1. #61
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Похищена скрипка !!!

    Цитата Сообщение от Anna-Balakirev Посмотреть сообщение
    Чуткость тут ни при чем! Злопамятность - это грех, и такое поведение администрации должно возмутить любого человека.
    Формально они правы.Тут же ратуют за то,что для скрипача так же важна литература и физкультура (вспомните темы о ЕГЭ и о хитпараде консы).Вот так кстати нарисовался случай из жизни .Это мои собственные выводы (о мести),а они верно считают,что все по-справедливому вышло ...
     Что-то в ней было от Джоконды: то ли неопределенность улыбки, то ли ветхость полотна.


  • #62
    Диссонанс Аватар для Anna-Balakirev
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,411
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Похищена скрипка !!!

    Цитата Сообщение от Е. Ковальски Посмотреть сообщение
    Формально они правы.Тут же ратуют за то,что для скрипача так же важна литература и физкультура (вспомните темы о ЕГЭ и о хитпараде консы).Вот так кстати нарисовался случай из жизни .Это мои собственные выводы (о мести),а они верно считают,что все по-справедливому вышло ...
    А, поняла. Ну тем более, мне казалось, что если человек талантлив, то на мелкие грешки типа несданной вовремя (все-таки сданной?) физ-ры можно закрыть глаза. Если не закрывают - значит, все-таки мстят. Те же выводы.
    Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы.

  • #63
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Похищена скрипка !!!

    Мне кажется, что "хвосты" в любом ВУЗе допускаются... Конечно, очень умеренно. Всегда есть сроки дополнительных "сдач" и "пересдач". Ну, стипендии, конечно, лишают. Но чтобы отчислять за пару "хвостов", длина которых не катастрофически велика... Это, конечно, предвзятое отношение...

  • #64
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Похищена скрипка !!!

    А можно узнать: что подразумевается под "бездействием администрации"? Неужели расследование воровства скрипки должно проходить в администрации консерватории, а не в милиции?

  • #65
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Похищена скрипка !!!

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    А можно узнать: что подразумевается под "бездействием администрации"? Неужели расследование воровства скрипки должно проходить в администрации консерватории, а не в милиции?
    Муром,как Вы считаете,во время учебного дня,консерватория несет ответственность за здоровье и жизнь наших детей ? А за их имущество находящееся в аудитории?
    Ректор отказался от бесед с милицией ,сославшись на свое отсутствие ,но доподлино известно,что сам он был на рабочем месте.Человек ,который оценивает инструменты для вывоза из страны (еще и Сашин преподователь по камерному ) на вопрос о стоимости инструмента,заявил,что никогда не видел этой скрипки.А Саша год играл только на ней.Мне это кажется ,по меньшей мере ,странным.
    Впрочем,я уже сказала ,что это моя навязчивая идея.А Вы полагаете,что все справедливо ? Пусть так
    Последний раз редактировалось Е. Ковальски; 15.08.2009 в 10:45.
     Что-то в ней было от Джоконды: то ли неопределенность улыбки, то ли ветхость полотна.

  • #66
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Похищена скрипка !!!

    Цитата Сообщение от Е. Ковальски Посмотреть сообщение
    Муром,как Вы считаете,во время учебного дня,консерватория несет ответственность за здоровье и жизнь наших детей ? А за их имущество находящееся в аудитории?
    Ректор отказался от бесед с милицией ,сославшись на свое отсутствие ,но доподлино известно,что сам он был на рабочем месте.Человек ,который оценивает инструменты для вывоза из страны (еще и Сашин преподователь по камерному ) на вопрос о стоимости инструмента,заявил,что никогда не видел этой скрипки.А Саша год играл только на ней.Мне это кажется ,по меньшей мере ,странным.
    Впрочем,я уже сказала ,что это моя навязчивая идея.А Вы полагаете,что все справедливо ? Пусть так
    За воровство в ВУЗе отвечает только сам вор. Администрация ничего не может сделать. И это не их обязанность. Каждый ученик должен сам следить за своим инструментом.
    Что касается здоровья и жизни студентов, то воровство инструмента под эту категорию не подпадает. А за здоровьем и жизнью студентов и преподавателей администрация следит только одним образом: чтобы в столовых никто не травился, чтобы электричество было в порядке и не было пожаров. Чтобы трубы были в порядке и никто не пострадал от поломанных труб. Так же и чтобы крыша была в порядке, мебель и прочие хозяйственные вещи.
    За имуществом студентов, находящееся в аудитории должен следить сам студент. Может быть охрану нужно поставить и отдельно оплачивать? На каждую комнату по вооруженному охраннику. Что-то Вы не про реальные вещи толкуете.
    Интересно, а кто этот человек, который оценивает инструменты для вывоза и работает на камерной кафедре еще? Не ДП случайно?

