Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 174

Тема: Юрий Фаворин

              
  1. #11
    Старожил Аватар для avg
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,394
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Юрий Фаворин

    Цитата Сообщение от беглец с ноева ковчега Посмотреть сообщение
    Неужели им совсем начхать на общественный резонанс?
    Не знаю, как им на резонанс, но многим из нас (и это уже прозвучало), включая меня, уже хочется начхать на конкурс.

    Но что замечательно: сам Юрий знал о результатах отбора еще до последнего концерта, а поскольку он играл феноменально даже по меркам, основанным на его же ранее слышанной игре, похоже, что конкурсный абсурд даже придал ему дополнительный мобилизующий импульс. Браво, Юра!
    Последний раз редактировалось avg; 02.03.2011 в 12:23.
    ____________________________
    Amicus Plato, sed magis amica veritas.
    ..............
    Ищите меня на Фейсбуке...

  • #12

    По умолчанию Re: Юрий Фаворин

    Цитата Сообщение от Predlogoff Посмотреть сообщение
    Судя по слухам, которыми, как известно, Земля полнится, из подавших заявки достойных исполнителей не только Юре Фаворину "не нашлось места" на конкурсе Чайковского 2011 года !
    Ой что делается, ну как это может быть?
    Только вчера вечером узнал о результатах отбора и уже собирался спросить
    здесь Беглеца о том, почему же Фаворин не заявился на Чайковского ...

    Единственное обьяснение случая с Юрием для меня -
    это то что "квота" для России была по-видимому установлена
    заранее и ему просто не хватило места.
    Но при всём моем уважении к прошедшим участникам из России,
    пару человек из них просто "рядом не стояли" по уровню пианизма ...

    Два вопроса к тем кто "в теме":
    - есть ли и в этот раз резервные места (как было с Коробейниковым в прошлый раз)?
    - кто еще из известных/достойных не прошел (г-н Предлогов на это намекнул)?

    Мой интерес к прослушиванию конкурса после чтения
    фамилий участников как-то подугас ...

  • #13
    Постоянный участник Аватар для Apolinaria
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Юрий Фаворин

    Простите, но не могу избавиться от дурацкого вопроса: а зачем Фаворину вообще нужно участвовать в конкурсе Чайковского? Он вроде бы в этом и не нуждается.

  • #14
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Юрий Фаворин

    Фаворина и так все знают...
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #15

    По умолчанию Re: Юрий Фаворин

    Цитата Сообщение от Apolinaria Посмотреть сообщение
    Простите, но не могу избавиться от дурацкого вопроса: а зачем Фаворину вообще нужно участвовать в конкурсе Чайковского? Он вроде бы в этом и не нуждается
    Знаете, когда он объявил, что подал заявку на Чайник, я тоже был крайне удивлён: НЕ ЦАРСКОЕ ЭТО ДЕЛО ! Зачем ему этот задрипанный конкурс, который, будучи когда-то "великим и могучим", как Советский Союз, по сути дела, закончился и "распался" вместе с СССР ?
    Но ответа на этот вопрос я получить не успел, т.к. конкурс ........ уже на отборочном туре счёл, что может обойтись и без Фаворина ! ))
    Знаете, я не шутил, когда говорил, что ЭТОТ конкурс зарезал бы на отборе даже Рихтера с Гилельсом и Горовицем, если бы они нарушили какие-то его внутренние расклады.

    Цитата Сообщение от avg Посмотреть сообщение
    Не знаю, как им на резонанс, но многим из нас (и это уже прозвучало), включая меня, уже хочется начхать на конкурс
    Вот именно.
    Если "королевскую" игру отвергают на отборе , то о чём можно вообще вести речь ?

