6151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 258

Тема: Система климат-контроля Damp-Chaser - кто знаком?

              
  1. #151
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Система климат-контроля Damp-Chaser - кто знаком?

    Цитата Сообщение от краскюн Посмотреть сообщение
    Сдается мне,что один из способов воздействия на наших руководителей,-не подписывать акты на списание инстр-тов пригодных к восстановлению,пусть подписывают где хотят,я иногда это практикую.
    Честно говоря, восстановлению подлежит обычно все, что звучит и почти все остальное.
    Вы молодец, Ваши мысли, не говоря уж о действиях сейчас редки.
    А вот тем настройщикам, которые не могут убедить руководство - можно убеждать только ногами - хорошие ремесленники без работы НИКОГДА не остаются.
    Рано или поздно к ним возвращаются и просят помощи.


  • #152
    Постоянный участник
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    578

    По умолчанию Re: Система климат-контроля Damp-Chaser - кто знаком?

    Цитата Сообщение от краскюн Посмотреть сообщение
    Сдается мне,что один из способов воздействия на наших руководителей,-не подписывать акты на списание инстр-тов пригодных к восстановлению,пусть подписывают где хотят,я иногда это практикую.
    Очччень ценная мысль! Надо взять на вооружение.

  • #153
    Постоянный участник
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    578

    По умолчанию Re: Система климат-контроля Damp-Chaser - кто знаком?

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    восстановлению подлежит обычно все, что звучит и почти все остальное.
    Изготовление долговечных вещей противоречит политике маркетингового прессинга.
    Современные изделия не рассчитаны на возможность ремонта, по крайней мере больше одного (по гарантии)раза. Да и сам ремонт сводится к замене целых блоков(черных ящиков), не подлежащих разборке. Дальше появляется новое поколение, запчасти от которого не подходят к старым...

  • #154
    Постоянный участник Аватар для ivanov.k082313
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    из СССР
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: Система климат-контроля Damp-Chaser - кто знаком?

    Цитата Сообщение от краскюн Посмотреть сообщение
    Сдается мне,что один из способов воздействия на наших руководителей,-не подписывать акты на списание инстр-тов пригодных к восстановлению,пусть подписывают где хотят,я иногда это практикую.
    Говорят" Курочка клюёт по зёрнышку", а здесь "Два горошка на ложку".
    Медаль мой друг, ты заработал ,
    да только вот придёт чужой-
    рука с бумажною душой ,
    и приговор и подпись и печать,
    и слово не дадут сказать.
    но знай ты не один,
    мой локоть рядом.

  • #155
    Постоянный участник Аватар для краскюн
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Зеленогорск,Красн. кр.
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Система климат-контроля Damp-Chaser - кто знаком?

    ....,,Не перевелись еще богатыри на земле Русской....,,

  • #156
    Постоянный участник Аватар для краскюн
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Зеленогорск,Красн. кр.
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Система климат-контроля Damp-Chaser - кто знаком?

    Последние фото ..Климат,, в инструменте:Вложение 59578Вложение 59579Вложение 59580Вложение 59581Вложение 59582Вложение 59578Вложение 59579Вложение 59580Вложение 59581Вложение 595821.Св.диод-сигнализация отс.воды.2.Увлажнитель с вентилятором в корпусе пианино.3.Еще раз колодка с диодом.4.Блок управления (тайер с адаптером 12в.5.Малобюджетный увлажнитель с испарителем (фитилем).По ошибке фото выложено дважды.

  • #157

    По умолчанию Re: Система климат-контроля Damp-Chaser - кто знаком?

    Уважаемый, Краскюн, похвально, что Вы занялись таким важным вопросом как удешевление запатентованных устройств Я тоже это люблю (чего греха таить) У меня есть несколько мыслей. Первое - надо очертить, конкретизировать задачи. Нам нужно устройство умнее банки с водой и дешевле Damp-Chaser. Если позволите, то хотелось бы обратить внимание на несколько слабых мест. Вы уже упоминали в предыдущих постах о потребности гигрометра, вот только почему то не реализовали. Итак нужен гигрометр по команде которого будет подаватся питание на куллер. Но также нужен бак с которого вода не будет испарятся самостоятельно, иначе это та же банка с водой. Когда будет достигнута определенная влажность и датчик отключит систему процесс будет продолжатся природным способом, не намного хуже чем принудительным. Мне кажется, что в Вашем устройстве не стоило вырезать такое большое отверстие. При работе вентилятора, достаточно будет просто отвинтить крышку голышка.

