Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Рудольф Керер

              
  1. #11
    irene
    Guest

    По умолчанию Re: Рудольф Керер

    Цитата Сообщение от help1962
    Уважаемая Irene, зачем Вам запас игл? Купите новый проигрыватель!
    "В том-то и оно", как говорит мой знакомый алкоголик, что проигрыватель новый, японский, лет 3 от роду, но иглы к нему в московских магазинах не продаются, а искать - времени и сил нет. (А что?? В Польше повсеместно иглы для проигрывателей? Скажите - где. Я не иронизирую.)
    Привожу для молодежи ссылку на статью о Керере: http://www.nasledie.ru/oboz/N9-10_02/9-10_17.HTM
    Растрогали до слез, сейчас полезу в немецкий поисковик и в Амазон: вдруг что-то найдется.

  • #12
    Активный участник Аватар для help1962
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Польша
    Возраст
    62
    Сообщений
    368

    По умолчанию Re: Рудольф Керер

    Цитата Сообщение от irene (А что?? В Польше повсеместно иглы для проигрывателей? Скажите - где. Я не иронизирую.)
    Привожу для молодежи ссылку на статью о Керере: [URL="http://www.nasledie.ru/oboz/N9-10_02/9-10_17.HTM"
    http://www.nasledie.ru/oboz/N9-10_02/9-10_17.HTM[/URL]
    Растрогали до слез, сейчас полезу в немецкий поисковик и в Амазон: вдруг что-то найдется.

    К своему стыду, не знаю ничего о запчастях. У меня как-то еще ничто японское не ломалось. А проигрывателя нового у меня у самой пока нет по той причине, что пластинок я пока не перевезла из СНГ. Если Вы серьезно, то я в понедельник поинтересуюсь в магазине. А какие это должны быть иглы?
    Спасибо за ссылку. Пойду почитаю. После стольких лет информационной изоляции мое культурное пространство начинает восстанавливаться. И это вовсе не картина "ВСе в прошлом".

  • #13
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию Re: Рудольф Керер

    Цитата Сообщение от irene
    "В том-то и оно", как говорит мой знакомый алкоголик, что проигрыватель новый, японский, лет 3 от роду, но иглы к нему в московских магазинах не продаются, а искать - времени и сил нет. (А что?? В Польше повсеместно иглы для проигрывателей? Скажите - где. Я не иронизирую.)
    Что касается "запаса игл", то это словосочетание скорей подходит для граммофона, чем для проигрывателя виниловых пластинок. В последнем случае скорее следует говорить о приобретении головки звукоснимателя (хотя есть головки специально приспособленные для смены игл - "петушков")

    Есть общепринятый стандарт (не помню его идентификации) на ММ головки, в том числе и на крепление их винтами к тонарму звукоснимателю.

    К "японскому" проигрывателю - подойдет любая такая головка - в том числе какая-нибудь советская ГЗМ, при условии что родная конструкция у японца не plug-mounted (типа штепселя) или какая нибудь другая экзотика

    В последнем случае имеет смысл за 10-20 доллдаров купить по объявлению советский проигрыватель в раб. состоянии с исправной головкой и не очень испиленной иглой , его возможностей вполе достаточно для проигрывания старого Мелодиевского винила, если нет спец. задач по реставрации и т.п.
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #14
    Активный участник Аватар для help1962
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Польша
    Возраст
    62
    Сообщений
    368

    По умолчанию Re: Рудольф Керер

    Цитата Сообщение от Walter Boot Legge
    Что касается "запаса игл", то это словосочетание скорей подходит для граммофона, чем для проигрывателя виниловых пластинок. В последнем случае скорее следует говорить о приобретении головки звукоснимателя

    Спасибо! Хотя "игла" и (берусь ответить и за Irene) и нами понимается не аж так прямолинейно, скорее по привычке. Информацию сохраню на всякий случай.
    А от темы, однако, мы ушли далеко!

