Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Пропал звук

              
  1. #1

    По умолчанию Пропал звук

    Коллеги, прошу совета! Пользовалась по старинке Сиб3, все было нормально. Вдруг сегодня ни с того ни с сего исчез звук. Копалась в настройках звука до потери пульса - ноль эмоций. Снесла. Поставила 4-й Сиб. То же самое - делает вид, что проигрывает, а звука нет. Вдобавок через раз вместо нот он показывал только штили, но это с ним бывает, надо посносить-поустанавливать разика три подряд Сейчас удалось обратно поставить третий, но звука так и нет, да вдобавок еще и стал криво идти русификатор. Причем устанавливаю с дистрибутива, которым пользовалась уже раза три - после каждой переустановки системы...
    Свободу пианистам!

  • #2

    По умолчанию Re: Пропал звук

    На самом деле, положение отчаянное, потому как тогда мне придется полагаться исключительно на свои глаза, и так уже испорченные нотами - обычными и компьютерными... Если хоть какие-то мысли возникнут по поводу этой ситуации, поделитесь, пожалуйста! Можно в ЛС...
    Свободу пианистам!

  • #3
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Пропал звук

    Цитата Сообщение от Solostar Посмотреть сообщение
    На самом деле, положение отчаянное, потому как тогда мне придется полагаться исключительно на свои глаза, и так уже испорченные нотами - обычными и компьютерными... Если хоть какие-то мысли возникнут по поводу этой ситуации, поделитесь, пожалуйста! Можно в ЛС...
    У меня такая же ситуация случилась с Сибом 5. Перепробовал перенастраивать систему в компе, в самой программе - безрезультатно. Какой я нашел выход в своей ситуации: набираю ноты (хоть немного) сохраняю в виде МИДИ. Открываю МИДИ в Windows Media Player, проигрываю этот кусочек, плейер не вырубаю, а продолжаю работать в Сибелиусе: звук идет нормально (видимо через Windows Media Player).
    Второй вариант: набираю ноты с помощью МИДИклавиатуры (рядышком стоит у меня CASIO). Тогда набранной в Сибе звук идет через кийборд.
    У меня и раньше происходили сбои со звуком, но как-то все отрегулировалось хоть и не легко, но было ведь. А последний раз комп уперся и не хочет регулироваться. Пришлось пойти вот на такие хитрости. Слава Богу, что хоть так есть.

  • #4

    По умолчанию Re: Пропал звук

    Спасибо за то, что откликнулись! Мда, видимо, все действительно серьезно... МИДИ-клавиатуры у меня, к сожалению, нет... Да, у меня тоже проблемы со звуком случались, но они были решаемые, а тут - просто тупик... Интересно, а после переустановки системы ему полегчает? Хотя - сносить систему из-за глюков одной программы ужжжжасно не хочется...
    Свободу пианистам!

  • #5

    Wink Re: Пропал звук

    Цитата Сообщение от Solostar Посмотреть сообщение
    Коллеги, прошу совета! Пользовалась по старинке Сиб3, все было нормально. Вдруг сегодня ни с того ни с сего исчез звук. Копалась в настройках звука до потери пульса - ноль эмоций. Снесла. Поставила 4-й Сиб. То же самое - делает вид, что проигрывает, а звука нет. Вдобавок через раз вместо нот он показывал только штили, но это с ним бывает, надо посносить-поустанавливать разика три подряд Сейчас удалось обратно поставить третий, но звука так и нет, да вдобавок еще и стал криво идти русификатор. Причем устанавливаю с дистрибутива, которым пользовалась уже раза три - после каждой переустановки системы...
    Доброе время суток! Тоже была такая проблемка.
    Она решается следующим образом. Необходимо при выборе программы для открытия *.mid файлов (вручную) выбрать Сибелиус и установить галочку "Использовать её для всех файлов такого типа". После этого Сибелиус проигрывает партитуру, при условии, что все настройки в меню "Воспроизведение" правильные)) И всё Удачки.

  • #6

    По умолчанию Re: Пропал звук

    Проблема скорее всего в том, что отключен SW Sinth. Он включается двойным кликом на иконку динамика в правом нижнем углу монитора. В появившемся окне надо снять галочку с окошка "выкл" под SW Sinth. Мне помогло).

  • Похожие темы

    1. Санкт-Петербург Пропал АЛЬТ!!!
      от Bestija в разделе Украденные музыкальные инструменты
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 06.10.2011, 21:03
    2. Sibelius Пропал звук в Sibelius 6
      от Strannik-dao в разделе Нотный набор
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 30.06.2010, 12:03
    3. Голос пропал :(
      от 86Dina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 19.02.2009, 00:49
    4. пропал звук в Finale
      от timalism в разделе Нотный набор
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 21.02.2008, 11:20
    5. А куда у нас Чатланин пропал?
      от До ля в разделе Поиск людей
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 20.11.2007, 17:28

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100