Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 105

Тема: Brad Mehldau

              
  1. #41

    По умолчанию Re: Brad Mehldau

    Имеются два билета на концерт Брэда Мелдау 20 января... продам )))
    кто заинтересован пишите и стучите, расскажу подробности: sardines@inbox.ru, ICQ 201-199-302
    P.S. Продаю без наценки, по наминалу ))

  • #42

    По умолчанию Re: Brad Mehldau

    вот первая вещичка из альбома,если понравится,могу выложить остальные
    Код:
    http://rapidshare.com/files/11688397/01_Unrequited.rar

  • #43
    Total Supreme Doctor
    Регистрация
    18.02.2003
    Адрес
    Питерец по крови, москвич по прописке
    Возраст
    46
    Сообщений
    907

    По умолчанию Re: Brad Mehldau

    Просьба к тем, кто был на концерте, поделиться впечатлениями, и описать поподробнее!!!

  • #44
    Арев Аватар для Арам
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    492

    По умолчанию Re: Brad Mehldau

    Замечательный был вечер. Зал рядами пустовал, но атмосфера была такой, какая бывает на смотринах чего-то совершенного нового, уши были востро и публика первое время искала в себе оценку этому явлению, этой музыке.

    Очень захватывающе было слушать его эксперименты в области фактуры, порой я ловил себя на мысли, что подобного рода фактуры я еще не слышал в фортепианной литературе. Мой брат, который был недавно на концерте Брэда в Швейцарии, тоже заметил, что фактура становится его "эксклюзивом".

    Брэд играл много произведений из ранее выпущенных альбомов, но зачастую от этих произведений оставалась только мелодия - все остальное в совершенно новой краске и фактуре, формы были крупнее. Так звучала музыка из "Elegiac Cycle", звучал и первый и пятый том "Арт оф трио", Live in Tokio, обе обработки Radiohead, из "Love Sublime" сама песня love sublime и пару новых произведений, которых я не слышал.

    Поразительное звукоизвлечение в медленных композициях, такое творчество в звуке и интонациях, что созадавалось ощущение, что звуки он рисует кисточкой. Пение и легато, все было замечательно.

    Единственным минусом сегодняшнего вечера показалось чрезмерная концентрация пианиста на среднем и нижнем регистрах. Он достаточно редко выходил наверх, а ведь он так замечательно там звучит, да и рояль становится красочнее.

    В целом вечер получился таким, каким и является его автор: красивым, умным, зрелым и скромным. Без шума.

  • #45

    По умолчанию Re: Brad Mehldau

    Цитата Сообщение от Арам Посмотреть сообщение
    Замечательный был вечер. Зал рядами пустовал, но атмосфера была такой, какая бывает на смотринах чего-то совершенного нового, уши были востро и публика первое время искала в себе оценку этому явлению, этой музыке.

    Очень захватывающе было слушать его эксперименты в области фактуры, порой я ловил себя на мысли, что подобного рода фактуры я еще не слышал в фортепианной литературе. Мой брат, который был недавно на концерте Брэда в Швейцарии, тоже заметил, что фактура становится его "эксклюзивом".

    Брэд играл много произведений из ранее выпущенных альбомов, но зачастую от этих произведений оставалась только мелодия - все остальное в совершенно новой краске и фактуре, формы были крупнее. Так звучала музыка из "Elegiac Cycle", звучал и первый и пятый том "Арт оф трио", Live in Tokio, обе обработки Radiohead, из "Love Sublime" сама песня love sublime и пару новых произведений, которых я не слышал.

    Поразительное звукоизвлечение в медленных композициях, такое творчество в звуке и интонациях, что созадавалось ощущение, что звуки он рисует кисточкой. Пение и легато, все было замечательно.

    Единственным минусом сегодняшнего вечера показалось чрезмерная концентрация пианиста на среднем и нижнем регистрах. Он достаточно редко выходил наверх, а ведь он так замечательно там звучит, да и рояль становится красочнее.

    В целом вечер получился таким, каким и является его автор: красивым, умным, зрелым и скромным. Без шума.
    Хорошее описание сольного концерта. Арам молодец!!!
    Добавлю. После первого произведения начался единичный отток злушателей (и зрителей, т.к. кое-кто пришел посмотреть).
    Кантилена неподражаема - не с кем сравнивать, может быть, все таки, с Кит Джарретт'ом? Но, молчу - не корректно...
    Не согласен с упоминанием о чрезмерной концентрации пианиста на левой и центральной части клавиатуры.
    Брэт - единственный в мире пианист, так объемно и виртуозно владеющий левой рукой. Это тоже его эксклюзив.
    Полифоническое мышление и реализация - потрясающи!
    Было много разношерстных слушателей: от Митропольского и Ухова до Д.Маликова. Мадиков, кстати, возможно, додумается, что, может быть, фортепианное отделение Московской консерватории не дало ему более того, чем он сейчас довольствуется.
    Так, что... Лучшего московская сцена за последние десятилетия и не слышала.

  • #46
    Арев Аватар для Арам
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    492

    По умолчанию Re: Brad Mehldau

    Спасибо. Да, действительно я пропустил момент его владения левой рукой - это просто была рука другого отдельного пиансита. Удивительно было.

    Я обещал выложить некоторые записи. Диск уже на жестком, но хостинг файлов почему-то не хочет принять. Пару дней назад удалось только одну композицию, собственно о ней я написал. Можно прочесть и скачать здесь

    Постараюсь еще раз закачать альбом с Метени.

