13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 258

Тема: Система климат-контроля Damp-Chaser - кто знаком?

              
  1. #21
    Частый гость
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Салоники, Греция
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Система климат-контроля Damp-Chaser - кто знаком?

    [QUOTE=Евгений Пашнев;847890]Я, к счастью, живу в таком климате, что летом 40-45%, а зимой 60-65%. Поэтому проблемы с влажностью возникают редко. Но когда я жил в России, пользовался вышеперечисленными методами. Купите пульверизатор?
    Ещё вопрос: насколько точен гигрометр, которым Вы пользуетесь? Мне встречались всякие, котрые безбожно врали. Нужно их, как и все приборы, время от времени проверять.


  • #22

    По умолчанию Re: Система климат-контроля Damp-Chaser - кто знаком?

    [QUOTE=Евгений Пашнев;847892]
    Цитата Сообщение от Евгений Пашнев Посмотреть сообщение
    Я, к счастью, живу в таком климате, что летом 40-45%, а зимой 60-65%. Поэтому проблемы с влажностью возникают редко. Но когда я жил в России, пользовался вышеперечисленными методами. Купите пульверизатор?
    Ещё вопрос: насколько точен гигрометр, которым Вы пользуетесь? Мне встречались всякие, котрые безбожно врали. Нужно их, как и все приборы, время от времени проверять.
    Немецкий Testo - один из лучших. Врет где-то +- 3% в пределах нормы.
    Все эти методы известны, а вот поднять до 50% как-то не получилось зимой.
    "Если вам нечем распилить свои цепи, плюйте на них, может они проржавеют!" Ф. Искандер

  • #23
    Постоянный участник Аватар для краскюн
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Зеленогорск,Красн. кр.
    Сообщений
    991

    По умолчанию Dampp-Chaser. Дамччейзер, Климат-Контроль

    Уважаемые,коллеги!Кто из Вас сталкивался с подобными системами поддержания комфортных температурно-влажностных условий в ф-но?Достоинства и недостатки систем?Может Вы знакомы с другими способами комфортных условий для содержания ф-но?Пишите.

  • #24
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Россия г. Новосибирск
    Сообщений
    309

    По умолчанию Re: Dampp-Chaser.Дамччейзер,Климат-Контроль

    Цитата Сообщение от краскюн Посмотреть сообщение
    Уважаемые,коллеги!Кто из Вас сталкивался с подобными системами поддержания комфортных температурно-влажностных условий в ф-но?Достоинства и недостатки систем?Может Вы знакомы с другими способами комфортных условий для содержания ф-но?Пишите.
    Юрий Николаевич, система Dampp-Chaser, судя по оценке знакомых мне столичных мастеров неплохо себя зарекомендовала и наиболее эффективной оказалась в пианино, так как помещенная внутрь корпуса, она способна создавать там достаточо стабильный микроклимат. При использовании в рояле эффект тоже неплохой, но заметно меньше. Это опять же со слов знакомых мне людей. Собственного опыта, к сожалению, пока нет

  • #25
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию Re: Dampp-Chaser.Дамччейзер,Климат-Контроль

    20 банок с водой (важна площадь испарения) по укромным углам в комнате. А "Демп чейзер" запланирован в студии звукозаписи, где я работаю. Будем посмотреть, но рекомендации от правильных знакомых положительные.

  • #26
    Старожил Аватар для Tuner
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Helsinki - С.-Петербург
    Сообщений
    2,743
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Dampp-Chaser.Дамччейзер,Климат-Контроль

    Постоянно настраиваю рояли с этой системой и без нее. Те рояли, что без климат-контроля - гораздо серьезнее реагируют на перепады температуры и влажности. С климат-контролем - и настройка стабильнее и продолжительно держится, и реакция на перепады гораздо меньше.
    Например, этим летом почти все инструменты уехали с 442 Гц до 447 Гц. А с климат-контролем - только 443 Гц. И с такими перепадами сразу понятно, в каких инструментах появятся трещины, а в каких - нет.

  • #27
    Постоянный участник
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    SPb
    Возраст
    57
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: Dampp-Chaser.Дамччейзер,Климат-Контроль

    С пианино понятно. Но как эта система может поддерживать микроклимат в рояле, если его крышка постоянно открывается. Или эти рояли эксплуатируются раз в неделю? Не понятно...

  • #28
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию Re: Dampp-Chaser.Дамччейзер,Климат-Контроль

    В театре, где я работаю мерзкий микроклимат. Как это всегда в театрах - жуткая жара и сушь в перерывах между спектаклями. Я предложил начальству сделать чехол до пола с полиэтиленовой подкладкой и ставить под рояль таз с водой. К моему удивлению ко мне прислушались и реализовали эту идею. Теперь, держание строя колками в зимний период очевидно улучшилось. Я сам не ожидал, что такое решение будет весьма эффективно.

  • #29
    Постоянный участник Аватар для краскюн
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Зеленогорск,Красн. кр.
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Dampp-Chaser.Дамччейзер,Климат-Контроль

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    В театре, где я работаю мерзкий микроклимат. Как это всегда в театрах - жуткая жара и сушь в перерывах между спектаклями. Я предложил начальству сделать чехол до пола с полиэтиленовой подкладкой и ставить под рояль таз с водой. К моему удивлению ко мне прислушались и реализовали эту идею. Теперь, держание строя колками в зимний период очевидно улучшилось. Я сам не ожидал, что такое решение будет весьма эффективно.
    Очень хорошая идея! Особенно чехол с полиэтиленом до пола! МОЛОДЕЦ, УВАЖУХА! В этом случае очень важно, что-бы в тазу вода была постоянно.Кто отслеживает?

  • #30
    Старожил Аватар для Tuner
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Helsinki - С.-Петербург
    Сообщений
    2,743
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Dampp-Chaser.Дамччейзер,Климат-Контроль

    Цитата Сообщение от Nanuhi Посмотреть сообщение
    С пианино понятно. Но как эта система может поддерживать микроклимат в рояле, если его крышка постоянно открывается. Или эти рояли эксплуатируются раз в неделю? Не понятно...
    Система климат-контроля устанавливается внизу рояля, а не вверху. Иногда еще снизу все дно закрывают тканью. На той неделе специально замерил влажность в одном из роялей: в помещении было 28%, а "в рояле" - 38%. Как оказалось, такая низкая влажность - из-за теплого пола.

  • Страница 3 из 26 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Развитие внимания, сосредоточенности и слухового контроля.
      от Igorock в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 12.06.2012, 18:42
    2. Sibelius Вид скобки над знаком триоли
      от mailj в разделе Нотный набор
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 06.09.2009, 15:12
    3. Lilypond: трель со знаком
      от Velmistr в разделе Нотный набор
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 06.06.2008, 14:17
    4. Был ли Бетховен знаком с ХТК?
      от Loni в разделе Беседка
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 07.12.2007, 08:42
    5. Кто знаком с музыкой Малюченко???
      от Conductor в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 03.08.2007, 09:58

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100