Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 67

Тема: Мария Гулегина (сопрано)

              
  1. #31

    По умолчанию Re: Мария Гулегина (сопрано)

    Простите, но за границей всегда спектакли пели сериями. Это не вчера придумли. Так принято. А что молодёжь (не понятно, почему Хеппнер вдруг стал молодёжью ) портит голоса... это, видимо, другой, отдельный вопрос.
    Что говорила Гулегина 3 года назад, было 3 года назад. Сейчас она уже 2 серии Турандот отпела. Споёт и третью серию.
    Не вижу, никаких препятствий для этого.
    Если бы не было статистики, мы бы с вами и не знали, как хорошо мы работаем (с)

  • #32
    Постоянный участник Аватар для Nadejda
    Регистрация
    10.07.2004
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,323

    По умолчанию Re: Мария Гулегина (сопрано)

    Цитата Сообщение от Справочное Бюро Посмотреть сообщение
    Простите, но за границей всегда спектакли пели сериями. Это не вчера придумли. Так принято. А что молодёжь (не понятно, почему Хеппнер вдруг стал молодёжью )
    Прощать не за что, эта система не Вами придумана. Продиктована, как все на западе, экономическими соображенеиями и в корне порочна. Я же пишу, как было поставлено оперное дело в нормальных оперных театрах России. Наша система была гораздо лучше во многих отношениях. Хотя бы в том, что у нас в году шли по меньшей мере 30 опер, Самых разнообразных. А в КГ, например, приходится порядка 12 опер на год. У нас был штат солистов и им не приходилось приноравливаться друг к другу. У нас постановки создавались и солистов не приходилось с корабля на бал впихивать в чужую постановку, не весть знает с каким кастингом. Когда певец через каждые 2-3 дня поет одну и туже оперу, то где уж тут до образа. Это и искусством называть нельзя. Ремеслинечество, да и только. Ему и отдохнуть_то физически некогда, не то что настроиться на новый спектакль. Отсюда и травмы. Кстати, я не относила Хеппнера к молодежи. Вы что-то путаете. Я писала, что он очень болел. Отсюда он и выглядит ужасно, и поет плохо. Его залечили гормональными препаратами (если Вы не знаете). Все это издержки серийной системы и безумных марафонов. Вот и сегодня в КГ у него на три недели приходится шесть Тристанов. По два спектакля в неделю. Это же просто сумашествие какое-то. Посмотрим еще, что станется с Гулегиной после двух марафонов с Турандот - ноябрьского и январского. Кстати, 7 ноября спектакль будут транслировать на свободный экран во многих городах США. Может кому удасться послушать и рассказать.
    Best regards

  • #33
    Архивист
    Guest

    По умолчанию Re: Мария Гулегина (сопрано)

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Когда певец через каждые 2-3 дня поет одну и туже оперу, то где уж тут до образа. Это и искусством называть нельзя. Ремеслинечество, да и только. Ему и отдохнуть_то физически некогда, не то что настроиться на новый спектакль...
    Кстати, многих певцов эта система весьма и весьма устраивает. Зачем стараться учить что-то новое в свой арсенал - лучше набрать определённый репертуар и пой его преспокойненько десятилетиями, переезжая с континента на континент.

  • #34

    По умолчанию Re: Мария Гулегина (сопрано)

    Цитата Сообщение от Архивист Посмотреть сообщение
    Кстати, многих певцов эта система весьма и весьма устраивает. Зачем стараться учить что-то новое в свой арсенал - лучше набрать определённый репертуар и пой его преспокойненько десятилетиями, переезжая с континента на континент.
    Есть еще гонорарная тема - хороший солист первого положения, поющий по контрактам в разных театрах, зарабатывает намного больше чем штатный солист того же уровня, получающий зарплату в штате репертуарного театра. В принципе, попев лет 5-7 первые партии по контрактам в хороших театрах, можно не работать и безбедно жить всю оставшуюся жизнь...

  • #35

    По умолчанию Re: Мария Гулегина (сопрано)

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Посмотрим еще, что станется с Гулегиной после двух марафонов с Турандот - ноябрьского и январского.
    Были в карьере Гулегиной марафоны и похуже - в начале карьеры, когда деньги были нужны позарез и петь приходилось через день, в любом состоянии партии типа Абигайль, Тоски и Одабеллы. Она их успешно выдерживала...

  • #36
    Постоянный участник Аватар для Nadejda
    Регистрация
    10.07.2004
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,323

    По умолчанию Re: Мария Гулегина (сопрано)

    Цитата Сообщение от Alfredo Germont Посмотреть сообщение
    Были в карьере Гулегиной марафоны и похуже - в начале карьеры, когда деньги были нужны позарез и петь приходилось через день, в любом состоянии партии типа Абигайль, Тоски и Одабеллы. Она их успешно выдерживала...
    Не забывайте, что тогда она была моложе. А сейчас уже и силы не те, и голос подраскачался. К тому же, Тоска и даже Абигайль - это не Турандот. Она сама это прекрасно знает.

