Страница 2 из 32 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 311

Тема: Конкурс «BBC Cardiff Singer of the World-2009». Победа Е. Щербаченко

              
  1. #11
    пассивный участник Аватар для helza
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    1,679

    По умолчанию Re: Снова "Кардиффские голоса".

    Цитата Сообщение от Monstera Посмотреть сообщение
    Она (и последующие) не просто не хочет воспроизводиться, а ясным английским языком посылает: "Not available in your area"
    ага, территориальный шовинизм какой-то
    надо, наверное, айпи на местный поменять

  • #12
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: Снова "Кардиффские голоса".

    Прямо сюда и далее по ссылкам справа:
    http://www.youtube.com/watch?v=pDjAh...eature=related

    "Люди добрые нашлися, видно" (с)

    "Центральный бас" мне показался тускловат по голосу. Пето ловко, но ничем.

  • #13
    Постоянный участник Аватар для Nadejda
    Регистрация
    10.07.2004
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,323

    По умолчанию Re: Снова "Кардиффские голоса".

    УРА! УРА!!! УРА!!!!!!!!!!



    Наша Екатерина Щербаченко вышла в финал.
    Best regards

  • #14
    Постоянный участник Аватар для Nadejda
    Регистрация
    10.07.2004
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,323

    По умолчанию Re: Снова "Кардиффские голоса".

    Вот, есть время вздохнуть.

    Поздравляю всех нас. Это просто невероятный успех.
    Тем более такого, кажется уже давно не было после победы Дмитрия Хворостовского.

    Сейчас расскажу все по порядку. Фишер, председатель жюри, перед объявлением победителя тура сказал, что им было сложно, так как тур был необыкновенно exiting. А комментаторы после каждого выступающего только и повторяли fantastic, fantastic.

    И это, пожалуй, почти так и есть. Кроме первого из выступающих, баритона из Ю. Африки (David Kimber), все вокалисты были на редкость хороши. Вторым выступил лирический тенор из Ю. Кореи, Ji Mink Park. Пел Ромео (Гуно), небольшую арию из Джанни Скикки и очень известную американскую песню, названия которой я не знаю (но хорошо знаю саму песню). Это было так изумительно прекрасно, что я решила - он победит.
    Третьей шла англичанка, Anna Stephany, меццо-сопрано. Ее репертуар был мало известен мне. Последнее, что она пела, нечто очень длинное и черезвычайно виртуозное из оратории Генделя. Такого мощного и подвижного меццо я, пожалуй, не слыхала ранее. Ее техника была умопомрачительной. Во всем исполнении не было ничего вычурного. Держалась очень скромно. Высокая, тоненькая. Мне она очень понравилась. Мне до сих пор кажется, что она вполне заслуживала тот бокал для шампанского, коим награждают победителей каждой пятерки. Четвертым шел баритон из Мексики, Octav Moreno. Пел Елецкого и Валентина. Очень хороший баритон с интеллигентной вокальной манерой. Но после Анны Стефани он уже не воспринимался.

    И, наконец, вышла Екатерина. В элегантном концертном темном платье, гладко причесанная, в лучших традициях наших лучших примадон. Все выглядело стильно, с большим вкусом. Первым номером пела Моцарта из "Так поступают все". Спела на хорошем уровне, но особого впечатления этим не произвела. Вторым шло "письмо Татьяны". Оно получилось очень проникновенным и я очень расстрогалась, хотя "Онегиным" меня давно не пронять. Уж очень хороша она была. А зал просто сошел после этого с ума. И думаю, что не только потому, что в Англии очень любят Чайковского и эту оперу, особенно. Но и потому, что Екатерина была очень убедительна в этой сцене, как внешне, так и эмоционально. Сегодня, независимо от того, станет ли она победительницей или нет, ее победа в своем туре откроет ей дорогу на главные оперные сцены мира. Председатель жюри Фишер, который кто-то главный в руководстве МЕТ, так изъяснялся после концерта на ее счет, что у меня не остается никаких сомнений.
    Best regards

  • #15
    Постоянный участник Аватар для Nadejda
    Регистрация
    10.07.2004
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,323

    По умолчанию Re: Снова "Кардиффские голоса".

