Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Помогите определить композитора.

              
  1. #1

    По умолчанию Помогите определить композитора.

    Доброе время суток господа. Прошу помощи у Вас,ибо в местах где я обитаю музыканты давно перевелись. Ищу музыку в скрипичном исполнении,или хотябы её название и имя композитора. Здесь http://www.youtube.com/v/hnOPu0_YWhw&hl=en есть видеоролик где скрипач играет в метро. Ищу давно,было скачано много класической музыки,да все не то,так до сих пор и блуждаю в потемках. :( Помогите определить,или подскажите где скачать. Буду очень признателен за помощь.

  • #2
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию Re: Помогите определить композитора.

    [YOUTUBE]Ke34bIxmVas[/YOUTUBE][YOUTUBE]FqkkHG1_tKU[/YOUTUBE]
    или
    [YOUTUBE]SiNbjuSEURQ[/YOUTUBE][YOUTUBE]4OYd4GfNE3Y[/YOUTUBE]
    или
    [YOUTUBE]-0rMUtU9wZk[/YOUTUBE][YOUTUBE]7n1hV7gYsKE[/YOUTUBE]
    или ... (там еще очень много разных исполнений).

  • #3

    По умолчанию Re: Помогите определить композитора.

    Цитата Сообщение от alenik Посмотреть сообщение
    Доброе время суток господа. Прошу помощи у Вас,ибо в местах где я обитаю музыканты давно перевелись. Ищу музыку в скрипичном исполнении,или хотябы её название и имя композитора. Здесь http://www.youtube.com/v/hnOPu0_YWhw&hl=en есть видеоролик где скрипач играет в метро. Ищу давно,было скачано много класической музыки,да все не то,так до сих пор и блуждаю в потемках. :( Помогите определить,или подскажите где скачать. Буду очень признателен за помощь.
    пРИВЕТ.тО, ЧТО ИГРАЕТ СТУДЕНТ ИЗ РОЛИКА В МЕТРО - ЕСТЬ КОМПОЗИТОР И.С. БАХ( 1685-1750), партита 2 для скрипки соло,РЕ МИНОР(D MOLL). ЧАККОНА. Ноты в любом арсенале любого скрипача, крайний случай в библиотеке - так и называется "СОНАТЫ И ПАРТИТЫ ДЛЯ СКРИПКИ СОЛО". Слушать лучше ГИДОНА КРЕМЕРА,( есть у кого е ссылочка послушать на компе это именно исполнение ?) Только сначала парень наигрывает НАЧАЛО произведения( ибо ТЕМА ЧАККОНЫ появится ЦЕЛИКОМ в конце произведения у Баха), потом этот паренёк перескакивает несколько ВАРИАЦИЙ и играет (М,Б,,скорей, РЕПЕТИРУЕТ_ ЗАНИМАТЬСЯ НЕГДЕ?) одну вариацию 1й части этой самой чакконы. ЧАККОНА УСЛОВНО КАК БЫ ДЕЛИТСЯ НА ЧАСТИ - АВА, Где В - в ре мажоре.Так вот, вариация эта перед В частью. ШТРИХИ У ЭТОГО ИСПОЛНЕНИЯ СОМНИТЕЛЬНЫЕ.
    Для фортепиано эту вещь Ф.БУЗОНИ интерпретировал., ГЕНИАЛЬНО. Слушайте- исполнителей много. Где-то на видео полгода назад( то ли на КЛАССИКЕ, ТО ЛИ АРХИВ ТАРАКАНОВА)Девушка исполняла - не помню кто, неплохо. Мне импонирует ГЛЕНН ГУЛЬД, впрочем Святослав Рихтер тоже здорово. Да Вы теперь легко найдёте варианты исполнений по названию. Завидую - первое прослушивание....

  • #4

    По умолчанию Re: Помогите определить композитора.

    Цитата Сообщение от MMMXXX Посмотреть сообщение
    [YOUTUBE]Ke34bIxmVas[/YOUTUBE][YOUTUBE]FqkkHG1_tKU[/YOUTUBE]
    или
    [YOUTUBE]SiNbjuSEURQ[/YOUTUBE][YOUTUBE]4OYd4GfNE3Y[/YOUTUBE]
    или
    [YOUTUBE]-0rMUtU9wZk[/YOUTUBE][YOUTUBE]7n1hV7gYsKE[/YOUTUBE]
    или ... (там еще очень много разных исполнений).
    Порясающе.
    Сначала я ответила на предыдущий вопрос с просьбой определить композитора, только после того заглянула в Ваш Ответ.
    Спасибо, слов сейчас нет.
    Вообще - Чаккона - и опустошает, и наполняет. Играть её тяжело -и морально, и физически.И слушать. Но НЕ ИГРАТЬ И НЕ СЛУШАТЬ НЕВОЗМОЖНО.
    большое человеческое спасибо ещё раз, успехов, здоровья.

  • #5

    По умолчанию Re: Помогите определить композитора.

    Доброе время суток всем. Я таки нашел её,выкачал осликом,так как в интернете есть только отрывки, или предлагают за деньги. Выложил файл для желающих скачать. Baiba Skride - J.S.Bach - Partita No.2 in D minor for Violin Solo - Ciaccona.rar (23.8 Mb) http://uploading.com/files/9ma5fb11/...BCiaccona.rar/ Файл будет удален в случае,если на протяжении месяца его ниразу не скачают. Музыка потрясающая. Такой музыки побольше бы,только я незнаю что искать,иногда слышу красивую музыку,так незнаю чья она или хотябы название. Большое спасибо за помощь.

  • #6

    По умолчанию Re: Помогите определить композитора.

    О, благодарю Вас. Скачала, друзьям и ученикам ссылочку отправлю. А ЧТО это за ослик? - Как им пользуются? Думаю,многим на форуме пригодится.
    Всего Вам доброго, здоровья и удачи, отимизма и успехов в делах.

  • #7

    По умолчанию Re: Помогите определить композитора.

    Ослик,это программа для обмена файлами любого типа между пользователями интернета всего мира. Здесь подробнее. http://www.emule-project.net/home/perl/general.cgi?l=34 Думаю здесь у многих он есть,им можно ныйти все что угодно,только бывает качаеш файл,а оказывается это файл совсем другого содержания,просто назвали его так. :( Работает правда ооочень медленно, потому и ослик. Подскажите хорошую класическую музыку,найду,выложу.

  • #8
    Старожил
    Регистрация
    22.11.2003
    Сообщений
    3,655
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Помогите определить композитора.

    Спасибо за клипы!

  • Похожие темы

    1. Помогите определить композитора!
      от alexandrNsk в разделе Поиск скрипичных и альтовых записей
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 11.11.2011, 19:59
    2. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 14.08.2011, 21:34
    3. Помогите определить композитора
      от Nata Lia в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 02.07.2011, 20:04
    4. Помогите определить композитора!
      от Bakatueva в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 14.03.2010, 21:23
    5. Помогите определить композитора
      от AmurAS в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.10.2009, 22:55

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100