  • #158
    Постоянный участник
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    578

    По умолчанию Re: Система климат-контроля Damp-Chaser - кто знаком?

    Виват, тезка! Далеко продвинулся! Настала пора "полевых" испытаний.
    Померить влажность вне и внутри пианино. Тогда решать, увеличивать или уменьшать отверстие; нужно ли реле и др. вопросы.
    Например, у меня емкости с поверхностью испарения порядка 640 см2 увеличивают влажность внутри пианино на 15%. Хотелось бы больше, и это, судя по твоим результатам, возможно.
    На очереди вопрос с водопроводом к пианину, наливать придется довольно часто.

  • #159
    Частый гость
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    226
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Система климат-контроля Damp-Chaser - кто знаком?

    Цитата Сообщение от Киршабов Посмотреть сообщение
    На очереди вопрос с водопроводом к пианину, наливать придется довольно часто.
    Можно поставить рядом с пианино большую ёмкость так, чтобы уровень воды в ней был тем же, что и в посудине внутри инструмента. Соединить оба сосуда тонким шлангом, предварительно заполненным водой (непросто, но и не очень сложно). Шланг можно купить в зоомагазине 9р/метр, для аквариумного компрессора. Если хочется халявы, можно соединить несколько трубочек от капельницы (они одноразовые и больницы их выкидывают горами). Работать будет по принципу сообщающихся сосудов. Доливать воду можно во внешнюю ёмкость, т.е. не разбирая инструмент.

    Кстати, про зоомагазин. Помню была разговор про подогрев воды в банке с целью увеличить интенсивность испарения. Хоть я и считаю, что это неправильная идея, но если кто хочет экспериментировать, то один из относительно безопасных способов, это применить нагреватель для аквариума. Там есть и задатчик температуры в диапазоне 18-35.
    Цитата Сообщение от Киршабов Посмотреть сообщение
    Настала пора "полевых" испытаний.
    Померить влажность вне и внутри пианино.
    Присоединяюсь к просьбе. Очень любопытно посмотреть на результаты измерений влажности и температуры до и после.

  • #160
    Постоянный участник Аватар для краскюн
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Зеленогорск,Красн. кр.
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Система климат-контроля Damp-Chaser - кто знаком?

    Попробую,как смогу,ответить на поставленные вопросы,начну с последнего:1.Интенсивность испарения воды падает в зависимости от насыщения обьема воздуха влагой,т.е.увеличения отн.влажности, в моих измерениях,прирост отн.влажности в корпусе инстр. относительно помещения,составлял не более 20-30%.2.Реле времени или гигрометр?Предпочел реле времени по следующим соображениям:2.1.Уставки-команды гигрометра составляют 30миним.-60максим.% изменения отн.вл.измеряемые по т-ре ,,мокрого,,терм-та,то-же самое достигается и реулировкой времени работы испарителя.2.2.Несоизмеримые затраты по стоимости регуляторов.2.3.Отказ от напр.220в.2.4.Применительно к ,,местным,,условиям.Повышенная влажность в отопительный период нам совершенно не грозит,а с прекращением отопления прекращаются функции доп. увлажнения.3.Площадь испарения?Принял макс.возможную,для снижения разницы увлажнения с обдувом и без,по моим соображениям это в 3-4 раза.4.Дополнительные емкости,трубочки,шланги,подогрев,-пробуйте,петух в куче ведь нашел жемчужное зерно!?

  • Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 6151617 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Развитие внимания, сосредоточенности и слухового контроля.
      от Igorock в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 12.06.2012, 18:42
    2. Sibelius Вид скобки над знаком триоли
      от mailj в разделе Нотный набор
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 06.09.2009, 15:12
    3. Lilypond: трель со знаком
      от Velmistr в разделе Нотный набор
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 06.06.2008, 14:17
    4. Был ли Бетховен знаком с ХТК?
      от Loni в разделе Беседка
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 07.12.2007, 08:42
    5. Кто знаком с музыкой Малюченко???
      от Conductor в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 03.08.2007, 09:58

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100