Результаты опроса: Какими социальными сетями Вы пользуетесь?

Голосовавшие
321. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Facebook

    77 23.99%
  • Вконтакте

    198 61.68%
  • Одноклассники

    118 36.76%
  • MySpace

    15 4.67%
  • Кроме форума "Классика", я не пользуюсь социальными сетями

    76 23.68%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Пользуетесь ли Вы социальными сетями (кроме форума)?

              
  1. #21
    Частый гость Аватар для АЛЕКСЕЙ2
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    199
    Записей в дневнике
    51

    По умолчанию Re: Пользуетесь ли Вы социальными сетями (кроме форума)?

    У меня много блогов,10,я посчитал.Но на этом форуме самое прфессиональное и трепетное комментирование и огромное число просмотров. Нигде такого нет

  • #22
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Пользуетесь ли Вы социальными сетями (кроме форума)?

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    ....мне кажется, что интеграция сетевого присутствия - в той или иной степени наше будущее. В социальном отношении движок форума, на мой взгляд, отстает. Мне бы ХОТЕЛОСЬ его интегрировать с тем и с тем.
    ...........
    Учитывая то, что форум сейчас уже достаточно большой, прежде, чем что-то начать делать, хочу понять, стоит оно того или нет. Раньше много чего делал просто по наитию. Как правильно - не знаю. Сам про себя думаю, что по наитию - правильнее. Другой вопрос, что сейчас скован рядом вещей. В частности - ограничениями, которые дают и социальные сети, и движок форума. Если представить, что ничем не скован - сделал бы так, чтобы с логином от любой сети можно было бы пользоваться любой оставшейся. Удобно потому что.
    Глубокоуважаемый Борис! А по-моему, Вы не о том беспокоитесь. Конечно, технические обновления и всякие новации нужны, кто же спорит. Хотя, на мой взгляд, далеко не все новации идут на пользу форуму. Например, на мой взгляд, появление так называемых публичных сообщений в последней версии движка мало что прибавила форуму. Тоже могу сказать и появлении социальных групп на форуме. Что добавило их появление? Тем более, что (и это забавно) значительную их часть не член данной группы даже просматривать не может. Это вообще смешно! Я бы еще понял ограничения на возможность писать, если ты - не член, но читать?!!!
    Ну, а даже появление тех же дневников (блогов)? Пошло оно на пользу форуму, или нет? Знаю, что многие их завели, и есть горячие приверженцы этой формы. Появились и весьма интересные блоги. Но все-таки положа руку на сердце, разве не получилось так, что значительная часть интересных дискуссий (и интересных авторов) просто ушла с форума в эти дневники. На самом же форуме все чаще становится просто нечего читать!!! Я вот этого не понимаю - если у тебя есть что сказать, ну пиши ты на самом форуме, там все-таки удобнее и читать, и писать и редактировать и т.д. и т.п.

    Помню как появления дневников добивался "великий и ужасный" b3 (он же Пионер). Ему с его темпераментом было трудно примириться с тем, что в ход дискуссии мог вмешаться модератор. А, как он полагал, в его дневнике хозяином будет только он сам. Ну и что произошло. Сейчас он сам стал админом-модератором на другом (параллельном) музыкальном форуме. И, кстати, весьма умелым и, что для многих оказалось неожиданным, выдержанным и тактичным модератором.
    Каюсь, узнав о его уходе от нас я, помимо сожалений от ухода очень интересного и умного человека, испытывал определенные сомнения в правильности подобного шага. Почему? Мне представлялось, что несмотря на взрывной рост числа пользователей инета в России, количество академических музыкантов, да и просто и поклонников академической музыки все-таки не настолько велико, чтобы дать возможность по-настоящему "раскрутиться" еще одному форуму. Теперь же мне все больше кажется, что я ошибался. По крайне мере я, как читатель, начинаю замечать, что мне все интереснее читать тот форум, и всё менее интересно - наш!

    Причину же такого положения дел я вижу как раз в увлечении чисто техническими новациями. А ведь форум - это в первую очередь не движок с его "прикрутками". Форум - это люди!!! Если сравнивать технические возможности форумного "движка" года четыре назад и сейчас, понятно, что сейчас этих возможностей больше. Но вот с точки зрения содержательного наполнения - тогда читать форум было много интереснее (по крайней мере, на мой взгляд)! И не потому ли, что часть тех форумлян ушла с форума. И далеко не самая плохая! Понятно, что у кого-то это связано с изменением жизненных обстоятельств, кто-то ушел сам, а кого-то - и "ушли" (забанили). Причем далеко не всегда - справедливо!

    К чему это я? К тому, что главный ресурс повышения качества форума, на мой взгляд, не в техническом его обеспечении, а в человеческом! Вот такие дела.

    P.S. Да, чуть не забыл ответить на вопрос, заданный в теме. Социальными сетями не пользуюсь. Никакими - ни в контакте, ни одноклассниками, ни другими. Видимо, я - человек не социальный.
    Последний раз редактировалось Читатель; 15.05.2009 в 12:08.