    Сообщение от Архивист:
    Кстати, многих певцов эта система весьма и весьма устраивает. Зачем стараться учить что-то новое в свой арсенал - лучше набрать определённый репертуар и пой его преспокойненько десятилетиями, переезжая с континента на континент.
    Да, многие певцы так считают. В том числе Гулегина.
    А я думаю, что такое положение сродни ремеслу, а не искусству.
    Best regards

  • #37
    Архивист
    Guest

    По умолчанию Re: Мария Гулегина (сопрано)

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Да, многие певцы так считают. В том числе Гулегина.
    А я думаю, что такое положение сродни ремеслу, а не искусству.
    Конечно для слушателя, особенно для поклонника искусства того или иного певца очень важно, чтобы его кумир пел больше разнообразный репертуар. Я, например, хотел бы послушать в исполнении той же М.А.Гулегиной, например, керубиниевскую Медею или Анну Болейн Г.Доницетти. Но..... не знаю есть ли желание и возможности у самой певицы спеть эти партии. Предлагают ли их ей продюсеры и театры? Вы, уважаемая Надежда, насколько я помню, очень хотели бы послушать Гулегину в вагнеровском репертуаре.

  • #38
    Архивист
    Guest

    По умолчанию Re: Мария Гулегина (сопрано)

    Цитата Сообщение от Alfredo Germont Посмотреть сообщение
    Есть еще гонорарная тема - хороший солист первого положения, поющий по контрактам в разных театрах, зарабатывает намного больше чем штатный солист того же уровня, получающий зарплату в штате репертуарного театра. В принципе, попев лет 5-7 первые партии по контрактам в хороших театрах, можно не работать и безбедно жить всю оставшуюся жизнь...
    Вот за это-то как раз критиковали многие поклонники Франко Корелли. Говорили, что уехав в Штаты, он остановился в творческом развитии

  • #39
    Постоянный участник Аватар для Nadejda
    Регистрация
    10.07.2004
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,323

    По умолчанию Re: Мария Гулегина (сопрано)

    Цитата Сообщение от Архивист Посмотреть сообщение
    Конечно для слушателя, особенно для поклонника искусства того или иного певца очень важно, чтобы его кумир пел больше разнообразный репертуар. Я, например, хотел бы послушать в исполнении той же М.А.Гулегиной, например, керубиниевскую Медею или Анну Болейн Г.Доницетти. Но..... не знаю есть ли желание и возможности у самой певицы спеть эти партии. Предлагают ли их ей продюсеры и театры? Вы, уважаемая Надежда, насколько я помню, очень хотели бы послушать Гулегину в вагнеровском репертуаре.
    Дело даже не в том, кто чей поклонник. Гулегина уникальная певица. Ей многое дано, а потому и спрос велик. Слава Богу, что она это поняла и потихоньку движется в сторону репертуара, который сегодня уже никто петь не может. И очень здорово поет, как я могу судить по youtube. Вот 7 ноября мои друзья из штатов будут смотреть и слушать трансляцию в кино зале. Там в крупных городах это дело хорошо организовано. Обещали рассказать. В паре с МГ будет еще одна великолепная наша певица Марина Поплавская, которую я открыла для себя совсем недавно. Представляю, что это будет за дует. Что касается нового репертуара, то не понимаю отчего ей не спеть Медею и Анну. Это ведь традиционные партии Каллас. И хоть МГ открыто заявляет, что не любит Каллас, все-таки она воле-неволей на нее равняется. Тем более, пресса часто сравнивает ее с Каллас. Что насчет Вагнеровских героинь типа Брюнгильды, Кундри, Изольды, Ортруды, то я до сих пор убеждена, что она была бы великолепна здесь. Может даже лучше легендарных исполнительниц. Почему она отказывается от них? Уверена, не оттого, что это не "ЕЕ", как она сама не раз нас убеждала. Просто, она никогда не пела на немецком, да и языка этого не знает. Для подготовки этих партий нужны огромное время и труд. А где их взять, когда нужно деньги зарабатывать? Вот сделала сейчас Турандот и будет выжимать из нее все что можно, пока не охрипнет. А жаль, что она так и не попробовала хотя бы Кундри или Ортруду. Я так и вижу ее в этих партиях. И партии-то небольшие для начала. А то в МТ Вагнеровских певиц нет. То, что Гергиев привозил в Лондон - одно позорище. Кстати, МГ как-то в одном интервью проговорилась, что ей надо выучить немецкий. Так что, может еще не вечер.
    Best regards

  • #40
    дирижёр и архивариус Аватар для Борис Тараканов
    Регистрация
    09.10.2003
    Адрес
    "Из самого оттуда..."
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,202
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Re: Мария Гулегина (сопрано)

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Кстати, МГ как-то в одном интервью проговорилась, что ей надо выучить немецкий. Так что, может еще не вечер.
    Стало быть выучит... Данное себе слово она держит железно, на том стоит
    "Человек, певший в хоре, уже никогда не будет полностью несчастным".
    http://hor.tarakanov.net

  • Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Мария Гулегина запишет в России православные сочинения
      от CHORUS-info в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 78
      Последнее сообщение: 15.11.2010, 16:08
    2. Интервью Мария Гулегина - журналу "Эксперт"
      от Борис Тараканов в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 12.09.2008, 00:23
    3. Вокал Мария Гулегина
      от Робкий гость в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 09.08.2008, 13:45
    4. Интервью Мария Гулегина: "Я завидую тем, кто может назвать Мариинский театр своим домом"
      от Murita в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.04.2008, 17:54
    5. Мария Гулегина - день рождения!
      от Alfredo Germont в разделе С праздником!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 19.09.2006, 20:48

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100