянный участник Аватар для kriksik
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    984

    По умолчанию Re: Suyoen KIM

    Цитата Сообщение от Violinist Посмотреть сообщение
    Вот у кого действительно сильный Бах, так это у Suyoen KIM.
    Барток очень хороший, слушать наконец-то интересно.
    Аккуратный и интересный 2й Каприс. 24 вообще здорово.
    1ю премию в Ганновере присудили тогда справедливо.

    Лучшая из всех, кого я слушал. Она будет в финале.
    Она тогда очень сильно играла. Гораздо лучше Борисоглебского и Шишкова. Хотя с тех пор Борисоглебский сильно прибавил.
    Соплист больших и малых театров )))

  • #30

    По умолчанию Re: Конкурс королевы Елизаветы

    Ну, все кто учатся в Брюселле прошли. Сарейка, Аванесян и Борисоглебский иэ их числа и все трое, на мой взгляд, играли очень неудачно. Понравился Баранов, Ким, Юн. Какие впечатления от наших - Милюкова, Пикайзена, Васильевой?

  • Страница 3 из 27 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Конкурс королевы Елизаветы 2012
      от ameli в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 107
      Последнее сообщение: 31.05.2012, 23:01
    2. Контральто Елизаветы Антоновой
      от Maxim в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 47
      Последнее сообщение: 07.05.2011, 00:31
    3. Ответов: 442
      Последнее сообщение: 10.06.2010, 22:34
    4. Конкурс пианистов им. королевы Елизаветы-2007
      от Andrei83 в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 460
      Последнее сообщение: 10.04.2008, 03:40
    5. конкурс пианистов им. Королевы Елизаветы в Брюсселе
      от Anonymous в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 10.10.2002, 16:28

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100