  • #23
    mafioso tipico Аватар для Romson
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Пуэбло Хинде-Митино
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,567
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Пользуетесь ли Вы социальными сетями (кроме форума)?

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    На самом же форуме все чаще становится просто нечего читать!!! Я вот этого не понимаю
    Позвольте, коллега: так что же делать?
    Мне кажется, Вы сами ответили:
    - если у тебя есть что сказать, ну пиши ты на самом форуме, там все-таки удобнее и читать, и писать и редактировать и т.д. и т.п.
    ...К чему это я? К тому, что главный ресурс повышения качества форума, на мой взгляд, не в техническом его обеспечении, а в человеческом!
    То есть, Боря подливает масла в движок - а мы обеспечиваем елей на души праздных вечерних посетителей, которые почитают-почитают, да и сами ввяжутся в пулитцеровскую гонку на страницах форума!!!
    Даёш литературные премии!
    За победу содержания над формой!!! Коликчество меняем на какчество!! Да здра великое и ужасное слово!
    ОЛЕ, ТОВАРИЩИ! ВСЕ ЗА КЛАВИАТУРУ!
    БЫРО!!!
    Премии форума ждут.
    Ваше здоровье!

  • #24
    mafioso tipico Аватар для Romson
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Пуэбло Хинде-Митино
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,567
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Пользуетесь ли Вы социальными сетями (кроме форума)?

    Если же серьёзно:
    вот я, например, прекрасно понимаю тех, кто замкнулся в своих блогах.
    (Потому и уютно так вКонтакте, что там, помимо кучи любимой музыки, расположенной в необходимом мне порядке, есть функция заметок - чего вполне хватает для нужд "трансляции себя миру". Тем более, что и из тщательно выщипанного списка "друзей" я могу дать права доступа ограниченному количеству читателей. Почему? - а зачем мне показывать сугубо личные записки кому ни попадя всем и каждому, простите за прямоту??? даже если мы искренне рады бываем увидеться на улице. я знаю многих, у кого список "френдов" зашкаливает за 500. Что они видят в "новостях"? Калейдоскоп.
    Если я хочу поделиться с кем-то своими впечатлениями от жизни, я их и адресую тем, чьё мнение и участие мне дороги и важны.) Это как за праздничным столом в дружеской компании: ведь вы не зовёте туда людей из вашего класса/курса/конторы только потому, что они часто бывают/бывали рядом с вами. Нет, вам хочется собрать именно тех, с кем общие интересы, с кем вам интересно общаться. Наконец, есть ещё более узкий круг - круг подлинных друзей: это те, с кем вы можете пойти в разведку и кто может рассчитывать на вас, как на самого себя. Таких единицы, конечно. Слава Богу, если они есть!
    И такие отношения надо беречь и охранять от нескромности извне. Там же, где толпа - много глума бывает. Вас это тревожит - ну так это хорошо, что тревожит: даст Бог, прорвёмся!
    А то, что Борис постоянно придумывает новые прибамбасы для форумного устройства, по-моему, хорошо. Наверное, со временем устаканится и уравновесится то неравновесие, о котором мой старинный приятель Фёдор Цветов как-то балагурил:
    - Стою я в очереди и слышу, как один другому говорит: "Ты представляешь?! Бетховен!!! - и колбаса."
    То есть, будет нам "и белка, будет и свисток". Наверное, кому-то - сами собой явятся разделы "О высоком на великом и могучем"; а кому-то останутся нужны лишь - "пацаны, внатуре, даёшь классику в массы!"
    ))))
    Кто-то, как и я сам, уже давно написал то существенное, что имел написать здесь. Ищущий нароет. Лично я уже не вспомню, когда в последний раз начертал что-то хоть мало-мальски содержательное.
    А то, что темы повторяются - неудивительно: людей волнуют одни и те же вопросы. Другое дело, что им лень рыться в архивах. Понятно ж, Маяковский был прав! к "потомкам": "Роясь в... окаменевшем г...не... может быть (!) вы вспомните и обо мне." А может, там и не г...но, но - всё равно лень! И вот тут уже старожилам лень бывает по двадцатому разу объяснять одно и то же. Переливать etc.
    Так происходит с озером порой: оно превращается в болото. Что делать?
    ммм...
    Мммму.

    Свистать всех наверх!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_ROM8266mini.jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	640.6 Кб 
ID:	23730  
    Последний раз редактировалось Romson; 15.05.2009 в 16:12. Причина: графомания
    Ваше здоровье!

  • #25
    Новичок Аватар для Debussy
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    30
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Пользуетесь ли Вы социальными сетями (кроме форума)?

    По-моему, вопрос состоит в следующем: веду ли я блоги? Да, веду. Здесь у меня единственный, так называемый, блог.
    А вот в социальных сетях не зарегистрирован и не собираюсь этого делать: близкие друзья рядом, а старые давние знакомые мне нафиг не нужны, да и я им тоже! И личные данные выкладывать в нете тоже неэтично. То же самое можно сделать, расклеив ксерокопию своего паспорта на каждом углу. Только в среде социальной сети выкладываются все социальные связи человека. А такие данные очень ценны для всяких там спецслужб, хотя это всего лишь мои домыслы...

