Результаты опроса: Ваше отношение, если да, случилось, Любовь...

Голосовавшие
81. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Если они счастливы - только порадуюсь

    65 80.25%
  • Лучше б такое с кем-то, но не с моим ребенком

    3 3.70%
  • Это недопустимо, негармонично, неправильно, противоестественно

    4 4.94%
  • Меня эта тема не волнует.

    9 11.11%
Страница 4 из 83 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 830

Тема: Любовь и разница в возрасте.

              
  1. #31
    безусловная чудачка Аватар для Узюм
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию Re: Любовь и разница в возрасте.

    Цитата Сообщение от SvetlanaShtrom Посмотреть сообщение
    Эх!! Если бы разница в возрасте (вернее, отсутствие таковой) автоматически гарантировало неодинокую старость! ... Увы!
    Присоединяюсь! Знаю массу случаев, напрочь выбивающихся из формулы lerit'а. Если бы хоть что-то в жизни давало гарантию...

  • #32
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Любовь и разница в возрасте.

    Цитата Сообщение от Узюм Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь! Знаю массу случаев, напрочь выбивающихся из формулы lerit'а. Если бы хоть что-то в жизни давало гарантию...
    При чем тут гарантия? Элементарная статистика!
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #33
    Активный участник Аватар для Eugeniya
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Всюду.
    Сообщений
    415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Любовь и разница в возрасте.

    Цитата Сообщение от mimosa Посмотреть сообщение

    Когда случается любовь, и она ( О, редкое счастье!) взаимна,
    когда люди вокруг замечают несоответствие возраста ( роста, социального положения, не знаю, чего еще...) этой странной пары,
    это один из признаков настоящей Любви, которая сводит родственные души,
    а у души нет возраста в земном летоисчислении.
    Тема знакомая и понятная всем. И хотя наперед известно, каков будет итог обсуждения, так прекрасно об этом поговорить. Во все времена избившись на этой загадкой, что же такое любовь, решали одно "Тайна сия велика есмь".
    Уважаемая mimosa, мне кажется, что она может быть только, и только, взаимной. Все остальное от г-на Желткова, который продемонстрировал нам крайнюю степень неразделенности этого чувства. Этакий любовный экстремист!
    Не помню где читала, кажется где-то у Кундеры, что любовь от узнавания проходит. Вот тот, кто выдержал этот экзамен узнаванием и временем, и могут сказать, что не мыслят себя друг без друга, могут стать примером любви (говоря политико-воспитательным тоном). Тут есть аналогия с виноделием.

    Счастливы вместе?
    Ну, кто же на это не согласится?! а вот как насчет горя-несчастья, беды-болезни-бедности? Ну, извините великодушно, все я по гадкой привычке стремлюсь рассмотреть оборотную сторону медали...
    Ars longa, vita brevis est

  • #34
    Постоянный участник Аватар для Anchen
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    618
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Любовь и разница в возрасте.

    Руки прочь от Желткова!!!
    Не лечите меня жить (с; Moroka)

  • #35
    Активный участник Аватар для Eugeniya
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Всюду.
    Сообщений
    415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Любовь и разница в возрасте.

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение

    Печаль ситуации мне видится в другом. Разница в 20-30 лет означает, что один из участников любовного дуэта наверняка обречен на одиночество в старости. Я бы не хотел такого для своей, скажем, дочери. А помните?: они жили долго и счастливо и умерли в один день. Вот идеал! Ну не кончать же самоубийством...
    "В дни благоденствия пользуйся благом, в дни уныния - размышляй"
    Для философа, коим я Вас воспринимаю, уважемый lerit, Вы, безусловно, расслабились. Наша общая ошибка (не нас с Вами а шире), я считаю, в том, что для детей своих мы хотим легкого пути, а легкий путь всегда ведет к меньшему размышлению и большему благу, согласно Экклезиасту. Это ли не путь к "ухудшению" человека?
    Я тоже для дочери такой разницы (20-30 лет) в возрасте с ее избранником не мыслю, потому что, на мой взгляд, - эти отношения возможны, но о любви разговоры кончатся довольно скоро, и останется только чувство долга, медленно или скоро переходящее в досаду, а потом в итоге - в ненависть.
    Я считаю непремлемой такую разницу. Даже чисто умозрительно, хоть и примеры есть. Но ведь жизнь полна вариантов. Поэтому полное отсутствие гармоничных отношений, при различных возрастных сочетаниях, не исключаю. Да и они редкость при любых разницах в возрасте.

    Одиночество... Такая штука не всякому под силу, но, говорят дух (морфема для слова духовность) укрепляет! Философам - в самый раз!

    Долго и счастливо и умерли...? Эт Вы, уважаемый, сказок начитались! Идеал! К нему можно ( и нужно) стремиться, а умереть стремиться нельзя, если человек нормален, это неестетственно, так сказать!

    Но может я и ошиблась, и Вы не философ?... Тогда, извините.
    Ars longa, vita brevis est

  • #36
    Активный участник Аватар для Eugeniya
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Всюду.
    Сообщений
    415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Любовь и разница в возрасте.