    сообщение от 17 марта 2011 года, 20:42

    Бельгийский принц Филипп и его супруга посетят Северную столицу

    http://www.baltinfo.ru/2011/03/17/Be...tolitcu-193781

    Санкт-Петербург. Наследный принц Филипп и его супруга принцесса Матильда 7-8 апреля 2011 года посетят Санкт-Петербург. Как сообщили «БалтИнфо» пресс-координаторы визита, в состав делегации войдут Стивен Ванакере, министр иностранных дел Бельгии и Ги Труверуа, посол Бельгии в Российской Федерации, а также представители 197 компаний, представляющих различные отрасли экономики Бельгии.
    Целью миссии является внесение вклада в развитие отношений в сфере бизнеса и инвестиций путем установления контактов между бельгийскими и российскими бизнесменами и официальными лицами и укрепление двусторонних бельгийско-российских отношений на государственном уровне.
    В рамках программы визита 7 апреля принц Филипп посетит порт «Усть-Луга» и откроет инвестиционный ланч-семинар в гостинице «Коринтия Невский Палас».
    Запланировано подписание контрактов между российскими и бельгийскими компаниями. Также состоятся рабочие встречи бельгийской делегации с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко и губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым (на данный момент они не подтверждены).
    В гостинице «Коринтия Невский Палас» 8 апреля состоится официальная церемония открытия отделения бельгийской компании «Сибелько» в Новгородской области в присутствии Принца Филиппа.
    Принцесса Матильда примет участие в открытии семинара в Санкт-Петербургской Медицинской Академии, посвященном теме «Лечение раковых заболеваний: Передовые бельгийские технологии – ради спасения жизней», посетит Государственный Эрмитаж, Петропавловскую крепость и колокольню Петропавловского Собора.
    В резиденции Генерального консула Бельгии Принцесса Матильда 7 апреля будет присутствовать на презентации нового медицинского фонда профессором Дегризом (prof. Degryse) и проведет встречу с представительницами российских культурных, образовательных учреждений и деловых кругов. 8 апреля Принцесса Матильда посетит Региональный благотворительный фонд «Реабилитация ребенка. Центр Г.Н. Романова».
    Принц Филипп, принцесса Матильда и все члены официальной делегации 7 апреля в 20.00 МСК посетят Фортепианный концерт Юрия Фаворина - лауреата Конкурса им. Королевы Елизаветы в Малом Зале Филармонии им Д.Д. Шостаковича.
    Последний раз редактировалось Predlogoff; 21.03.2011 в 21:14. Причина: опечатки

  • #16

    По умолчанию Re: Юрий Фаворин

    Вот анонс московского концерта Юрия Фаворина
    (для тех, кто о нем знает, обращаю внимание на изменившееся время начала):

    Суббота, 26 марта 2011
    Начало в 18.00
    Библиотека искусств им. А.П. Боголюбова
    I отделение
    Феликс Мендельсон. Прелюдия и фуга f-moll, Op. 35 5
    Сезар Франк. Прелюдия, ария и финал
    Ричард Барретт. Invention 6
    Александр Скрябин. Соната 9, Op. 68
    Сергей Прокофьев. 4 этюда, Op. 2
    II отделение
    Борис Франкштейн. Маргинальная лезгинка, Op. 125
    Петр Чайковский - Борис Франкштейн. "Щелкунчик". Сюита для фортепиано

  • #17

    По умолчанию Re: Юрий Фаворин

    Шикарная неизбитая программа в Москве.
    А вот концерт во Владимире:

    25 марта (пятница) 2011 г.
    Зал классической музыки (Б.Московская, д.28 ) Начало концерта – 18:30
    Концерт цикла «Творческие партнеры ВГСО»
    Владимирский Губернаторский симфонический оркестр (Главный дирижер – Артем Маркин)
    В программе:
    И.Брамс. Симфония №2
    И.Брамс. Концерт для фортепиано с оркестром №2

    Солист – Юрий Фаворин (фортепиано)
    ------------------------------------------------

    Я даже хотел было съездить во Владимир послушать 2-й ф-п концерт Брамса в исполнении Юрия, но уж больно день для меня неудобный !

    ВЛАДИМИРЦЫ !
    Не упустите момент послушать уникального пианиста !

