1. #1

    По умолчанию Музыкальный Сингапур

    Если кто-нибудь собирается посетить этот островок, или имеет какие-нибудь вопросы по Сингапуру, пишите.
    В каждой музыке - Бах.
    В каждом из нас - Бог.


  • #2

    По умолчанию Re: Музыкальный Сингапур

    Цитата Сообщение от Pablito Посмотреть сообщение
    Если кто-нибудь собирается посетить этот островок, или имеет какие-нибудь вопросы по Сингапуру, пишите.
    .............
    Приветствую!!!!скажите пожалуйста, а пианисты или ансамбли там существую

  • #3

    По умолчанию Re: Музыкальный Сингапур

    Пианисты существуют везде. Разве что в Антарктиде и в Сомали их труднее отыскать.
    Музыке тут учатся почти все поголовно, но музыкальных составов как мне кажется не хватает. Носятся со своим Симфоническим оркестром (SSO) камерного оркестра нет, для камерных вещей берут симфонистов, что не очень хорошо. Известных трио, квартетов нет. Возможно они есть, но тогда они неизвестные.
    Хорошие пианисты приезжают с концертами. Вот недавно слушал Борю Березовского. Ай, молодец. Сыграл 3-й концерт Рахманинова без видимых усилий. Жаль, ему только одно отделение дали, сначала нас мучили симфоническим Дебюсси, то ли исполнено было не очень, то ли музыкальная ткань больно сложна... Ой, я отвлекся от темы.
    В каждой музыке - Бах.
    В каждом из нас - Бог.

  • #4

    По умолчанию Re: Музыкальный Сингапур

    спасибо большое за ответ!!!!Просто Россию что-то покидать пока не хочется Как я понимаю, вы живёте в Сингапуре.....а наскрлько всё-таки отличается тип нашего(западного мышления) от востока?????

  • #5

    По умолчанию Re: Музыкальный Сингапур

    Отличается, конечно. Только Сингапур - это не Восток в чистом виде. Тут намешано всего. Азиатские корни, но взоры устремлены на Запад, полно людей всех рас, вероисповеданий. Один из устоев - терпимость к другим (расам, религиям, мнениям).
    А в целом сингапурцы (большинство которых китайского происхождения) упорны и трудолюбивы. С креативом похуже. (Креатив иногда базируется на лени - тебе лениво делать монотонную работу - ты изобретаешь способ как это сделать эффективнее)
    В каждой музыке - Бах.
    В каждом из нас - Бог.

  • #6
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,649
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Музыкальный Сингапур

    Бывал я в вашем славном городке. Конечно, это чудо! У моего друга был там офис и он показал мне город немного изнутри, но по муз части я был там только в магазинчике, где продавались смешные 5-6 октавные разноцветные пианинки. Был я в феврале и это после российских снегов производит ошеломляющее впечатление, когда плаваешь в океане, пересоленным, как щи у плохой хозяйке, в проливе меж двух окиянов...

  • #7

    По умолчанию Re: Музыкальный Сингапур

    Мы тут полтора года, и мне пока в океане поплавать не пришлось. Тут мало кто плавает в открытом море, такое обилие судов, что вода считается не особо чистой. Хотя, на Сентозе вроде бы на пляжах народ туссуется.
    Зато плаваем в бассейнах - стоит 1 местный доллар, то есть около 20 рублей. Фактически, даром.
    А еще под палящим солнцем ходить, и тем более загарать может только самоубийца, к сожалению, много северян с особо чувствительной кожей, увидев солнце тут же бросаются загарать.
    Кстати, такой факт известных сингапурцев почти нет. Известен только человек, сделавший Сингапур, бывший премьер министр Ли Куан Ю, а по музыке - Ванесса Мей. Правда, она в Сингапуре родилась и в четыре года уехала в Англию, где она и получила образование и стала знаменитостью. Сингапурцы ее не считают своей. Так что остается в остатке только Ли Куан Ю.
    Один нюанс. Про перекрытие дорог, когда едет наш ВВП всем известно. Помните, как он решил прогуляться по парку Царицыно, из-за чего весь парк был закрыт всю субботу для простых смертных. Это предисловие к истории как я встретил Ли Куан Ю. Было это в торговом центре, шел старичок, и вокруг него человек пять охранников в обычной одежде, и обычного роста. Если бы я увлеченно беседовал по телефону, возможно бы даже не заметил этого "кортежа". Я подошел поближе, лишь несколько метров до великого человека. Такая вот история. Повезло увидеть человека, выступления которого внимательно изучала Маргарет Тэтчер.
    В каждой музыке - Бах.
    В каждом из нас - Бог.

  • #8
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,649
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Музыкальный Сингапур

    на сентозе я и купался.Залезал в пасть ко львуВечером огоньки от судов на рейде постепенно, с наступлением темноты сливаются в единую линию в темном Малаккском проливе. А еще были истории про русских, кто в Синге работает. Например, одного крупного малого, прижали в переулке и погрозили ножом. Редчайший случай!Видимо , он засветился с крупной суммой где-то. По местным традициям, когдапоказывают нож, надо тихо все отдавать. А наш врезал двум по уху,они и не поднялись до полиции, остальные разбежались.
    А еще история, как правильно организовывать дружбу народов.Один наш что-то искал в маркете с электронными компонентами.И повздорил с продавцом , причем местный, удивительно! оскорбил и серьезно нашего гражданина. Наш ему с ходу в морду. Приезжает полиция и без разговоров забирает местного. Если бы так у нас было...

  • #9

    По умолчанию

    Alexy, Какие у вас кроваво-мордобойные истории про Сингапур. И совсем не музыкальные, надо добавить.

    В этот 2010 год, в год 200летия Шопену планирую много музыкальных мероприятий.
    В декабре участвовал в концерте, где играл и на фортепиано и на гитаре в компании с двумя скрипачами и пианистом.
    Еще и травил байки про композиторов, которых мы исполняли.
    Надо закрепить успех.
    В каждой музыке - Бах.
    В каждом из нас - Бог.

  • #10

    По умолчанию

    А фотографий случайно нет с местными достопримечательностями?
    [URL="http://luckymusic.ru/"]luckymusic.ru[/URL]

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Музыкальный сленг
      от Сати в разделе Про все на свете
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 02.02.2016, 12:23
    2. Фестиваль Музыкальный фестиваль
      от KateLo в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 24.05.2010, 14:49
    3. Музыкальный архив
      от Violinistka в разделе Поиск скрипичных и альтовых записей
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 20.02.2010, 22:07
    4. Музыкальный слух.
      от Машшуня в разделе Мастер-класс
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 14.02.2010, 22:06
    5. Музыкальный Дед Мороз
      от MusicBoy в разделе Философия и музыка
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 08.07.2007, 00:14

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100