  • #15
    irene
    Guest

    По умолчанию Re: Рудольф Керер

    Уважаемый Walter!
    Уважаемая help1962!
    Спасибо Вам за участие и рекомендации! Да, действительно, это - не иглы, как у граммофона, а такие, знаете-ли, штуковины, которые называются головки звукоснимателя. И ее можно покупать целиком или что-то в ней менять. Японская техника не ломается! Просто те хреновины, которые в головке подлежат смене, как-то истираются. Чтобы все это купить, надо ехать на какой-нибудь радиорынок. Вот и все. Не думаю, чтобы в Польше с этим было проще, чем в Москве.
    А если купить старый проигрыватель - зачем? К нему-то точно уже ничего не найти! Но это - разговор для другого потока.
    Возвращаясь к Кереру. Для желающих: найдите Amazon.com. Введите Rudolf Kerer. (Почему-то не Kehrer, а Kerer). Существует один диск с записью московского концерта (может , 1997 года? Он тогда выступал в Москве). Я уже один раз воспользовалась услугами этого Амазона. Заказала 10 дисков. У меня любезно списали со счета соответственное количество долларов, потом прислали один диск, и до сих пор - больше полугода - регулярно и любезно пишут по-английски о причинах, по которым остальное не доходит.
    На немецком Amazon.de этот диск тоже есть: http://www.amazon.de/exec/obidos/ASI...169242-3702436
    Еще есть диск, где Керер играет концерт Прокофьева №1 с орк. п\у Кондрашина. см.: http://www.prokofiev.org/recordings/...cfm?aid=000889
    А еще есть целый "архив Рудольфа Керера" (Rudolf Kehrer Archive - но искать тоже надо , вводя Kerer!) - страница, где собраны все его записи (архивные из фондов, грампластинки): http://www.niemannlab.de/musik/kehrer.shtml
    Большое количество сведений о Керере, как ни странно, есть в русском Гугле.
    Короче, искать надо не Kehrer, а Kerer. Найдете много интересного.
    Если кому-нибудь удастся купить CD Керера при помощи Амазона, сообщите пожалуйста, не сочтите за труд!

  • #16

    По умолчанию Re: Рудольф Керер

    Как жаль, что никто не сподобился перевести его на диски, значит НИКОГДА невозможно еще раз послушать его замечательное исполнение! Я слушала его в Косерватори, но 100 лет назад
    elb:silly:

  • #17
    Частый гость
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Рудольф Керер

    Набрел на сайт с док. фильмом об этом пианисте

    http://www.lichtfilm.de/efilm/efilme_02.html

    Клип, к сожалению, не подвесили. На фотографиях сверху, вероятно, он сам. (?)

  • #18

    По умолчанию Re: Рудольф Керер

    да, спасибо, это он! просто еще молодой, он ведь 23 года
    elb:silly:

  • #19
    Частый гость
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115

    По умолчанию Re: Рудольф Керер

    Кстати, Рейнхард Ниеманн, на сайт которого тут ссылались, интереснейший человек. Он медик, влюбленный в музыку. Стеллажи с грампластинками и компакт-дисками у него занимают отдельную комнату. Он сам выпустил компакт диск с концертом Керера в Кёльне. Может, теперь уже не один, мы давно не общались.

  • #20

    По умолчанию Re: Рудольф Керер

    Действительно приятно, что вспомнили Рудольфа Керера. Музыкант он хороший. Не раз слушала его на коцерте, его игра всегда отличалась хорошим вкусом. На Всесоюзном конкурсе, проходившем в Ташкенте, Керер принимал участие. Ему было специально сделано исключение в возрастном цензе. Керер получил первую премию.Я его тогда слушала. Играл он прекрасно. Пользуясь случаем, хочу сказать, что Керер занимался в Ташкенте у прекрасного педагога, очень тонкого музыканата Зельмы Тамаркиной, которая сейчас живёт в Иерусалиме.

  • Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Рудольф Серкин
      от Amphibia в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 58
      Последнее сообщение: 11.01.2020, 16:23
    2. 10 - я Малера. Рудольф Баршай
      от До ля в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 35
      Последнее сообщение: 17.11.2013, 10:55
    3. Рудольф Баршай
      от viktorianec в разделе Светлая память
      Ответов: 21
      Последнее сообщение: 07.11.2010, 22:17
    4. Рудольф Баршай
      от Olorulus в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 03.11.2010, 15:03
    5. Играет Рудольф БАРШАЙ
      от kjsdh629 в разделе Поиск скрипичных и альтовых записей
      Ответов: 75
      Последнее сообщение: 09.09.2010, 01:07

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100