    Цитата Сообщение от Anchen Посмотреть сообщение
    Руки прочь от Желткова!!!
    Хм. А я всегда полагала, что он сам на себя руки наложил... Нет? Я что-то пропустила? Тогда обнародуйте имя! Кто этот злодей?
    Ars longa, vita brevis est

  • #37
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Любовь и разница в возрасте.

    Цитата Сообщение от Eugeniya Посмотреть сообщение
    "В дни благоденствия пользуйся благом, в дни уныния - размышляй"
    Для философа, коим я Вас воспринимаю, уважемый lerit, Вы, безусловно, расслабились. Наша общая ошибка (не нас с Вами а шире), я считаю, в том, что для детей своих мы хотим легкого пути, а легкий путь всегда ведет к меньшему размышлению и большему благу, согласно Экклезиасту. Это ли не путь к "ухудшению" человека?
    Я тоже для дочери такой разницы (20-30 лет) в возрасте с ее избранником не мыслю, потому что, на мой взгляд, - эти отношения возможны, но о любви разговоры кончатся довольно скоро, и останется только чувство долга, медленно или скоро переходящее в досаду, а потом в итоге - в ненависть.


    Долго и счастливо и умерли...? Эт Вы, уважаемый, сказок начитались! Идеал! К нему можно ( и нужно) стремиться, а умереть стремиться нельзя, если человек нормален, это неестетственно, так сказать!

    Но может я и ошиблась, и Вы не философ?... Тогда, извините.
    Я не могу сказать, что я философ, это слишком обязывает. Скорее, нет. Но согласитесь, что в сказках отражаются людские представления об идеальном. В данном случае никакого стремления умереть и в помине нет. Здесь - судьба, т.е. самое естественное, что только может быть.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #38
    безусловная чудачка Аватар для Узюм
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию Re: Любовь и разница в возрасте.

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    При чем тут гарантия? Элементарная статистика!
    Может быть дадите ссылочку на статистические выкладки? А то у меня по жизни сложилось другое впечатление. Не знаю репрезентативного, как гриццо, количества неравных пар. Но женщины из поколения моих бабушек в большинстве пережили мужей не на один десяток лет. Не будучи их так уж заметно младше.
    Это не считая разводов.
    На всякий случай - я не о погибших на войне, а о вполне мирных профессий дедушках.
    Цитата Сообщение от Eugeniya Посмотреть сообщение
    ...мне кажется, что она может быть только, и только, взаимной. ....
    А вот я знаю точно, что не только. Плавали... Хотя удалось выплыть.
    Цитата Сообщение от Eugeniya Посмотреть сообщение
    ... а вот как насчет горя-несчастья, беды-болезни-бедности? Ну, извините великодушно, все я по гадкой привычке стремлюсь рассмотреть оборотную сторону медали...
    Ну, типа, если цель - иметь любимого рядом, и жизненные трудности не воспринимаются с точки зрения гламурной блондинки, т.е., как конец всякому счастью - то медаль сияет все той же стороной.

  • #39
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Любовь и разница в возрасте.

    Цитата Сообщение от Узюм Посмотреть сообщение
    Может быть дадите ссылочку на статистические выкладки? А то у меня по жизни сложилось другое впечатление. Не знаю репрезентативного, как гриццо, количества неравных пар. Но женщины из поколения моих бабушек в большинстве пережили мужей не на один десяток лет. Не будучи их так уж заметно младше.
    Это не считая разводов.
    Не помню точно, но средняя продолжительность жизни женщин у нас лет на 10 больше, чем мужчин. Т.е. если Он старше на 20-30 лет, то... (Разводы не в тему... Мы же о любви до гроба или нет?)
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #40
    безусловная чудачка Аватар для Узюм
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию Re: Любовь и разница в возрасте.

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Мы же о любви до гроба или нет?)
    Вообще-то изначально - нет. вопрос был задан о возможности и общественном резонансе. До гроба потом примкнуло.

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Не помню точно, но средняя продолжительность жизни женщин у нас лет на 10 больше, чем мужчин. Т.е. если Он старше на 20-30 лет, то...
    Т.е, если быть логичным до конца, мужчинам лучше жениться на женщинах на 10 лет старше себя. Чтоб потом убивать на тризне не пришлось.
    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Разводы не в тему...
    Если уж заговорили о статистике одиночества немолодых женщин, то очень в тему. От такой статистически значимой группы не стоит отмахиваться.

  • Страница 4 из 83 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. В каком возрасте не поздно начинать обучение?
      от Anonymous в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 484
      Последнее сообщение: 01.05.2022, 17:18
    2. Ответов: 265
      Последнее сообщение: 01.07.2013, 22:09
    3. конкурсы для деревянных духовых инструментов(без ограничения в возрасте)
      от armanmarimba в разделе Музыка для духовых инструментов
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.10.2012, 18:32
    4. 17 Международный конкурс для юных пианистов в возрасте до 11 лет
      от Lema в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.10.2009, 11:23
    5. В каком возрасте начинают учиться на альте?
      от Farfalla в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 48
      Последнее сообщение: 27.06.2009, 03:39

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100