  • #18

    По умолчанию Юрий Фаворин

    Я уже видел на сайте Юрия (http://favorin.ru/index.php/events), что он будет играть в зарубежных концертах:

    Mittwoch
    13. April 2011
    19:30 Uhr

    Yury Favorin | Klavier
    Franz Schubert (1797–182
    Sonate Es-Dur D 568, op. 122
    Alexander N. Skrjabin (1872–1915)
    Sonate Nr. 9, op. 68
    »Schwarze Messe«
    Sergej S. Prokofjew (1891–1953)
    Vier Etüden, op. 2 (1909)
    --- Pause ---
    Ludwig van Beethoven (1770–1827)
    33 Variationen C-Dur, op. 120
    über einen Walzer von Anton Diabelli
    ----------------------------------------------

    А вот ещё кое-что !

    Samstag,
    16. April 2011
    Musiksalon 16:00 Uhr Konzert
    Virtuoses am Klavier
    Yury Favorin, Moskau
    Werke von Felix Mendelssohn Bartholdy, Franz Schubert, Alexander Skrjabin, Richard Barrett und Sergej Prokofjew
    --------------------------

    и ещё:

    Meisterkonzert
    17.04.2011
    Klavierrecital
    Beginn: 19.00 Uhr
    Programm:
    Yury Favorin, Klavier
    Franz Schubert: Sonate Es-Dur, op. 122, D 568
    Alexander Skrjabin: Sonate Nr. 9, op. 68
    Sergej Prokofiev: Vier Etüden, op. 2
    Pause
    Ludwig van Beethoven: 33 Veränderungen über einen Walzer von Anton Diabelli, op 120
    -----------------------

    Yury Favorin wurde am 17. Dezember 1986 in Moskau geboren. Im Alter von fünf Jahren erhielt er den ersten Klavierunterricht, bereits mit acht Jahren wurde er als Schüler in die renommierte Gnessin-Musikschule in Moskau aufgenommen, wo er Unterricht in Klavier, Klarinette und Komposition erhielt. Im Jahre 2004 trat er in das berühmte Moskauer Staatliche Tschajkovsky-Konservatorium ein und studierte Klavier bei Michail Voskresensky. Komposition studierte er bei Karen Khatschaturyan, Kammermusik bei Aleksandr Rudin. 2009 schloß er sein Studium mit Auszeichnung ab.
    Yuri Favorin ist gern gesehener Gast bei verschiedenen Moskauer Festivals, so beim Bach- und Messiaen-Festival, der „Steinway Parade“, dem Klavierfestival „Gradus ad Parnassum“, den Internationalen Festspielen für moderne Musik „Moskauer Forum“ und „Moskauer Herbst“. Er konzertiert mit großem Erfolg in Deutschland, Österreich, Norwegen, Ungarn, Frankreich, Italien, Schweden, Belgien. Yury Favorin hat Konzerte zugunsten kranker Kinder (Moskau), Kindern von Kriegsopfern und Behinderten (Wien) gegeben.
    Favorin ist 1. Preisträger der Cziffra-Stiftung (Wien 2003) und Inhaber des Ehrendiploms des Russischen Kulturministers sowie Preisträger und Laureat verschiedener russischer und internationaler Wettbewerbe: Concours Reine Elisabeth / Internationaler Königin-Elisabeth-Wettbewerb, Brüssel 2010: 4. Preis; Internationaler Olivier-Messiaen-Wettbewerb: 4. Preis; „Yvonne Loriod Prix“ der Fondation Olivier Messiaen und Prix du jeune soliste des Fonds pour la Création Musicale, Paris 2007; Erster Nikolaj-Rubinstein-Wettbewerb für junge Pianisten, Moskau 2001: 1. Preis.
    --------------------------

