Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Рудольф Керер

              
  1. #21

    По умолчанию Re: Рудольф Керер

    Я слышала Керера лет 6 назад в БЗФ. Он тогда уже, соответственно, был очень не молод. Я была потрясена. Поразительная воля и энергия, прекрасная пианистическая форма - и мудрость и благородство, которое приходит к Художнику с годами, но не у всех сочетается с реальной возможностью выразить это за инструментом, тут же было всё. Потрясена была h-moll'ной сонатой Шопена и экспромтами Шуберта, особенно Ges-dur'ным. Ну и 23-ю Бетховена, само собой, он играл.
    Свободу пианистам!

  • #22
    Постоянный участник Аватар для geza anda
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    австрия
    Возраст
    44
    Сообщений
    495

    По умолчанию Re: Рудольф Керер

    Для информации: Керер учился в Тбилиси у Аны Тулашвили, которая брала уроки у Алоиз Мизандари (фамилю наверно узнали c "Мимино"), последний был учеником Листа.

  • #23

    По умолчанию Re: Рудольф Керер

    Цитата Сообщение от Solostar
    Я слышала Керера лет 6 назад в БЗФ. Он тогда уже, соответственно, был очень не молод. Я была потрясена. Поразительная воля и энергия, прекрасная пианистическая форма - и мудрость и благородство, которое приходит к Художнику с годами, но не у всех сочетается с реальной возможностью выразить это за инструментом, тут же было всё. Потрясена была h-moll'ной сонатой Шопена и экспромтами Шуберта, особенно Ges-dur'ным. Ну и 23-ю Бетховена, само собой, он играл.

    Solostar! Я согласна с Вами, что Керер именно Музыкант, а не только пианист! Он прекрасно владеет инструментом, а форма его выражения всегда благородна. Выступающие в основном интересовались тем,как и где найти записи. Я же хотела упомянуть Имя его Большого Учителя и Музыканта, Зельму Тамаркину, игру которой мне посчастливилось слышать. Ну а те, кто мог присутствовать на её уроках, никогда не забудут её высокое мастерство. Я за то, чтобы рядом с именем любого музыканта,обязательно упоминали имя того,кто был его Учитель.

  • #24

    По умолчанию Re: Рудольф Керер

    Цитата Сообщение от Rina
    Действительно приятно, что вспомнили Рудольфа Керера. Музыкант он хороший. Не раз слушала его на коцерте, его игра всегда отличалась хорошим вкусом. На Всесоюзном конкурсе, проходившем в Ташкенте, Керер принимал участие. Ему было специально сделано исключение в возрастном цензе. Керер получил первую премию.Я его тогда слушала. Играл он прекрасно. Пользуясь случаем, хочу сказать, что Керер занимался в Ташкенте у прекрасного педагога, очень тонкого музыканата Зельмы Тамаркиной, которая сейчас живёт в Иерусалиме.
    Я живу недалеко от Иерусалима, конечно, не из любопытства, но по- человечески, Вы знаете как она, что? Просто приятно, что есть рядом такие люди.
    elb:silly:

  • #25
    Постоянный участник Аватар для geza anda
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    австрия
    Возраст
    44
    Сообщений
    495

    По умолчанию Re: Рудольф Керер

    Я не думал , что Зельма Тамаркина жива.

  • #26

    По умолчанию Re: Рудольф Керер

    Цитата Сообщение от elb
    Я живу недалеко от Иерусалима, конечно, не из любопытства, но по- человечески, Вы знаете как она, что? Просто приятно, что есть рядом такие люди.
    Спасибо, что ответили. Знаю, что Тамаркина Зельма жива. А вот её супруга, Слонима В. И.,увы, уже нет. Светлая память о нём.

  • #27

    По умолчанию Re: Рудольф Керер

    Цитата Сообщение от geza anda
    Для информации: Керер учился в Тбилиси у Аны Тулашвили, которая брала уроки у Алоиз Мизандари (фамилю наверно узнали c "Мимино"), последний был учеником Листа.
    Спасибо Вам за эту информацию. Я напомнила имя Тамаркиной Зельмы в связи с тем, что в консерватории Керер учился уже у Тамаркиной. И в подготовке к конкурсу, она была его главным наставником. Помнить надо всех учителей, ибо каждый из них внёс свой вклад.

  • #28
    Постоянный участник Аватар для geza anda
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    австрия
    Возраст
    44
    Сообщений
    495

    По умолчанию Re: Рудольф Керер

    Цитата Сообщение от Rina
    Спасибо Вам за эту информацию. Я напомнила имя Тамаркиной Зельмы в связи с тем, что в консерватории Керер учился уже у Тамаркиной. И в подготовке к конкурсу, она была его главным наставником. Помнить надо всех учителей, ибо каждый из них внёс свой вклад.
    Я должен был уточнить, что Керер учился у ТулаШвили в муз. школе.

  • #29

    Smile Re: Рудольф Керер

    Цитата Сообщение от geza anda
    Я должен был уточнить, что Керер учился у ТулаШвили в муз. школе.
    Спасибо, Geza Anda! Каждая деталь в биографии очень важна, а там, где речь идёт об искусстве, - особенно. Только так можно выявить связи, преемственность в школах и многое другое.

  • #30
    Постоянный участник Аватар для osapiano
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    661

    По умолчанию Re: Рудольф Керер

    Цитата Сообщение от elb Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать, где можно найти, скачать записи замечательного исполнителя Рудольфа Керера. Единственно, что я нашла в инете, что он живет и преподает в Вене. Спасибо заранее.
    Вспоминал его недавно... слушал живьем в юности...приезжал в Грозный - давал концерт в школе, где я тогда работал.... впечатление мощное было, но за давностью лет трудно воссоздать.

  • Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Рудольф Серкин
      от Amphibia в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 58
      Последнее сообщение: 11.01.2020, 16:23
    2. 10 - я Малера. Рудольф Баршай
      от До ля в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 35
      Последнее сообщение: 17.11.2013, 10:55
    3. Рудольф Баршай
      от viktorianec в разделе Светлая память
      Ответов: 21
      Последнее сообщение: 07.11.2010, 22:17
    4. Рудольф Баршай
      от Olorulus в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 03.11.2010, 15:03
    5. Играет Рудольф БАРШАЙ
      от kjsdh629 в разделе Поиск скрипичных и альтовых записей
      Ответов: 75
      Последнее сообщение: 09.09.2010, 01:07

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100