  • #67
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,819

    По умолчанию Re: Похищена скрипка !!!

    Цитата Сообщение от Е. Ковальски Посмотреть сообщение
    Муром,как Вы считаете,во время учебного дня,консерватория несет ответственность за здоровье и жизнь наших детей ? А за их имущество находящееся в аудитории?
    Ректор отказался от бесед с милицией ,сославшись на свое отсутствие ,но доподлино известно,что сам он был на рабочем месте.Человек ,который оценивает инструменты для вывоза из страны (еще и Сашин преподователь по камерному ) на вопрос о стоимости инструмента,заявил,что никогда не видел этой скрипки.А Саша год играл только на ней.Мне это кажется ,по меньшей мере ,странным.
    Впрочем,я уже сказала ,что это моя навязчивая идея.А Вы полагаете,что все справедливо ? Пусть так
    так Вы полагаете в консерватории имеет место устойчивая преступная группировка (во главе с ректором?) - которая ворует, а потом продает скрипки за границу?

  • #68
    Диссонанс Аватар для Anna-Balakirev
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,411
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Похищена скрипка !!!

    Цитата Сообщение от Miguel Посмотреть сообщение
    так Вы полагаете в консерватории имеет место устойчивая преступная группировка (во главе с ректором?) - которая ворует, а потом продает скрипки за границу?
    Лена же написала, что ей все это кажется странным, но это ее мнение, "навязчивая идея", ни о какой преступной группировке она не говорила. Речь шла о том, что действительно, во многих вузах, не только музыкальных, способным ярким студентам прощают мелкие хвосты, мало относящиеся к их будущей профессиональной деятельности. А здесь (ИМХО) было налицо предвзятое отношение к студенту. Кроме того, семья этого студента - лица заинтересованные и сгоряча могли позволить себе лишнего. Их нельзя осуждать и тем более наказывать за это. Люди разумные поняли бы и простили бы их.
    Разумеется, это только МОЕ мнение, я не знакома с ситуацией изнутри, а только из этого форума.
    Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы.

  • #69
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Похищена скрипка !!!

    Когда воруют скрипки - это плохо. А когда начинают обвинять администрацию в чем-то таком плохом относительно этого воровства - это еще хуже. Я не знаю в каких выражениях звучали обвинения в адрес администрации, но в любом случае это выглядело очень не хорошо. В любом преступлении есть исполнители и соучастники. Под "соучастники" могут попасть как те, кто получил выгоду от воровства, так и те, кто просто присутствовал или попустительствовал. Я думаю, что родители студента, обвиняя администрацию в попустительстве (не принятии мер) в отношении этого воровства (а администрация никакие меры и не должна была применять), признали за ней как бы "соучастники". А это уже поклеп. То, что его отчислили с бесплатного курса обучения и перевели на платное- это еще малое наказание за такой проступок. Я бы на месте администрации этого студента уже не принял бы ни на какой основе.
    И уж если у тебя хватает наглости обвинять администрацию в той беде, которая случилась со студентом, то хотя бы сам будь на высоте и не заваливай зачеты, чтобы не придрались и не отчислили.

  • #70
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Похищена скрипка !!!

    Цитата Сообщение от Miguel Посмотреть сообщение
    так Вы полагаете в консерватории имеет место устойчивая преступная группировка (во главе с ректором?) - которая ворует, а потом продает скрипки за границу?
    однако ...Несколькими сообщениями ранее я написала,что с самого начала понимали ,что это студенты. А отмахнуться от отчаявшейся женщины,ну не по-мужски что ли
     Что-то в ней было от Джоконды: то ли неопределенность улыбки, то ли ветхость полотна.

  • Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 678 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Что за скрипка
      от pochetta в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 20
      Последнее сообщение: 21.04.2011, 14:11
    2. скрипка
      от tonarium в разделе Инструментарий
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 10.04.2010, 17:15
    3. Скрипка.
      от доредо в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 09.04.2010, 09:59
    4. В Воронеже похищена виолончель!!
      от Durova в разделе Украденные музыкальные инструменты
      Ответов: 35
      Последнее сообщение: 01.12.2008, 08:09
    5. Внимание, похищена виолончель!
      от Durova в разделе Украденные музыкальные инструменты
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 11.05.2008, 15:29

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100