  • #47
    девушка в розовых очках
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    800

    По умолчанию Re: Brad Mehldau

    Просто невероятно жалко, что мне не удалось побывать на концерте

    Арам, latyoleg! Спасибо за прекрасную рецензию
    То, что мне удалось послушать (к сожалению, не так много, как хотелось бы) - просто великолепно. Красота - нет слов, одни буквы. Если у вас будет возможность выложить записи Бреда - пожалуйста! -очень буду ждать.

  • #48
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Впечатления от концерта Мелдау

    Здравствуйте!
    Послушал 20 января Мелдау... Один из моих любимых пианистов на московской сцене! - Фантастика!
    Концерт получился не простой. Пришлось "поработать". Хорошо знакомые композиции звучали весьма необычно. Возможно так влияет на приезжих музыкантов московская атмосфера - Пульсация, тревога, замкнутость исполнителя. Однако, как прекрасно прозвучали "My favorite things", "Resignation", "Corcovado", "Paranoid Android", "Monk's dream"! Для того, чтобы следить и за темой, и за мыслью пианиста приходилось шевелить мозгами. Но тем интереснее. Два часа пролетели как десять минут!
    Надо заметить, что сольный Мелдау мне очень по душе. Особенно его "Elegiac cycle". При этом высоко оцениваю творчество Мелдау в "живых" записях в составе своего трио. Студийные записи для меня не бесспорны.
    Однако мне показалось, что на сцене "чайника" бас и барабаны Брэду не помешали бы. Просто публике легче было бы воспринимать происходящее. По крайней мере, случайным посетителям концерта.
    ... Огромное впечатление произвел на меня концерт Баррона в ММДМ в прошлом году. Но это было выступление несколько иного рода. Невероятно точный, мягкий Баррон, взрывной шоу-драммер и простоватый басист Китагава. На концерте Баррона можно было расслабиться и просто пропускать сквозь себя звук, обаяние внешне статичного, но невероятно обаятельного лидера... Меня ошеломили его интерпретация Монка - "Ask me now" - уникальная версия(!), превосходная легкая босса, баллады.
    И Мелдау внес свои пятьсот рублей в мою личную копилку потрясающе исполненных стандартов - "My favorite things", "Corcovado" забыть будет не просто
    Браво, Брэд!
    Рад, что разделяю общий восторг.

  • #49

    По умолчанию Re: Впечатления от концерта Мелдау

    Цитата Сообщение от Sun_Lion Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Послушал 20 января Мелдау... Один из моих любимых пианистов на московской сцене! - Фантастика!
    Концерт получился не простой. Пришлось "поработать". Хорошо знакомые композиции звучали весьма необычно. Возможно так влияет на приезжих музыкантов московская атмосфера - Пульсация, тревога, замкнутость исполнителя. Однако, как прекрасно прозвучали "My favorite things", "Resignation", "Corcovado", "Paranoid Android", "Monk's dream"! Для того, чтобы следить и за темой, и за мыслью пианиста приходилось шевелить мозгами. Но тем интереснее. Два часа пролетели как десять минут!
    Надо заметить, что сольный Мелдау мне очень по душе. Особенно его "Elegiac cycle". При этом высоко оцениваю творчество Мелдау в "живых" записях в составе своего трио. Студийные записи для меня не бесспорны.
    Однако мне показалось, что на сцене "чайника" бас и барабаны Брэду не помешали бы. Просто публике легче было бы воспринимать происходящее. По крайней мере, случайным посетителям концерта.
    ... Огромное впечатление произвел на меня концерт Баррона в ММДМ в прошлом году. Но это было выступление несколько иного рода. Невероятно точный, мягкий Баррон, взрывной шоу-драммер и простоватый басист Китагава. На концерте Баррона можно было расслабиться и просто пропускать сквозь себя звук, обаяние внешне статичного, но невероятно обаятельного лидера... Меня ошеломили его интерпретация Монка - "Ask me now" - уникальная версия(!), превосходная легкая босса, баллады.
    И Мелдау внес свои пятьсот рублей в мою личную копилку потрясающе исполненных стандартов - "My favorite things", "Corcovado" забыть будет не просто
    Браво, Брэд!
    Рад, что разделяю общий восторг.
    Вообще-то, у меня создалось впечатление, что московское выступление отдает некоторой, может быть, даже трагичностью. Не исключаю наличие этого качества в целом в творчестве Мелдау.
    Интересно, влияет ли на психическое и психологическое состояние великих музыкантов, а Брэд Мелдау, безусловно к таким относится, смерть близких по рангу современников - я имею в виду смерть 13 января Майкла Брэкера?
    Это о "пульсации, тревоге, замкнутости" в сообщении Sun_Lion...

  • #50
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Брэд гуляет сам по себе

    Олег, вряд ли надо связывать настроение Мелдау и смерть Брэккера. Брэд - абсолютно интровертный музыкант. Кажется, он самодостаточен, а на его ранее записанных альбомах смури и без того хватает. Да и не играли они, кажется, вместе.
    Брэд не ставит перед собой задачи развлекать публику, как это делает большинство черных музыкантов. Визуально я вижу музыку, прозвучавшую на концерте так: в творческий поток музыканта врывается поток тревоги, там где они встретились и возникло то,что я услышал в Зале Чайковского. По настроению мне больше нравятся версии этих композиций, записанные на его альбомах.

  • Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Откуда скачать Brad Mehldau "Everything in its right place" ?
      от Bolero в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.11.2007, 02:17

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100