Страница 1 из 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 105

Тема: Brad Mehldau

              
  1. #1
    Арев Аватар для Арам
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    492

    По умолчанию Brad Mehldau

    Один из самых любимых мною современных джазовых пианистов. В стилевом отношении выходит из Билл Эванса, но есть совершенное свое, оригинальное и чрезвычайно интересное. Уровень пианизма - топ-класс! Многим академическим пианистам бы помечтать! Его альбом Elegiac Cycle - просто шедевр. Интересно, кому он еще знаком, и каковы мнения любителей джаза. Если интересно, могу выложить какую-нибудь композицию. Поражает его симфоническое мышление, как в развитии формы, так и в колористике. Без всякого преувеличения говорю - один из лучших в наше время.

  • #2

    По умолчанию Re: Brad Mehldau

    Цитата Сообщение от Арам
    Один из самых любимых мною современных джазовых пианистов. В стилевом отношении выходит из Билл Эванса, но есть совершенное свое, оригинальное и чрезвычайно интересное. Уровень пианизма - топ-класс! Многим академическим пианистам бы помечтать! Его альбом Elegiac Cycle - просто шедевр. Интересно, кому он еще знаком, и каковы мнения любителей джаза. Если интересно, могу выложить какую-нибудь композицию. Поражает его симфоническое мышление, как в развитии формы, так и в колористике. Без всякого преувеличения говорю - один из лучших в наше время.

    А не могли бы Вы дать послушать?

  • #3
    Арев Аватар для Арам
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    492

    По умолчанию Re: Brad Mehldau

    Качество скверноватое, звук притуплен, но ничего не могу поделать, народ.ру не принимает больше пяти мегов. Пришлось мне сбросить качество. Это из альбома Элегический круг, одна из вариций на первую тему. Вообще, глубокие настроения дает. Вдумчивый и серьезный музыкант. А это - сама тема
    Вот еще из этого альбома.
    Последний раз редактировалось Арам; 03.11.2005 в 11:34.

  • #4

    По умолчанию Re: Brad Mehldau

    Да, Мелдау действительно хорош!
    Его композиции отличает именно идеальное чувство формы и тонкий вкус. Самым, пожалуй, моим любимым является альбом Largo (2002 г), где он совсем отдалился от классического джаза. Трудно точно определить, к какому жанру вообще принадлежит сие творение. Потому резонно напрашивается мысль, что, скорее всего, к авангарду! Глубокий, изысканный, деликатный альбом, имеет собственный, ни на что не похожий, "привкус".

  • #5
    Арев Аватар для Арам
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    492

    По умолчанию Re: Brad Mehldau

    Ой, а как хочется что-нибудь послушать из этого альбома! Мастер, не могли бы Вы что-нубдь хорошее выложить сюда. У меня нет этого альбома, есть более ранние записи, они не так интересны, как современные. Он сильно вырос в какой-то период, и то, что Вы сказали, еще одно этому подтверждение.

  • #6

    По умолчанию Re: Brad Mehldau

    Пожалуйста!
    Первая композиция: www.webfile.ru/611570
    Файл немаленький, больше 9 мегабайт. Не поднялась рука сжать такую красотищу.
    Остальное - потом.

  • #7

    По умолчанию Re: Brad Mehldau

    Понятно-с ним все ясно
    А вот что-же ни одна душа не отреагировала на Ельдара?
    http://www.eldarjazz.com/

  • #8

    По умолчанию Re: Brad Mehldau

    he cooks it crazy
    The fox provides for himself, but God provides for the lion. Blake

  • #9

    По умолчанию Re: Brad Mehldau

    А он и парень хороший (я про Эльдара)

  • #10
    Total Supreme Doctor
    Регистрация
    18.02.2003
    Адрес
    Питерец по крови, москвич по прописке
    Возраст
    46
    Сообщений
    907

    По умолчанию Re: Brad Mehldau

    Реагирую. Только что был в Женеве на концерте Мелдау. Гениальный музыкант, возможно, один из самых одаренных в истории джаза. Всем рекомендую слушать все 5 томов "The Art of Trio". Потрясающе!!!

  • Страница 1 из 11 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Откуда скачать Brad Mehldau "Everything in its right place" ?
      от Bolero в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.11.2007, 02:17

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100