    В вопросе темы и особенно в вариантах ответов есть маленькая неувязочка: разве форум считается социальной сетью?

  • #26

    По умолчанию Re: Пользуетесь ли Вы социальными сетями (кроме форума)?

    Цитата Сообщение от Romson Посмотреть сообщение
    Если же серьёзно:
    вот я, например, прекрасно понимаю тех, кто замкнулся в своих блогах.
    (Потому и уютно так вКонтакте, что там, помимо кучи любимой музыки, расположенной в необходимом мне порядке, есть функция заметок - чего вполне хватает для нужд "трансляции себя миру". Тем более, что и из тщательно выщипанного списка "друзей" я могу дать права доступа ограниченному количеству читателей. Почему? - а зачем мне показывать сугубо личные записки кому ни попадя всем и каждому, простите за прямоту??? даже если мы искренне рады бываем увидеться на улице. я знаю многих, у кого список "френдов" зашкаливает за 500. Что они видят в "новостях"? Калейдоскоп.
    Если я хочу поделиться с кем-то своими впечатлениями от жизни, я их и адресую тем, чьё мнение и участие мне дороги и важны.) Это как за праздничным столом в дружеской компании: ведь вы не зовёте туда людей из вашего класса/курса/конторы только потому, что они часто бывают/бывали рядом с вами. Нет, вам хочется собрать именно тех, с кем общие интересы, с кем вам интересно общаться. Наконец, есть ещё более узкий круг - круг подлинных друзей: это те, с кем вы можете пойти в разведку и кто может рассчитывать на вас, как на самого себя. Таких единицы, конечно. Слава Богу, если они есть!
    И такие отношения надо беречь и охранять от нескромности извне. Там же, где толпа - много глума бывает. Вас это тревожит - ну так это хорошо, что тревожит: даст Бог, прорвёмся!
    А то, что Борис постоянно придумывает новые прибамбасы для форумного устройства, по-моему, хорошо. Наверное, со временем устаканится и уравновесится то неравновесие, о котором мой старинный приятель Фёдор Цветов как-то балагурил:
    - Стою я в очереди и слышу, как один другому говорит: "Ты представляешь?! Бетховен!!! - и колбаса."
    То есть, будет нам "и белка, будет и свисток". Наверное, кому-то - сами собой явятся разделы "О высоком на великом и могучем"; а кому-то останутся нужны лишь - "пацаны, внатуре, даёшь классику в массы!"
    ))))
    Кто-то, как и я сам, уже давно написал то существенное, что имел написать здесь. Ищущий нароет. Лично я уже не вспомню, когда в последний раз начертал что-то хоть мало-мальски содержательное.
    А то, что темы повторяются - неудивительно: людей волнуют одни и те же вопросы. Другое дело, что им лень рыться в архивах. Понятно ж, Маяковский был прав! к "потомкам": "Роясь в... окаменевшем г...не... может быть (!) вы вспомните и обо мне." А может, там и не г...но, но - всё равно лень! И вот тут уже старожилам лень бывает по двадцатому разу объяснять одно и то же. Переливать etc.
    Так происходит с озером порой: оно превращается в болото. Что делать?
    ммм...
    Мммму.

    Свистать всех наверх!

    Вот чувствую: Федор Цветов - голова

  • #27
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Пользуетесь ли Вы социальными сетями (кроме форума)?

    Не был,не состоял,не привлекался ... Голосую за последний пункт.Ребенок вконтакте стал проводить много времени.Но в списке друзей только форумчане,музыканты и ее однокашники (ну а как вы хотели ...я ж мать... должна была поинтересоваться где гуляет мой ребенок).Всем кто мне нужен могу позвонить.Моя социальная сеть ростелеком
     Что-то в ней было от Джоконды: то ли неопределенность улыбки, то ли ветхость полотна.

  • #28
    Старожил Аватар для Raisa
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,639
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Re: Пользуетесь ли Вы социальными сетями (кроме форума)?

    Я в основном живу в livejournal (ЖЖ)
    Но его нет в опросе. Это считается социальной сетью? Другими социальными сетями не пользуюсь.

  • #29

    По умолчанию Re: Пользуетесь ли Вы социальными сетями (кроме форума)?

    все нра и так! из вышеназванных не пользуюсь ничем

  • #30
    Шниткоман-Сластена Аватар для Demon
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    840
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию Re: Пользуетесь ли Вы социальными сетями (кроме форума)?

    Вконтакт форева
    Хай живе радяньська влада та спілка друкарів!

  • Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Пользуетесь ли Вы календарем концертов на форуме?
      от boris в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 25.02.2021, 22:17
    2. Ответов: 101
      Последнее сообщение: 12.03.2012, 16:09
    3. Каким лаком вы пользуетесь?
      от hobby в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 88
      Последнее сообщение: 19.09.2011, 08:37
    4. Наверное, все её знают кроме меня:)
      от DM_R в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 14.05.2009, 23:13
    5. Каким p2p-клиентом Вы пользуетесь?
      от ChatlaninUef в разделе Про все на свете
      Ответов: 22
      Последнее сообщение: 11.01.2008, 16:49

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100