Страница 1 из 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Отдам в хорошие руки

              
  1. #1

    По умолчанию Отдам в хорошие руки

    Жутко любопытно, интересны сейчас кому-нибудь старые грампластинки?
    :( На работе у сотрудников, почему-то, сложилась спонтанная и совершенно ничем не спровоцированная традиция тащить мне древние пластинки. Где-то я народ понимаю - подобное отношение я сам испытываю к книгам, которые мне не интересны, или которые я определённо перечитывать не буду. Просто выбросить печатное слово не только не поднимается рука, но буквально, противно моей природе. Но это...
    Если с книгами вопрос решился достаточно просто (когда скапливается внушительная связка, она грузится в машину и со спокойной совестью вручается работникам библиотеки), то в отношении записей я нахожусь в полной растерянности. Что прикажете мне делать с ними?
    С удовольствием пристроил бы "носители" любому, кто ими заинтересуется, но существуют ли ещё в природе такие люди?

  • #2
    Гаечка Аватар для krivitch
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Все зависит от того, что это за пластинки. У меня, например, где-то в районе 450 пластинок классической музыки, что примерно в десять раз превышает количество имеющихся CD.

  • #3
    Постоянный участник
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    (Нижний Новгород) Ann Arbor, MI
    Возраст
    48
    Сообщений
    447
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А можно поподробнее: что за музыка, кто играет?
    Если, например, "Сокровищница" - это было бы очень интересно!

  • #4
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Я знаю человека, который с удовольствием возьмет хорошие пластиник и, главное, будет их слушать. Поэтому если что - могу узнать. Это зависит от того, что есть.
    А по поводу сокровищницы. Не могу не похвастаться. В свое время купил всю ее целиком. Потом мой проигрыватель сломался, и я всю ее отвез Яше Кацнельсону. Так что он теперь счастливый обладатель полного собрания.

  • #5

    По умолчанию Например:

    Я знаю человека, который с удовольствием возьмет хорошие пластиники.
    На счёт хороших - не поручусь. Случайные и сумбурные семейные коллекции - это совсем не то, что может гарантировать достойное состояние пластинок, собрание редких произведений и тщательный выбор виртуозных исполнителей...
    К сожалению, я не имею сил и времени составить подробный каталог и проверить рабочее состояние материала. Он, действительно, очень пёстр. К примеру:
    Ансамбль скрипок ГБТ-73 г.
    Бах. "Искусство фуги"- Сергей Дижур. 2 т - 73 г.
    Скрябин-Немтин. "Предварительное действо", для б.с.о., ф.-п. и органа, хора и световой клавиатуры. 73 г.
    Несколько дисков с лютневой музыкой разных времён.
    А также:
    Собинов.
    И "искусство Шаляпина" на восьми пластинках - 74 г.
    Ну и в таком духе...

  • #6

    По умолчанию "Victor" и пр.

    Но совсем плохо мне стало, когда в один непрекрасный день передо мной водрузили два старинных чемоданчика для грампластинок. Точно такие я видел в кино "Женя, Женечка и Катюша", если ничего не путаю. Там с подобным багажом спешил на празднование Нового года безымянный фашист...
    Грампластинки в чемоданчиках и обнаружились - большинство маркированные заводом "Грампласттрест", но попались на глаза и знакомые картинки с собачкой у грамафонной трубы...
    Если честно, вытаскивать пластинки я не решился - от времени многие сильно деформировались. Впрочем, нисколько не удивлюсь, если окажется, что их вполне можно слушать - каких только чудес не бывает на свете? Особенно, когда дело касается вещей, созданных давно - во времена, когда мир ещё не окончательно сдвинулся...
    Но даже если и нет, несомненна их декоративная ценность. Украсить древними дисками витрину СД-магазина - не такая уж плохая идея (а, Hamelin? )...
    :( Ох, и за что мне такая напасть?..

  • #7
    Гаечка Аватар для krivitch
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    "Искусство Шаляпина"? В коробке? Ромка, можно мне?...
    Год назад друзья мне его давали и я не успела перегнать на кассеты...:(
    Собинов? Лютня? ВИТРИНЫ УКРАШАТЬ???


    А в чемоданчиках, наверное, вальс есть -"На сопках Манчжурии"
    Мы в детстве с сестрой танцевали под такие....

  • #8

    По умолчанию

    Собинов? Лютня? ВИТРИНЫ УКРАШАТЬ???
    Ну, что Вы, милая Аня! - мне такое даже в голову прийти не могло! Для витрин я планирую те выгнутые, как фуражки у эсэсовцев, древние г.п. И, неприменно, только непригодные для проигрования! Это ведь не только памятник композиторам и исполнителям, но и звукозаписывающим фирмам...
    Шаляпин именно в коробке и, кажется, в достаточно неплохом состоянии. Откладываю специально для Вас - ведь состоится же когда-нибудь эта наша грешная встреча? Пусть даже и не в Б.З.К...

  • #9

    По умолчанию

    Romka! Переведите в цифру самое ценное - оно может быть - уникально. Это- же просто.
    Я сам собираюсь в фондах некой научной библиотеки этим заняться - дают на дом пластинки под залог денег (200р.) А там такое иногда можно "нарыть"...
    Вот например, помню Флиера - песни без слов Мендельсона. (78 оборотов) До сих пор не могу забыть его звука и обаяния - сродни запаху черемухи из детства.

  • #10

    По умолчанию Упс!

    Ну, знаете ли...
    Нашли величайшего эксперта и звукорежиссёра всех времён и народов...

    Говорю же - отдам всё, что есть и с большим удовольствием, но тому, кто, действительно этим интересуется. Вместе с "Арабесками", "Учкудуками" и прочими шедеврами (зачастую, "на рёбрах"), которыми щедро проложены стоящие пластинки.

    Опыт отцифровки у меня уже имеется. Меня попросили как-то записать на болванку виниловый комплект ХТК в исполнении Рихтера. Не имея возможности заниматься этим дома, отволок "вертушку" на работу, потом долго бился с блоками питания, потом времени так и не нашёл и в, результате, плюнув на всё, поехал на "Горбушку" чтобы благополучно купить готовый комплект там. Да ещё и восстановленный...

  • Страница 1 из 6 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Продам (отдам в хорошие руки) CD
      от Александр Н в разделе Продажа и дарение CD и DVD
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 30.09.2014, 14:57
    2. Отдам ф-но Лира в хорошие руки
      от Sonya в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.06.2011, 09:52
    3. Санкт-Петербург Отдам рояль в хорошие руки
      от Kirik в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.05.2010, 13:28
    4. Москва Отдам пластинки в хорошие руки
      от Evgeny. в разделе Продажа и дарение CD и DVD
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 14.04.2009, 13:35
    5. Санкт-Петербург ОТДАМ Пианино в хорошие руки!!!!
      от Раиса Павловна в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.11.2008, 09:07

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100