Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Finale: переключение Нота/Пауза

              
  1. #1

    По умолчанию Finale: переключение Нота/Пауза

    Здравствуйте.Подскажите по-та,как менять ввод в Speedy нота/пауза?Клавиша Ins не помогает.Расскладка английская.

  • #2

    По умолчанию Re: Finale 2008

    Цитата Сообщение от Nokaid Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Подскажите по-та,как менять ввод в Speedy нота/пауза?Клавиша Ins не помогает.Расскладка английская.
    Это зависит от того, в каком режиме Вы набираете: с миди-клавиатуры, или без нее. Если с миди-клавиатурой, то паузы ставятся сразу, если не нажимать клавишу на миди-клавиатуре, а только цифру, соответствующей длительности. Если набираете без миди-клавиатуры, то паузы делаются из нот соответствующей длительности с помощью "клавиши на Enter'ом" - все никак не запомню, как ее писать по английски - "стрелочка назад", короче...

  • #3
    Упрямец Аватар для Андрес
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,544
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Finale 2008

    Цитата Сообщение от Nokaid Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Подскажите по-та,как менять ввод в Speedy нота/пауза?Клавиша Ins не помогает.Расскладка английская.
    В спиди:
    Введённую ноту превратить в паузу - Backspace, курсор в любой позиции по вертикали. Аккорд сразу превратить в паузу - Backspace, курсор в любой позиции по вертикали, кроме нот аккорда. Убрать любую ноту из аккорда - Backspace, курсор на этой ноте.
    Паузу превратить в ноту - Enter на нужной высоте. Также добавляются ноты в аккорд, но можно и просто мышкой.
    Сразу поставить паузу - Ctrl+Shift+цифра длительности.

    Клавиша Insert служит для последовательной вставки нот или пауз ДО ПОЗИЦИИ, на которой установлен курсор.

  • #4

    По умолчанию Re: Finale: переключение Нота/Пауза

    Привет.Спасибо большое Андрес и hdd.Разобрался.Только вот "Сразу поставить паузу - Ctrl+Shift+цифра длительности."работает только с основной цифровой клавиатурой.С дополнительной не работает даже при включённом Num Lock.
    P.S.Я тут по ошибке создал новую тему.Прошу прощения.Теперь буду писать в основной ветке.

  • #5
    Упрямец Аватар для Андрес
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,544
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Finale: переключение Нота/Пауза

    Цитата Сообщение от Nokaid Посмотреть сообщение
    Привет.Спасибо большое Андрес и hdd.Разобрался.Только вот "Сразу поставить паузу - Ctrl+Shift+цифра длительности."работает только с основной цифровой клавиатурой.С дополнительной не работает даже при включённом Num Lock.
    P.S.Я тут по ошибке создал новую тему.Прошу прощения.Теперь буду писать в основной ветке.
    Как раз очень правильно создавать для каждого нового вопроса новую тему. Так удобнее искать другим людям. Правила форума и раздела читали?
    По идее, как Вы вводите ноты, с какой цифровой клавиатуры, так же и паузы должны вводиться. Та клавиша, которая работает в Спиди на ввод нот, в сочетании с Ctrl+Shift должна давать паузу соответствующей длительности. У Вас ноутбук или стационарный комп с обычной клавиатурой?

  • #6

    По умолчанию Re: Finale: переключение Нота/Пауза

    Спасибо за подсказку-правила не читал,обязательно прочитаю.Комп у меня стационар,клава обычная,но работает только как я написал.То есть ноты с дополнительной вводятся,а паузы нет.

  • #7
    Упрямец Аватар для Андрес
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,544
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Finale: переключение Нота/Пауза

    Цитата Сообщение от Nokaid Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку-правила не читал,обязательно прочитаю.Комп у меня стационар,клава обычная,но работает только как я написал.То есть ноты с дополнительной вводятся,а паузы нет.
    А что Вы называете дополнительной? Дополнительная - та, что над буквами. Основная - справа цифровая. Или это я ошибаюсь? Что-то потерял уверенность, где основная, а где дополнительная...

    Поднял архивы и понял, что я не прав: основная цифровая клавиатура находится над буквами. Однако, факт остаётся фактом, с дополнительной ноты вводятся, а паузы - нет. Причина мне неизвестна. На моём ноутбуке та же история.
    Последний раз редактировалось Андрес; 12.05.2009 в 18:00. Причина: поправки

  • #8

    По умолчанию Re: Finale: переключение Нота/Пауза

    в Speedy- модусе при вводе с кавиатуры вводятся паузы- если в Speedy-меню стоит галочка перед "use Midi Device for input". если галочку убрать- вводятся ноты.(при нажатии цифровых кнопок)

  • #9

    По умолчанию Re: Finale: переключение Нота/Пауза

    Цитата Сообщение от kusma Посмотреть сообщение
    в Speedy- модусе при вводе с кавиатуры вводятся паузы- если в Speedy-меню стоит галочка перед "use Midi Device for input". если галочку убрать- вводятся ноты.(при нажатии цифровых кнопок)
    Спасибо!Всё-таки на сегодняшний день,это самая сложная прога из всех какими я только пользовался за всё время.

  • #10

    По умолчанию Re: Finale: переключение Нота/Пауза

    Цитата Сообщение от Nokaid Посмотреть сообщение
    Спасибо!Всё-таки на сегодняшний день,это самая сложная прога из всех какими я только пользовался за всё время.
    Мда. С "дружественностью" она не дружит...

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 12
      Последнее сообщение: 22.05.2012, 08:07
    2. Нота-Цвет
      от Мышенок Ируз в разделе Философия и музыка
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 26.12.2011, 18:16
    3. Восьмая нота
      от Droog_Andrey в разделе Теория музыки
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 28.06.2010, 15:55
    4. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 03.05.2010, 18:36
    5. Нота как голос
      от Nick M. в разделе Нотный набор
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 13.11.2006, 17:31

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100