Страница 3 из 12 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 115

Тема: Гидон Кремер

              
  1. #21

    По умолчанию

    Дорогая Фло, кто вам сказал что я нервничаю? Не люблю просто лишнего писать. Скажу лишь одно: Кремер поистине передает всю глубину Брамса, что для меня очень важно. Есть конечно еще другие скрипачи... Ойстрах мне тоже близок, но вот Кремер ... это просто большая Любовь!!!!

  • #22
    Постоянный участник
    Регистрация
    10.09.2002
    Сообщений
    989

    По умолчанию

    :P LYUDI, PREDSTAV'TE SEBE. VCHERA GIDON KREMER I ORKESTR" BALTIKA" DALI V TASHKENTE ODIN EDINSTVENNIY KONCERT. ETO BILO GENIAL'NO. VISHE KREMERA YA NE SRAVLYU NIKOGO. V KONCE KONCERTA INO IGRALI P'YAZZOLU V OBRABOTKE ANDREYA PUSHKAREVA. GENIAL'NO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #23
    формалистка Аватар для 23
    Регистрация
    17.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556

    По умолчанию

    Скрипка у Кремера точно Гварнери, около 1730-33 года.
    Но больше всего в его оркестре поражают контрабасы
    ор.23

  • #24
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А я 5 марта была на концерте Кремера, посвященном Шуберту.
    Что говорить - не токмо виртуоз, но может заставить публику звучать с ним в одной тональности. Охватывает, тскзть.
    Его Кремерата-Балтика молода и обаятельна.

    Исполняли:
    Бартулис "Я люблю Шуберта", пьеса для струнного оркестра.
    Сначала по малограмотности я посчитала, что разнобой наметился в группе скрипок. Но потом - замечательная полифония. Не могу правильно назвать опятьже по малограмотности этот прием, но звучало как разница в тональности и темпе. Но это сдвиг так был мал, что ощущение осталось ..., вообщем понравилось.

    Десятников "Как старый шарманщик" пьса для струнных и скрипки.
    Звучавшая после этого во втором отделении "Смерть и девушка" могла показаться веселенькой вещицей.
    Кремер - ирония, доигрывающаяся до последнего предела горя. По-еврейски и по-русски.
    Десятников, вышедший на поклоны был расстроган неистовым приемом зала.

    А когда играли "Смерть и девушка"(переложение для струнного оркестра) мне стало грустно оттого, что я не слушала записей этого квартета(конечно, слышала, но не слушала). Исполнение было великолепно, "на нерве" и я вспомнила, как после несчетного количества прослушанной 6-й симфонии Чайковского в исп. ЗКР п/у Мравинского, потом, кого бы я не слушала от Павла Когана и Темирканова до Венского филармонического п/у Гергиева, я не могу ничем удовлетвориться. И мне кажется, уровень исполнения Кремером Шуберта был так высок, что этот любой, имеющейся в записи квартет, меня бы уже не удовлетворил.
    И если там, с Чайковским, меня постигало на концертах разочарование, то здесь была возможность получить глубокое удовлетворение. А я, не имея в памяти записей, получила только удовольствие.
    Удовлетворение же - больше удовольствия.
    ..............................................
    Настоящий джентльмен - это человек, который может играть на волынке, но не играет. (Томас Бичем)

  • #25
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Кстати, на бис исполнял Листа и с оркестром "Ревность" Пьяццолы.
    Хорошо, но все же Кремер и Пьяцолла две вещи.
    ..............................................
    Настоящий джентльмен - это человек, который может играть на волынке, но не играет. (Томас Бичем)

  • #26
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Прочла в большом огорчении
    :(
    http://www.gzt.ru/print.gzt?rubric=r...50000000011001
    ..............................................
    Настоящий джентльмен - это человек, который может играть на волынке, но не играет. (Томас Бичем)

  • #27
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию из интервью - для тех, кто интересовался его скрипкой

