Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 115

Тема: Гидон Кремер

              
  1. #41
    Частый гость Аватар для baika
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    39
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amateur
    Цитата Сообщение от baika
    Skripka Guarneri Ex-David nazvana v 4est Ferdinanda Davida, na nei igral Heifetz;
    Не играл Хейфец на скрипке принадлежащей сейчас Кремеру

    Nashla v Google koe-4to:

    Perlman v interview (http://www.guardian.co.uk/arts/story...474855,00.html)

    ==I once had the pleasure of playing Heifetz's violin, a Guarneri del Jesu known as the "Ex-David". It's now in a small museum in San Francisco, but for a while it was displayed in the Met Museum, where I gave a recital. ==

    I samoe interesnoe - http://www.jose-sanchez-penzo.net/stIn_D-F.html

    Tam zelix tri "Davida" - 30, 35 i 42 godov. No Oistrakh ni na odnom iz nix ne igral..
    ===
    Baika

  • #42

    По умолчанию

    Вполне возможно, что и так. Вмдимо ассоциация "Ex-David" с Ойстрахом, возникла в моем подсознании. Простите за дезинформацию.
    А про историю инструментов - точно знаю, что Л.Коган играл на Страдивари Липиньского, на котором тот состязался с Паганини.

  • #43
    Lionman
    Guest

    По умолчанию

    Тут достаточно много говорили о Пьяццолле в исполнении Кремера. Мне ОЧЕНЬ нравится. На самом деле, мое с Кремером знакомство (заочное, к сожалению) именно с Пьяццоллы и началось. Мне нравится его Пьяццолла, когда он играет не с Кремератой, а со своим Астор Квартетом. За одним исключением - меня просто снесло (в хорошем смысле) от 4 Estaciones Portenas с Кремератой...

    Кремер иногда чересчур тонко играет Пьяццоллу, но это на первый взгляд. Он добавляет кое-что от себя. Некоторую академичность. Она иногда кажется жеманной, но выполнено все с тончайшим вкусом! Я думаю, что музыка Пьяццоллы - это та музыка, где аутентичность будет дурным тоном. Кстати, сам Астор говорил, что не любит, когда его исполняют "близко к тексту".

    К вопросу о Чакконе. Он играет ее гениально. Я слышал это вживую. Все вокруг меня просто пропало...

  • #44

  • #45

    По умолчанию Ответ: Гидон Кремер

    Кстати недавно ГК записал во второй раз всего сольного Баха.Когда и на каком лэйбле выйдет неизвестно.

  • #46
    Частый гость Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Питер-Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    110

    По умолчанию Ответ: Гидон Кремер

    Ну насчет недавно - это не совсем так. Записал он вторую полную версию сонат и партит для скрипки соло Иоганна нашего Себастьяновича еще в 2000 - 2001 г., а вот когда удастся их издать пока не очень понятно. Последняя версия - вторая половина этого года. Лейбл - ECM .
    Кстати, любопытная деталь - записывал на собственные деньги. Практически, как раньше было принято говорить, в стол. Но сам ГК считает, что это одна из лучших его записей.

  • #47

    По умолчанию Ответ: Гидон Кремер

    Наблюдатель за творчеством ГК!!!!!! мой респект

  • #48

    По умолчанию Ответ: Гидон Кремер

    Ах, как хочется послушать! Скажите, пожалуйста, откуда информация про вторую половину этого года? На мой взгляд (
    ухо ), его запись Сонат и Партит одна из лучших. Порой, может быть, не хватает эмоциональной вовлечённости маэстро, но в этом вопросе следует быть очень осторожным. Тем более (опять же - моё мнение), Кремер один из немногих солистов, который играет всё лучше и лучше.

  • #49
    Частый гость
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    233

    По умолчанию Гидон Кремер

    Очень было бы интересно услышать мнение о его игре.
    Был один раз на его концерте, где он исполнял своего любимого Пьяцоллу и Времена года Вивалди. С Пьяцоллой все замечательно, но вот исполнять так Вивальди, на мой взгляд, нельзя. Слишком жестко и даже «колюче». Хотя техника, конечно, у него феноменальная, да и скрипач он, безусловно, талантливый.

  • #50
    Активный участник
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    City of Birmingham
    Возраст
    36
    Сообщений
    466
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Гидон Кремер

    Скрипач действительно замечательный. Много экспериментирует (не всегда удачно ), но почти всегда делает это с чувством меры и стиля. Был на его последнем концерте в москве. Как всегда сплошь современная музыка. Десятников (понравилась вещица), Ауербах (диалоги на "стабат матер" Перголези - ну зачем же так поганить Перголези? (это претензия к Лере Ауербах )), Кончели (опять ничего не понятно ). А вот Соната Шостаковича - просто БЛЕСТЯЩЕ! прекрасное переложение для скрипки и камерного ансамбля,отличный оркестр (его родная кремерата), и гром оваций... Жалко, что в последнее время редко балует слушателей "проверенной" классикой. Кажется в прошлом году на концерте в доме музыки играл помимо всего прочего Чакону Баха. Ну что тут скажешь - гений... Свежее, убедительное исполнение, прекрасный звук.

  • Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Гидон Кремер и "Кремерата Балтика". Июнь 2010 г.
      от theodorus в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 05.12.2021, 15:28
    2. Ответов: 132
      Последнее сообщение: 22.03.2012, 11:04
    3. Камерная музыка 1/05/2008, Мск, БЗК. Гидон Кремер
      от rys68 в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 31
      Последнее сообщение: 09.05.2008, 15:01
    4. Информационное (Гидон Кремер )
      от Vivace в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 04.10.2007, 13:20
    5. Гидон Кремер и "Кремерата Балтика" в Петербурге и Москве
      от Антонина в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 30.09.2005, 12:46

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100