    23 мая 2011 г.
    Понедельник, 19.00
    Музыкальный университет им. Ф. Шопена в Варшаве (Польша)
    Концертный зал
    23/05/2011 7:00 pm “For­eign Guests”
    Per­former: Jury Favorin — piano
    Pro­gramme: P. Cza­jkowski, S. Rach­mani­nov, I. Straw­iński, F. Schu­bert, F. Liszt

  • #19

    По умолчанию Re: Юрий Фаворин

    Цитата Сообщение от The Nameless Посмотреть сообщение
    Да, Юрий Фаворин - это конечно нечто... Слышал его исполнение сонаты Метнера e-moll... Был глубоко поражен и теперь не могу слушать ни одного исполнения этой сонаты, кроме этого... МОгу выложить ссылку =)
    Хочу в скобочках отметить, что это уникальное исполнение, достойное сравнения с игрой Э.Г.Гилельса и Г.Р.Гинзбурга, которое потрясло также и меня, издано на консерваторских дисках в полном собрании сонат Метнера, исполненных учениками Воскресенского (2 CDs).

  • #20

    По умолчанию Юрий Фаворин

    В недавнем концерте "Прелюдию, арию и финал" Франка Юрий сыграл в художественном плане ГЕНИАЛЬНО !!
    Это, с одной стороны, очень строгое исполнение, а с другой стороны, оно вовсе не было бесстрастно-отстранённым: это настоящая живая возбуждённая художественно-опосредованная человеческая речь, вернее, поток сознания. Переход к Арии заставил меня буквально замереть в изумлении – нечто волшебное ! Завершение Финала стало каким-то катарсисом: словно бы человек, решавший какие-то сложные проблемы, то ли нашёл их решение, то ли успокоился и умиротворённо принял всё свершившееся.
    Потрясающе !
    Вещь эту играют довольно редко: если "Прелюдию, хорал и фугу" играют довольно часто – играл эту вещь и Святослав Рихтер, - то другие подобные "тройственные" сочинения Франка играют намного реже. Так, я не могу вспомнить, чтобы где-то в концерте исполнялась эта сыгранная Фавориным вещь. У Франка есть ещё из этой серии "Прелюдия, фуга и вариация", поначалу созданная композитором (вроде бы ?) для фисгармонии с фортепиано, но с успехом исполняемая на большом органе и на фортепиано соло.
    Кстати, Юрию отличное предложение: поскольку он часто играет ф-п транскрипции и любит этот жанр, в качестве совершенствования его композиторских навыков можно было бы создать собственную обработку "Прелюдии, фуги и вариации" для рояля и сыграть всю эту тройку "триптихов" подряд - "Прелюдию, арию и финал", "Прелюдию, хорал и фугу" и, наконец, "Прелюдию, фугу и вариацию". По-моему, шикарно: получилось бы роскошное концертное отделение из произведений Франка !
    На мой взгляд, очевидно, что Франк у Юрия получается отменно – в его произведениях имеется и страсть, и интеллект, и возвышенное религиозное настроение; всё это как нельзя лучше соответствует некоторым граням художественной индивидуальности Фаворина, хотя в целом его исполнительский стиль гораздо более многогранен.
    Вообще, поразительно: вот не ожидал, что Юрий так убедительно раскроется именно во Франке ! Я даже не думал об этом авторе применительно к Фаворину, а вот поди ж ты ……

  • Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Фортепиано Юрий Фаворин в ММДМ
      от avg в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 05.11.2011, 13:37
    2. Фортепиано Юрий ФАВОРИН в ММДМ, 27.02.2011
      от avg в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 26.02.2011, 20:29
    3. Фортепиано Юрий Фаворин! 30/10/2008
      от Pierrot Lunaire в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 01.11.2008, 01:37
    4. Фортепиано 3/09/2008. РЗК Юрий Фаворин
      от беглец с ноева ковчега в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 40
      Последнее сообщение: 11.09.2008, 21:38
    5. Фортепиано 20/03/2008. Юрий Фаворин. РЗК
      от беглец с ноева ковчега в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 47
      Последнее сообщение: 25.03.2008, 01:14

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100