    Недавно по всем информационным каналам прокатилась весть, что вы забыли свою скрипку работы Страдивари в поезде. Как это случилось?
    - Длинная история. Произошла она в том городе, где сейчас Юрий Хатуевич Темирканов возглавляет оркестр - в Балтиморе. Я направлялся туда в поезде. Моя голова была полна забот, связанных с предстоящим турне «Кремераты». Заработавшись, я вышел из поезда. И слишком поздно понял, что взял все вещи, кроме скрипки. Но этот шок продолжался недолго: скрипка была довольно скоро найдена. Об этом писала вся мировая пресса. Я всегда думал, что такие истории придумываются для раскрутки. И вот это случилось со мной, по-настоящему. Я-то считаю, что все произошло потому, что мысли мои слишком были заняты «Кремератой». И скрипка обиделась на меня: решила меня в таком моем состоянии более не сопровождать.

    Случилось это недавно, в конце января. Но интересно, насколько быстро эта новость распространилась по миру. Я даже сам написал свою версию случившегося.
    ..............................................
    Настоящий джентльмен - это человек, который может играть на волынке, но не играет. (Томас Бичем)

  • #28
    Варя Турова Аватар для flo
    Регистрация
    03.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от До ля
    Удовлетворение же - больше удовольствия.

    Ой, как я не согласна. Удовлетворение - желаннее удовольствия, но никак не больше его

  • #29
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В языке ничего случайного не бывает. Устойчивые словосочетания: испытать
    1. глубокое удовлетворение
    2. большое удовольствие

    И желаннее (импульсивно, т.е. на эмоции) для человека удовольствие. Потому как оно легче достижимо. Удовлетворение связано в том числе с головой. И оно не так быстро достижимо, как удовольствие. Поэтому зачастую предпочитают то, что ближе лежит.

    Я бы - где поглубже.
    ..............................................
    Настоящий джентльмен - это человек, который может играть на волынке, но не играет. (Томас Бичем)

  • #30
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    К сожалению, возможные смыслы словосочетания "глубокое удовлетворение" сильно подавляются навязчивой аллюзией к советскому "чувству глубокого удовлетворения".

    Как я понимаю, исходя из контекста, Вы пытаетесь "доказать" существование отношения порядка между удовольствием и удовлетворением опираясь на языковую практику. Т.е. удовлетворение "больше" удовольствия постольку, поскольку глубокое "больше" большого .
    Оригинально и весело! )) Но вы забываете о сильнейшем, невероятном, сказочном удовольствии , которое "больше" глубокого удовлетворения ))))))

    Ну а если серьезно... прежде всего, говоря о восприятии музыки, совсем необязательно относиться к удовольствию от музыки как к чему то импульсивному и легко достижимому. Хотя есть такие кулинарные жанры музыки, где действительно не имеет смысла говорить о других удовольствиях, кроме гастрономических..

    Могу Вам признаться, что испытывал удовлетворение от многих концертов/записей, но далеко не всегда это сопровождалось [/i]истинным[/i] удовольствием. В то же время, испытав последнее, забывал задумываться над тем, насколько я был удовлетворен.

    Связь межу рацио и эмоцией в применении к восприятию музыки чрезвычайно сложна. Обмен "гонцами" между "двумя странами" ("полушариями) может и должен сопутствовать слушанию музыки

    А в общем, сей спор - удовлетворение vs удовольствие, выглядит несколько схоластичным
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • Страница 3 из 12 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Гидон Кремер и "Кремерата Балтика". Июнь 2010 г.
      от theodorus в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 05.12.2021, 15:28
    2. Ответов: 132
      Последнее сообщение: 22.03.2012, 11:04
    3. Камерная музыка 1/05/2008, Мск, БЗК. Гидон Кремер
      от rys68 в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 31
      Последнее сообщение: 09.05.2008, 15:01
    4. Информационное (Гидон Кремер )
      от Vivace в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 04.10.2007, 13:20
    5. Гидон Кремер и "Кремерата Балтика" в Петербурге и Москве
      от Антонина в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 30.09.2005, 12:46

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100