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    Прямо сюда и далее по ссылкам справа:
    http://www.youtube.com/watch?v=pDjAh...eature=related

    "Центральный бас" мне показался тускловат по голосу. Пето ловко, но ничем.
    По ю_тьюб судить не стоит. А голос достаточно сильный. Особенно хорошо звучал в Филиппе (там и тесситура пониже чем в Фигаро). Хорошие низы. Тембрально схож с Рейзеным, так мне показалось.
    Очень хорошая школа. Особенно балланс грудного и головного резонирования. Эта я сужу по живой трансляции. Но для полноты мнения надо бы слушать живьем в зале.
    Best regards

  • #16
    Старожил Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,799
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Снова "Кардиффские голоса".

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    По ю_тьюб судить не стоит. А голос достаточно сильный. Особенно хорошо звучал в Филиппе (там и тесситура пониже чем в Фигаро). Хорошие низы. Тембрально схож с Рейзеным, так мне показалось.
    Очень хорошая школа. Особенно балланс грудного и головного резонирования. Эта я сужу по живой трансляции. Но для полноты мнения надо бы слушать живьем в зале.
    Мне Эри Накамура больше всех понравилась, правда сужу по ютубу))))

  • #17
    Постоянный участник Аватар для rys68
    Регистрация
    11.07.2007
    Сообщений
    589

    По умолчанию Re: Снова "Кардиффские голоса".

    И все-таки не зря Щербаченко работала с Черняковым в многажды руганом московском "Онегине" - получилась "убедительная" Татьяна.
    (Правда, она мне и в самом спектакле понравилась гораздо больше Моногаровой - Татьяны первого состава.)
    Дай ей Бог!

  • #18
    Архивист
    Guest

    По умолчанию Re: Снова "Кардиффские голоса".

    Удачи в финале

  • #19
    Постоянный участник Аватар для Nadejda
    Регистрация
    10.07.2004
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,323

    По умолчанию Re: Снова "Кардиффские голоса".

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Мне Эри Накамура больше всех понравилась, правда сужу по ютубу))))
    Мне кажется, она и выиграет конкурс.
    Посмотрела сегоднешнюю программу, там вообще никого нет
    Разве, что контр_тенор из Украины.
    И остальных послушала, там не на ком остановиться.

    Как и предполагала, в третьей пятерке победил Юрий Муненко, контр-тенор из Украины.
    Все остальные были настолько неинтересны, что и рассказать не о чем.
    Даже, если бы и был, кто получше, то все равно "мужское сопрано" взяло бы верх.
    Это очень большая редкость. В мире есть всего несколько таких голосов.
    Последний раз редактировалось Nadejda; 10.06.2009 в 23:08.
    Best regards

  • #20
    Постоянный участник Аватар для Nadejda
    Регистрация
    10.07.2004
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,323

    По умолчанию Re: Снова "Кардиффские голоса".

    Сегодня 4-й день и опять ничего запоминающегося.

    Более или мене прозвучала красивое меццо из Австралии. Катерина Тьер. Но репертуар был скучный и кроме одного романса из Вагнера ничего интересного. Баритон из Чили Javier Arrey звучал глухою Пытался что-то изобразить в "смерти Родриго", но никакого эффекта.
    Далее были две сопранки - одна из штатов, другая из родного Уэльса. Последнюю очень поддерживал зал. Но эту пищалку даже слушать не хотелось.
    Последним пел Ян Мартиник, бас из Чехии. Его и выбрали, видимо потому, что никого лучшего в этой пятерке не было. Наиболее приличное, что он изобразил, была каватина Алеко. Но для привыкшего к классным исполнениям этой вещи, слушать этого молодого чешского медведя (он огромного роста и размеры соответствующие) было скучно. Этот молодой бас имеет неплохой материал. Но видимо еще не созрел. Он 1983 гр , 26 лет. За кулисами жаловался, что ему трудно с подбором репертуара. Вялым он показался. Флегматичным. Ни харизмы, ни энергии. Если так пойдет и завтра, то смотришь - Щербаченко и выиграет финал. На мой же взгляд пока лучшей кажется Эри Накамура.
    Best regards

  • Страница 2 из 32 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Конкурс Бузони 2009
      от Василий Иванович в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 47
      Последнее сообщение: 03.09.2011, 08:31
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 07.04.2010, 22:00
    3. Интервью Екатерина Щербаченко – «Живу с ощущением, что происходит что-то новое»
      от Ася Магдалена в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.06.2009, 09:30
    4. cardiff
      от maranta в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 15.06.2009, 13:55
    5. Конкурс Менухина, Cardiff 11 - 20 April 2008
      от Moroka в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 55
      Последнее сообщение: 01.06.2008, 00:56

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100