1. #1

    По умолчанию Хочу рекомендаций профессионалов

    В связи с переездом продаю пианино Ed.seiler 1896 года (примерно, со слов продавца). Звук действительно хороший, и что удивительно строй держит отлично (мы его внутри города перевозили, так что смогли это оценить). Но это инструмент не для интерьера, так как вид у него вишнево-крашеный, без подсвечников и слоновой кости. Занимаются на нем дети. Боюсь, что на 3000 км его все-таки не хватит, переезжаем машиной.
    сейчас стоит задача продать его быстро, но так что бы в новом месте жительства купить подобный. Как это можно сделать, где лучше размещать объявления и вообще возможно ли?


  • #2

    По умолчанию Re: Хочу рекомендаций профессионалов

    Цитата Сообщение от Донна Посмотреть сообщение
    В связи с переездом продаю пианино Ed.seiler 1896 года (примерно, со слов продавца). Звук действительно хороший, и что удивительно строй держит отлично (мы его внутри города перевозили, так что смогли это оценить). Но это инструмент не для интерьера, так как вид у него вишнево-крашеный, без подсвечников и слоновой кости. Занимаются на нем дети. Боюсь, что на 3000 км его все-таки не хватит, переезжаем машиной.
    сейчас стоит задача продать его быстро, но так что бы в новом месте жительства купить подобный. Как это можно сделать, где лучше размещать объявления и вообще возможно ли?
    Попробуйте вызвать местного мастера для консультации, а так, вам ни кто не скажет об инструменте и о его замене без визуального обозрения и непосредственного контакта с ним. У Зайлера должен быть заводской номер (на раме или на боковой стойке , реже клеймо на деке обычно в верхнем правом углу) от этого номера и будет точное определение года изготовления, а не год выставки. год присуждения медалей, дипломов т.д. которые зачастую тоже присутствуют на раме.
    Последний раз редактировалось Юрий КБР; 23.07.2009 в 19:40.

  • #3

    По умолчанию Re: Хочу рекомендаций профессионалов

    спасибо за ответ, номер посмотрю. Мне интересно как вообще можно продать подобный инструмент. Где лучше давать объявления, где больше выхлоп?

  • #4
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,505

    По умолчанию Re: Хочу рекомендаций профессионалов

    К сожалению, фортепиано малоликвидный актив. Инструмент может стоить весьма не дёшево (по разным соображениям), но покупателя, бывает, надо ждать годами.
    Когда покупкой-продажей занимается настройщик - дело ускоряется. Тут обретают силу такие факторы как репутация мастера и "сарафанное радио", создание специальной маркетинговой ситуации, когда клиент в одном месте видит сразу несколько инструментов - один другого лучше (проще объяснить почему здесь дороже, а это дешевле), предпродажная подготовка (настройка, регулировка и проч...), что преподносит покупателю фортепиано с выгодной стороны.
    Поэтому не уверен, что Ваша затея имеет смысл. Если Ваше пианино действительно так хорошо, как Вы пишите, то что ему будет от перевозки? А если оно норовит рассыпаться, то кому Вы его продадите и тем более быстро? Таких "стариков" без независимых экспертов и за реальные деньги не покупают.

  • #5

    По умолчанию Re: Хочу рекомендаций профессионалов

    Цитата Сообщение от Донна Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ, номер посмотрю. Мне интересно как вообще можно продать подобный инструмент. Где лучше давать объявления, где больше выхлоп?
    "Из рук - в руки" есть такая газета

  • #6
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    102

    По умолчанию Loose ampoules observational mercury marks generic for amoxicillin achalasia, facial shelved registered, retin-a mastercard accepted cherry

    Musickost – хотелось бы иметь с Вами иметь переписку. – у меня Бехштейн (1943) и Scyindhelm , - нужен мастер. Насколько Вы профессиональны?

  • #7
    Старожил Аватар для Tuner
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Helsinki - С.-Петербург
    Сообщений
    2,743
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Хочу рекомендаций профессионалов

    Цитата Сообщение от Гаянэ Посмотреть сообщение
    Насколько Вы профессиональны?
    Как мне нравятся эти вопросы!!!!!!!!!!!!!!!

    А еще я слышал как говорят: "Да, сейчас таких настройщиков, как раньше, уже нет!". А я в ответ: "Да и музыкантов тоже!" - и со мной соглашаются.

  • Похожие темы

    1. загадки от профессионалов
      от Дилетантка в разделе Смешно
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 03.09.2010, 11:33
    2. Прошу помощи у профессионалов
      от Екатерина.. в разделе Мастер-класс
      Ответов: 20
      Последнее сообщение: 16.04.2010, 22:45
    3. прошу оценку профессионалов
      от agirin в разделе Мастер-класс
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 13.11.2009, 16:38
    4. Прошу совета профессионалов!
      от Oh_Mira в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 16.12.2008, 12:54
    5. Химки ждут профессионалов
      от Валентина Чудина в разделе Предложения работы
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 25.04.2008, 15:24

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100